Новый выпуск "Косметички" - о том, как сплетницы ухаживают за кожей после достижения отметки 30 лет. Для кого-то эта тема животрепещущая, а значит, советы наших читательниц пригодятся в ожесточенной борьбе за красоту. А кому-то, возможно, только предстоит открыть для себя подобные средства - что ж, рекомендуем заранее узнать о них все самое интересное!

mius

Мне 34 года, кожа в хорошем состоянии, главная проблемная зона - это кожа вокруг глаз. Вообще, состояние моей кожи очень зависит от дня цикла. Бывают дни в первой половине, что не нужно и капли крема, хороша как майская роза. Ближе к концу цикла кожа «сдает» и требует усиленного внимания.

Если говорить про кремы, то сейчас в холодное время пользуюсь Givenchy Smile`n Repair Wrinkle Expert – есть банка для кожи вокруг глаз и длинный пузырь для всего лица.

Cosmetic

Но на все лицо, сказать честно, я ленюсь наносить крем, и делаю это, когда вспомню. А вот под глаза наношу каждый день, два раза, как штык! Летом пользовалась на все лицо и под глаза Biotherm Aquasource Night.

Cosmetic

Из масок страшно люблю матисовскую для кожи вокруг глаз и маску-пилинг Caudalie из серии Vinoperfect.

В комплексе с пилингами "Лерак" и восьминедельным Клиниковским два раза в год, кремами и масками своими довольна, более сильные кремы начну применять, наверное, уже года через три-четыре.

Всем вечного сияния не только чистого разума!

Firenze

Решила в этот раз поучаствовать в "Косметичке", т.к. тема очень актуальная для меня и моих подруг.

Я перепробовала достаточно большое количество кремов разных фирм и вот на чем остановила свой выбор:

Крем La Prairie Anti - Aging Stress Cream (его мне посоветовала мой косметолог) и он действительно невероятно мне понравился и подошел.

Cosmetic

Единственный минус – легкий запах валерьяны, т.к. ключевым ингредиентом средства является травяной комплекс на основе корня валерианы – природный релаксант, который воздействует на глубокие морщины, включая межбровную складку и носогубные морщины. Я в диком восторге, поскольку у меня достаточно проблемный лоб, в который я планировала уколоть ботокс. Но благодаря этому средству я на 2 года отодвинула данную процедуру: контур сам выровнялся. Впитывается достаточно быстро, не оставляет жирного блеска, кожа становится эластичной и упругой. Вот что пишут на официальном сайте La Prairie:

Глубоко увлажняющий крем помогает устранять видимые признаки возраста и стресса естественным путем с помощью высокоэффективных растительных ингредиентов - оптимальной альтернативы инъекциям и химическим препаратам. Действует незамедлительно, расслабляя кожу, разглаживая глубокие и мимические морщины, улучшая упругость и эластичность. Крем также уменьшает раздражение, возвращает коже здоровый цвет и тон и способствует долговременному обновлению. Он обладает тем же действием на кожу, что йога – на тело.

Любовь последних пяти лет - La Prairie Advanced Marine Biology Tonic

Cosmetic

Это единственное средство, которое очень хорошо очищает мою кожу перед нанесением крема, плюс он невероятно хорошо заживляет прыщики, царапинки и т.д. (мой муж на него тоже подсел, даже иногда использует его после бритья, хотя и бурчит, что пахнет слишком женственно и его не поймут на работе). Вот что о нем пишут на сайте:

Восстанавливающая трёхфазная сыворотка может сыграть значительную роль в обретении Вашей кожей здорового цвета и сияния. Активная формула и инновационная система доставки ингредиентов объединили в себе букет натуральных активных веществ, действующих сразу же после нанесения и несовместимых в традиционных средствах. Среди этих веществ - витамины, натуральные масла и антиоксиданты морского происхождения, которые обогащают кожу кислородом, освежают и наполняют энергией.

В подарок при покупке средств La Prairie мне достался крем Advanced Marine Biology Day Cream SPF 20 – в принципе, неплохой, но эффект не так прекрасен, как от Anti-Aging Stress Cream, плюс пахнет водорослями.

