Редакция SPLETNIK.RU выходит на новый уровень с рубрикой "Личный опыт": теперь мы тестируем не косметику и салонные процедуры, а… бытовые приборы. Сегодня речь пойдет о незаменимом помощнике всех женщин — стиральной машинке.

Рассказывает Елена, руководитель направления по работе с digital-агентствами.

Уже около года я пользуюсь стиральной машиной “одного известного немецкого бренда” и вполне ей довольна. Однако недавно мне выпал шанс попробовать кое-что новенькое — по заданию редакции я должна была протестировать стиральную машину Samsung AddWash — и рассказать о своем опыте читателям SPLETNIK.RU.

Машина сразу меня удивила, ведь у нее есть дополнительная дверца в основной, которую можно открывать прямо во время стирки!

Признаюсь, есть у меня такая проблема: уже вроде бы не шестнадцать лет и пора бы научиться на своих ошибках, но все равно постоянно забываю о правилах и закидываю в стирку не сочетаемые друг с другом вещи, которые в итоге линяют и окрашивают содержимое барабана в унылый серо-синий цвет. Умные люди придумали для таких талантливых, как я, специальное средство "для случайно окрашенных вещей". Для более эффективного действия его рекомендуется добавлять именно во время стирки, а не перед ней. На моей машинке приходится делать так: открываешь лоток для порошка, сыпешь зелье, а потом из чайничка поливаешь его, чтобы порошок попал в барабан. Но владельцы Samsung все делают намного круче! "Тормозишь" машинку через приложение, подходишь королем и легким нажатием открываешь дополнительную дверцу. Вуаля — изящно высыпаешь порошок прямо в барабан. Заодно можно убедиться, что все твое белье в целости и сохранности — изнутри же барабан подсвечивается.

И еще очень важный момент: если ты понял, что забыл отправить в стирку какую-то вещь, а барабан уже крутится, то опять же дополнительная дверца приходит на помощь. Она же выручает, когда нужно только прополоскать белье, которое предварительно уже застирывали: видишь (можно через приложение), что машинка подошла к режиму полоскания, и просто добавляешь нужные вещи в барабан. Не нужно сливать воду, ждать и терять время, запускать заново весь цикл стирки… Это правда очень удобно!

Еще один контраст от сравнения двух машин, моей и Samsung, — интерфейс. На моей стиральной машине он достаточно примитивный — монохромный дисплей, все названия и режимы написаны на самой панели. Другое дело — Samsung: тут тебе и дисплей, и wi-fi, и даже барабан подсвечивается.

Samsung AddWash — это вообще самый настоящий гаджет! Дисплей полноцветный, программы и режим работы отображаются с анимацией. Можно настроить яркость, включить или отключить звуки. И вообще машинку можно подключить к сети Интернет и управлять ей со смартфона. Этим я первым делом и занялась.

Как любой уважающий себя гаджет, машинка сразу подключаться и синхронизироваться с моим смартфоном не захотела, но со второй попытки все заработало. Интересно, что через приложение Samsung Smart Home можно одновременно управлять стиральными машинами, кондиционерами, пылесосом, плитой, печью и холодильником! Кстати, через приложение также можно выбрать режим, отредактировать все параметры (типа температуры или скорости отжима), запустить стирку или поставить на паузу и так далее. Я уж на радостях побежала подключать свой робот-пылесос Samsung, но он оказался не такой продвинутый, без wi-fi ), печалька. Видимо, пора делать апгрейд и пылесоса, с wi-fi у компании тоже есть.

Приложение


Приложение для стиральной машинки Samsung AddWash


Еще мне очень понравилась программа "Быстрой стирки". 59 минут на все про все — и вещь как новенькая. Так быстро отстирывается благодаря какой-то хитрой системе подачи воды (сверху и снизу) и, конечно, тем самым волшебным пузырькам EcoBubble. В общем, не знаю, как, но это и правда работает.

Режим деликатной стирки я тоже протестировала, отправив в машинку тунику с плиссировкой и легкую куртку из тонкой ткани, на которые я совсем неделикатно поставила жирные пятна. Обе вещи было рекомендовано стирать при строго определенных условиях: не выше 40 градусов, без машинного отжима и сушки. Программа предполагала отжим на 400 оборотах, но тунику я все же испугалась отжимать таким образом, а с курткой решила рискнуть. Все отстиралось на ура — и плиссировка при этом не пострадала!

