Какая бы погода ни стояла за окном, кожа рук всегда нуждается в защите. И пренебрегать этим ни в коем случае нельзя, так как именно руки выдают возраст женщины. Кремы для рук условно можно разделить на три категории - защитные, уходовые и лечебные. Первые создают защитный барьер от холода, воды и воздействия окружающей среды, вторые увлажняют и питают, третьи - ускоряют процесс регенерации. Редакция и блогер SPLETNIK.RU протестировали на себе несколько средств. Что из этого вышло - в нашем обзоре.

Elizabeth16, блогер SPLETNIK.RU:

Признаться, я была счастлива, когда мне достался крем для рук Chanel Body Excellence, потому что моя сухая кожа всегда требовала ежедневного особого ухода. И хотя основным назначением крема является именно антивозрастной и омолаживающий эффект, он подошел мне идеально.

Производитель акцентирует внимание на использовании ультрачистых косметических ингредиентов, обработанных особым способом, что позволит избавить ваши руки от пигментных пятен, укрепить ногти и увлажнить кутикулу. Для меня же главным свойством оказалось невероятное смягчение и увлажнение кожи. Этот крем действительно спас мои ручки этой зимой!

Chanel Body Excellence

Дарья, редактор раздела "Красота":

Я тестировала увлажняющий крем для рук с алоэ вера и маслом жожоба от Nivea. Средствами для рук этой марки я раньше уже пользовалась, так что впечатление у меня сложилось за весьма длительный период времени.

Для крема своей ценовой категории Nivea справляется с поставленными задачами на отлично. Впитывается быстро, так что им можно пользоваться на работе не беспокоясь, что вся клавиатура будет испачкана, увлажняет хорошо, не оставляет ощущения пленки. И как бонус - приятный и ненавязчивый запах. В общем, всем советую завести такой крем на рабочем месте.

Nivea

Маргарита, и.о. шеф-редактора:

На тест мне попался крем Erborian Doudoune в миниатюрном тюбике жизнерадостного желтого цвета. Начну с комплимента упаковке: нравится, что тюбик маленький, легко носить с собой, открывать его тоже очень удобно. Сам крем, обогащенный экстрактом корня солодки, как говорится в его описании, защищает кожу от воздействия агрессивной окружающей среды и обеспечивает мгновенное ощущение комфорта. Что я могу сказать: кремов для рук я перепробовала уже много, самых разных - от простых отечественных до дорогих, люксовых марок. И почему-то мои руки особой разницы не чувствуют: в любом случае крем становится недолгим спасением от пересохшей кожи при условии, если пользоваться им регулярно. Но полностью не спасает. Крем Erborian тоже хорошо увлажняет, но сказать, что это какое-то чудесное средство, решающее все проблемы, я не могу. По этой же причине кремы для рук я часто выбираю, просто исходя из того, нравится ли мне запах. У Erborian с этим все в порядке: у него приятный цитрусовый аромат, довольно выраженный, но не "бьющий в нос".

Erborian Doudoune

Лиза, выпускающий редактор:

Мне достался антивозрастной лосьон для рук Clarins, который обещал избавить меня от пигментных пятен. К счастью, таковых в мои 28 лет у меня пока нет, поэтому крем я смело отдала на тестирование маме (хотя у нее их тоже еще нет).

Маме крем понравился: "Приятно пахнет, хорошо увлажняет, кожа стала более упругой". Что увидела я, когда пришла в гости: внешне руки выглядят точно так же, как и без использования крема  - никакой упругости я не заметила. А вот на ощупь они действительно стали более мягкими и нежными. Хотя мамины руки - они всегда такие.

Clarins

Евдокия, ассистент редакции:

Крем для рук - актуальное средство для всех девушек и женщин. Мне в качестве "подопытного" выпал крем Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment от Biotherm. Помимо радости знакомства с новой, ранее не известной мне маркой, меня ждала еще одна хорошая новость: на тестирование было выделено целых две недели, а это значит, что можно по достоинству оценить не только увлажняющие, но и уходовые свойства крема!

Со своим прямым назначением крем справляется просто прекрасно. Средство обладает легкой консистенцией, спокойным ароматом и бледно-розовым оттенком, равномерно распределяется и мгновенно впитывается. После использования создается впечатление, словно ручки покрыты тончайшей защитной пленкой, которая в идеальном мире была бы естественной частью верхнего слоя моей кожи. Среди других свойств крема на упаковке указаны укрепление ногтей с помощью входящего в состав Д-пантенола и водостойкость. С ногтями, признаюсь, чуда не произошло, а вот кутикула сказала крему спасибо. Что же касается водоустойчивости, то тут производитель не наврал. Не стоит, однако, ожидать невероятного - мытье посуды не пройдет для крема бесследно, как, впрочем, и для других средств.

За две недели использования крема Biomains Biotherm кожа на руках стала заметно нежнее, однако на моем опыте эффект от средств для рук бывал и посильнее. Среди приятных бонусов стоит отметить UV-фильтр и способность крема предотвращать появление пигментных пятен и других признаков преждевременного старения кожи. Минусом для меня, любителя ингредиентов органического происхождения, стало полное отсутствие таковых в составе. Ну и, конечно же, ценовая политика марки - я вряд ли стану их покупателем.

