Давно редакция SPLETNIK.RU не тестировала ничего из косметических средств. Но вот теплое лето прошло, наступили осенние (а по ощущениям уже почти зимние) холода и мы поняли, что кожу пора спасать. Мало того, что она три месяца находилась под солнцем, нуждаясь во влаге, так теперь еще и ветер сушит ее и всячески пытается испортить внешний вид.

На этой неделе мы рассказываем вам о своеобразном "спецназе" в мире косметики - сыворотке. Что это такое и что отличает сыворотку от простого крема? Главное преимущество сыворотки - высокая концентрация активных веществ, которая иногда в десятки раз превышает содержание тех же веществ в простом креме. Сыворотка - интенсивная терапия для кожи. Использовать это средство необходимо вместе с кремами.

Наша редакция испытала на себя сыворотки для лица и кожи вокруг глаз, которые обещают всем их обладательницам ровный тон, устранение морщин и прочие чудеса. Что же действительно происходит при использовании этих средств - читайте в обзоре SPLETNIK.RU.

Дарья, редактор красоты:

В этот раз я тестировала на себе две сыворотки для кожи вокруг глаз. Обе обещают мне свежий взгляд и избавление от морщин. Так как говорить о морщинах в 22 года рановато, да и для того, чтобы оценить антивозрастной эффект любого средства нужно больше времени, чем неделя, то я буду описывать, какое впечатление на меня произвела текстура сывороток, и свои ощущения от их нанесения на кожу.

Первое средство - сыворотка для контура глаз "Инъекция молодости" Givenchy Vax'in For Youth. Сыворотка разработана для предупреждения образования морщин, отечностей и кругов под глазами. Средство достаточно плотное по своей текстуре - что-то между обычным кремом и гелем. Впитывается не очень быстро, а учитывая достаточно тяжелую текстуру, мне было комфортнее наносить его на ночь. К тому же, кожа после сыворотки блестит. Но если все же использовать средство днем, то один из наиболее заметных плюсов - нанесенный поверх него консилер не скатывается. "Инъекция молодости" от Givenchy отлично увлажняет и, на мой взгляд, хорошо подходит именно для вечернего применения.

Givenchy Vax'in For Youth


Givenchy Vax'in For Youth

Сыворотка Capture Totale от Dior обещает восстановление естественной упругости кожи и разглаживание морщин. Легкая текструра хорошо подходит для дневного применения. Впитывается быстро, консилер, нанесенный поверх средства, не скатывается. Увлажнение не такое насыщенное, как у Givenchy, но для дневного средства самое то.  А еще у средства очень приятный ненавязчивый запах. Из минусов - неудобный аппликатор.

Capture Totale от Dior


Capture Totale от Dior

Елена, директор клиентского направления:

Признаюсь, у меня отношения с сыворотками никогда не складывались. Теоретически их назначение мне понятно, на практике результат от них не очевиден. Кроме того, мне не нравились их липкие текстуры и ощущение стянутости кожи, если не дай бог не успеешь вовремя нанести увлажняющий крем. Так что, когда мне досталась на тестирование сывортка Dolce&Gabbana Aurealux, я обрадовалась, что это Dolce&Gabbana, и расстроилась, что это сыворотка (неблагодарная!).
Чем сыворотка меня порадовала, так это текстурой. Не липкая! В первое же утро я побежала смотреть, превратилась ли за ночь в писаную красавицу с идеальным цветом лица и упругой кожей, как у 18-летней. Не случилось. Правда, через 4 дня таких марш-бросков к зеркалу, мне стало казаться, что изменения есть, и кожа правда стала более увлажненной, но поручиться не готова. Я понимаю, что 4 дня - это слишком маленький срок для того, чтобы сыворотка успела подействовать. Так что продолжу ею пользоваться, как минимум, пока тюбик не закончится. Кстати, дизайнеру тюбика отдельная благодарность - он удобный, приятный взгляду и на ощупь.

Dolce&Gabbana Aurealux


Dolce&Gabbana Aurealux

Маргарита, выпускающий редактор:

Мне на тестирование попалась отличная восстанавливающая сыворотка Darphin Ideal Resource. Самое приятное - текстура: легкая, нежная и совершенно не оставляющая после себя ощущения жирности. Лицу средство действительно придает более свежий вид, и некоторый anti-age эффект заметен сразу. Мне больше всего сыворотка приглянулась в качестве дневного увлажняющего средства для лета: в жару даже есть ощущение легкого охлаждения, так что в отпуске это было "то, что доктор прописал". Но для зимы я бы предпочла что-нибудь "потяжелее". Еще, кстати, у сыворотки удобный небольшой флакон с дозатором.

