Редакция SPLETNIK.RU провела новый бьюти-эксперимент: мы протестировали средства для волос - шампуни, кондиционеры, бальзамы-ополаскиватели, а также те продукты, которые совмещают все это в себе. И даже узнали о том, что мытье головы возможно и без шампуня!

Оцениваем средства из разных ценовых категорий и, как обычно, рассказываем вам о результатах эксперимента.

Дарья, редактор красоты:

Я испытывала на себе шампунь для окрашенных волос Aussie Color Mate от австралийской марки Aussie. Сначала отнеслась к средству довольно скептически - шампунь по текстуре скорее похож на крем, а волосы у меня длинные, так что я готова была к тому, что придется использовать половину бутылки, чтобы их как следует промыть. Но оказалось, что шампунь очень хорошо пенится и экономичен в использовании. А очищает действительно хорошо - как в детстве, до скрипа. Пахнет средство персиком.

Я также попробовала бальзам и маску для окрашенных волос из той же серии. Не могу сказать, что с волосами произошло какое-то чудо, но для повседневного ухода эта серия хорошо подойдет.

шампуни

Полина, редактор кино:

Признаться, я очень обрадовалась, когда мне достался Marlies Moller с ароматом цветов франжипани, поскольку косметическое средство представляет собой шампунь + кондиционер. А это, знаете ли, очень удобно. Особенно когда ты идешь в спортзал или уезжаешь, к примеру, на выходные, - меньше флакончиков, легче сумка. А запа-а-ах просто божественен! Правда, для моих волос, довольно сухих, данный шампунь не подошел - очищает он отлично, но вот увлажняет не так сильно, как мне это необходимо.

шампуни

Еще один шампунь, протестированный мною, - Wella для светлых волос из серии "Бесконечность цвета". Проблема всех девушек, красящих волосы, - быстрое вымывание цвета, поэтому подобные продукты всегда актуальны.

Шампунь мягко очищает окрашенные волосы и кожу головы, а вот дальше важное уточнение: использовать лишь один шампунь - бессмысленно, цвет пропадет так же, как и обычно, но если в вашем "арсенале" есть бальзам-ополаскиватель и крем-эликсир из этой же серии, то результат будет виден. Ничего невероятного, но все-таки он есть.

шампуни

Анастасия, редактор моды:

Когда в нашей редакции началось обсуждение по поводу того, кто какой шампунь будет пробовать, я решила не спорить и взять первый попавшийся, это оказался совсем не знакомый мне шампунь и кондиционер Macadamia Ultra Rich Moisture. Что ж, не хочу рекламировать, но мне, правда, очень понравился и шампунь, и кондиционер. Возможно, он действительно подошел моим волосам (хотя надо еще несколько раз помыть с ним голову, чтоб точно это узнать). Но после первого раза мои непослушные короткие волосы, которые я сейчас отращиваю, стали идеально прямыми и блестящими, а также мне не потребовалось (впервые!) никакой укладки. Запах тоже оказался довольно приятным - что-то нежно-восточное с примесью ванили. Обычно, кстати, мне приходится мыть голову один раз в 1-2 дня, а с новым шампунем я продержалась целых три дня.

шампуни

Маргарита, выпускающий редактор:

Первая серия, которая досталась мне для тестирования, - Avon Advance Techniques "Драгоценные масла". Я попробовала шампунь и бальзам-ополаскиватель. Марка позиционирует эту серию как салонный уход для домашнего использования, а акцент делает на содержание масел, придающих волосам сияние и здоровый вид. Средства в целом неплохие, для ежедневного использования в самый раз, но не могу сказать, что они чем-то меня сильно впечатлили. Запах - совершенно обычный, волосы после использования средств выглядят не хуже, но и не лучше, чем всегда. Из минусов я бы выделила один: не знаю, показалось мне или нет, но при попадании в глаза ощущения более неприятные, чем от других шампуней. Хотя, возможно, это индивидуально.

шампуни

Вторая моя "подопытная" серия - восстанавливающие шампунь и кондиционер от L'Occitane. Вот эти средства мне так полюбились, что не захотелось менять их ни на какие другие. Первая причина - очень приятный аромат, который после мытья еще долго ощущается на волосах. Вторая - хороший эффект: волосы отлично расчесываются, не теряют объем. Но один минус все-таки есть (не считая, конечно, довольно высокой цены): очень плохо открываются крышки, если мокрыми руками, то вообще миссия невыполнима. И если с шампунем легче, то кондиционер из своего бутылька выливаться никак не хочет, приходится применять силу.

шампуни

Арина, фоторедактор:

Вот и мне удалось испытать на себе ко-вошинг - мытье головы без... та-дам... шампуня! В чем мне помог очищающий кондиционер MATRIX BIOLAGE для нормальных волос. Средство заменяет сразу и шампунь, и маску, и кондиционер. Это является несомненным плюсом для меня: чем меньше бутыльков в ванной, тем лучше! При нанесении на волосы не стоит ждать образования пены, так как в составе отсутствуют мыло, силикон, сульфаты. Но даже без этих компонентов волосы становятся не только чистыми, но и невероятно гладкими, блестящими. Способ применения как у обычного кондиционера: наносим средство на волосы от корней до кончиков и оставляем на 5 минут, после чего тщательно смываем. От природы у меня прямые нормальные волосы, новинка будет идеальна для девушек с сухими, жесткими и вьющимися волосами. Подходит для ежедневного использования, но можно чередовать и с обычными шампунями. Тем не менее, зачем использовать несколько средств, когда достаточно одного?

шампуни
Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: тестируем шампуни и кондиционеры

19:26, 14 июля 2015

Комменты 56

Аватар

а мне понравился новый продукт на рынке красоты, бренд valentinakostina, заметила их на выставке, типа органический продукт. Шампуни, лосьон-реконструктор, бальзамы, маски, ну и для тела много всего... пользуюсь уже 3 месяца, довольна и цена доступная.

Аватар

Aussie Color Mate Согласна!! мне тоже нравится эта линейка шампуней ,бальзамов...

Аватар

я вижу как раз разницу. есть шампуни от которых волосы хуже или лучше лежат и так далее. от некоторых электризуются, от других быстрее грязнятся и т.д. шампунь-это основа.

Аватар

Мне жаль отдавать каждый месяц около тысячи рублей на средство, которое намылил и смыл (по большому счёту оно тут же смывается в канализацию), но при этом волосы выглядят лучше именно от таких, дорогих средств. и каждый раз стою перед выбором: сэкономить, и будет эффект "ничего особенного, зато недорого", либо потратиться с эффектом "вау, но жаба душит всё-таки".

Аватар

А я, как истинный патриот своей страны, скажу - Купляйце беларускае! Белита-Витекс, Модум - выбираю шампунь для нормальных волос + запах поприятнее - и вроде ок =)

Подождите...