Первые лучи солнца вкупе с синим небом и ручьями, побежавшими по московским тротуарам, возвестили приход весны. А где весна - там и повод облачиться в шорты-юбки-платья или, как минимум, открытые топы и майки. Значит, самое время задуматься об удалении волос - причем, желательно, навсегда.

Тут я должна отметить, что считаю себя если не экспертом в этой области, то, как минимум, человеком осведомленным - являясь обладательницей до крайности чувствительной кожи, отвечающей аллергическими реакциями и раздражением на любое стороннее вмешательство, будь то бритва, крем-депилятор или салонная эпиляция воском, я испробовала немало способов, остановившись на фотоэпиляции. Кожа ответила благодарностью, и уже спустя несколько процедур стала гладкой, как в детстве, хотя ради такого эффекта пришлось изрядно пострадать.

Судите сами: во-первых, пока вы проходите курс процедур, категорически нельзя загорать - а курс, между прочим, может растянуться почти на год! Кроме того, что бы ни писали глянцевые журналы и рекламные брошюры - сам процесс эпиляции чувствителен и, местами, весьма болезнен. В моем случае к этому добавилась аллергия (без нее - никуда), и первые пару дней после процедуры я отчаянно чесалась, чем вызывала недоуменные взгляды, особенно - в публичных местах.

Как бы то ни было, красота стоила жертв, и об эпиляции ног последние пару лет я даже не вспоминала. Чего не скажешь о подмышках - единожды испробовав на них фотоэпиляцию, я поставила решительный крест на подобных экспериментах, пока...

...Пока не увидела информации об AFT-эпиляции, обещавшей совершенно безболезненное удаление волос. Попытка - не пытка, решила я, содрогнувшись от одной мысли о том, что в ближайшие несколько месяцев придется с завидной регулярностью орудовать бритвой.

Сам процесс эпиляции превзошел все мои ожидания. Заявляю со всей ответственностью - действительно не больно, совсем. Как объяснила мне врач, проводившая процедуру в клинике Golden Medical Group, все дело в технологии InMotion, благодаря которой кожа не нагревается, что, впрочем, не мешает эффективному  разрушению фолликул, просто происходит это без влияния на болевые рецепторы.

Происходит это так - нужную вам зону обрабатывают кремом-проводником, как при УЗИ, а потом быстро-быстро водят по ней насадкой. Ни жара, ни боли, ни ощущения жжения вы не испытываете - разве что легкое покалывание иногда. Все. После процедуры кожа выглядит чуть покрасневшей, но эта реакция сходит за час или два. Дальше можно жить полноценной жизнью, разве что не идти в тот же день в солярий и сауну.

Преимущества технологии, которая - к слову - прибыла к нам из Израиля, в том, что она подходит как для светлой, так и для загорелой кожи, и одинаково эффективно справляется и с темными, и со светлыми волосами. Противопоказаний практически нет - кроме, разве что, беременности и периода лактации (впрочем, в любом случае, прежде чем что-то делать, необходимо проконсультироваться со специалистом). В общем, просто праздник какой-то!

Хотя я ничего не смыслю в физике, дерматолог (женщина удивительного терпения, стоит сказать - вопрос о противопоказаниях и побочных реакциях я задала по меньшей мере раз пять) объяснила, что AFT-эпиляция совмещает в себе достоинства фото- и лазерной эпиляции, благодаря чему достигается максимальный эффект.

Волоски исчезают не сразу - после процедуры должны пройти несклолько дней, прежде чем они выпадут. Мне потребовалось пять дней, чтобы мои подмышки были готовы к "торжественным выходам" на люди. Говорят, новые вырастут не меньше чем за месяц-полтора, а чтобы побороть их окончательно потребуется от четырех до восьми процедур.

Кстати, в Golden Medical Group мне рассказали, что диодный лазер Soprano ICE, которым проводится эпиляция, появился в Москве буквально несколько дней назад, так что я, можно сказать, стала "первооткрывателем" процедуры. И обязательно загляну на нее еще раз.

aft-эпиляция
Подпишитесь на наш

На собственном опыте: AFT-эпиляция

20:45, 16 апреля 2013

Комменты 13

Аватар

Насколько я поняла, AFT-эпиляцию - это сочетание фото и лазерной эпиляции. Поэтому убиваем сразу двух зайцев. Хотела бы сказать, что не больно, но всё же чуточку потерпеть придётся. Но это не электороэпиляция, от которой хоть на стену лезь – у мня в обще низкий болевой порог. А здесь перенесла и не один раз )) Конечно зависит и от того, кто делает. Я попала сразу к отличному мастеру – Васильева Светлана из гранд клик - ноги она мне просто супер сделала. На очереди зона бикини.

Аватар

пОКА пробовала только ноги--электроэпиляцией,ноги терпимо,подмышки и бикини этим способом не выдержу((( Арина,а сильно пахнет паленым?

Аватар

"Значит, самое время задуматься об удалении волос - причем, желательно, навсегда." Способов удаления волос навсегда не существует. Даже лазер удалит хоть и очень надолго (и то в результате серии сеансов), но не навсегда.

A

да уж. женская доля.

F

очень интересная информация, а какова "цена вопроса"?

Подождите...