Раньше мы делились с вами мнением о косметических продуктах, но редакция SPLETNIK.RU решила на этом не останавливаться. Теперь на личном опыте будут проверяться не только косметические средства, но и салонные процедуры. Начинаем с детокса - то есть, процедур, помогающих очистить ваш организм от всего лишнего.

Luciana, блогер SPLETNIK.RU:

Я получила очень приятное задание-предложение от редакции "Сплетника" - протестировать пилинг и обертывание в СПА-салоне Mahash на Кунцевской. Предложение я с радостью приняла и с энтузиазмом начала узнавать о СПА-салоне, чтобы прибыть туда подготовленной, как настоящий блогер.   Впечатления, полученные на сайте салона, полностью оправдались: приятная атмосфера, полумрак, натуральные ароматы. Откровенно говоря, СПА-салон Mahash не поразил моего воображения, просто потому что СПА-салон в моем представлении и должен быть таким, во всяком случае, в похожих я уже бывала. Отличает его собственная линия косметики, с которой работают мастера, и особенная органическая философия.

Но все померкло, когда я познакомилась с мастером Елизаветой. Красивая, хрупкая девушка оказалась дипломированным специалистом по массажу и обладательницей крепких и умелых рук. Она мне рассказала о моих проблемах и о том, как с ними бороться, посоветовала средства домашнего ухода и объяснила, как их правильно применять.

Мне очень понравилось, что я не чувствовала себя неловко именно с этим мастером. Лиза уместно говорила и уместно молчала, стараясь настроить меня на расслабление.

И пилинг, и обертывание оставили исключительно приятные ощущения. Кожа стала бархатистой и мягкой - такого эффекта можно добиться только у профессионалов, более того, эта процедура заставила меня задуматься, что я слишком мало внимания уделяю коже своего тела, надо менять свое отношение к уходу за собой.

Если в СПА-салоне Mahash все специалисты такие, как Лиза, я могу порекомендовать это место со всей ответственностью. А к Лизе я сама обязательно еще схожу.

Салон: СПА-салон Mahash

Процедура: СПА-детокс программа Mahash Body Sculpt

Дарья, редактор раздела "Красота":

Для нашего нового эксперимента я тестировала детокс-капсулу в салоне Aryan East-West Clinic. Общее впечатление от салона очень приятное - вежливо, гостеприимно, тепло и красиво. Перед началом процедуры необходимо заполнить небольшую анкету с вопросами о здоровье. Посещение детокс-капсулы не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с сердцем.

Теперь о самой процедуре. Вы ложитесь в капсулу примерно на 45 минут (если плохо себя чувствуете, можно закончить пораньше). Пока вы лежите и, прощу прощения, потеете, вам делают массаж головы и шеи (что очень и очень приятно и, кстати, не входит в программу посещения капсулы, но массажист это все равно делает, объясняя это тем, что ему в любом случае нужно находиться с вами, так почему бы не сделать массаж. Большой плюс). По ощущениям - то же самое, что и сауна, только не такая высокая температура и более длительное время посещения, но эффект аналогичный - выведение из организма вредных веществ с потом. Так что если слишком высокие температуры не для вас, а эффекта хочется - путь в детокс-капсулу.

Данная процедура также подойдет тем, кто хочет убрать несколько лишних сантиметров (но делать надо курсом и в комплексе с массажем). Маленький совет - собираясь в детокс-капсулу, обязательно возьмите с собой крем, после окончания процедуры и душа лучше увлажнить кожу.

Салон: AryanSpa

Процедура: Детокс-система (капсула)

Полина, выпускающий редактор:

Тестирование косметики, несомненно, приятный процесс, но разве он может сравниться с походом в СПА? Только представьте, сколько на этот раз оказалось желающих в редакции SPLETNIK.RU войти в число испытателей. И да, мне удача улыбнулась! Делюсь своими впечатлениями.

Ранним воскресным утром (Бог мой, так рано в выходные я давно не вставала!) я уже "летела" в SPA L'Occitane на Белорусской, где меня встретила Кристина - мой мастер с очаровательной улыбкой, которая прежде чем приступить к процедуре, рассказала о ней во всех подробностях.

Итак, Миндальный детокс начался с тщательной эксфолиации кожи тела с использованием Миндального скраба для тела, который, к слову, мне довелось опробовать пару недель назад. Затем Кристина удалила частицы средства с моего тела теплой махровой рукавицей и сразу же нанесла детокс-обертывание, согревающие свойства которого стимулируют микроциркуляцию крови, детоксикацию организма и выведение шлаков.

Интересно, что французы, а L'Occitane - французская марка, предпочитают не использовать термоодеяла во время подобных процедур: по их мнению, кожа человека сама впитает столько средства, сколько ему нужно - не больше и не меньше.

Так вот, лежу я под полотенцем и пледом (тепло и приятно!), а в это время Кристина массирует мне голову, вгоняя меня в сон, затем перебирается к ступням... Всхрапнула - то самое слово, которое, как мне кажется, знакомо всем девушкам, имеющим хороших мастеров-косметологов.

Придя в себя, я отправилась в теплый душ, а затем меня ждал детокс-массаж, основанный на лимфодренажной технике, с Тонизирующим миндальным маслом. Признаться, массаж я не очень люблю, но на этот раз то ли атмосфера была подходящая, то ли я расслабилась на все сто, но в голове моей даже промелькнула мысль: "А не стоит ли начать ходить на массаж?"

Как результат - идеальная гладкая кожа, спад отечности и очищение от застоявшихся шлаков. Но главное все-таки - непроходящее еще несколько часов чувство эйфории!

Кстати, все средства, которые были использованы во время процедуры, можно купить в любом магазине L'Occitane. Повторить все то, что со мной продела Кристина за два часа, конечно, в домашних условиях будет проблематично (сейчас речь о массаже и полном релаксе), но все-таки можно. Всем советую!

