В рамках традиционной рубрики "Личный опыт" SPLETNIK.RU вооружился баночками и кисточками и принялся рисовать на своих лицах румянец. Что из этого вышло — в нашем обзоре.

Блогер Baby Jane

Мне предложили протестировать румяна и блеск для губ 2 в 1 Baby Doll Kiss & Blush от Yves Saint Laurent. Сама идея объединить блеск и румяна показалась оригинальной, ведь намного удобнее положить в косметичку одно средство вместо двух. Понравилось оформление упаковки в виде пузырька лака для ногтей. Очень приятный аромат, что для меня немаловажно.

Сначала попробовала нанести средство в качестве блеска для губ. Распределяется очень неравномерно. Чтобы на губах не осталось комочков и разводов, понадобилось достаточное количество времени, терпения и сноровки. Если у вас не идеальные губы, лежать этот блеск будет так, что подчеркнет все их недостатки. К тому же, довольно быстро появляется ощущение сухости и стянутости, несмотря на то, что сначала я пробовала наносить бальзам для губ.

В качестве румян это средство понравилось намного больше. На коже распределяется быстро и равномерно. Оставляет едва уловимый оттенок, за счет легкого мерцающего эффекта кожа выглядит отдохнувшей. С удовольствием буду пользоваться этим средством в качестве румян! Наносятся удобно, держатся отлично. Оттенок (№ 15) мне очень подходит. А вот как блеск для губ — слишком пересушивает губы и делает их визуально меньше.

Baby Doll Kiss & Blush Yves Saint Laurent

Настя, стажер редакции

На тестирование мне достались кремовые румяна Sephora Wonderful Cushion. Данную марку я раньше знала, но использовать какие-либо средства мне не приходилось. Эти кремовые румяна имеют ряд преимуществ. Во-первых, они очень просты в нанесении, здесь не нужны никакие кисти: мягким спонжем легко и приятно проводить по скулам, затем можно кончиками пальцев растушевать средство — все это, в отличие от использования сухих румян, делается довольно быстро.

Во-вторых, эти румяна стойкие, отлично держатся на лице даже в жару, при этом к концу дня не теряют свою яркость и не скатываются. В-третьих, текстура у румян легкая, нет ощущения тяжести на лице. Они не забивают поры и даже способны скрыть некоторые недостатки кожи, что очень важно. Кремовые румяна мне очень понравились. Их можно рекомендовать тем, кто любит макияж в стиле nude: на лице выглядят как естественный румянец, присутствует небольшое сияние и матовость.

Sephora Wonderful Cushion

Ольга, менеджер по рекламе

Я тестировала универсальное средство для макияжа Nars The Multiple в оттенке Na Pali Coast. Упаковка — традиционный для Nars черный "прорезиненный" матовый пластик, крышка сидит плотно и закрывается мягким щелчком. Использовала преимущественно как румяна (хотя несколько раз попыталась применить его в виде бронзера).

Консистенция кремово-шелковистая, присутствует мелкий шиммер. При всей своей кремовости финиш комфортный сатиновый, средство не плывет. Расход минимальный!

Я наносила The Multiple без кисти и спонжа, просто точечно прикасаясь стиком к коже, затем растушевывала пальцем. Растушевка идеальная! Если нажимать на стик сильнее, то отдается больше пигмента. И хотя я довольно скептически отношусь ко всем формам румян кроме классической, стик от Nars меня практически покорил. "Практически" только из-за того, что тестируемый оттенок не совсем мой. Но он идеально подойдет для слегка загорелой кожи.

Румяна Nars The Multiple

Яна, SMM-специалист

Докладываю о румянах Clinique Chubby Stick Cheek Colour Balm. На момент теста недосып сделал мою физиономию зеленоватой и болезненной, а отсутствие времени не оставляло места для манипуляций с макияжем, так что румяна пришлись очень кстати, тем более что давно хотелось обзавестись универсальным средством, которым в пару штрихов, без кисточек и спонжиков, можно изобразить на лице здоровое кровообращение.

В румянах Clinique мне понравилось все – удобная упаковка-стик, мягкая текстура, стойкость и, конечно, "припыленный цвет (03 Roly Poly Rosy), который хорошо растушевывается и выглядит естественно – то, что нужно, чтобы случайно утром не нарисовать на себе свекольные щеки.

Кроме того, румяна вполне заменяют помаду, не вызывают ощущения липкости, да еще и увлажняют. В общем, для полевых условий — самое то.

Румяна CLINIQUE Chubby Stick Cheek Colour Balm

Арина, фоторедактор

Мне достались кремовые румяна для щек и губ Bobbi Brown Pot Rouge Lips & Cheeks в кораловом оттенке. Отмечу очень удобную компактную упаковку с зеркальцем — всегда нравился минималистичный дизайн Bobbi Brawn.