Biomains Age Delaying Hand & Nail Treatment от Biotherm

Анна, фотограф:

Я попробовала крем для рук марки Swiss Line. Скажу сразу, что средство мне понравилось - крем быстро впитывается и при этом хорошо увлажняет кожу, даже такую сухую, как у меня. Порадовал аромат средства - мягкий и ненавязчивый, чувствуется только при нанесении, а потом быстро выветривается, не преследуя. Единственный недостаток, на мой взгляд - маленький объем для такой немаленькой цены.

SwissLine

Наталья, бухгалтер

Ко мне на тестирование попал крем для рук EISENBERG (антивозрастной уход). Как и заявлено, крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается и не оставляет жирных следов, а также  имеет приятный ненавязчивый запах. Уникальная формула, используемая в комплексе с активными натуральными компонентами, дает мгновенный результат: кожа рук становится гладкой, нежной и сияющей. Особенно порадовала упаковка в виде стильного флакона с дозатором и с размещенным внутри поршнем, позволяющим использовать крем весь без остатка. Прекрасный крем, буду рекомендовать подругам.

EISENBERG

Ксения, бренд-менеджер

Я выбрала на тест питательный крем для рук "Миндаль" от SKINLITE. Это корейский производитель, который обещает помочь разгладить кожу на руках, восстановить поврежденные участки, избавить от "цыпок" и сухости, и все это  благодаря сочетанию масел Ши, миндаля, гиалоурановой кислоты, витамина Е, натуральных экстрактов и пчелиного воска. Упаковка мягкая, ее можно поставить на стол, так как сделано специальное основание. Единственное, не очень удобная маленькая откручивающаяся крышечка, которая все время куда-то отлетает, и ее постоянно приходится искать.

Я обладательница очень сухой кожи рук с постоянными покраснениями и даже "цыпками", очень редко ношу перчатки. Во многих кремах экономкласса я разочаровалась, так как они дают только временный эффект. Поэтому и к этому крему я отнеслась скептически. Итак, у крема густая консистенция, он легко выдавливается. Имеет очень приятный запах с едва уловимыми нотками миндаля. Легко размазывается и быстро впитывается. Руки покрываются как будто специальной защитной пленкой. Эффект моментальный: кожа увлажненная, гладкая, приятная на ощупь, сухости как не бывало. Через некоторое время я вымыла руки, после первого смывания с мылом, "пленочка" по-прежнему осталась, и эффект увлажненности сохранился. Но уже на следующий день, руки вновь были сухими и с "цыпками". Я решила не останавливаться, и продолжить использовать крем. В первые дни применения я заметила, что если выйти на улицу буквально через 10 минут после нанесения средства, кожа рук ухудшается, эффект сухости и "обветривания" еще больше. Хотя это известный всем факт, не рекомендуется выходить на холод сразу после использования увлажняющего средства. Но раньше я этого так явно не замечала. Я подумала, что крем реально работает. Пользуюсь им уже неделю, скажу честно: кожа рук заметно улучшилась, стала более гладкой, кутикула стала меньше сохнуть и отрастать. "Цыпки" исчезли, но проблемные участки (сухость между пальцев после применения бытового химического средства) с мелкими царапинами еще пока присутствуют, и есть легкое "обветривание". Я буду продолжать пользоваться питательным кремом "Миндаль", так как для меня гладкость и мягкость кожи - это уже достижение. Думаю, что и сухость в некоторых местах и царапины в ближайшее время исчезнут. Крем имеет накопительный эффект.

SKINLITE

Екатерина, менеджер Интернет-проектов:

У меня очень сухая кожа, поэтому каждую зиму возникает проблема - уход за руками. На тестирование мне достался концентрированный крем Neutrogena, который должен был решить все мои проблемы. Сразу понравилось то, что крем не имеет резкого запаха. У него легкий аромат детского крема.

Крем достаточно густой, поэтому расходуется долго. После нанесения кожа становится увлажненной. Меня немного смутило то, что спустя некоторое время, когда я отправилась помыть руки, вода стекала с рук, как с перчаток (возможно, из-за большого количества глицерина в креме). Однако в зимний период это скорее хорошее качество (особенно если брать крем в дорогу, в путешествие или пользоваться на горнолыжном курорте).

Вывод:  поставлю крему 4 из 5. Лично для себя я бы предпочла что-то более питательное, чтобы крем впитывался в кожу, а не просто создавал защитную пленку.

Neutrogena

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: кремы для рук

20:45, 11 марта 2016

Комменты 27

Аватар

ОПЯТЬ ЭТОТ ФОН МЕРЦАЮЩИЙ!!! имейте уважение к читателям!!!уберите пожалуйста

Аватар

А мне нравится еще мэрикей, система для рукихорошая, руки становятся неднейшими

Аватар

Из здесь перечисленных мне больше всего нравится Норвежский. Но тот, который как бальзам-концентрат. Он очень вчзкий, но зимой просто незаменимый (из недорогих).

T

От ципок и шелушений (зимой, при ветре, или работе с водой) спасает локобейз рипеа. Это аптечный ядреный крем для очень поврежденной кожи. Недостаток- жирная пленка, но я использую по необходимости на ночь, а к утру руки реанимированы. Если все более менее нормально то хорошо идет camilla крем (в ашане 80-90р стоит), там есть 2 тюбика большой (как у бархатных ручек) и половинка (таскаю в сумке). Бархатные ручки тоже хорошие, но мне не нравится закручивать крышку, лучше была заклепывающаяся крышка.

Аватар

А я очень люблю крем "Бархатные ручки"-меня этой зимой он спас буквально,когда было раздражение даже от простой воды! Накупила себе разных видов и пользуюсь ими!

Подождите...