Я и моя бабушка, Раиса Михайловна Вронская, 1930 года рождения

Маша Лопатова продолжает вести свой блог на страницах "Сплетника". Сегодня обсуждаем тему борьбы с морщинами, и один из способов - филеры.

Наверное, каждая женщина задавалась вопросом, как она собирается стареть.

Хотя, есть и такие, для которых молодость и красота оказались категориями эфемерными. Некогда роскошная Брижитт Бардо, мне кажется, одна из них. И в этом, безусловно, ее сила. Она действительно не стала гнаться за временем, а просто отпустила все это и в какой-то момент, видимо, поняла, что просто устала быть любимой за симпатичную мордашку и красивую фигурку. Это, конечно, дорогого стоит!


Брижитт Бардо: тогда и сейчас

Но я могу сказать вам честно, степень моего духовного развития не достигла уровня BB, и поэтому стареть я по-прежнему отказываюсь и продолжаю изучать новые косметические технологии и тестировать процедуры на себе.

Единственное оружие женщин - красота?

Красота, безусловно, основное наше оружие, но что же делать, если женщина просто некрасива? И она это понимает, и всё и все вокруг ей об этом напоминают?

Что делать? Нужно ли корректировать свою внешность? Или также отпустить все это и просто вместо casual sex посвятить себя борьбе за права животных? Для чего вообще надо быть красивой и молодой, для чего быть привлекательной? Для того, чтобы нравиться мужчинам? Или нравиться просто себе?

Вот такие вопросы меня одолевают ...

Одно могу сказать о себе - чем старше становлюсь, тем комфортнее мне с самой собой, и абсолютно точно сейчас, когда мне 39 лет, я понимаю, что любят меня и не за лицо, и не за фигуру.  Надеюсь, что любят мою душу...


Катрин Денев...


...и София Лорен не утратили с возрастом своей привлекательности

Но хватит лирики. За работу!

Итак, сегодня разговор о долгожданных филерах!

Так что же такое филер? По-русски это, видимо, просто наполнитель, который может, как правило, рассасываться и, в зависимости от своей формулы, держаться по времени больше или меньше. Хотя есть и перманентные филеры.

На всякий случай, для непосвященных скажу, что ботокс - это не филер, и действует как паралитик, расслабляющий мышцу. Поэтому желательно начинать колоть его в раннем возрасте, дабы предотвратить заломы на коже. А вот когда заломы уже образовались, можно и прибегнуть к филерам.

Филерами мы как раз заполняем некие полости, будь то носогубные провалины или глубокие морщины. При помощи филеров можно даже вылепить некий овал лица, если необходимо. Это касается скул, например.

Вопрос скул в мире красоты и шоу бизнеса достаточно актуальный. Проваленные щеки и высокие скулы делают лицо более модным, а также фотогеничным, поэтому большинство моделей и актрис имеют именно такой тип лиц. Круглые лица в шоу бизнесе никому не нужны! Посмотрите для примера на Кейт Мосс или Жизель Бундхен! Кстати, на мой взгляд, сама Анжелина Джоли изменила овал лица и каким-то образом добавила себе скул и провалила щеки (о том, как это делается, расскажу позже)!


С годами лицо Анджелины Джоли заметно изменилось, появились скулы

Итак, в скулы можно вставить импланты - это раз. Можно вколоть инъекционные препараты - это два.

Если вы не модель и не актриса, с возрастом ваши некогда налитые румяные щечки стануть опускаться вниз, тем самым заставляя вас выглядеть несколько уставшими. Кроме того, щечки протянут за собой и глазки, что вызовет эффект "бассета хаунда". Это, конечно, я немного преувеличиваю, но все же филер в скулы поможет продлить юность.

Итак, что в разных странах можно уколоть в скулы:

1. 

Препараты, в которых активный ингредиент - кислота, стимулирующая выработку естественного коллагена. На всякий случай: коллаген - это белок. Тот, что есть у нас в костях, сухожилиях и зубах.

Требуется сделать несколько уколов в промежутке 6-8 недель, чтобы доктор мог эти скулы слепить. Через 18 месяцев процедуру желательно повторить, ибо препарат состоит в большинстве своем из воды. Процедура дорогая. В Америке стоит от 1500 долларов за первый сеанс + 900 за повтор.

2. Био-гели

Синтетический гель. В Америке он не одобрен Министерством Здравоохранения, зато разрешен в Канаде, Европе и Мексике. Стоит $4500. Можно вколоть нелегально на границе с Мексикой или с Канадой, если ты живешь в Америке. Вещь опасная, так как последствия ее неизвестны и, скорее всего, гель капсулируется и может застыть камнем . Но при этом можно быть уверенным, что он не рассосется. Удалить его возможно лишь хирургическим путем.

3. Силикон

Тончайшее силиконовое масло, вводится крошечными каплями. Цена от 600 долларов за сеанс. Требует от 4 до 8 сеансов. Удалить невозможно.

4.

Препараты с синтетическим коллагеном, стимулирующим выработку натурального коллагена. Про их последствия я писала ранее в постах.

5. Жир

Самый натуральный филер. Берется из одной части тела и вводится в другую. Для этого нужен собственный жир человека. К примеру, можно взять из проблемной зоны и вколоть его в скулы, или губы, или даже грудь. В грудь, конечно, требуются большие объемы, и это не всегда возможно, хотя результат очень натуральный. Жир в течение времени рассасывается, но его можно сохранить и вкалывать по мере надобности. Если человек худой, то жир можно и не отыскать.

6. Коллагеновые инъекции

Натуральный животный коллаген (обычно берется у млекопитающих, например, коровы) очищается и смешивается с водой. Колется в морщины и очень неплохо их разглаживает. Увеличить объемы коллагеном практически невозможно.

7. Препараты с гиалуроновой кислотой

Существуют препараты разной концентрации и, как следствие, могут быть использованы для разных областей лица и декольте. Неплохо заполняют глубокие морщины, "носогубки", "гусиные лапки", но плохо действуют на морщины шеи. Если в малых дозах прокладывать "мезо" подкожно по всему лицу, то можно обрести очень свежий вид.

Вот такой обзор филеров, посредством которых можно откорректировать лицо, будь то овал, скулы, губы или банальные морщины...

Но, решаясь на ту или иную процедуру, помните, что у всех препаратов есть свои плюсы и минусы, а также определенные противопоказания, поэтому, прежде чем экспериментировать с собственным лицом, проконсультируйтесь у врача, и обращайтесь только в "проверенные" клиники.

Подпишитесь на наш

Блог Маши Лопатовой: стареть или не стареть?

18:26, 25 октября 2012

Комменты 138

L

Это ведь выбор каждого, что со своей внешностью делать, запустить или ухаживать, ухаживать или совершенствовать. Я в свои 40 выгляжу на 30. Не позволительно мне плохо выглядеть. Чтобы от морщинок избавляться, в клинике делаю инъекции. Филеры рестилайн. Никаких недостатков нет в них. И главное эффект потрясающий и держится долго, около 2-3х лет. Не сложно за собой следить, ведь правда. Женщина должна быть красивой.

L

у кого как

P

Джоли на фото справа похожа на герцогиню Кетрин))))

Аватар

Вронская? Потрясающе!

S

Мне тоже нравятся проваленные аристократические щечки. И джоли сейчас на 15 лет старше красивее, чем была со своими круглыми щеками!

Подождите...