Синяки и мешки под глазами, мимические морщинки, покраснения, следы недосыпа, в конце концов - чтобы избежать всех этих проблем, за кожей вокруг глаз, нежной и чувствительной, нужно тщательно ухаживать. Но как выбрать идеальное средство? В поиске ответа на этот вопрос редакция SPLETNIK.RU протестировала несколько средств - впечатлениями делимся с вами.

Блогер SPLETNIK.RU lisenok:

Я тестировала карандаш-филлер для заполнения морщин с высокой точностью действия Thalgo Hyaluronic Filler. Производитель обещает, что сыворотка действует непосредственно в самой глубине морщин, мгновенно заполняя их. Возможно, так оно и есть, по крайней мере, ложится средство ровно и хорошо, да и макияж поверх филлера смотрится куда удачнее. Однако никакого вау-эффекта я не заметила: на состоянии самой кожи и на мимических морщинах крем не отразился никак. С другой стороны, филлер должен был именно заполнить морщинки, а не разгладить их, сделав меньше, и с обещанным справился.

Елена, директор клиентского направления:

Я тестировала крем Chanel Le Lift, которому предстояло сделать кожу вокруг глаз подтянутой, увлажненной и упругой. Перед тестированием я прочитала статью о том, как хитро выращивают растение эпулис, корни которого и стали поставщиками активных ингредиентов крема Chanel Le Lift, после чего мое желание попробовать его усилилось в несколько раз.

Годы идут, и хотя пока выгляжу я изрядно моложе своих лет, я потихонечку приучаю себя не бояться слова lift. В данном случае лифтинговые свойства ухода оказались не очень важны: компания утверждает, что крем можно использовать хоть в 25, хоть в 40, хоть в 55 лет. Текстура у него легкая, почти водянистая, запах приятный, слегка парфюмерный. Многие пишут, что крем впитывается почти мгновенно - увы, это не мой случай: привычные 25 минут пришлось выждать, прежде чем наносить утренний макияж.

Я пользуюсь этим уходом уже три недели, и хотя мне все нравится и коже с ним очень комфортно, не могу сказать, что заметила какие-то кардинальные изменения. Что и логично - очевидных проблем с кожей глаз у меня не было и до этого, а с функцией ежедневного ухода и увлажнения он справился.

Маргарита, и.о. шеф-редактора

В тестировании средств для кожи вокруг глаз мне попалось средство от Orlane. Крем для контура глаз Orlane Oligo Vitamine мне, в первую очередь, понравился своей упаковкой: наносить средство с помощью роликового "карандаша", конечно, куда удобнее, чем набирать его пальцем из баночки. Правда, как им пользоваться, я разобралась не сразу: долго трясла и переворачивала тюбик, потому что казалось, что средство никак не хочет из него появляться. Оказалось, что сама по себе текстура крема очень легкая, и его просто практически не заметно на шарике.

Крем предназначен для борьбы с отеками и темными кругами. Не знаю, насколько он помог избавиться от этих проблем (тестирование как раз совпало с отпуском, а это, как известно, лучшее в мире средство от кругов под глазами), но мне нравится сам процесс использования. Прохладный шарик при соприкосновении с чувствительной кожей вокруг глаз расслабляет и дает легкий массажный эффект: как раз то что нужно в том участке, где не стоит тереть и растягивать кожу. Для усталых глаз по вечерам - то, что доктор прописал.

Полина, продюсер редакционных проектов:

Мне достался (хотя нет, признаюсь, не достался, я взяла сама - подкупила ярко-оранжевая упаковка) крем-гель Pep-Start от Clinique. Впрочем, будь это не Clinique, с продукцией которого я знакома не понаслышке, я бы еще подумала, участвовать в тесте или нет, (несмотря на манящий тюбик), все же кожа вокруг глаз - место деликатное. И к выбору косметических средств в данном случае стоит подходить ответственно, не хочется потом ходить с припухлостями и раздражением на лице.

Из плюсов новинки: крем-гель быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Можно использовать под макияж. У меня, кстати говоря, тональное средство даже ровнее легло после использования Pep-Start. Насчет упаковки: благодаря шарообразному аппликатору наносить средство легко, а бонус - приятное охлаждающее прикосновение ролика. И самое важное - снятие эффекта "усталых глаз". Не могу сказать, что каждое утро у меня огромные мешки под глазами или темные круги, но все же бывают дни, когда выгляжу я, мягко говоря, не очень-то бодро. И вот тут, как мне показалось, эффект от крем-геля есть!

Евдокия, ассистент редакции:

Свое отношение к косметике Erborian я могу охарактеризовать так - люблю и обожаю. Конечно, если бы не тестирование от редакции, мне бы вряд ли удалось познакомиться с продукцией данной марки - цена достаточно высока. Однако, смею вас заверить, иногда оно того стоит! В этот раз мне повезло протестировать ВВ-крем для ухода за кожей вокруг глаз BB Eye Touche Parfaite.

