Как правило, при выборе геля для душа не возникает особых проблем: главное, чтобы пах приятно. На изучение состава времени чаще всего нет, поэтому срабатывает привычка - у одного реклама понравилась, что-то "экологически чистое", на что-то точно нет аллергии. 

Есть и особые случаи, когда по настроению хочется попробовать что-то новое и необычное - например, средство более дорогого бренда, которое вряд ли вы будете использовать каждый день. Тогда, конечно, выбор становится более взвешенным и от этого более сложным.

Редакция SPLETNIK.RU решила протестировать несколько гелей для душа - продуктов как люксовых брендов, так и масс-маркета, чтобы оценить их плюсы и минусы.

Предлагаем узнать результаты нашего "исследования", которое, надеемся, станет полезным подспорьем при выборе того или иного средства!

Настя Александрова, редактор моды

Jo Malone Pomegranate Noir


Jo Malone Pomegranate Noir

Раньше у меня были духи с таким же ароматом. Теперь же мне удалось попробовать и гель. Могу сказать, что после принятия душа вместе с ним остается ощущение некой загадки... Для моей кожи он подходит вполне. Во-первых, я очень люблю ароматы унисекс, во-вторых, в этом геле соединены самые волшебные запахи: ландыш, жасмин, роза, мадагаскарский розовый перец, гвоздика, олибанум, опопонакс, виргинский кедр, лист пачули, мускус. Не могу сказать, что пользовалась бы им каждый день. Но перед вечерним выходом в свет - самое оно!

Oriflame Doscover Icelandic Purity


Oriflame Discover Icelandic Purity

Второй гель для душа, который мне достался, - это Oriflame Discover Icelandic Purity. Не могу сказать, что в восторге, так как, на мой взгляд, было слишком много пены. Насчет аромата не могу сказать чего-то определенного. Запаха моря я точно не уловила, но, тем не менее, он был приятный и нежный. Как гель на каждый день я бы вполне себе приобрела.

Рита Дорошевич, выпускающий редактор

L'Occitane

L'Occitane "Аромакология"

Эта марка мне нравится как раз из-за очень приятных запахов и обилия натуральных компонентов в составе. Этот гель не исключение: у него свежий цитрусовый аромат, а в составе множество разных масел - апельсиновое, лимонное, мятное и так далее. При этом аромат достаточно легкий, совсем не приторный, не похожий ни какие другие.

Nivea


Nivea "Эффект бани"

Мне кажется, это один из лучших гелей в своем ценовом сегменте! Аромат действительно должен понравиться всем, кто любит баню, он освежает и некоторое время еще держится на коже после душа. И еще один плюс: гель отлично пенится, поэтому расходуется экономно.

Маша Давыдова, редактор красоты

L'Occitane

L'Occitane "Вербена"

Все гели этой марки смываются хуже, чем привычные средства, из-за наличия натуральных масел. "Вербена" - не исключение. Но это качество сложно отнести к минусам, не правда ли? Кроме того, после него кожа становится удивительно нежной и бархатистой, не возникает ощущения сухости. Радует и аромат геля - легкий и непринужденный цитрус. Правда, я бы не стала им пользоваться каждый день.

Camay


Camay "Абрикос со сливками"

В первую очередь меня привлек аромат геля: сочетание абрикоса со сливками является одним из моих любимых. Правда, в определенный момент запах все равно становится слишком резким, и это немного портит впечатление. В целом гель обладает довольно мягкой текстурой, хорошо смывается и не сушит кожу. Достойное средство в своем ценовом сегменте.

Вера Удовиченко, главный редактор

Le Petit Marseillais


Le Petit Marseillais "Мед и молочко миндаля"

Скажу честно, я большая поклонница гелей для душа именно Le Petit Marseillais - на каждый день, по-моему, идеальный выбор. Линейка у них широкая, ароматы небанальные, интересные и при этом ненавязчивые. Что важно для меня лично - после душа запах быстро выветривается и не влияет на парфюм. Доставшийся мне для тестирования увлажняющий крем-гель "Мед и молочко миндаля" с одной стороны полностью оправдал ожидания, но и революции не произвел.

