Скрабы для тела - незаменимые помощники в погоне за гладкостью и нежностью кожи. Скраб должен удалять с поверхности кожи отмершие клетки и загрязнения. Но все ли средства выполняют свою функцию? Редакция SPLETNIK.RU испробовала на себе средства разных марок и разных ценовых категорий, а помогал нам в этом один из блогеров. Что вышло из нашего нового бьюти-эксперимента - читайте ниже.

Tanushka28, блогер SPLETNIK.RU:

Мне на тестирование достался продукт Creme de Corps Soy Milk and Honey Body Polish от Kiehl's. Это мягкий скраб для тела с ароматом соевого молока и меда.

Мое впечатление о скрабе - кремовая текстура средства нежно полирует кожу, делая ее мягкой. Скраб имеет очень приятный аромат, который даже хочется попробовать на вкус, хорошо пенится и увлажняет кожу. Отличное средство! После него тело гладкое, как шелк! Единственный минус - цена, как мне кажется, достаточно высокая.

Creme de Corps Soy Milk and Honey Body Polish от Kiehl's

Дарья, редактор раздела "Красота":

Средства от Eisenberg я хотела попробовать давно, так как слышала о них неплохие отзывы. И, к моей радости, на тест я получила именно скраб Eisenberg Gel Exfoliant Corps. Сразу скажу, что хороший скраб для тела считаю необходимой вещью в арсенале любой девушки, потому что он, как минимум, поможет не только очистить кожу, но и избежать вросших волос, которые могут появиться после эпиляции.

А теперь по поводу моего впечатления от скраба Eisenberg. Первое - у средства нет резкого и ярко выраженного аромата, что для меня является неоспоримым плюсом, так как гели, скрабы, масла, кремы и все остальные парфюмированные средства перебивают ваш парфюм.

Второе - скраб очень нежный, с мелкими отшелушивающими частицами - подойдет и для чувствительной кожи, никакого раздражения после него быть не должно.

Кожа после использования средства не то чтобы преображается на глазах и становится мягкой как шелк, но неплохо очищается и становится более гладкой (но чуда ждать не стоит. Опять же, не забывайте, что скраб очень нежный).

В общем, я довольна. Кстати, я использую этот скраб и для рук - очень нравится в таком формате.

Eisenberg Gel  Exfoliant Corps

Маргарита, и.о. шеф-редактора:

На тестирование мне достался "Драгоценный скраб красоты" от Garnier, в состав которого, как сказано на упаковке, входит "комплекс из 4 драгоценных масел". Цвет у средства тоже вполне "драгоценный" - золотистый, так что сам скраб напоминает по виду мед. Пятерку ставлю за упаковку: обычно пользуюсь скрабами в баночках, но выдавливать средство из тюбика, по-моему, удобнее. Что касается ощущений, то никаких претензий к скрабу нет: неплохо отшелушивает, не хуже более дорогих аналогов. Аромат приятный, но не совсем в моем вкусе.

Полина, выпускающий редактор:

Да-да, мне вновь досталась на тест продукция L'Occitane. На этот раз скраб для тела из линии "Миндаль"."Толченая ореховая скорлупа и сахар избавляют кожу от омертвевших клеток, миндальное масло смягчает и питает во время процедуры", - гласит надпись на коробочке. И это правда!У скраба очень интересная текстура - изначально он представляет собой довольно плотный крем, но при соединении с водой превращается в нежное молочко. Возможно, любителей "жестких" скрабов эта характеристика оттолкнет от данного продукта  L'Occitane, но ведь главное результат, не правда ли?

Кстати, помимо увлажнения кожа приобретает еще и потрясающий аромат - аромат свежего миндаля с нотками яблока и ванили. Уверена, что в будущем буду покупать себе этот скраб уже сама. И вам советую!

Айна, редактор новостной ленты:

На этот раз я тестировала скраб для тела Erborian Magnolia Butter Scrub. Скраб Erborian понравился мне еще до использования, так как у него потрясающий запах магнолии. Это один из моих любимых ароматов, который ассоциируется одновременно с природой и чистотой. После использования средства мои ожидания оправдались: у скраба сливочная текстура, благодаря которой он очищает и сразу же питает кожу. Деликатное отшелушивание происходит благодаря мелкой толченой скорлупе грецкого ореха.

Мне понравилось, что средство деликатно отшелушивает кожу тела, что для меня очень важно в зимний период, когда кожа страдает от сухости и обезвоживания. Кроме того, в составе есть масло подсолнечника, которое богато витамином E, и масло карите, которое заживляет и смягчает кожу.

