Некоторые время назад ассистент редакции SPLETNIK.RU Евдокия Ситницкая, редактор моды Вероника Губина и блогеры нашего сайта приступили к тест-драйву фотоэпилятора нового поколения Philips Lumea, рассказав о своих первых впечатлениях. Сегодня же пришло время узнать, как у девушек обстоят дела и смогли ли они избавиться от нежелательных волос на теле.

Опыт Вероники Губиной

Когда с момента первого теста фотоэпилятора Philips Lumea прошло две недели, я, как и оговорено в инструкции, повторила процедуру, правда, теперь опробовала аппарат уже на разных участках - обработала и ноги, и зону бикини.

Теперь с фотоэпилятором я уже на "ты" - нашла оптимальную интенсивность вспышки, больше не пугаюсь горячего "прикосновения" света к коже, опробовала разные режимы и насадки и максимально быстро определяю нужное его положение по отношению к поверхности кожи, чтобы произвести вспышку - благо индикатор зеленого цвета в этом помогает! К слову, заряжать фотоэпилятор второй раз мне до сих пор не приходилось.

Действительно, фотоэпилятор предельно прост в обращении и ответы на все возникающие вопросы я нахожу в инструкции.

Например, так как перед обработкой им кожи следует удалить с нее волосы любым удобным способом, а я выбираю для этого воск, то у меня возникал закономерный вопрос - как скоро можно обрабатывать кожу фотоэпилятором Lumea после эпиляции воском? Так вот - желательно подождать и сделать это лишь на следующий день.

Никакого раздражения, покраснений, ожогов, которых я так боялась,  - это все лишь мои страхи. Главное - набраться терпения и регулярно обрабатывать участки с нежелательной растительностью. Я провела нехитрые подсчеты - на салонную фотоэпиляцию положено отходить до трех месяцев, прежде чем увидишь результат. Домашний же фотоэпилятор, разумеется, слабее салонного (иначе это было бы небезопасно), а значит - и ждать результата нужно будет подольше.

На данный момент могу констатировать, что волоски на уже трижды обработанных участках кожи появляться стали медленнее. Это я заметила довольно быстро, ведь обработанная мною вспышками полоска голени оставалась гладкой дольше, чем прочие участки. Кроме того, я также обрабатывала участки, где появляются одиночные нежелательные волоски, например, внизу живота. На данный момент их количество сократилось примерно вдвое. Так что продолжаю регулярно пользоваться Lumea и жду весны!

Опыт Евдокии Ситницкой

С момента моего первого знакомства с фотоэпилятором Philips Lumea прошло уже две недели, а это значит, что пришла пора приступить ко второй процедуре!

Конечно, я не ждала какого-то невероятного результата всего через пару недель спустя после первого использования (понятное дело - процесс не быстрый), но врать не буду, конечно же, мне хотелось верить в чудо! В преддверии весны тестирование фотоэпилятора превратилось в настоящий марафон, ведь избавиться от нежелательных волос на теле надо непременно до прихода теплой погоды. Несмотря на то, что достичь идеально гладкой кожи удается лишь за несколько недель использования, меня все же ждали некоторые изменения: в зоне подмышек волосы стали расти несколько реже. Светлые же волоски на ногах, наиболее трудно поддающиеся лучам фотоэпиляторов из-за цвета, пока что никуда не делись. Так что, как и в прошлый раз, подготовить кожу к процедуре мне помог бритвенный станок.

Процесс фотоэпиляции на этот раз оказался куда быстрее: мне больше не пришлось мучиться с настройками, аппарат привычно лежал в руке, а запомнить уже обработанные участки кожи не составило труда. Во время второй процедуры по фотоэпиляции я порадовалась безболезненности и легкости процесса. Устройство действительно продумано для максимально комфортного использования в домашних условиях.

С каждым разом становясь на шаг ближе к гладкой коже, я получаю все большее удовольствие от теплых вспышек устройства. Будет даже странно по завершении курса брать в руки устройство всего лишь раз в месяц для поддержания результата. Жду не дождусь!

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Тест-драйв фотоэпиляторов на SPLETNIK.RU: редакция делится впечатлениями

13:56, 26 февраля 2016

Комменты 12

Аватар

Мне не нравится фото эпиляций, больше подошла лазерная, от фото эффект 0. Кожа белая, волосы тёмные.

C

Я от растительности подмышками избавилась навсегда уже как год благодаря электроэпиляции) мастер говорит, что это единственно девственный способ. Но на остальные зоны уже надоело разоряться и каждый раз ходить в салон. Поэтому подумала, может приобрести фотоэпилятор домой. Как-то покупала воскоплав домой, безусловно, они в разы дешевле фотоэпиляторов, но мне как-то не очень понравился эффект. Греет слабо воск, быстро остывает. Возможно, просто воскоплав слабый

Аватар

Серьезного эффекта можно достичь от очень мощного салонного фотоэпиллятора, домой тоже можно купить такие, но там ценник выше конечно в 3 раза

Аватар

Я тоже хочу фотоэпилятор, подарите мне что ли))))

C

Девочки, кто-то пользовался, кто что может сказать? Думаю приобрести, нужен совет)

Подождите...