Сейчас онлайн-знакомства являются, наверное, вторым по счету самым популярным способом встретить кого-то особенного в своей жизни.

Еще буквально пару лет назад процесс знакомства через интернет был куда более долгим, чем сейчас. Теперь для того, чтобы найти свою половинку, больше не нужно загружать массу фотографий, писать свою краткую биографию и заполнять огромные анкеты по интересам. Для того, чтобы уже сегодня вечером пойти на свидание с тем, кто вам приглянулся, нужно просто зайти в приложение на вашем мобильном и нажать "Мне нравится".

Несколько месяцев назад я начала свой эксперимент и полностью погрузилась в мир одного приложения для онлайн-знакомств, которое на данный момент является самым посещаемым и популярным во всем мире.

Собственно, приложение создано для того, чтобы люди знакомились и тут же встречались. Так как в нем нет никакой лишней информации: несколько фотографий, имя, возраст и две строчки о себе. Все, что ты делаешь дальше - либо ставишь лайк, либо нажимаешь Nope и ищешь дальше. Если вы оба друг друга "лайкнули", для вас открывается личный чат, где вы можете задать человеку пару вопросов и договориться о месте встречи. К слову, плюс приложения в том, что ты видишь, в скольких километрах от тебя находится человек, с которым ты общаешься.

Как выяснилось чуть позже, из всех 123 мужчин, которые "выбрали" меня, лишь 5 процентов действительно были готовы пойти на свидание. Все остальные использовали приложение для того, чтобы просто пообщаться.

В итоге я выяснила, что девушки даже в виртуальной жизни более разборчивы в выборе партнера. Например, лично я отвергала очень многих и с серьезным лицом выбирала, поставить ли "лайк" тому или иному человеку. А вот мужчины положительно оценивают практически всех девушек, которые более или менее им симпатичны.

Ну, поставил лайк, и что? Это еще ничего не означает. Я могу даже не писать ей и просто заблокировать, если она покажется мне самой непримечательной из всего моего списка,

- рассказал один из мужчин.

А теперь о самом главном! О том, как я сходила на несколько свиданий через приложение для знакомств. Итак, первый раз я решилась на свидание через приложение с парнем из Санкт-Петербурга. Мы переписывались около месяца, общались практически каждый день. Нам стало этого мало, и мы решили вести переговоры по видеозвонкам в Skype. Узнали (как мне тогда казалось) друг друга отлично и условились встретиться в Таллине. Романтично, не правда ли?

Однако при первой встрече мы оба поняли, что нам абсолютно не о чем говорить. Спустя всего час, проведенный вместе после месяца каждодневного общения, он обвинил меня в том, что я слишком болтлива, а я заявила, что скучнее человека не встречала в своей жизни. На этом и разошлись. Вывод: никогда не общайтесь с человеком в приложении больше, чем неделю. Встречайтесь как можно скорее, чтобы не тратить свое время.

Второй раз я решила встретиться с парнем, который привлек меня своим милым взглядом и тем, что позвал меня на свидание через день после знакомства. Примечательно, что, по его словам, он приготовил для меня сюрприз. И вот, долгожданный вечер. Он заехал за мной, встретил у подъезда... и повез в лес, чтобы показать, как его джип умеет маневрировать по кочкам. Думаю, слов больше не нужно.

Был еще интересный случай, когда я встретила мужчину, которого лайкнула неделю назад (а он мне так и не написал, но тоже лайкнул) в лифте своего дома! Когда открылись двери и я увидела ЕГО, мне некуда было деть взгляд. Пока мы ехали до первого этажа, я мысленно проклинала это приложение. Мужчина тоже смутился и стукнулся лбом о дверь, когда выходил из лифта.

Остальные мужчины, которые пытались позвать меня на свидания, были быстро отвергнуты. Приведу примеры сообщений некоторых из них:

Кислая, дудочка или чистая?

Привет. Как дела? Можно сегодня заехать к тебе и потискать твою собаку?

О, мой Бог! Ты не представляешь, как много раз я нажал кнопку NOPE, чтобы встретить именно тебя!!!

Со мной поделились своим опытом свиданий по приложению для знакомств люди разного возраста и профессий. Для вас я выбрала лучшие истории.