Средство обещает справиться сразу с треми разными задачами: разгладить морщинки, скрыть темные круги и оказать омолаживающий эффект. В силу возраста оценить омолаживающие свойства средства мне не под силу - морщинки не так глубоки. Однако все прочие его стороны были мной пристально изучены и… оценены по достоинству!

Универсальный оттенок подстроился как под мой естественный тон кожи, так и под полученный в солярии загар. Темные круги пропали, а добиться плавного перехода между замаскированной зоной и чистой кожей без каких-либо вспомогательных средств не составило труда.

Средство обладает легкой текстурой, прекрасно ложится на кожу и очень экономно расходуется. В течение дня крем также не подвел: он не только не "скатался" и не забился в морщинки, но также показал себя как отличная основа под карандаш и тени. И это не последний его плюс: в довершение всего крем обладает солнцезащитным фактором SPF 25 PA ++! Поэтому мой вывод таков: Erborian BB Eye Touche Parfaite во всех смыслах радует глаз!

Дарья, редактор отдела спецпроектов:

С темными кругами под глазами я борюсь всеми методами, включая бабушкины советы про сырой картофель. Природа наградила меня тонкой кожей и заметными "синяками", которые при любом недосыпе становятся только ярче. Поэтому я с радостью взялась тестировать гель Givenchy Hydra Sparkling, который борется с первыми морщинками и помогает избавиться от темных кругов.

От каждого средства по уходу за кожей вокруг глаз я жду вау-эффекта, но не всегда его получаю. Гель Givenchy обладает легкой текстурой и быстро впитывается, оставляя на коже приятный охлаждающий эффект, который сохраняется в течение получаса. По утрам это очень бодрит. Нет ощущения липкости, что позволяет быстро приступить к нанесению макияжа. И это явный плюс. Особых изменений я не заметила, но вот мама стала меньше говорить, что я выгляжу как после недельной вечеринки. Значит, все же, эффект есть;)

Айна, редактор новостной ленты:

Я тестировала патчи Skinlite. В рамках "Личного опыта" я впервые пользовалась патчами, и чувства от их использования довольно противоречивые. Мне понравилось, что фиксируются они очень надежно: я решила оставить патчи на ночь, и с утра они все еще были "приклеены" к области под глазами, несмотря на то, что я сплю в маске для сна лицом в подушку. Но на утро видимых изменений я не обнаружила. Мне кажется, это связано с тем, что с утра отеки особенно заметны и никакие патчи не в силах убрать мешки. Несколько часов спустя сила притяжения сделала свое дело: отеки практически пропали.

Мне сложно судить, подействовали ли на меня патчи Skinlite: лично у меня отеки под глазами часто появляются от недосыпа, ночного "дожора", пол-литровой кружки ромашкового чая перед сном. Пачти не способны заменить правильное питание, прогулку и полноценный сон. Вероятно, у продукта все же накопительный эффект, и если пользоваться им регулярно, то темные круги, мешки и морщинки со временем станут не так заметны. Но как SOS-средство они все-таки не подходят, и я предпочитаю старый добрый корректор.

Вероника, редактор рубрики "Мода":

На тест мне достался гель Swiss line Гель от отеков под глазами  "Живая Вода". Оговорю сразу, что и кремы, и гели для кожи вокруг глаз в моей косметичке имеются, но совершенно не пользуются у меня популярностью. Приходится буквально заставлять себя пользоваться ими, иногда даже начинаю делать это регулярно, но все равно вскоре забываю и бросаю. Все потому, что я физически не чувствую в них потребности, как каждое утро чувствуешь необходимость нанести бальзам на губы или просто не можешь не почистить зубы, а еще не вижу и не чувствую действия этих продуктов, даже когда регулярно их использую. И только здравый смысл порой берет верх: я же знаю, что однажды придет время и покажет, кто использовал кремы и гели для кожи вокруг глаз, а кто - как я - нет. Пока все в порядке и морщинки вокруг глаз мне не знакомы, я никак не могу ужиться с подобной косметикой. Кроме того, я до сих пор не нашла такого крема, при нанесении которого не щипало бы кожу, несмотря на то, что она не раздражена.

К сожалению, Swiss line Гель от отеков под глазами  "Живая Вода" не стал исключением. При нанесении лопаточкой кожу щиплет - да так, что хочется поскорее его либо смыть, либо приложить к "горящим" участкам ватный диск. Но уточню, что это - исключительно моя личная история "отношений" с подобными продуктами. Возможно, другие будут иного мнения.

Что до самого геля, то Swiss line Гель от отеков под глазами  "Живая Вода" имеет зеленовато-голубоватый цвет и гелевую консистенцию, немного липковатую на ощупь. Запаха практически нет, разве что слегка уловимый, приятный. Расход минимален - наносится и распределяется гель по коже довольно легко, а вот впитывается долго - минут 30 точно, зато без остатка и чувства липкости на коже. От темных кругов, как обещают производители, гель не избавляет, а вот от припухлости - отлично, и довольно быстро, а еще хорошо увлажняет. В зоне нанесения крема ощущается легкость и свежесть, которые приходят после пощипывания. Однако даже это не заставило меня приучить себя к нему.

