Бьюти-бренды представляют великое множество различных дезодорантов и антиперспирантов, и каждый производитель обещает примерно одно и то же: ощущение свежести и сухости даже в жару, отсутствие следов на одежде и безвредность для здоровья.

Справляются ли средства с поставленными задачами? И есть ли смысл покупать более дорогие дезодоранты? Мы, как обычно, тестируем косметические продукты различных марок и рассказываем вам о результатах. В дни тестирования погода в Москве стояла жаркая, так что можно сказать, нашим "подопытным" средствам предстояло продемонстрировать все, на что они способны.

Арина, фоторедактор:

Сегодня на тесте у меня антибактериальный дезодорирующий комплекс EISENBERG. Подойдет для любой, даже самой чувствительной кожи, так как не содержит спирта, отдушек, ароматизаторов, красителей и прочей не очень полезной химии. Для меня огромный плюс в том, что он не имеет никакого запаха, поэтому не будет перебивать парфюм. Даже после двухчасовой тренировки в спортзале кожа остается сухой. Наносится он не как обычные дезодоранты, а скорее как туалетная вода, поэтому нужно немного времени дать подсохнуть и вуаля - никаких разводов, пятен после себя не оставляет. Средство очень понравилось!

дезодоранты

Также моим фаворитом стал потрясающий восточный аромат Acqua di Parma Magnolia Nobile Deo! Покрывает кожу словно дымка, оставляя тончайший ненавязчивый запах магнолии. И никаких следов на одежде и коже! Цена у обоих дезодорантов кусачая, зато не нужно бежать в ванную застирывать белые полосы на одежде!

дезодоранты

Маргарита, выпускающий редактор:

Я испытывала в действии крем-антиперспирант Biotherm Deo Pure Sensitive Skin. Никогда не пользовалась дезодорантами в виде крема, поэтому было интересно, в чем разница между ними и обычными средствами. Честно скажу: большой разницы не заметила. Я никак не могла определиться с "дозировкой" - сначала показалось, что нанесла слишком мало крема, потом добавила еще, но через несколько часов заметила, что средство превратилось в какие-то катышки. Впрочем, возможно, я просто не угадала с его количеством. А что касается запаха, то мне он понравился, поскольку практически не ощущается, не мешается с запахом духов.

дезодоранты

Также мне достался для тестирования антиперспирант марки Maxim - это уже "тяжелая артиллерия", средство против повышенного потоотделения. В инструкции говорится, что данный продукт устраняет проблему гипергидроза, не блокируя потовые железы, и что его рекомендуется наносить на ночь на идеально сухую кожу (можно даже подсушить ее феном). Инструкция такая длинная и подробная, что мне, честно говоря, стало страшновато пользоваться этим антиперсперантом, но чего не сделаешь ради эксперимента! В итоге убедившись, что кожа идеально сухая, я нанесла немного средства. Хорошо, что немного, потому что даже с таким количеством сначала ощущается небольшое жжение. Зато результат, и правда, ощущается: весь следующий день кожа абсолютно сухая. Правда, я не уверена, насколько безопасно пользоваться подобным средством постоянно. Я бы применяла его перед отдельными событиями: к примеру, день ожидается жаркий, а у вас ответственное мероприятие.

дезодоранты

Анастасия, редактор моды:

Стик Dove Powder Soft с самого начала не хотел, чтоб я его открыла. Мне удалось сделать это с пятого раза! Тем не менее, он оказался довольно удобным в использовании, не оставил следов на одежде, а аромат был действительно нежно-пудровым. Могу сказать, что мне понравился данный антиперспирант, однако я предпочитаю более интересные запахи и более прозрачную текстуру.

дезодоранты

Второе средство, которое я пробовала, - спрей Nivea "Эффект пудры". Эту серию, как говорится в рекламе, отличает не только мягкий аромат, но и быстрое высыхание без эффекта липкости. По ощущениям этот спрей мне понравился: на самом деле высыхает мгновенно. Но вот аромат лично для меня резковат.

дезодоранты

Виктор, директор департамента интернет-разработок:

Мне выдали для тестирования набор из дезодоранта и геля для душа Old Spice WhiteWater. Гель обладает приятным ароматом, который спустя семь часов все еще держится на коже. В дезодоранте самым странным мне показалась упаковка: колпачок почему-то снимается вместе с "пшикалкой", в руке остался один баллончик.

Гель и дезодорант мне передали в необычной упаковке из настоящей березовой фанеры с большим красным лейблом на крышке. В хозяйстве пригодится!