Александр, маркетолог, 25 лет, Москва:

Я ходил на такие свидания вслепую около 12 раз. И все оказались неудачными. Первый раз - с девушкой, которая показалась мне очень красивой и интересной. Все ракурсы на фото были настолько удачными, что она показалась мне тем идеалом, который я давно ждал. И вот пришло время встречи. К моему сожалению, мой идеал оказался совершенно не похожим на те фото, которые я смотрел. Абсолютно другое лицо, совсем другая фигура и другой человек. Мы погуляли, и я продолжил свои поиски. Нашел одну девушку с очень интересным именем. Она оказалась из Питера и должна была уезжать уже завтра. В общем, мы сразу встретились и все было настолько круто, что решили через неделю поехать вместе в Европу. Собственно, именно там и начались проблемы. Я надеялся на романтичную поездку с красивой девушкой, а это оказалось самым худшим путешествием в моей жизни рядом с Цербером. Почти всю неделю девушка кричала на меня за то, что я хотел поесть, так как сама она сидела на жуткой диете и за всю неделю съела два яблока. Наверное, поэтому и была злой. В общем, оставшиеся два дня я проспал в аэропорту на стульях, лишь бы не приближаться к ней. Следующая мадам оказалась скучной и все четыре часа в ресторане рассказывала, на что из продуктов у нее есть аллергия, а на что - нет. Я не отчаиваюсь и продолжаю поиски.

Павел, журналист, 26 лет, Москва:

Впервые я установил данное приложение где-то полтора года назад. Тогда в Москве только начали пользоваться этим приложением, поэтому на то, чтобы просмотреть весь список девушек, уходило не больше 15 минут. Потом приходилось ждать день или два, пока зарегистрируются новые пользователи.За все время я встретился с пятью или шестью девушками. Главное, что я понял - долгая переписка перед встречей - абсолютно бесполезная вещь. Потому что можно сколько угодно с упоением общаться в сети, а потом встретиться с человеком, и понять, что ты ожидал совсем другого. В большинстве случаев так и получалось. Весь мой опыт можно описать цитатой, которую я увидел на футболке у случайного прохожего (наверняка, он тоже практикует знакомства в интернете): "You looked better online" ("В сети ты выглядела лучше").Но последняя встреча все же позволила мне с чистой совестью удалить аккаунт в этом приложении. Прекрасная девушка сама предложила встретиться уже во втором сообщении, мы провели вместе весь день. На следующий день она улетела к себе домой, но мы продолжаем общаться и скоро встретимся снова.

Алина, банковский служащий, 28 лет, Москва:

Для меня общение в данном приложении - это способ самоутвердиться и бесплатно поужинать. Мне все равно, что подумают обо мне другие. Я не такая доступная, как вы могли подумать. Все мужчины, с которыми я знакомлюсь через приложение, ничего кроме поцелуя в щечку от меня не получали. Зато я благодаря им побывала уже во всех самых дорогих ресторанах Москвы! Например, недавно я прокатилась с ветерком на феррари и отобедала в роскошном месте, не заплатив за это ни гроша. Потом у меня не возникает проблем, чтобы отшить этих мужчин - я просто блокирую их. Да и мужчины не так глупы. Многие из них заранее знают, что такие девушки, как я, надолго с ними не останутся.

Полина, журналист, 26 лет, Москва:

Я только сегодня узнала, что такое вообще существует. Никогда не знакомилась в соцсетях. Обычно это происходит на тусовках. Могу сказать вам одно - я за живое общение!

Илья, 29, студент Industrial Engineering/ Construction Engineering and Management, Берлин:

В США это приложение используют сугубо для секса one night stand. В Европе - тоже. Если русские девушки, как правило, ищут себе "папика" или вторую половинку, то немки просто - бирмейт (мужчину, с которым просто вечерком можно выпить после работы). Я решил тоже провести некий эксперимент и узнать, действительно ли в Москве плохо знают английский, а также почему в Германии мне ставят лайки меньше, чем в России. Из 150 лайков русских девушек с моей стороны я получил 135 ответных! О чем это говорит? В России нет нормальных парней? Я ожидал меньшего, честно. В итоге процентов 30 девушек из Москвы не знают английского и не могут со мной пообщаться. Могу выделить минус русских девушек - они часто начинают переписку с комплиментов мужчине. Это не есть хорошо. Однако большинство русских девушек очень интересные! Поэтому я не опускаю руки и продолжаю искать ту самую. С парочкой людей из этого приложения я уже точно останусь добрыми приятелями. Отличный опыт.

