Кожа вокруг глаз требует деликатного ухода, но что делать тем, у кого никак не получается справиться с синяками под глазами, покраснениями, мелкими морщинками и другими неприятностями? Вооружаться консилерами, конечно! Редакция SPLETNIK.RU так и поступила и протестировала самые разные средства. Рассказываем во всех подробностях.

Блогер Kuz

Я тестировала консилер Sensai Concealer (brush type) от Kanebo. Спасибо редактору Дарье, нашедшей для меня самый темный оттенок! Яростно рекомендую его всем загорелым личностям! Кожа у меня оооочень сложная и прихотливая, поэтому консилеров я перепробовала великое множество. И если по цвету подобрать что-то сливающееся с кожей мне как-то удавалось, то по текстуре вечно оставались вопросы. Тут варианта два: они либо слишком тяжелы и заметны на лице, подчеркивают морщинки и попросту сушат, либо, наоборот, слишком легкие по текстуре и ничего не замазывают. Плюс во весь рост стояла проблема реакции кожи. Прыщик у меня может выскочить от любого косметического продукта, а если консилер плотный, то он живо забивает мне поры. Учитывая, что я только что вернулась с моря, проблем у меня полно — кожа сухая, особенно вокруг глаз, есть высыпания, есть шелушения, ну и загар местами решил меня покинуть. Полный набор.

Консилер сразу порадовал, скажу честно! В жару наносить что-то тяжелое мне не хотелось, а тут очень легкая, жидкая текстура. И наносить его просто: после нажатия кнопочки выдавливается маленькая капелька, которая отлично растушевывается кисточкой. Чуда я не ждала, но консилер — мощь! Во-первых, он не сушит, не скатывается и отлично маскирует недостатки! Нанесла под глаза — синяки исчезли, но в гусиных лапках ничего не собралось, воспаления перестали быть заметны, а тон кожи выровнялся. И даже через несколько часов ситуация осталась такой же. Косметика в +25 и выше на мне держится, прямо скажем, из рук вон плохо, но не в этом случае (а в один из дней было под +30).

Во-вторых, слияние с тоном кожи очень удачное, хотя изначально, когда я его только нанесла, оттенок был не слишком близкий! В-третьих, за прошедшие трое суток не прибавилось воспалений в тех зонах, где он был нанесен, что окончательно меня заставило в него влюбиться!

Ольга, ведущий менеджер по рекламе

Я тестировала средство Mary Kay Facial Highlighting Pen Aufhellstift. Мнение о продукте неоднозначное: с одной стороны, отличная текстура — практически невесомая консистенция, без ярко выраженного косметического запаха, легко наносится и растушевывается, не затекает в морщинки, не сушит кожу (за это отдельный огромный плюс). Цвет корректора (у меня был номер 2) идеально подошел для светлой кожи, удобная кисточка — мягкая, но вместе с тем упругая. С другой стороны, эффект после нанесения не вполне очевиден. Да, консилер справляется с незначительными проблемами. Наилучшим образом показал себя в зоне вокруг глаз, однако если требуется серьезная корректировка темных кругов под глазами, то это, увы, не к нему.

Продукт достойный и вполне может составить конкуренцию средствам из более высокого ценового сегмента.

Айна, редактор ленты новостей

Рассказываю о средстве Shiseido Perfecting Stick Concealer Long-Lasting. Консилер на тестирование в рамках рубрики "Личный опыт" выдали очень кстати: к моменту теста я несколько недель не высыпалась, а времени на макияж, который скрыл бы следы усталости, у меня не было. Продукт Shiseido меня буквально спас: пара штрихов — и будто бы я спала не пять, а минимум восемь часов. Уточню, что в буквальном смысле хватает всего "пары штрихов": один слой консилера дает очень плотное покрытие, которое сразу же маскирует синие круги. Я наносила консилер точечно, затем постукивающими движениями растушевывала в области под глазами или же аккуратно растирала синтетической кистью.