Erborian Magnolia Butter Scrub

Вероника, редактор раздела "Мода":

Divine Scrub от Caudalie, или "Божественный скраб" полностью оправдывает свое название. Это действительно божественный скраб! Твердый в исходном состоянии, как замерзшее масло, соприкасаясь с водой, он буквально тает, обволакивая кожу молочком, то есть по сути обретает консистенцию молочка. При этом хорошо, но бережно отшелушивает, кристаллы бурого сахара не царапают кожу, а медленно растворяются. Средство не оставляет жирной пленки, а увлажняет, дарит коже мягкость и очень приятный аромат, в котором угадываются грейпфрут, фиалка, кедр и ваниль. Пробовала разные скрабы - одни очень агрессивные, другие - на масляной основе - оставляют после себя жирную пленку. Этот же - чудо!

Производители указывают, что он не содержит воды и на 97% состоит из компонентов натурального происхождения. Его формула сочетает отшелушивающие кристаллы сахара, получаемого из сахарного тростника, а также увлажняющую силу четырех растительных масел (масла винограда и кунжута, масло гибискуса холодного отжима и био-масло арганы первого холодного отжима).

Верю на все сто и готова пользоваться им ежедневно! Уж очень приятная процедура.

Divine Scrub от Caudalie

Евдокия, ассистент редакции:

Мне на тестирование досталось средство Revitalizing Body Scrab L'occitane. С косметикой L'occitane я знакома весьма поверхностно, поэтому была рада взять на тестирование тонизирующий скраб для тела из винтажной серии "Аромакология". Помимо соответствующего оформления этикетки я отметила для себя бугельный замок на баночке: у меня сразу создалось ощущение, будто я держу в руках варенье или мед. Производитель явно старается убедить нас в том, что продукт максимально натурален. В составе числятся масла цитрусовых, розмарина и мяты, что дарит средству чудесный аромат лимонного пирога.

Скраб обладает густой и немного тягучей консистенцией. Он не пенится, и это для меня бесспорный плюс. Мелкие кристаллики сахара и измельченная лимонная цедра нежно очищают кожу. Средство прекрасно подходит для массажных процедур: скраб нежный и не травмирует кожу, а комплекс масел оказывает подтягивающий эффект. После смывания часть масел остается на коже, и для меня это опять-таки является плюсом, хотя есть категория людей, которые этого не выносят, считая, что очищающее средство должно смываться полностью. В целом средство меня порадовало, цитрусы и разогревающий массаж быстро отогнали сонливость и подарили мне бодрое зимнее утро, а моей коже - мягкое очищение и немного питания. Среди недостатков не могу не отметить завышенную, на мой взгляд, цену продукта и форму выпуска - всего 200 мл. Такого скраба должно быть много!

Revitalizing Body Scrab L'occitane

Анна, SMM-редактор:

Я тестировала скраб для тела Jo Malone Geranium and Walnut Body Scrub. Когда в руки попадается средство для тела, цена которого в магазинах превышает 6000 рублей, непременно ждешь от него чего-то сверхъестественного. И скраб Jo Malone оправдывает ожидания! Первое, что сразу выдает в нем премиальный продукт, - стильная и лаконичная упаковка. Открываешь - и аромат уносит в детство, к бабушке, на подоконнике которой всегда росла герань. Запах очень стойкий и натуральный, как будто в ванной действительно расцвели сады. Поэтому, если вы не любите герань, он имеет все шансы свести с ума - шлейф на коже остается очень долго. Со своим прямым назначением скраб справляется идеально, кожа после него моментально становится ровной, гладкой, обновленной. Сначала напугали довольно крупные отшелушивающие частички грецкого ореха, я привыкла пользоваться мягкими пилингами, подходящими для чувствительной кожи. Тем не менее, никакого агрессивного эффекта на кожу средство не оказывает и действует очень мягко.

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Опыт редакции и блогеров SPLETNIK.RU: скрабы для тела

17:25, 30 декабря 2015

Комменты 25

Аватар

Чешская фирма мануфактура порадовала скарбами для тела. Понравился с Розой.

Аватар

Мне одной тяжело было сосредоточиться на тексте из-за адских блестяшек на фоне, которые мигают еще с разной скоростью?

Аватар

ни один скраб в подметки не годится атомной бодишоповской щетке)) действительно функциональные скрабы у коллистар. скрабы тех же джо малон и локситан чистое баловство и удовольствие. но ужасно приятное, так что всегда покупаю и те, и другие, очень их люблю, но для меня это не скрабы.

Аватар

Пользуюсь вот этим http://ksv52.ru/products_pictures/-5374-B.jpg и шикарно

V

А я пользуюсь молотым кофе (жмых). Кожа как попка младенца)))) Правда грязи от него много

Подождите...