Павел, фотограф, 28 лет, Москва:

Однажды я перелистывал, как обычно, фотографии. И наткнулся на знакомое лицо  - моя бывшая, с которой мы не общались уже года два. Лайкнул. Она лайкнула в ответ. И тут понеслось: неделя переписок, сплетни, слухи, рассказы, а потом все резко оборвалось. Вот уже месяца два она не появлялась в сети.А вообще, я думаю, что это приложение больше для самоутверждения. Для нормальных знакомств лучше использовать реальный мир. Я, по большей части, просто пролистываю лица и только с очень малой частью совпадений, с теми людьми, которые близки мне по интересам, начинаю диалог.

А теперь, основываясь на личном опыте и рассказах людей, представляю вашему вниманию 6 типов мужчин, которых ни при каких обстоятельствах нельзя лайкать:

Качок

Буквально все фотографии этого человека - это селфи в зеркале из спортзала, любо фокус на его пресс. Такой мужчина на вопрос "Как дела" отвечает "Да вот, в качалку еду". Собственно, занавес.

Бывший

О да, один из самых неприятных моментов. Ты в хорошем настроении листаешь картинки, и внезапно видишь ЕГО.

Папик

Обычно они выкладывают для привлечения внимания фотографии себя за рулем феррари, рядом с ней, а также себя на какой-нибудь яхте. NEXT.

Офисный клерк

Тут все очевидно: очки, галстук, пиджак и много фотографий с корпоративов.

Тот, кто не умеет фотографироваться

Половина головы, нога, рука и другие части тела. Следующий.

Тот, кому вообще не следовало заводить себе это приложение

Иногда бывает так, что среди всех красавчиков вам попадется мужчина, который на первой же фотке сидит в обнимку со своей женой, а на коленях у них четверо детей.

Возможно ли найти свою любовь в социальных сетях? Скажу вам честно, три года назад я познакомилась в Instagram с прекрасным молодым человеком, с которым у нас была (как мне тогда казалось) настоящая любовь. Однако хэппи-энда не случилось, и, как говорится, "любовь жила три года". Теперь я могу смело сказать, что навсегда завязала со знакомствами в режиме онлайн. Пойду прогуляюсь в обеденный перерыв по парку и, может, когда-нибудь, я еще встречу свою любовь, но уж точно не в сети.

А у вас был опыт знакомства в режиме онлайн?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

На личном опыте: знакомства в онлайне

15:00, 7 апреля 2015

Комменты 94

P

долгое время после неудачных отношений была совсем одна, боль как-то отступила, нужно было начинать новую жизнь. А тут нашла как раз на сайте Купанды очень выгодное предложение – вечеринка быстрых свиданий... а что? Тебя никто ни к чему не принуждает. Пришел, пообщался, не понравилось, ушел)) Сразу не поверила своим глазам, там скидки были до 90%!!! Выбрала себе дату, которая мне больше приглянулась, и пошла)) там мы познакомились с Сергеем))теперь планируем с ним нашу свадьбу и совместное путешествие!! А купанда еще одну акцию запустила, можно просто зарегистрироваться и они перечислят на бонусный счет 5000 рублей!! Абсолютно бесплатно!!! Это просто невероятно!)

Аватар

Меня тоже в вк нашли, седьмой год вместе, женаты)) И еще две знакомые так нашли свои половинки. Одна тоже замуж вышла, вторая готовится к свадьбе в сентябре, и это, кстати, после 4 месяцев знакомства.

Аватар

Есть одноклассники для тех , кто не знает англ, вконтакте для молодежи, фейсбук для тех, у кого друзья по всему миру. У друзей всегда друзья, которые периодически и так знакомится через все эти соцсети. Зачем еще и сайты для знакомств и как люди на это время находят???) история про девушку, которая красотка на фото и другая в жизни - история каждой второй "звезды" инстаграмма ))))))))

K

Не знаю что это за тиндер, но судя по тому как комментаторы так пытаются нет нет да вставить иностранное словечко,видимо он больше на иностранную публику рассчитан.

K

Кстати, ничего плохого в офисных клерках не вижу.

Подождите...