Дарья, редактор рубрики "Красота"

Мне на тестирование достались сразу два средства. Первое - крем для глаз "Ультра-питание Anew" от Avon. Скажу честно, что ничего хорошего я от него не ждала, но все оказалось лучше, чем я думала. Средство густое (это я люблю), плотное, но при этом его можно наносить и утром перед макияжем, так как ложится ровно и быстро впитывается - консилер поверх этого крема не скатывается. Ощущения на коже после нанесения приятные. Даже запах оказался нерезким (что редкость для средств данной марки).

Второе средство, которое мне досталось на тестирование, - маска для кожи вокруг глаз Clarins Skin-Smoothing Eye Mask. Я пробовала патчи для глаз, а вот маска для этой области у меня в руках оказалась впервые. Использовать ее очень просто: наносим вокруг глаз и оставляем на 5-10 минут, после чего удаляем остатки ватным спонжем. Сделала все как положено - после маски кожа мягкая и нежная, даже сияющая. Но эффект этот, увы, длится недолго - через какое-то время все же захотелось дополнительно нанести под глаза крем.

Татьяна, менеджер по финансовой поддержке:

Я тестировала Clarins Multi-Régénérante "Регенерирующий бальзам для кожи вокруг глаз". Наносила утром и на ночь. Крем действительно имеет легкую текстуру и быстро впитывается. Небольшая ненавязчивая отдушка также не мешала моему ооочень чувствительному обонянию.

Обещания от производителя, что этот крем "борется с морщинами и следами усталости вокруг глаз и оказывает моментальный подтягивающий эффект", конечно же, просто рекламный слоган, но я как адекватный человек и не рассчитывала, что мелкие морщинки совсем исчезнут. Кожа более упругой не стала, но увлажнения ей вполне хватало (учитывая, что меня слишком тонкая кожа вокруг глаз).

В целом кремом осталась довольна. Но есть один большой минус в упаковке: я пользовалась кремом в стеклянной баночке - очень неудобная тара для такого крема!

Юлия, ведущий менеджер отдела персонала:

Мне достался крем от Yves Saint Laurent. Очень понравился дизайн упаковки, аромат (похож на пьяную вишню) приятный. При нанесении чувствуется некоторое время эффект охлаждения, текстура плотная, очень быстро впитывается, можно использовать перед нанесением косметики. Аллергических реакций и каких-либо неприятных ощущений не было. Увлажняет кожу хорошо, но мимические морщины не  сокращает вообще (и это при том, что мне 27 лет и морщинки вокруг глаз очень маленькие) - людям, у которых морщины более выражены, он не поможет.

Лиза, выпускающий редактор:

Я тестировала подтягивающий крем-лифтинг вокруг глаз Weleda из "гранатовой" серии. С этой немецкой маркой, специализирующейся на натуральной косметике, я уже успела познакомиться, когда тестировала крем для лица. Тот опыт меня не слишком сильно впечатлил, поэтому и к новому средству я отнеслась скептически. И зря: крем мне понравился!

С мешками под глазами у меня проблем нет, а вот синяки, увы, мои верные "друзья". Да и гусиных лапок уже немало, поэтому слово "лифтинг" в названии крема меня не смутило - для моей ситуации в самый раз. С поставленными задачами крем справился: кожа и подтянулась, и стала выглядеть более здоровой (как будто я действительно высыпаюсь). Консистенция крема неплотная, впитывается хорошо, под макияж ложится отлично. Минусы - совсем не экономичен в использовании и запах для меня слишком резкий.

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: средства для кожи вокруг глаз

18:50, 29 марта 2016

Комменты 24

Аватар

Тоже сейчас пользуюсь кремом для кожи вокруг глаз "Ультра-питание" от Эйвон. Раньше чего-только не пробовала, чтобы увлажнить кожу в этой области, сейчас же никаких проблем. Наношу его ежедневно утром и вечером и радуюсь полученным результатам. Работает на отлично, и стоимость не космическая. А главное, что он подошел моей привередливой чувствительной коже.

Аватар

Я за крем для кожи вокруг глаз "Ультра-питание" от Avon, сама им пользуюсь, очень нравится. Эффективность с первого применения заметна. Быстро впитывается, приятно пахнет, не вызывает аллергии или еще чего, при этом кожа вокруг глаз становиться все мягче, устраняет следы усталости, кожа вокруг глаз заметно лучше стала выглядеть, пользоваться продолжаю однозначно

V

Мне крем “Ультра-питание” от Avon подарили. Изначально отнеслась к нему приблизительно, как и Дарья, и так же удивилась, что он реально работает. Легко и быстро впитывается, ощущение сухости убирает достаточно быстро, кожа стала гораздо мягче и шелковистее.

Аватар

хм, серьезных продуктов не заявили. швейцарцев или американцев. для кого этот обзор?

I

ну, некоторые у меня есть, но эффекта от них ноль, пустая трата денег

Подождите...