Darphin Ideal Resource

Darphin Ideal Resource

Евдокия, ассистент редакции:

Жизнь в большом городе не самым лучшим образом влияет на кожу лица. Сыворотка-детокс GivenchyVax'inforYouthCitySkinSolution призвана сохранить молодость и свежесть кожи обитательниц мегаполиса. Поначалу средство разочаровало меня: хотя в течение дня кожа явно оставалась более свежей, после нанесения сыворотки лицо словно покрылось липкой пленкой. Зная, что подобная проблема часто бывает у обладательниц жирной кожи, на следующий день я нанесла сыворотку на лицо, лишь немного промокнув его полотенцем. На влажную кожу сыворотка легла гораздо лучше и впиталась намного быстрее. К вечеру кожа лица выглядела куда менее утомленной, чем обычно. Спустя несколько дней использования средства я заметила, что выровнялся тон кожи, улучшился ее общий тонус. Подводя итог, смело могу сказать, что сыворотка-детокс от Givenchy бесспорно обладает защитными и тонизирующими свойствами и подойдет даже молодым девушкам, однако не станет идеальным вариантом для тех, у кого жирный или комбинированный тип кожи.

Givenchy Vax'in for Youth City Skin Solution


Givenchy Vax'in for Youth City Skin Solution

Арина, фоторедактор

На тест мне досталась сыворотка Hydra Life от Dior. Предназначена она для жирной и комбинированной кожи, которую необходимо защитить от агрессивных факторов окружающей среды. Буквально одной капли сыворотки достаточно. Флюид прекрасно увлажняет кожу и, надо заметить, очень быстро впитывается. В состав средства входят натуральные экстракты и растительные компоненты. Главный ингредиент сыворотки - природный экстракт сангвисорбы, который выполняет функцию антиоксиданта и замедляет процессы старения. Кожа становится более подтянутой, приобретает здоровый, сияющий вид.Я в восторге от этого средства. Использую сыворотку утром и вечером.

Hydra Life от Dior


Hydra Life от Dior

Вторая сыворотка, которую я тестировала - Chanel Le Weekend для еженедельного обновления кожи. В состав входит гликолевая кислота и розовая вода, которые обеспечивают хороший пилинг и увлажнение, кожа становится более ровной, шелковистой и сияющей.

Сыворотка предназначена для использования в выходные дни утром и вечером, с расчетом на то, что в выходные вы находитесь дома и отдыхаете.

Наносить поверх сыворотки макияж я не советую - косметика плохо ложится и скатывается. Но, если честно, этот небольшой минус не так важен, так как результат от использования средства очень хороший. После полного впитывания сыворотки (а впитывается она очень быстро) кожа становится гладкой, бархатистой, нежной, ее приятно трогать. Наутро после применения личико просто сияет, кожа шелковистая, ровная!

 Chanel Le Weekend


Chanel Le Weekend

Источники: Архив пресс-служб

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: тестируем сыворотки для лица и глаз

17:15, 8 октября 2015

Комменты 95

Аватар

В общем, девочки, была вчера, у своего косметолога, спросила о косметике Свиссклиникал. Она сказала, что у них, очень хорошие средства по уходу за лицом, особенно хвалила масочки. Хочу себе взять на пробу.

Аватар

Соглашусь со многими в том, что покупая люксовый крем-тоник и тд, в первую очередь, мы платим за бренд, а это 50% от стоимости. Потому, я за брендами не бегу. Сейчас много разной косметики есть, в том числе разном ценовом сегменте. Выбор можно сделать быстрее и менее затратно с помощью пробников тех же. Короче, главное найти свой уход, чтобы был от него результат.

Аватар

Конечно, ухаживать за собой необходимо не зависимо от того где ты живешь, или находишься в данный момент. Скажите, а что за серия такая Свиссклиникал, я как-то и не слышала, о ней никогда? Я бы тоже себе, чего-то новое подобрала, а то из того чем пользовалась раньше, многое уже закончилось, а некоторое, если честно брать второй раз даже и не хочется.

Аватар

не могу согласиться с многими из Вас, ведь даже в маленьких городках никто не отменял любовь к себе. Я конечно не могу похвастаться тем, что пользуюсь одним из этих средств, но сыворотка серии Свиссклиникал очень достойный экземпляр. Да и лет мне не двадцать, что бы говорить догадками. Пользуюсь ею уже около полугода и результатом очень довольна.

Аватар

Уход от люкса в большинстве своём просто красивая дорога банка силикона, от которого вскоре начинается обезвоживание и эффект парника- ну покрасней мере у меня. Кроме того, чтобы сказать что средство хорошее или плохое, оно должно не просто "достаться" а быть нужным. Тестировать два дня сыворотку от морщин в 22 года и говорить ну ничего так, нормально впитывается, что там с морщинами делает не знаю у меня их нет- это необъективно. Это все равно что тестировать средство от прыщей на коже где прыщей никогда и не было-нормально прыщей нет.

Подождите...