Оттенок стоит выбирать внимательнее, потому что растушевать средство будет непросто (в палитре шесть оттенков). У консилера матовая текстура, ложится он хорошо, в течение дня не скатывается, не вызывает неприятного ощущения. Мне особенно понравилось, что продукт отлично выравнивает тон лица, с его помощью можно аккуратно замаскировать покраснения или воспаления (только не стоит забывать о гигиене: я использовала чистую тонкую кисть для макияжа, чтобы замаскировать последствия своей неразделенной любви к кофе и шоколаду). Отдельно отмечу удобную упаковку-стик: не течет, не пачкается, все компактно, расход экономный. Shiseido Perfecting Stick Concealer еще и отлично матирует благодаря плотной текстуре.

В общем, я осталась очень довольна.

Ольга, директор по персоналу:

Это мое первое знакомство с таким бьюти-продуктом, как консилер. На тестирование мне достался Glamour Shot Yeux марки SAMPAR. В описании продукта производителем обещается преображение взгляда за одну минуту, выравнивание кожи вокруг глаз, осветление темных участков. Можно наносить небольшое количество средства с помощью аппликатора под глаза, под бровь и на подвижное веко. Можно слегка постучать кончиками пальцев до полного впитывания.

Средство по консистенции как очень жидкий крем: белый, полупрозрачный, с легким, но, на мой взгляд, не очень приятным запахом. После нанесения консилер образует тоненькую матовую пленочку, которая слегка натягивает кожу, и это ощущение остается на несколько часов, хотя никакого дискомфорта при этом не испытываешь.

Действительно, припухлости век исчезают и мелкие мимические морщинки вокруг глаз становятся практически незаметными. Возможно, исчезли бы и темные круги, но их у меня нет. В целом продукт мне понравился, и я буду продолжать его использовать в надежде на то, что Urban Advance, мощный антиоксидантный щит, входящий в состав средства, активирует жизненные функции кожи и сделает меня неотразимой красавицей )

Дарья, редактор раздела "Красота"

Консилер — средство номер один в моей косметичке. Могу не наносить тон, но вот без консилера никуда, так как избежать проблемы темных кругов под глазами мне, к сожалению, не удалось. На тестирование мне попалась новинка от Lancome — консилер Effacernes Longue Tenue. Отзыв мой будет лаконичным — мне понравилось. Отлично маскирует, при этом не скатывается и смотрится очень естественно.

Пару капель, нанесенных подушечками пальцев —и взгляд сразу посвежел, а от темных кругов не осталось и следа. Я, кстати, использую это средство не только для области вокруг глаз, но и для того, чтобы скрыть небольшие несовершенства кожи —с этим консилер тоже справляется на отлично. Буду пользоваться им и дальше и советовать другим.

Лиза, выпускающий редактор

Сначала расскажу о консилерах в моей жизни: в косметичке у меня валяется два-три консилера, но я ими практически не пользуюсь – не потому что такая идеальная, а потому что в принципе почти не крашусь, а если наношу макияж, то тона мне хватает с лихвой на устранение всех проблем. Консилеры для меня — тяжелая артиллерия, когда я сплю по полчаса в сутки и пытаюсь это как-то скрыть от окружающих. С этой задачей Nars Radiant , который я тестировала в рамках нашей традиционной рубрики, справился на отлично.

Кремовый консилер обладает достаточно плотной текстурой, так что если усердствовать при нанесении его на кожу, то есть риск оказаться с маской на лице. Плюс этой плотности – прекрасная маскировка всех несовершенств. Наносится, кстати, с помощью удобной кисточки-аппликатора: несколько мазков, растушевка подушечками пальцев/спонжем — и вуаля. Держится консилер неплохо, вот только под конец дня все-таки начинает скатываться и забиваться в складки и морщинки, что, конечно, существенный минус. Еще я заметила, что консилер обладает светоотражающим эффектом, что лично мне оказалось только в плюс.

В итоге могу сказать, что бешеной любви с Nars Radiant у нас не случилось, но мы друг другу понравились и точно будем дружить.