Надо сказать, к нанесению румян подушечками пальцев надо приноровиться. Из-за плотной текстуры надо хорошо растушевывать средство, но это обеспечивает долгую сохранность румян на лице — 7-8 часов они держатся без проблем! Средство с очень хорошей пигментацией, с матовым эффектом. Результат намного мягче и естественнее, чем от сухих румян, они словно бы сливаются с кожей, как естественный румянец, при это не забивают поры.

Как блеск для губ — лежит неплохо, но, как и многие другие подобные средства, сушит губы, поэтому увлажняющий бальзам перед нанесением просто необходим. Средство мне понравилось, но для себя я бы выбрала более спокойный оттенок.

Румяна Bobbi Brown Pot Rouge for Lips & Cheeks

Айна, редактор

Я тестировала кремовые румяна Make Up For Ever. Я пользуюсь румянами лет с 17, а первым продуктом в моей косметичке стали классические Joues Contraste Chanel — подарок мамы. Я всегда была довольно бледной, понятие "естественный румянец" — это вообще не моя история, но тут есть и плюсы: я не краснею, когда вру или когда смущена.

Румяна я пробовала разные, но с годами моими фаворитами стали рассыпчатые или запеченные матовые текстуры, обязательно теплых оттенков — тут я довольно консервативна, могу годами пользоваться одним и тем же продуктом. В моем арсенале всегда есть два цвета — естественный розовый и персиковый.

В рамках рубрики "Личный опыт" мне достался довольно холодный оттенок розового, в прошлом с такими цветами я не экспериментировала и удивилась, что цвет мне подошел (плотностью нанесения можно скорректировать его яркость). Наносятся румяна легко и экономно, пигмент довольно яркий, но хорошо растушевывается. Мне нравится легкий влажный блеск на щеках, но при желании можно "запечатать" румянец пудрой.

Продукт очень стойкий — отличный вариант для жаркого лета: такой румянец продержится весь день, если не трогать лицо руками. Оттенок мне показался довольно драматичным, поэтому я использовала его вечером, и надо сказать, прогулку в Питере под моросящим дождем румяна вынесли с достоинством.

Смывать их легко мицеллярной водой или обычным средством для умывания. Компактные румяна очень удобно брать с собой, упаковка занимает совсем немного места в сумочке, а кремовая текстура — гарантия того, что целостность палетки не пострадает. Признаюсь, что наносить румяна пальцами не очень удобно, но эффективно, а вот синтетический спонж "съедает" довольно много средства.

Кремовые румяна Make Up For Ever

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Попробовать кремовые румяна Multi-Blush от Clarins я хотела давно, так как не раз слышала о них неплохие отзывы. И вот на тестирование мне достались именно они.

Главное, что меня волнует в этом продукте — стойкость и то, насколько легко румяна растушевываются. Стойкость оценю на твердую четверку — румяна честно продержатся на нормальной коже около пяти часов, на коже, склонной к жирности, результат будет похуже.

Что касается растушевки, то тут, несмотря на мои опасения, тоже никаких проблем. Знаю, что некоторым удобнее наносить и растушевывать кремовые румяна кончиками пальцев, но я все же осталась верна кисточке, так как текстура средства показалась мне весьма сухой и я не была уверена, что справлюсь без ее помощи. Как я уже сказала, растушевывается средство легко, не скатывается. Яркость цвета легко регулируется той же растушевкой. На коже румяна выглядят максимально естественно и дают скорее матовый финиш, несмотря на мелкий шиммер, который заметен только на солнце.

Лиза, выпускающий редактор

Я тестировала кремовые румяна MAC.

Румяна в моей косметичке — продукт редкий: кажется, за всю жизнь покупала одно или два средства, да и те так и провалялись без дела (что поделаешь, не вижу в них смысла). Если бы не редакционный опыт, неизвестно, обзавелась ли бы я вообще румянами в ближайшем будущем…

Средство приятной сливочной текстуры, ложится на кожу легко и ровно, растушевывается довольно быстро, обеспечивая нежный оттенок. Я наносила румяна пальцами, но можно и кистью. Расходуется экономно, даже минимально, и держатся долго. Выглядят очень деликатно: этакий игривый румянец зардевшейся девушки. Вот только последнее меня и смутило — такой образ мне совершенно не свойственен.

Румяна MAC
Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: кремовые румяна

18:28, 16 августа 2016

Комменты 6

Аватар

У меня последние из обзора от mac. Очень довольна. Еще на кремовые от том форд заглядываюсь, но там цена по России за гранью. Перешла только на кремовые..

B

У Клиник все классное

H

У меня был стик Люмене, тоже не плох и не так уж дорого)))

Аватар

ух, мед в отзывах так и льется!

Аватар

О! Румяна от clinique у меня есть. Они классные

Подождите...