Ежедневно мы узнаем, что та или иная звезда с легкостью сбросила какое-то невероятное количество килограммов благодаря своей супердиете. Одна ест только овощи и фрукты, другая ест все, но маленькими порциями, третья — питается по часам, а результаты у всех — ошеломительные! "А чем мы хуже Ким Кардашьян, Гвинет Пэлтроу, Риз Уизерспун и других знаменитостей?" — подумала редакция SPLETNIK.RU и решила провести эксперимент — на личном опыте протестировать звездные диеты, чтобы понять, действуют они или нет. Что из этого получилось — в серии наших материалов, которую мы открываем прямо сейчас.

Ксения

Я выбрала для себя диету Веры Брежневой. Не знаю точно, сидит ли Вера сейчас на ней, но про эти правила питания я узнала именно на страничке певицы в Instagram.

Эта программа включает в себя и систему питания, и систему тренировок, и рассчитана она на три месяца, поскольку именно за 90 дней, как говорят тренеры, "формируется новая привычка".

Около года назад в Instagram Веры Брежневой я нашла своего "тренера" и подписалась на ее профиль. Далеко не сразу я решилась приступить к изменению своей жизни, но вот, наконец-то, свершилось. Сейчас, когда прошел уже месяц, я готова поделиться своими результатами с вами, потому что однозначно есть чем делиться.

Моя программа – платная, что, кстати, тоже очень мотивирует. Она состоит из еженедельной программы питания, еженедельной программы тренировок (тренировки каждый день, кроме воскресенья), советов от тренера и еженедельных замеров параметров моего тела. Очень удобно то, что если вы не знаете, как приготовить то или иное блюдо, то тут же приводится рецепт. Все тренировки сопровождаются видео- или фотопримерами упражнений. Каждый день мне приходят уведомления с советами, как и что лучше есть, какой объем порций выбирать и так далее. Я могу писать письма своим тренерам и общаться на форуме с такими же, как я.

Вера Брежнева


Вера Брежнева

Питание

Система питания состоит из чередования белковой и углеводной еды. Я совсем не голодаю, ем пять раз в день, последний прием пищи — до 20.00.

Мой день строится так:

завтрак: омлет, яичница или овсянка на молоке (ее я чаще всего заменяю на три столовых ложки овсяных отрубей и одну столовую ложку 10-процентной сметаны с двумя чайными ложками меда), или творог с жирностью до 5 процентов;

перекус:  один фрукт (кроме бананов и винограда) или цельнозерновой кусочек хлеба с сыром;

обед: сложные углеводы и овощи, например, черный рис, гречка, фасоль, булгур и разные овощные салаты;

ужин: белок плюс овощи, например, соте из овощей с курицей, рыба с овощным салатом, морепродукты с овощами.

Раз в неделю я  устраиваю разгрузочные дни: либо ем только белковую пищу, либо только овощи и фрукты. Главное — ограничивать себя в размере порций, не есть ничего мучного, обязательно употреблять клетчатку в виде овсяных отрубей, бездрожжевого цельнозернового хлеба и пить не менее двух литров воды в день.

диета Веры Брежневой


Вот из чего состоял мой ежедневный рацион

Тренировки

Тренировки, которые я делаю дома, включают в себя и кардио, и силовые, и растяжку. Есть так называемые "активные дни", когда ты можешь делать то, что любишь, например, кататься на роликах или на велосипеде или просто бегать в парке.

Результаты

До начала программы мой вес был  56,8 килограмма. При росте 162 сантиметра я должна весить 52 килограмма, и этот вес меня полностью устраивает — можно сказать, это мой идеальный вес, при котором я нравлюсь себе в зеркале. По объемам: талия — 78 сантиметров, ягодицы — 95, грудь — 89. Программа предполагает измерение и других параметров, не буду их все перечислять.

Спустя месяц эксперимента я увидела совершенно другие цифры. Теперь мой вес составляет  52,3 килограмма, талия – 71 сантиметр, ягодицы – 89, грудь – 88, а живот уменьшился аж на 9 сантиметров! Я практически приблизилась к своему "идеальному весу"! А еще меня поразило то, что всего спустя две недели после начала на моем прессе начали проглядываться "кубики".

диета Веры Брежневой


Моя диета: до и после

Есть, конечно, и сложности: например, первый месяц я все время думала о еде, причем о еде совсем нездоровой — о гамбургерах и о пирожных. Я не испытывала физического голода, это был, скорее, психологический голод.  Я ложилась спать с мыслью о еде и просыпалась с мыслью о ней же. Иногда, конечно, не сдерживалась, и съедала на работе какое-нибудь печенье или маленький кусочек торта.

Любопытное открытие:  я поняла, что вкусную еду можно просто нюхать и уже получать удовольствие. Хотя, конечно, это самоуспокоение. Бывали моменты, когда я полностью срывалась, побывав где-нибудь на дне рождения, но тренеры программы успокаивали меня и поддерживали, предлагая следующий день сделать разгрузочным.

Джо Трибиани

Если честно, я, вообще-то, не любитель гречневой каши и овощей, мне бы хороший стейк или пиццу. Недавно я сдавала свой отчет за месяц участия в этой программе и так и написала, что, мол, постоянно думаю о еде и что мне все время хочется сладкого. На это я получила ответ, что нужно есть сложные углеводы, что важно полюбить их (это как раз про гречку, черный рис и овощи), именно они дают чувство насыщения и избавляют от желания есть сладкое. Кураторы говорили мне, что если я не пересмотрю свое отношение к углеводам), то все мое похудение — это дорога в никуда. Так что вот и сижу, пересматриваю.

В любом случае, я хочу продержаться все 90 дней, довести дело до конца, хотя и сейчас мои результаты меня уже радуют. Обещаю через некоторое время рассказать, как пройдет оставшийся период моей диеты, а также о том, каких реультатов мне удастся достигнуть.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Личный опыт: как я сидела месяц на диете Веры Брежневой

16:55, 18 июля 2016

Комменты 99

Аватар

Давайте, удачи, я с вами!! С понедельника)))

Аватар

разница...?

Z

какая талия в 71 за месяц -чушь?))) там все 85см

Аватар

Реклама???

Комментарий был удален

Подождите...