Арина, фоторедактор:

На тест мне достался консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch, идеальное средство для использования в любой момент в течение дня. Консилер для меня — один из основных продуктов для создания "лица" по утрам, так как синячки под глазами у меня довольно заметные.

Средство досталось мне в оттенке номер два. Тон светлый, скорее бежевый, чем розовый, один из самых универсальных. Я практически его не растушевываю, а лишь "втаптываю" в кожу подушечками пальцев, и он действительно отлично подстраивается под кожу. Консилер я использую на нижних веках для маскировки синячков. Плюс в последнее время нравится дополнительно немного высветлять им скулы, подбородок, лоб и носогубную складку. Внешний вид сразу становится свежее. Светоотражение естественное, без явного блеска. Кожу вокруг глаз не сушит, в морщинки не забивается.

Оптимальный вариант на лето, для людей, которые не любят плотной маскировки или для бизнес-леди, которые хотят получить простой грамотный продукт, который удобно бросить в сумку и обновлять в течение рабочего дня.

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогера SPLETNIK.RU: консилеры

17:30, 15 июня 2016

Комменты 20

Аватар

Консилер от Estee Lauder DoubleWear считаю лучшим!

Аватар

Вообще, самый лучший маскировщик всех времён и народов я встречала только в одной марке "Дермакол"(Чехия) его ещё в советские времена использовали и на тюбике было написано "Фльм-студия-Баррандов" (Помните такую? "Три орешка для золушки" и т.д.))))))) Не знаю есть ли он ещё и можно ли его как то купить, он продавался как тональный крем вроде, но на всё лицо густой и жирноватый но вот мелкие недостатки маскировать типа прыще и синяков - лучше я не видела.

S

Не поняла абсолютно этого магического АХ по поводу консилера YSL. Но эт лично мое мнение: сухой, подчеркивает даже сухость во внурт уголке глаза( ничего не маскирует(( Что касается Shiseido , то у меня был и до сих пор растягиваю консилер, похожий по оформлению, но в сущности другой. Вот он все маскировал, где жирная кожа- матировал и скрывал жуткий!!! прыщ, в уголках глаз замазывал синячки и не сушил. Зубочисткой достаю по чуть-чуть и маскирую прыщики, самый стойкий и эфективный был(( новинку надо потестить. Сейчас темные круги под глазами маскирую и крылья носа подкрашиваю Make Up Forever Lift Concealer- ничего так, довольна. Не сушит, маскировка неплохая, не дубовая при этом. Светоотр частиц нет. Следующей покупкой будет корректор от темн кругов Becca Brightening corrector. Народ в восторге, много отл отзывов от женщин-панд)) хотя я и не панда. дороговат, скажу я вам, но стоит попробовать.

S

Не поняла абсолютно этого магического АХ по поводу консилера YSL. Но эт лично мое мнение: сухой, подчеркивает даже сухость во внурт уголке глаза( ничего не маскирует(( Что касается Shiseido , то у меня был и до сих пор растягиваю консилер, похожий по оформлению, но в сущности другой. Вот он все маскировал, где жирная кожа- матировал и скрывал жуткий!!! прыщ, в уголках глаз замазывал синячки и не сушил. Зубочисткой достаю по чуть-чуть и маскирую прыщики, самый стойкий и эфективный был(( новинку надо потестить. Сейчас темные круги под глазами маскирую и крылья носа подкрашиваю Make Up Forever Lift Concealer- ничего так, довольна. Не сушит, маскировка неплохая, не дубовая при этом. Светоотр частиц нет. Следующей покупкой будет корректор от темн кругов Becca Brightening corrector. Народ в восторге, много отл отзывов от женщин-панд)) хотя я и не панда. дороговат, скажу я вам, но стоит попробовать.

Аватар

Пользовалась ysl, хороший, но для меня был слабоват. Сейчас как раз пользуюсь двумя из списка - ланком и нарс. Первый сильно подчеркивает морщинки:( но замазывает хорошо. Второй плотный, действительно светоотражающий и не забивается практически. У меня оттенок 02 vanilla, он очень светлый.

Подождите...