Взмахнуть волосами и оставить тончайший шлейф духов, вслед которому будут оборачиваться все — оказывается, для решения этой задачи есть специальные средства, дымки для волос. И SPLETNIK.RU их протестировал.

Блогер SPLETNIK. RU Stella-66

В качестве тестирования мне досталась "вуаль" от Chanel Chance Eau Tender. До этого я не слышала, что существуют специальные парфюмированные вуали для волос, поэтому стало интересно, что же это такое и чем отличается от обычных духов.

Честно, я не люблю линейку ароматов Chanel Chance, так как для меня они очень тяжелые. Но Chance Eau Tender, к счастью, носит тонкий цветочно-фруктовый аромат. После щедрого нанесения на волосы, я его даже и не ощущала.

В рекомендации было написано, что вуаль нужно распылять на щетку для волос, но я решила действовать наверняка: брызгала и на влажные, и на сухие волосы.

На мой взгляд, парфюмированная вуаль для волос по свойствам ни чем не отличается от обычной туалетной воды. Если хочется, чтобы взмах волос сопровождался шлейфом, можно побрызгать их любимыми духами или спреем. Эффект будет точно таким же.

Наталья, бухгалтер

Когда-то в моем арсенале уже был парфюм Coco Mademoiselle… Удивительный запах, аристократичный и элегантный. Не так давно "Коко" снова попала в поле моего зрения — благодаря этому тестированию.

От коробочки сразу избавилась, не уточнив названия, оказалось, что это была дымка для волос. И, наверное, поэтому этот обволакивающий аромат уместен именно на волосах. Chanel в данном случае не изменяет себе, основа аромата — цветочная составляющая.

Не могу сказать, что запах держится продолжительное время, тем не менее он оставляет за собой приятный шлейф. Нежная, тонкая дымка, которая способна создать романтическое настроение, имеет полное право занять свое место на туалетном столике любой девушки или женщины…

Полина, продюсер редакционных проектов

Как мне кажется, парфюмированная дымка для волос — идеальный вариант на лето. Многие косметические марки уже давно сделали лайт-версии базовых ароматов, а это значит, что вы можете пользоваться своим любимым Eau de Parfum даже в 30-градусную жару, не задыхаясь при этом.

Что мне досталось на тест? Дымка для волос Narciso Rodriguez For Her. Сам аромат уже давно "прописался" на моей полке, вот только популярен он у меня в холодное время года — уж слишком теплый и обволакивающий. Поэтому было любопытно попробовать его менее концентрированную версию.

Ну, а теперь по делу. Из плюсов дымки: во-первых, средство не содержит вредного для волос спирта, во-вторых, по цене дымка дешевле базового парфюма, в-третьих, флакончик For Her достаточно компактный и не занимает в сумке много места.

Но главное – дымка придала моим волосам (я распыляла средство облаком вокруг головы, а не наносила непосредственно на сами волосы) легкий, едва уловимый аромат, не считая, конечно, первых минут после использования. Никакого утяжеления волос или жирного блеска на них я не заметила. По стойкости — нежный аромат мускуса незримо сопровождал меня практически до самого вечера.

Даша, редактор рубрики "Красота"

На этот раз я тестировала дымку для волос La Petite Robe Noire от Guerlain. Флакончик маленький — всего 30 миллилитров, так что его очень удобно брать с собой.

Аромат очень летний, сладкий. По интенсивности от своего аналога-парфюма почти ничем не отличается. То есть дымку вполне можно использовать не только для волос, но и как обычный парфюм, что не может не радовать. Аромат очень стойкий и экономично используется — пары пшиков хватит на весь день!

Лиза, выпускающий редактор

Я тестировала сияющую пудру-вуаль для тела и волос Arlesienne от L`Occitane. Мое средство стоит особняком в этой подборке, поскольку все-таки это больше пудра, а не парфюмированная вуаль. Ну и эффект соответствующий.

Сначала о флаконе. Скажу честно: я бы клюнула на такой, даже если бы вообще собиралась бы пользоваться подобным средством. Аккуратный флакон с помпой-распылителем — таких было много на туалетном столике у моей бабушки, я сходила по ним с ума и, кажется, продолжаю сходить и сейчас. Что поделать, ну нравится мне пшикаться с помощью такой штуковины, представляя себя героиней какого-нибудь ретро-романа!

У меня есть духи в похожем оформлении, но вот пудрой так я еще никогда не пользовалась. И зря: распылять блестки и попадать в сияющее облако мелких частиц оказалось очень приятно. Мне кажется, именно благодаря помпе пудра так ровно и красиво легла на кожу. Во флаконе пудра, кстати, выглядит розовой, но на деле она какого-то золотисто-перламутрового оттенка. С моей кожей этот оттенок сразу подружился, и я стала вот так загадочно переливаться каждый божий день — лето же!

Аромата шафрана и розы, обещанных производителем, я, правда, не заметила, но к этому у меня претензий нет, так как эта дымка все-таки предназначена для другого.

А! И еще расход очень экономный, что в сочетании с не то чтобы маленькой ценой особенно приятно.

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: дымки для волос

16:36, 28 июля 2016

Комменты 15

W

шанель пару минут держится-а потом запах так благорооодно улетучивается, и волосы пахнут просто волосами

Аватар

дымка. для волос. не, я пас, не доросла и вряд ли это произойдет.

Аватар

да это еще один развод от маркетологов, чтобы покупали больше.

Аватар

Ничего себе, впервые слышу о вуалях для волос:) я всегда брызгаю немного туалетной воды на волосы. Еще и вуаль какую-то покупать. духи-то недешево стоят. Это просто маркетинговый ход и ничего более. Chanel Chance - мои любимые, розовые именно, зеленые пробовала, тоже хороши, они слишком свежие что ли для меня. Но на лето все равно очень приятные.

Аватар

а почему духами то нельзя, в чем разница то?))

Подождите...