Салон: SPA L'Occitane

Процедура: Миндальный детокс (скраб, обертывание, лимфодренажный массаж)

Вероника, редактор раздела "Мода":

Существует множество способов выведения токсинов из организма. Наиболее распространенные из них - это специальные диеты, обильное питье и сауна. На помощь приходит и косметологическая детоксикация - специальная программа ухода, позволяющая открыть поры на коже тела и очистить организм от вредных веществ. Ее целью традиционно является улучшение микроциркуляции крови, нормализация водно-солевого баланса, выведение токсинов и избыточной жидкости из тканей, блокирование обратного накопления жиров и восстановление упругости кожи.

Именно на это направлена и детоксицирующая программа на основе профессиональной косметики Biologique Recherchе, на которую я отправилась в салон Buro Beauty. Согласно описанию, процедура представляет собой вывод токсинов из организма при помощи косметических средств и термоодеяла.

Оговорю сразу, что это как раз вариант для тех, кто ожидает чудо-эффекта уже после первой процедуры, которая длится полтора часа. Вы не будете разочарованы, ведь не заметить перемен в качестве кожи просто невозможно. Казалось бы, вы всего-то дремали в полумраке, наслаждаясь релаксирующей музыкой и ароматами натуральных трав и масел, а стали обладателем нежной, мягкой, увлажненной, упругой, словно у ребенка, кожи, благоухающей, как зеленый луг у бабушки в деревне. Напрочь забываешь, что за окном - пробки, сигаретный дым, "напичканные" пестицидами и нитратами продукты питания, которые сказываются преждевременными морщинами, жировыми отложениями, отечностью, дряблостью и рыхлостью кожи.

Процедура проходит в три этапа. Первый - химическое и механическое отшелушивание кожи тела с помощью гоммажа P50 с вытяжкой ореховой скорлупы и альфа-бета-гидрокси-кислотами, который стимулирует функцию обновления эпидермиса, поэтому используется для устранения отечностей, проявлений целлюлита и интенсивной подготовки к процедурам по коррекции фигуры. Также в составе гоммажа - вытяжка шелка, гиалуроновая кислота, масло хлопка, лимона и кипариса, аргановое масло и маточное молочко.

Мастер наносит гоммаж разглаживающими и лифтинговыми движениями с помощью массажной перчатки и массирует кожу, уделяя особое внимание пяткам, коленям и локтям, делая кожу гладкой, упругой и эластичной, придавая ей свежий и здоровый вид.

После процедуры нужно принять душ - и уже на этом этапе вы почувствуете, что кожа, освободившись от слоя омертвевших клеток и загрязнений, приобрела хороший тонус и ровный цвет, стала мягкой и нежной. Однако это только начало.

На втором этапе на подготовленную кожу наносятся жидкие морские водоросли. Затем вас оборачивают в пленку и термоодеяло. Никаких раздражающих ощущений, запахов или жжения, которых я так боялась, будучи обладательницей чувствительной, склонной к аллергии кожи. Детоксицирующее действие водорослей - в стимуляции выведения токсинов и застойных жидкостей из организма. Они улучшают микроциркуляцию крови и лимфы, активизируют кровообращение, укрепляют стенки сосудов, расщепляют жиры, улучшают тонус и эластичность кожи.

В термоодеяле я провела 40 минут, которые пролетели незаметно - я попросту уснула. По-настоящему жарко - настолько, чтобы захотелось поскорее попасть под прохладный душ - стало именно тогда, когда действительно пора было под душ, то есть как раз на исходе отведенных 40 минут.

Только после душа переходим к третьему этапу. На проблемные зоны (талия, бедра и ягодицы) наносится маслянистый по текстуре, но нежирный крем Anti-C (многофункциональный уход, воздействующий на причины образования и последствия целлюлита, который активизирует микроциркуляцию и повышает упругость кожи). Вы сразу почувствуете приятные ароматы леса: в составе средства - кофеин, карнитин, эфирные масла бессмертника, кедра и мяты, плюща, березы, крапивы и хвоща.

На остальные участки тела наносится увлажняющая эмульсия, которая впитывается в кожу, образуя на ней защитную липидную пленку. К слову, идеально после часа-другого на пляже, ведь в составе - бразильский орех, гиалуроновая кислота, молозиво, экстракт мимозы, витамины E и F.

Оба средства впитываются буквально за пару минут, не оставляя следов на одежде. Желательно не смывать их до вечернего душа, чтобы дать им возможность показать себя в действии.

Подытоживаем: кожа мягкая, нежная, свежая, увлажненная и упругая. А еще - благоухающая знакомыми с детства ароматами с бабушкиной дачи, словно вы - зеленый оазис посреди большого хмурого города. Эйфория!

Салон: Buro 24/7 Beauty

Процедура: Детоксицирующая программа Biologique Recherchе (вывод токсинов из организма при помощи косметических средств и термоодеяла)

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: салонные детокс-процедуры

18:22, 11 февраля 2016

Комменты 18

Аватар

я как-то еще не встречала женщин,которым бы не нравились спа-процедуры. *встречала тех,у кого на это нет денег:))*

Аватар

А цены почему не указали?? Мне захотелось в SPA L'Occitane, хоть и далековато… Ну или в любое другое СПА)) всхрапнуть и подетокситься…)

K

Захотелось на неделю поселиться в СПА)

Аватар

тестировать детокс процедуру.. вы серьезно.. интересно как выбирается объект тестирования.

Аватар

ох, я бы тоже чего-нить потестировала))))))) детокс-капсула просто прелесть. после нее как новый выходишь. а еще отличнейшая вещь для кожи - крио.

Подождите...