Запах приятный, хотя, как мне показалось, слишком спокойный для утра, проснуться не поможет, лучше использовать вечером. Текстура очень порадовала - и не густая, и не текучая, поэтому хватит надолго.

Acqua di Parma Magnolia Nobile


Acqua di Parma Magnolia Nobile

Конечно же, меня сразу покорила упаковка: яркая коробка, маленькая симпатичная баночка с золотой крышкой. Пользоваться гелем с отвинчивающейся крышкой не особенно удобно, но очень красиво! Сразу представляешь - выходной день, никуда не нужно торопиться, можно провести в ванной часа два, неспешно позавтракать... Запах магнолии - очень нежный и благородный, но концентрированный. Текстура на мой вкус жидковата, расход будет неэкономичным, учитывая довольно высокую цену.

Этот гель для душа, конечно, совсем не сочетается с парфюмом и вполне заменяет утреннюю дозу аромата, а при использовании вечером обеспечит приятный запах кожи на утро и, как следствие - прекрасное настроение.

Полина Воеводина, редактор кино

Le Petit Marseillais

Le Petit Marseillais "Акация и масло Карите"

Признаться, гель-крем для душа не очень часто появляется в моей ванной. Обычно подобные средства приходится долго смывать, а иногда у меня и вовсе остается ощущение, что мне не удалось этого сделать. Но Le Petit Marseillais "Акация и масло Карите" меня приятно удивил - он обладает приятной легкой текстурой, смывается водой на раз-два и действительно увлажняет кожу. Ну а самое главное - арома-а-ат, он бесподобен!

Dior J'adore


Dior J'adore

С парфюмированным гелем для душа Dior J'adore я знакома не понаслышке - в свое время он меня пленил. Уверена, что поклонницы аромата J'аdore меня точно поймут.

Перламутровый цвет, шелковистая текстура со светоотражающими частицами, которые придают коже сияющий вид, и, конечно, главное в этом косметическом продукте - неповторимый аромат! После душа на коже остается едва уловимый ненавязчивый цветочный шлейф... Эх, побежала я в душ!

Арина Мостовщикова, фоторедактор

Chanel Chance


Chanel Chance

Только ради этого геля я готова принимать душ несколько раз на дню! Нежнейший цветочный аромат с нотками жасмина, который достаточно долгое время держится на теле и витает в воздухе.

Расходуется он очень экономно, хватает буквально одной капли. Структура нежнейшая, очень приятно скользит по телу, также легко смывается, не требует дополнительного увлажнения.

Avon Senses


Avon Senses

В серии Senses от Avon множество разных ароматов, мне больше всего понравился морской аромат Lagoon. К тому же, этот гель так хорошо пенится, что иногда я использую его и как пену для ванны.

Подпишитесь на наш

Опыт редакции SPLETNIK.RU: тестируем гели для душа

15:15, 28 апреля 2015

Комменты 28

Комментарий был удален

Аватар

Пару раз покупала гель для душа от Локситан,очень мне понравились, но,дороговато,да)Ив Роше у меня,наверное, на века))Особенно "Бразильский кофе"))Ещё очень нравятся гели The Body shop,но у нас нет этой фирмы(((

M

Наше черное мыло для бани-вещь!кожа мягкая ,пахнет приятно.Тащусь.Спасибо подруге Лене за чудесное открытие.

Аватар

Что тут тестировать? Тест для геля душа один - содержит ли он содиум лаурил сульфат. Содержит - в помойку, купите в любом хозяйственном дешевый кусок индийского мыла на натуральных жирах, которые наворил для местного завода местный индус. Особенно мне нравятся "органик", "натуральные" гел для душа на лауриле. Список разрешенного к использованию здравым смыслом - веледа, гуам.

Аватар

Мне очень нравились гели Кензо и Иссе Мияке. Кожа после них просто волшебная, шелковистая. Ну и плюс ненавязчивый легкий и свежий аромат.

Подождите...