дезодоранты

ACQUA di Parma Colonia Essenza. Вот это то, что по мне: настоящий мужской аромат в суровой пластиковой таре, именно такие ароматы окружают меня еще с детства, похожими пользуются все мужчины в моей семье.

дезодоранты

Алексей, руководитель отдела спецпроектов:

Впервые встретил аромат Chanel Allure году в 2005-м. Первое впечатление было как от легкого бриза. Аромат свеж, напорист, местами дерзок, но сохраняет элегантную чувственность.

Дезодорант повторяет основной аромат парфюма, но чуть более резок. Дизайн флакона выглядит достаточно строго и лаконично. 

Думаю, он легко подойдет как молодому энергичному парню, так и достаточно зрелому, уверенному в себе мужчине.

дезодоранты

Дезодорант Givenchy Play - отличное дополнение к основному аромату. Определенно, для дерзко молодых! 

Аромат содержит и классические дорогие нотки, и экзотическую пикантность. С ним хочется постоянно двигаться и сводить с ума прекрасный пол!

дезодоранты

Полина, редактор кино:

Первым мне в руки попал женский парфюмерный дезодорант-спрей Chanel Allure. Этот дезодорант не только дарит полюбившийся запах, но и обеспечивает идеальную защиту - тест был пройден даже в спортивном зале.

Средство не оставляет ощущения липкости и не раздражает чувствительную кожу. И если мой коллега Алексей благодаря тестируемому дезодоранту "хотел постоянно двигаться и сводить с ума прекрасный пол", то Chanel Allure сам по себе очень соблазнительный и чувственный, можно даже не двигаться. Девушкам на заметку!

дезодоранты

Вторым "подопытным" оказался антиперспирант Dove Powder Soft с "эффектом пудры". Сразу хочу сказать, что название оправдывает себя - на коже остается пудровый аромат. Вначале мне это жутко понравилось, но к обеду я все еще чувствовала на себе сладковатый запах, что стало меня немного раздражать.

Если же говорить о других свойствах антиперспиранта, то он на четверть состоит из увлажняющего крема и содержит сияющие минералы, помогающими улучшить внешний вид кожи, делая ее тон более ровным и естественным, а это, несомненно, - плюс.

дезодоранты
дезодоранты

Источники: Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: тестируем дезодоранты и антиперспиранты

19:32, 7 июля 2015

Комменты 52

Аватар

EISENBERG был в прошлом году, эффективность в жаркие дни близится к нулю. Увы.

Аватар

Мое личное наблюдение, что если дезодорант без тех самых солей аллюминия, то от запаха пота практически не защищает.

Аватар

Я тот ещё потнючий плотник, так что поделюсь своим опытом: 1.Maximом я постоянно сжигала себе кожу. Да, он крутой, потом реально дня два не потеешь, но с чувствительной кожей можно получить нормальный такой красный, зудящий, шелушащийся ожог. В общем, если вы такие же неженки, как я, то или не пробуйте, или максимально минимально наносите на кожу :)) 2. На удивление меня держал Dove брызгалка. Любой распыляющийся антиперспирант. Перестала пользоваться, потому что захотела, чего-то натурального. 3. Сейчас у меня жидкий Thai Crystal deodorant mist. Сами знаете, где заказала :))) хорош, день держит, не воняю. Но у него блин брызгалка сломалась, так что я его раскручиваю и кое-как теперь на кожу наношу. В общем минус упаковке. 4. И ещё у меня на данный момент Crystal essence mineral deodorant (pomegranate). Заказала на том же нашем любимом сайте :)) Нормальный, иногда я с ним не потею вообще, иногда потею, но запаха нет. К вечеру запах проявляется всё же. В общем неплох. Хочу такой же теперь, только с ромашкой. Последние два мне нравится, потому что натуральные и, когда моешься, легко смывается с кожи и не остаётся этого непонятного ощущения, как будто твои подмышки до сих пор в чём-то липком.

S

"Даже после двухчасовой тренировки в спортзале кожа остается сухой". Очень сомнительно, что после двух часов тренировки можно не вспотеть вообще. Нужно пояснить, что за тренировка. Думаю, тест Les Mills Body Combat средство не пройдёт. В принципе, на любой тренировке можно выложиться так, что вспотеешь уже после десяти минут и никакое средство не поможет.

Аватар

о, наконец-то Виктор участвует!!! :))) мужчины написали только про аромат и упаковку, про свойства и защиту ни слова)))

Подождите...