Чем ближе лето, тем острее встает вопрос загара. Кто-то считает загар красивым, кто-то - нет, одни признают искусственный, другие - только натуральный (хоть он и вреден). Мы спросили у знаменитостей, что они думают по поводу загара и способов его приобретения. Нам ответили Анна Чиповская, Алена Свиридова, Ида Лоло, Ксения Чилингарова и другие.

Анна Чиповская:

Япредпочитаю натуральный загар. Если нет возможности его получить, очень помогает Lancaster Essential Bronze Milk, он дает максимально естественный цвет. В солярий не хожу никогда.

анна чиповская


Анна Чиповская

Алена Свиридова:

Искусственным загаром я никогда не пользуюсь. Кожа у меня от природы смуглая, загораю быстро, держится долго. Всегда использую средства защиты, предпочтительнее - натуральное масло кокоса. На лицо наношу защиту не менее 30. Тогда оно загорает ровно. И не бываю на пляже с 11.30 до 15.00.

алена свиридова


Алена Свиридова

Ида Лоло:

Загар не люблю. Если он и присутствует на мне, это происходит естественным образом, когда ни одно средство защиты от загара не справляется с кайтсерфингом, которым я занимаюсь.

ида лоло


Ида Лоло

Алла Акперова:

Предпочитаю натуральный загар. Морской - самый красивый. Могу раз в месяц сходить в солярий, когда уже совсем себе не нравлюсь.

алла акперова


Алла Акперова

Анастасия Цветаева :

Я загораю по ходу дела, выходя на улицы в Тель-Авиве, где я живу большую часть времени. Летом, когда солнце особенно активно, без солнцезащитного крема не выхожу. А также обязательно надеваю шляпу или платок на голову. Я не люблю быть особенно коричневой, но и бледнота мне не к лицу. В общем, все хорошо в меру, без фанатизма или отклонений в какую-то сторону.

анастасия цветаева


Анастасия Цветаева

Виктория Лопырева:

Несмотря на то, что все вокруг твердят о вреде загара, я не могу отказать себе в удовольствии поваляться на солнышке. Сказывается то, что я родилась на юге и привыкла к солнцу. Конечно, сейчас уже подхожу к этому вопросу более обдуманно: пользуюсь защитой и никогда не загораю в солярии. Но уверена, что солнце в разумных дозах даже полезно!

виктория лопырева


Виктория Лопырева

Ксения Чилингарова:

К загару я отношусь положительно, но без фанатизма. Солнечные ванны полезны как для нервной системы, так и для кожи. Главное знать меру. От природы я очень смуглая, поэтому пользоваться автозагаром или усиленно жариться на солнце нет смысла. Не стоит забывать, что это просто опасно для здоровья. Надо обязательно пользоваться защитными кремами. Мне лично нравятся средства марки Lancaster. Они не жирные и с хорошим уровнем защиты. Но в целом я очень люблю просто нежиться в свое удовольствие на солнышке.

ксения чилингарова


Ксения Чилингарова

Власта

К искусственному загару не прибегаю. Мне нравится натуральный золотистый загар, полученный естественным методом.

власта


Власта

Ирина Курбатова:

Просто в контексте проведения времени я загорать вообще не люблю. Загораю во время плавания в бассейне, пока нахожусь на улице. Так складывается мой загар. Но поскольку не все от природы могут быстро загорать естественным способом, могу порекомендовать напиток Bronze'Age фирмы Thal'ion. Если заранее использовать это средство, то можно кожу подготовить к ровному загару, затем усилить его, и заодно предупредить преждевременное старение кожи.

ирина курбатова


Ирина Курбатова

Ирина Чайковская:

Понимая, что загар вреден для кожи, так же, впрочем, как и московская зима, я ничего не могу с собой поделать и загораю несколько раз в году на море, стараясь не перебарщивать.

ирина чайковская


Ирина Чайковская

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Загар: за или против? Мнение российских знаменитостей

19:00, 17 мая 2013

Комменты 58

Аватар

Загар - это красиво! И не спорьте )))

Аватар

Ой, я тоже не загораю. Раньше ходила в солярий без фанатизма, а потом родинки повылазили, и теперь не хожу и никому не советую. На пляже лежу под зонтом в шляпе и с фактором защиты 50+. Легкий загар - это очень красиво, но эффект ненадолго, и кожа становится сухая и сморщенная. Теперь людей пугаю белыми ногами. Мажусь бронзантом, но опять же без фанатизма.

Аватар

Devochki,kakie otzivi Bronze'Age фирмы Thal'ion. Kurbatova nahvalivaet, mozhet estj eshe mnenija?

Аватар

Загар в принципе мне нравится, но опытным путем было установлено, что загораю я чрезвычайно плохо, легко сгораю, быстро облажу, особенно обидно, что ноги не загорают ни в какую :( Поэтому плюнула на это дело и даже на море лежу под зонтиком и мажусь солнцезащитными средствами.

Аватар

мне бледность например не идет, от природы у меня желтовато -серый подтон кожи , который болезненность придает, с загаром он нейтрализуется.

Подождите...