Мы порой забываем о том, что ухаживать нужно не только за кожей лица и тела, но и за губами. И вспоминаем об этом лишь тогда, когда нежные губы обветриваются и трескаются, не справляясь с воздействием окружающей среды, холодным ветром и сухим воздухом. Поэтому на этот раз редакция и блогеры SPLETNIK.RU тестировали средства, которые помогут избежать подобных неприятностей и сохранить кожу губ мягкой и нежной.

Adali, блогер SPLETNIK.RU:

Получив предложение поучаствовать в тесте средства для ухода за губами, я обрадовалась, так как эта тема для меня актуальна в любое время года, но зимой особенно. Гигиенические помады у меня лежат по всем сумкам и карманам. И при этом все активно используются. В поисках идеального экземпляра я протестировала всех новомодных представителей губной отрасли - круглые помады, в стиках, американские, с охлаждающими эффектами, медицинскими ароматами и так далее. В редакции мне вручили на испытание крем для губ Sensai Total lip treatment. Ожидая получить очередную гигиеническую помаду, я была удивлена, увидев флакон высотой почти в ладонь и диаметром 3,5 см. Уточнила, не перепутали чего? Не перепутали. Так много, и все мне.

Прежде всего внимательно прочитала инструкцию, что мне обычно не свойственно. Там пообещали мягкие, гладкие, упругие губы. Сквозь буквы видела обещание обеспечить "эффект Анжелины Джоли" как минимум.

Скептик я еще тот. Обещания всегда делю пополам. Лучше удивиться, чем разочароваться. И вот тут как раз тот случай, когда удивили так удивили!

Это лучшее средство для губ, которое я когда-либо пробовала. Вот почему:

∙ очень нежная и приятная консистенция крема, которая быстро впитывается и моментально увлажняет и разглаживает губы, какими бы сухими они ни были. Не липкий, без запаха;
∙ эффект увлажнения остается очень надолго и не съедается с едой и водой. Немного снижается, конечно. Но достаточно нанести совсем немного для восполнения ощущения полного увлажнения.
∙ удобная упаковка с помпой, что позволяет выдавить нужное количество крема.
∙ губы выглядят очень красиво и натурально - ровные, гладкие, мягкие. Каких-либо спецэффектов в виде припухлостей не замечено, конечно. Но ровные губы сами по себе выглядят объемнее;
∙ крем я наносила не только на губы, но и на кожу вокруг. Небольшой сухой участок, которому тоже досталось, уже на утро перестал существовать. Кутикулы на руках остались довольны за компанию.

Тестовая неделя выдалась у меня очень активной - с командировками и разъездами. И этот крем стал просто спасителем. Вернувшись домой после активной смены воды, еды, температуры, бессонницы - лицезрела в зеркало мешки под глазами, небольшие высыпания на лице и... красивые ухоженные губы.

Также для теста была привлечена моя коллега - обладательница немаленьких губ, которые она нежно называет пельмешками. После второго дня использования она полезла искать этот крем в Интернете. И даже цена не стала для нее препятствием: "Он этого стоит, и мои пельмешки от него в восторге!".

Цена действительно производит вау-эффект, не меньше, чем сам крем. Но... как я говорила уже в начале - объем как у моего тонального средства для лица. А это, заметьте, только на его одну маленькую часть! И при этом очень экономичный расход - примерно на треть ногтя, чтобы увлажнить и губы, и все что рядом с ними. То есть я очень надеюсь на наш долгий союз с этим флаконом Sensai. И мои губы тоже.

Sensai Total lip treatment

Дарья, редактор раздела "Красота":

Пока все тестировали бальзамы и гигиенические помады, я попробовала кое-что для себя абсолютно новое - гелевую маску для интенсивного ухода за губами Skinlite. У меня с губами вечная проблема - они постоянно сохнут, обветриваются, трескаются, так что я в постоянном поиске чудо-средств. По этой причине попробовать маску для губ мне было очень интересно, я возлагала на нее большие ожидания.

В упаковке находится один чуть влажный патч, который следует наклеить на губы на 15 минут. Ярко выраженного запаха нет. В составе маски гиалуроновая кислота, масло Ши, экстракт клюквы и витамин E.

Создатели средства обещают долгий увлажняющий эффект, ускорение заживления ранок и борьбу с признаками старения губ. На деле этих эффектов я на себе, к сожалению, не испытала. Уже минут через пять хочется нанести на губы увлажняющий бальзам, ощущения комфорта после маски у меня не было. Единственное, что могу сказать в оправдание средства, - возможно, оно больше подойдет для предупреждения сухости губ, то есть его лучше приобрести тем, у кого особых проблем с данным участком лица нет. Мне же маска от Skinlite не подошла.

