Ида Лоло

Не только голливудские дивы занимаются спортом для поддержания формы, наши знаменитости тоже ратуют за здоровый образ жизни. Мы спросили у некоторых, каким видом спорта занимаются они, и каковы их любимые упражнения, и узнали много интересного.

Лаура Джугелия:

Обожаю пилатес, мне кажется, для женщины нет ничего лучше. Он прокачивает мышцы изнутри и подтягивает все тело, от него появляется рельеф, но нет "рук Мадонны". Любимые упражнения: для внутренних мышц ног и для ягодиц. Ложусь на спину, поднимаю ноги на 75 градусов и раскидываю их в разные стороны, потом обратно в центр притягиваю, получаются махи ногами. Затем становлюсь в позу кошки и поднимаю ноги вверх по стенке, сначала 30 раз одной, затем другой...

лаура джугелия


Ларуа Джугелия

Маша Цигаль:

К сожалению, я редко занимаюсь спортом, но стараюсь каждый день с утра делать комплекс пяти тибетцев, занимаюсь йогой и два раза в год катаюсь на серфе в Азии, иногда все же удается забежать в спортзал на районе.

маша цигаль


Маша Цигаль

Ида Лоло:

В Москве занимаюсь плаванием и конным спортом. На отдыхе - сноуборд или кайтсерфинг. Любимых упражнений нет. Спорт для меня - образ жизни.

ида лоло


Ида Лоло

Ирена Понарошку:

Я - поклонник силовых программ, качаю с гантелями, бодибарами и штангами все группы мышц. И с недавних пор полюбила Cycle - час кручу педали - и потом сразу в "Волконский", есть пирожые с чистой совестью. Любимые упражнения - ну, если не считать шавасаны - позы трупа, то наверное, это выпады. Ягодицы - наше все.

ирена понарошку


Ирена Понарошку

Ирина Курбатова:

Когда я жила в Москве, то каждый день занималась в фитнес-клубе с тренерами. У меня каждый день была программа: бег, фитнес, плавание или аквааэробика. Тренеры сами решали. Я им говорила, какие цели стоят. Переехав загород, уже трудно добраться до любимого клуба, и я организовала себе домашний фитнес: купила эллиптический тренажер, гантели, диски с любимой Синди Кроуфорд и ее занятиями, аквааэробика на экране в бассейне. Чередую. Очень удобно. Но такие нагрузки я рекомендую только любителям поесть.

ирина курбатова


Ирина Курбатова

Ксения Чилингарова:

Движение - жизнь, и это мой девиз. Сейчас я всерьез увлечена латиноамериканскими танцами, регулярно участвую в конкурсах и чувствую, что у меня получается. В программу латиноамериканских танцев входят рубмба, самба, джайв. Но для меня самым любимым стал танец ча-ча-ча. Это удивительно эмоциональный и чувственный танец, который не оставляет равнодушным ни танцоров, ни зрителей.

ксения чилингарова


Ксения Чилингарова

Виктория Лопырева:

Я не фанатка тренажерного зала, мне там быстро становится скучно. Так что я предпочитаю бег и прогулки по красивой местности, плаванье и танцы. Ну, а для того, чтобы качать пресс, в спортзал ходить не обязательно, это можно делать даже дома!

виктория лопырева


Виктория Лопырева

Маргарита Лиева:

Я очень люблю горные лыжи, теннис, парусный спорт. Для поддержания формы просто плаваю, тренажерные залы не люблю. Занимаюсь йогой.

маргарита лиева


Маргарита Лиева

Анна Седокова:

Я очень люблю простой бег и считаю его самым действенным. Еще я очень люблю "хайкать" - это значит, ходить по горам. Приезжаешь в какой-то каньон, надеваешь старые кроссовки, которые не жалко убить и не жалко запачкать, и идешь по горам медленной походкой - это очень полезно и на самом деле безумно тяжело. Поэтому я в основном бегаю, хайкаю и регулярно хожу в зал.Я полностью уверена, что не так важны упражнения, как частота их повторений. Если даже каждое утро вы будете посвящать 15 минут элементарным упражнениям: пресс, попа, ноги, отжимания, приседания, то вы уже через три недели - месяц заметите результаты. Только если не будете себя жалеть, а просто будете делать это каждое утро. Я это делаю утром, а если не успеваю, то вечером перед сном просто обязательно качаю пресс.Я - приверженец упражнений более старого образца, их можно найти в каждом журнале. В общем, главное - "подсушиться" и регулярно заниматься.

анна седокова


Анна Седокова

Группа "Серебро":

Анастасия Карпова:

Люблю спортивные танцы, хотя сама не умею их танцевать. Всегда считала, что любовь к танцам надо прививать с детства. Танцы - это красивая осанка, грациозные движения, поддержание тела в тонусе, для девушек - это отличная фигура. Сама я хожу в спортивный зал один раз в неделю. Основные мои занятия - это бег, силовые упражнения и упражнения на пресс.

Елена Темникова:

Каждый день я обязательно делаю зарядку. Перед концертами стараюсь как-то размяться. В спортивный зал хожу тоже каждый день. Делаю упражнения на легких весах, потому что из-за постоянных перелетов и отсутствия нормального сна сильная нагрузка очень опасна. Хожу я в спортзал даже не для физического поддержания формы, а для улучшения эмоционального состояния. Спорт - отличное занятие для отвлечения от насущных проблем.

Ольга Серябкина:

Спорту я предпочитаю танцы. Танцы - это, действительно, весело и отличный спорт. Если я хожу в спортивный зал, то в основном занимаюсь на беговых дорожках. Пробежка, даже легкая - отличный способ поддержания тела в тонусе!

группа серебро


Группа "Серебро"

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.Ru, Анна Темерина/Spletnik.Ru

Подпишитесь на наш

Фитнес по-нашему: любимые виды спорта отечественных звезд

22:30, 25 марта 2013

Комменты 41

Аватар

А что такое "подсушиться?"

Аватар

а Седакова больше всех рассказала! дали слово, дорвалась прямо.

Аватар

В программу латиноамериканских танцев входят рубмба???????

Аватар

Отечественные звёзды... Ожидала других людей.

T

Заметила, модераторы "такие корректные"только по отношению к комментам наших "селебов" и в миг убирают то что не по душе.

Подождите...