На этот раз героями традиционной рубрики SPLETNIK.RU стали мужчины, которые любезно согласились протестировать на себе самые разные средства для лица и поделиться с нами своими впечатлениями.

Алексей, руководитель отдела спецпроектов:

Первый продукт, выданный мне на тест, — увлажняющая и восстанавливающая эмульсия Dior Homme Dermo System. Запах легкий, приятно мужской, есть ощущение присутствия спирта.Я использовал это средство как после бритья, так и просто после умывания. Эмульсия отлично успокаивает и питает кожу. Текстура легкая и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и чувства стянутости. Кожа становится мягкой, матовой и выглядит ухоженно. Аллергических реакций не замечено.Дизайн минималистичный и строгий: тяжелый стеклянный флакон, удобный дозатор. Пары нажатий хватает на все лицо.

Значит, так. Erborian CC HOMME абсолютно точно must-have для всех неспящих в Сиэттле! Или где вы там не спите? Круги под глазами исчезают на глазах :)Средство представляет собой белый крем с тональным пигментом — наносим тонким слоем и распределяем. Пигмент достаточно универсального серовато-белого оттенка и отлично выравнивает цвет, поэтому подойдет практически любому оттенку кожи. Крем имеет легкий ненавязчивый приятный запах.Насколько благотворно влияют корейские целебные травы, собранные шаолиньскими монахами, на мои возрастные изменения кожи, за эти две недели тестирования я пока не заметил, но зрительный эффект потрясающий!

Берем. Определенно берем!

Александр, технический директор, IT:

Пользовался средством Biotherm Homme Total Recharge Hydratant Non-stop около недели. Первые ощущения противоречивые: первые секунды глаза невозможно открыть из-за ментола, затем постепенно эффект сходит на нет, и в течение минут 20 остается лишь ощущение свежести и прохлады.

После недели использования морщинки вокруг глаз стали разглаживаться, а кожа стала мягче, хотя, может, это эффект плацебо. Но однозначно хуже не стало.

Игорь, seo-специалист:

Я тестировал ночной крем YUZA SORBET NIGHT от Erborian. Время использования — один месяц. Первое впечатление от крема приятное. Лаконичный, нелегкомысленный дизайн упаковки с минимальным и в то же время достаточным количеством информации, что добавляет крему солидности и повышает к нему доверие.

Интуитивно понятно, что крем ночной, так как коробка и баночка темного цвета. Сам крем имеет свежий цитрусовый аромат и легкую текстуру, благодаря которой его приятно наносить на кожу. При нанесении крема он впитывается не мгновенно, но все же довольно быстро. После кожа становится увлажненной, что хорошо заметно, так как у меня после использования средств для бритья она часто сухая и стянутая. При этом никакого эффекта жирной пленки и ощущения закрытых пор — только гладкая, мягкая на ощупь кожа, которой легко дышать и восстанавливаться всю ночь. Да еще и сопровождаются все эти бонусы вышеупомянутым ароматом, который ненавязчиво обволакивает вас, так что сладкий сон обеспечен! )

Ощущение увлажненности остается до самого утра, при этом даже моя комбинированная кожа не начинает "блестеть". После использования крема впечатления только положительные: потускневшая после зимы кожа стала более гладкой и сияющей. Буду продолжать пользоваться дальше. Недостатков не выявлено. Крем однозначно рекомендую!

Тимофей, издатель:

На тестирование мне достался лосьон для бритья L'Occitane Cedrat. Пользовался средством около недели. Очень понравилась не обычная для таких продуктов крышка, да и вообще упаковка.

Первый раз было не привычно, так как последнее время пользовался больше кремами, а не лосьонами, но потом вошел во вкус. Лосьон оставляет чистую, не жирную кожу и имеет приятный цитрусовый запах. Рекомендую!

Илья, заместитель директора отдела продаж:

Я все время пользовался раньше средствами Nivea для чувствительной кожи. Gillette не покупал, так как эта косметика была более жесткой для меня — шла аллергия. Но гель для бритья Gillette Fusion ProGlide Sensitive оказался очень даже неплох, и раздражения никакого не было — кожа после него спокойно воспринимает лезвие.

По бритве: ну, во-первых, она прикольная по дизайну. Довольно яркий аксессуар, на который приятно смотреть утром, когда еще во всю спишь. И, во- вторых, бритва неплохо бреет. Я иногда бреюсь раз в 2 недели, и обязательно режусь при этом, так как кожа отвыкает от лезвия. Вчера я ни разу не порезался. И бритва срезает сразу все волосы за один раз — не нужно еще раз проводить станком.

Виктор, директор департамента интернет-разработок:

Из-за работы я много времени провожу за компьютером. Некоторые проекты требуют большого внимания, периодически работаю ночью и мало сплю. Такой режим не может положительно сказываться на моем внешнем виде: темные круги под глазами — мои верные друзья. Поэтому сыворотка против темных кругов и отеков под глазами от Clarins вызвала у меня интерес. Пользовался я ей по утрам (как советовали в инструкции) на протяжении двух недель.Текстура у сыворотки достаточно приятная и совершенно не заметна на коже. Первые пару минут после нанесения немного липкая, но это не напрягает. Кожа после зимы была пересушена, теперь нет. Определенно плюс.Если говорить об эффективности, то отечность пропала. Точнее, уменьшилась. Темные круги посветлели, но, похоже, избавиться от них мне удастся лишь в отпуске.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: средства для мужчин

17:10, 19 апреля 2016

Комменты 14

I

У особо нервных может и эпилептический припадок случиться:)

Аватар

Очень забавный обзор))) и гифки для людей с ЧЮ:))

Аватар

какая же все таки психоделика эти ваши картинки

Аватар

как увидела имя Тимофей- даже не стала смотреть что он там тестировал, так бесят эти старорусские имена-тимофей, матвей, фрол и т д

Аватар

меня потрясло, что Виктор так много работает и не спит ночами.. "наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна"

Подождите...