Skinlite

Маргарита, и.о. шеф-редактора:

Масло для губ "Сочная малина" от Nivea  - мой "тестируемый" на этой неделе. Зимой я постоянно пользуюсь увлажняющими и смягчающими средствами для губ, обычно, правда, это бальзамы, а вот масло пробую впервые. Первое, что меня порадовало, - это запах. Пахнет средство скорее даже не малиной, а малиновой жвачкой, очень по-летнему, не раздражающе и свежо. Что касается смягчающих свойств, никаких претензий нет: хорошо справляется со своей задачей, губы не пересыхают, но при этом нет неприятного жирного или липкого ощущения, которое дают некоторые бальзамы. Единственный минус для меня - упаковка. Все-таки куда удобнее, на мой взгляд, средства в тюбиках: пользоваться можно на бегу, "одной левой" и без необходимости залезать в баночку пальцем. Ну, и открываются они легче. Но в качестве "передышки" от привычных бальзамов и гигиенических помад буду и дальше использовать это масло.

Масло для губ

Полина, продюсер редакционных проектов:

Восстанавливающий бальзам для губ Collagenist Re-Plump Lip Zoom от Helena Rubinstein, пожалуй, одно из лучших средств по уходу за губами, которые мне попадались.

Бальзам достаточно густой, но не вязкий. Распределяется тонким слоем по губам, нет никакого ощущения липкости, долго держится и по-настоящему увлажняет, хорошо увлажняет!  О-о-очень экономичный в расходе, что, как мне кажется, важно, особенно если учитывать стоимость бальзама.

Кстати, в аннотации к средству написано "делает губы более полными, гладкими и молодыми". Увеличивает или нет - сложный вопрос, но не уменьшает точно (эх, жаль, что у нас нет смайлов). Само средство прозрачное, без какого-либо вкуса, без запаха.

Про тюбик. Прекрасные дамы по всему миру делятся на тех, кто считает нормальным ковыряться в баночке пальцем, а потом им же наносить гигиеническое средство на губы, и тех, кто подобного не приемлет. Я из второй группы (хотя все-таки есть еще те, кому все равно, главное - крутое средство), поэтому бальзам Helena Rubinstein - мой вариант. Нет никакой кисти или аппликатора - бальзам выдавливается нажатием на сам тюбик.

Стоит ли тратить деньги на данный бальзам? Да, и я потрачу, поскольку осталась довольна.

Collagenist Re-Plump Lip Zoom от Helena Rubinstein

Лиза, выпускающий редактор:

Мне на тестирование досталось средство Abeille Royale Honey Smile Lift. Губы - это моя головная боль. Они вечно трескаются, шелушатся и постоянно требуют к себе какого-то повышенного внимания (но я этим пренебрегаю). Поэтому я правда обрадовалась, что именно мне достался на тестирование моделирующий бальзам для губ от Guerlain Abeille Royale Honey Smile Lift, с помощью которого вдобавок ко всему можно было делать массаж.

Производитель обещал мне просто-таки чудеса (и в общем-то не обманул): комплексное воздействие на всю область вокруг рта, четкий контур губ, разглаживание морщин и носогубных складок - все благодаря специальной формуле на основе масла пчелиного воска и оригинального аппликатора.

Чтобы добиться заявленного эффекта, надо знать, как пользоваться средством. Упаковка хитрая: на наконечнике флакона есть отпечаток в углублении для указательного пальца, чтобы было удобно делать массаж (мне было удобно). Кладешь палец на наконечник, прислоняешь аппликатор к губам и начинаешь выполнять массажные движения: разглаживания, нажатия, похлопывания - по всей поверхности  губ и области вокруг. Аппликатор металлический, "с покрытием из чистого 22-каратного золота", из-за чего поначалу создается освежающий эффект. В результате таких действий губы должны стать более упругими и "наполненными". Пользуюсь этим моделирующим бальзамом я пока недолго, но эффект есть! Кажется, будто губы и правда стали более мягкими, пухлыми и свежими. Если честно, мне кажется, они просто в шоке, ведь раньше я не баловала их массажем, поэтому и результат налицо. Но эксперимент мне понравился, возьму на заметку.

Abeille Royale Honey Smile Lift

Айна, редактор новостной ленты:

Я тестировала восстанавливающий бальзам для губ Doudoune от Erborian. Бальзам для губ имеет приятную текстуру, быстро впитывается, отлично увлажняет. У меня нет абсолютно никаких претензий к средству. Я постоянно кусаю губы и ругаю себя за это, но средство постепенно избавляет меня от этой привычки. Бальзамом пользуюсь утром и на ночь, он мгновенно заживляет все трещинки и делает кожу гладкой и мягкой, смягчает губы. В повседневной жизни я не использую ни помады, ни блески, поэтому для меня очень важно, чтобы губы выглядели ухоженно с минимумом косметики, а бальзам Erborian отвечает всем мои требованиям.

7 мл. средства упакованы в красивую баночку из матового стекла. Отмечу, что его не очень удачно брать с собой: в карман пальто увесистую баночку не положишь, да и на улице наносить бальзам пальцем неудобно. Но, как по мне, Doudoune от Erborian отлично смотрится на полке в ванной комнате.

Doudoune от Erborian

Вероника, редактор раздела "Мода":

На тест мне достался "Интенсивный восстанавливающий уход для губ" Valmont Prime Lip Repair - крем в тубе с дозатором, обещающий сохранение эластичности и молодости кожи губ и препятствие ее обезвоженности и сухости.