К качеству стирки у меня претензий нет. Производитель говорит, что все дело в генераторе EcoBubble. На проморолике волшебные пузырьки проникают в барабан прямо через его отверстия, но вживую этого, конечно, не видно. Поверим на слово, к тому же отстирывается все и вправду очень качественно. Что могу сказать в итоге: стиральная машина мне очень понравилась. Здорово, что помимо высокотехнологичных опций вроде wi-fi или инверторного мотора производители думают и о таких приземленных вещах, как, например, забытые носочки.

Лично мне, пожалуй, не хватило только одного — сушки. Поскольку в моей квартире особо нет места для сушки белья, то для себя я делаю выбор в пользу вариантов с опцией сушки прямо в машине. А с Samsung так не получилось. Впрочем, думаю, скоро ситуация будет исправлена.

А еще мне кажется, что Samsung AddWash — это такой не навязчивый, но весьма эффективный способ привлечь к домашним делам мужа или детей-подростков, потому что машинка похожа на продвинутый гаджет, а не на скучную стиралку. 

Конкурс

А теперь о приятном. Если у вас есть стиральная машина Samsung (в первую очередь — машинка с дополнительной дверцей) — бегом в комментарии. Авторов самого интересного отзыва ждут подарки — мы разыгрываем 5 платьев от бренда I AM Studio. Победителей выберет редакция и представители компании Samsung. Удачи!

Всем, кому интересно узнать в подробностях о функции AddWash, рекомендуем пройти по ссылке.

________________________________________________________________________________

С правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Как я тестировала стиральную машинку Samsung AddWash

16:15, 10 августа 2016

Комменты 70

Аватар

У меня тоже стиральная машина Samsung, после долгих поисков и мук выбора, я по рекомендации знакомых выбрала именно ее. Соотношение цена=качество идеальное. Высокий класс энергоэффективности значительно экономит бюджет. Компактные размеры отлично вписались в небольшие габариты ванной. А большая вместимость радует при стирке одеял и пуховиков. Я буквально в восторге от режима быстрой стирки, появляется больше времени на жизнь :) так как машину одну дома не оставишь и сидеть возле нее привязанной пару-тройку часов летом совсем не хочется. За долгие годы эксплуатации, ей уже более 5 лет, она ни разу не ломалась и даже выдержала переезд. Не мешает спать и даже кот любит сидеть перед ней и наблюдать, как она работает. Конечно, как и в любой другой технике у нее есть свои недочеты, но мы нашли общий язык и я рада, что она у меня есть именно такая машина. Замечательно, что Samsung идет вперед и развивается, было очень интересно прочитать обзор новой стиральной машины, мысленно сравнить со своей :) Наверное, моей маме пора поменять свою стиральную машину Lg, с которой она порядочно намучилась, ремонтируя ее каждый год, на новую машину , ведь я теперь знаю, что ей посоветовать! Выше я перечислила все достоинства собственной стиральной машины и несомненно, Samsung AddWash ими так же обладает только в более улучшенном, усовершенствованном виде, хотя на мой взгляд навороченный дисплей, wi-fi, подсветка барабана - это лишние опции, ведь они на качество стирки никак не влияют :)

A

А мы купили свою машинку Samsung 3 месяца назад, она тоже очень вместительная и выглядит как космический аппарат. Думали в ней одеяла стирать, но что-то пошло не так. Когда через полчаса заглянули в окошко, там было 3D представление, пух вылез из одеяла и скатался в один большой пушистый ком. По началу думали,что кота там забыли. После этого,конечно,мы одеяла больше в машинке не стираем,а сдаем в химчистку. Но эта история крепко связалась у нас с появлением в доме новой машинки.

Аватар

Девочки, зря вы так! У меня у родителей такая. Я бы никогда не подумала,что машинкой можно управлять сидя на работе со смартфона через приложение! А забрасываение вещей во время стирки - тоже несомненный плюс. Куча программ, даже для темных вещей.. И ее совсем не слышно..

Аватар

EcoBubble... Звучит очень нежно и обнадеживающе:) У моей мамы машинка Самсунг, стирает без претензий. Соотношение цена/качества очень неплохое.

Аватар

а где надпись "на правах рекламы" ? ?

Подождите...