Итак, мы вновь возвращаемся к теме здорового образа жизни, системам питания и способам похудеть. Сегодня на повестке дня - ХГч-диета.

HСG diet (human chorionic gonadotropin ) - это диета, основанная на хорионическом гонадотропине человека (ХГч). Как известно, ХГч - это тот самый гормон, который выделяется плацентой во время беременности и заствляет проявляться вторую полоску в тесте на беременность.

Этот гормон ускоряет мобилизацию жира и использует его как источник энергии. Порции ХГч позволяют не чувствовать голод и снижают потребность в пище.

Гормон можно употреблять в каплях, инъекциях и даже втирать в кожу в форме крема. Говорят, именно эта диета сейчас очень популярна в Голливуде.

Конечно, эта диета не одобрена Министерством здравоохранения и последствия ее неизвестны, но несмотря, на это, добрая половина Америки сидит на ней и, кажется, довольна результатами.

диета хгч

Механизм такой:

Диета длится от трех недель и дольше в зависимости от того, сколько килограммов вы намерены сбросить.

На мой взгляд, диета идеальна для тех, кто желает подготовиться к купальному сезону в кратчайшие сроки или тех, кто не страдает сильным избыточным весом. Проще говоря, если вы хотите сбросить ненавистные 3-5 килограммов, которые никак не хотят уходить, эта диета может вам подойти.

За три недели, как правило, можно избавиться от пяти килограммов. Согласитесь, приятно!

В первые дни можно терять до килограмма в день. Кстати, диетологи не рекомендуют никакую диету, при которой потеря веса в день составляет больше одного килограмма. Далее в день будет уходить 300-500 граммов, не более.

В день разрешается употреблять только 500 калорий. Это очень мало! И каждый, наверное, удивится - что можно вообще съесть на эти 500 калорий?!

диета хгч

Завтрак:

Чай или кофе - неограниченно, но без сахара и молока (сахар можно заменить сахарином или стевией).

Обед:

- 100 граммов любого нежирного протеина (телятина, куриная грудка, белая рыба, лобстер, краб, креветка ); не разрешается жирная рыба (лосось,угорь, тунец, селедка) или баранина. Кроме того, "протеин" следует взвесить до приготовления и убедиться что, его вес не превышает заявленных 100 граммов. Очевидно, что протеин должен быть без взякого рода кожи или шкурки.

- Любой овощь на выбор: шпинат, цикорий, томаты, сельдерей, фенхель, огурец, спаржа, капуста, зеленые листья салата.

Как вы заметили, никаких жирных авокадо употреблять нельзя!

- Один хлебец (желательно ржаной или из цельного зерна).

- Одно яблоко/ или один апельсин/ или половина грейпфрута/ или 50 граммов клубники.

Ужин:

Вариация на тему обеда: грубо говоря, если на обед у вас была курица, то на ужин может быть рыба.

Исключено употребление любого жира, животного или растительного происхождения.

Можно употреблять соль, перец, уксус, горчицу (в пудре), чеснок, базилик, петрушку, кинзу.

диета хгч

Кстати, в период диеты на тело нельзя наносить жирные кремы, делать массаж. Это связано с тем, что от недостатка жиров, не поступающих через желудочно-кишечный тракт, организм может восполнять недостающие жиры даже через жирные кремы. Массаж же, в свою очередь, ускоряет обменные процессы, что может мешать диете ХГч.

То есть, в идеале, эта диета особенно эффективна в период некоего покоя, без воздействия на организм активных физических нагрузок или массажа.

Как мне объяснили врачи, за три недели при таком плане питания и воздействия ХГч на головной мозг, а именно гипоталамус, обменные процессы в организме начинают работать как бы с чистого листа. Грубо говоря, мы обманываем головной мозг, программируя его на употребление меньшего количества калорий.

Более того, гормон ХГч, воздействуя на головной мозг, посылает сигнал, что человек сыт. Поэтому можно очень долго сидеть на этой диете и месяца за 2-3 похудеть килограммов на 20-25.

Кстати, количество калорий после первой недели можно увеличить до 900, а после второй - до 1100 (в диете это не прописано, но все равно так делают многие, потому что в реальности на 500 колорий в день жить могуть только сильно больные или сильно психически устойчивые люди).

Естественно, каждый скажет, что если употреблять столько калорий, эффект наступит в любом случае, НО: идея именно этой диеты в том, чтобы после ее завершения не набрать лишние килограммы.

ХГч как раз и перестраивает все обменные процессы на нужный лад. Если человек - герой и выдержал хотя бы три недели на ХГч, то дальше уже ничего не страшно!

Каким-то магическим образом люди отвыкают от сладкого и булок, переходят на 2000 колорий в день здоровой еды без соусов и подлив, запеканок и холодца.

Кстати, единственное приятное в этой диете заключается в том, что в первые два дня, при принятии первых дох ХГч, нужно употреблять как можно больше жирной пищи. Таким образом организм мобилизуется, настраивается на диету и предотвращает чувство голода.

диета хгч

Я видела результаты этой диеты - они феноменальны! Но главный ее недостаток: никто не знает, какие эта диета имеет последствия и действительно ли она не принесет вреда организму. Как-то подсознательно чувствуешь дискомфорт, когда узнаешь, что в диету вовлечены "гормоны" и "мозжечок", согласны?

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: О красоте тела. ХГч-диета

19:55, 14 февраля 2013

Комменты 148

Аватар

Хе-хе, каша из топора, положили в чугунок топор, пардон хгч, ну и пятьсот калорий в день, физ нагрузки, массажи и ты ды и пять кило за три недели как ветром сдуло :) какое ДЕЙСТВЕННОЕ средство, прям волшебное :)))

Аватар

С гормонами шутки плохи! Не дай бог нарушить что-то в гармональном балансе, эндокринная система сойдет с ума и у Вас в лучшем случае вырастет борода.

N

Сколько Маша платит Сплетнику за то что её бред вешают на главную страницу?

Аватар

Что-то там ученые привирают, вот если бы мы видели во время беременности не хочется есть, а ведь наоборот, если, конечно, нет токсикоза, то аппетит отменный!

V

Маша, а Вы не написали, какой именно ХГч обманывает наш мозг во время этой диеты - синтетический или свой собственный, который вырабатывает организм? Не знаю, как это работает, но во время беременности, когда ХГч нарастает, постоянно хочется ЖРАТЬ!

Подождите...