Такая упаковка для продукта не совсем удобна: во-первых, наносить его, что указано и в инструкции, возможно лишь подушечками пальцев,  что не всегда возможно. Это означает, что быстро освежить и смягчить губы в ожидании, к примеру, зеленого сигнала светофора "без посредников" просто не удастся - для этого нужны свободные и чистые руки. Во-вторых, как оказалось, после одного полного нажатия дозатора на пальце оказывается такое количество крема, которого бы хватило на два-три нанесения, поэтому с практикой приходит сноровка нажимать на дозатор лишь слегка.

Кроме того, для нас привычно, что у средств для губ - традиционно максимально нейтральный запах и вкус или имитирующий какой-то из съедобных, так как какое-то количество средства для губ, что ни для кого не новость, попадает на язык. Отсюда и шутка о том, сколько тонн помады за свою жизнь съедает среднестатистическая женщина.

Средство Valmont же не относится ни к первому, ни ко второму типу. У него приятный, но чисто косметический запах и, как выяснилось на практике, попадая на губы и частично на язык, оно неизбежно создает ощущение, что вы попробовали на вкус крем для лица, лосьон для тела или что-то в этом духе.

В связи с этим далеко не всегда хочется следовать рекомендации, где сказано наносить средство утром, вечером и несколько раз в течение дня, потому что в этом случае во рту у вас постоянно будет присутствовать вкус крема, а если надумаете перекусить, он неизбежно добавит блюду новых вкусовых нот. Поэтому в идеале наносить его следует толстым слоем на ночь. Правда, на третий день регулярного применения к этому вкусу привыкаешь - чего не сделаешь ради красоты и молодости губ, тем более за такую более чем небюджетную цену.

Однако чего не отнять у протестированного средства, так это моментального эффекта увлажнения, мягкости и бархатистости, который обретает благодаря крему обветренная и сухая кожа. Только ради этого необыкновенно комфортного ощущения помещаешь тюбик Valmont в сумочку и не расстаешься ним в течение дня.

Арина, фоторедактор:

Гигиеническая помада для губ Neutrogena, которую я тестировала, просто находка! Самым главным для меня в этой помаде оказалось то, что я ее совсем не ощущаю на губах, не доставляет дискомфорта. Сам стик абсолютно белый, пахнет очень приятно. Запах нежный, кремовый, не отталкивающий. Консистенция очень плотная, восковая, точнее парафиновая.

Состав помады немного расстраивает: много лишней химии, мало натуральных компонентов, радует только защита от ультрафиолетовых лучей. Но свое дело помада все равно делает - на губах остается достаточно долго, отлично смягчает и увлажняет, придает ухоженный вид и легкий блеск. 

Neutrogena

Ольга, ведущий менеджер отдела продаж:

На тесте у меня был питательный бальзам для губ Hydra Beauty Nourishing Lip Care от Chanel. Бальзам в баночке похож на плотный непрозрачный воск (именно воск, покрывающий зимой лепестки камелии, стал вдохновением для создателей линейки Hydra Beauty), при нанесении средство тает, моментально увлажняя губы.   

Свои функции бальзам выполняет на отлично - губы становятся ухоженными, причем эффект этот не краткосрочный (до полного впитывания/"съедания" бальзама), а вполне себе накопительный: даже к концу дня необходимости наносить бальзам нет. 

Переборщить с ним, на мой взгляд, довольно сложно: текстура совершенно не липкая и не тяжелая. Единственным спорным моментом для меня стала упаковка. С одной стороны средством не очень удобно пользоваться в течение дня, с другой стороны есть очевидный плюс - увлажнение губ превращается в приятный вечерний/утренний бьюти-ритуал.

Hydra Beauty Nourishing Lip Care от Chanel

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: средства для губ

16:41, 23 февраля 2016

Комменты 23

F

Помогает только нюкс, в баночке, сахарно-медовый бальзам. Втираю на ночь тостым слоем и так несколько ночей, днем для защиты от ветра и потерили влаги обычную гигеничку.

Аватар

Спасаюсь Blistex бальзамом.

Аватар

эти гифки просто жесть, глаза болят

Аватар

Пришла к выводу, что зимой средства для губ надо менять периодически одно на другое, иначе очень быстро фефект сходит на нет. Из фаворитов - масло карите от Локситан (а может и любое масло карите, я другое не пробовала) в железной баночке - прям спасало меня, губы очень проблемные. А еще кларанс в голубом тюбике, прозрачный бальзам с розовым маслом вроде, он по консистенции хорош, прозрачный, не липкий и защищает неплохо.

M

Дорогая Вероника, проверьте состав ухода от Вальмонт, ибо у них есть средства в которые нефтепродукты(Petrolatum) входят.. чтобы в рот не попадало это добро! У меня как -то был их скраб для лица, пока я не изучила состав.. Воск от Шанель, конечно туфта за бешенные деньги.. заинтересовал только Guerlain Abeille Royale Honey Smile Lift..

Подождите...