Cosmetic

Я им зону декольте и шею активно увлажняю, а на сайте обещают следующий эффект:

Легчайший увлажняющий крем-гель укрепляет кожу и обеспечивает высокий уровень защиты от вредного воздействия внешних факторов, включая негативное влияние солнечных лучей. Его защитные свойства основаны на экстрактах морских водорослей, обладающих превосходными антиоксидантными свойствами, и в продукте по уходу за кожей они были использованы впервые. Крем восстанавливает природный баланс экосистемы Вашей кожи, защищая её от преждевременного увядания. Кожа обретает сияние юности с первых минут после нанесения.

Юной моя зона декольте не стала :)

Открытием 2012 года среди моих подруг стал крем итальянской фирмы Fillast Deep Recovery Stimulator – впитывается очень хорошо, разглаживает, увлажняет, питает прекрасно, количество мимических морщинок уменьшилось, контуры глубоких выровнялись достаточно неплохо.

Cosmetic

Производитель обещал выровнять цвет лица – этого не произошло. Крем также интересен тем, что в нем присутствует гиалуроновая кислота, но насколько я знаю, она эффективна только в виде уколов.

Ну и на десерт, я очень уважаю крем Estee Lauder Advanced Time Zone : конечно, на фоне всех кремов, перечисленных выше он не так шикарен, но мне очень нравится, что в зимнее время года хорошо питает кожу, не сушит и имеет приятный запах. В составе значится гиалуроновая кислота, но я не верю в ее "целебные свойства" в кремах.

Cosmetic

 moi5kopeek

1. Гель 2,0 % гиалуроновой кислоты под питательный крем. Хорошее решение на зиму, т.к. в этот период кожа у меня быстро сушится.

2. Маска для кожи вокруг глаз Clarins - мое супер-средство после перелетов или беспокойной ночи.

Cosmetic

 julitos

Привет, бабули!

Сделала Петросяна потише и решила поделиться с вами моим опытом. Насмотревшись рекламы по ТВ и начитавшись супер-отзывов на "айрекоменд", решила я попробовать волшебные средства "Лора" от Эвалар.

Купила таблеточки (типа БАД) с гиалуроновой кислотой и крем для век с пептидами. Написано, что видимый эффект наступает через 28 дней. В отзывах писали девочки, что почувствовали его даже раньше, чуть ли не в аптеке, сразу после покупки. Я честно пропила курс, крем вокруг глаз использую 2 раза в день, уже 1,5 месяца. Никакого эффекта пока не заметила, но крем по консистенции приятный, поэтому продолжаю использовать.

Нургалеева Резеда

Мне нет еще 30, но пара средств по борьбе со старением кожи имеется, итак:

1. Advanced night repair Estee Lauder - это вещь!

2.  Algotherapy mask Natura Bisse - революционная маска из трех видов морских водорослей (ламинария, фукус, спирулина), я ее очень часто делаю, особенно люблю ее после пилинга, убирает покраснения на носу сразу. 

Cosmetic

Она увлажняет, отлично подойдет вечно спешащим или мамочкам в декрете и людям, у которых мало времени, но надо срочно иметь отдохнувший вид. Ее действие видно моментально, после первого применения. 

Ее можно наносить на область вокруг глаз и губ, что я и делаю. В общем, увлажняет отлично.

Cosmetic

3.  Natura Bisse Green Tea Extract — Экстракт зеленого чая, похожа на жидкость цвета заварки, приятно пахнет чаем с косметическими нотами. Обожаю данное средство, несмотря на то, что им нужно пользоваться после 30 лет. Т.к. оно обладает успокаивающими и регенерирующими свойствами, хорошо использовать именно после процедур пиллинга, хотя очень редко я просто пользуюсь вместо крема. Кожа поет, становится очень мягонькой, приятной на ощупь, напитанной водичкой. Вообще, нужно использовать ее в качестве сыворотки под крем или по несколько капелек добавлять в свой крем.  А как на него ложится тональный крем, так это просто сказка, никаких шелушений, все ровненько и гладко, в составе нет силикона.

4. Кремы фабрики Свобода "Вечер" и "Люкс" (да-да, те самые, которыми пользовались наши мамы и бабушки) - не верила в их эффективность, но спустя неделю как начала их использовать, кожа становилась все лучше, морщинки становились менее заметными (вкупе с масками, сыворотками). Кремы очень жирные, для сухой кожи идеально подходят, но есть те, кто использует и на жирную кожу - тоже довольны.

5. Молочный пилинг Ластолан Холи Лэнд - очень деликатный и мягкий, идеален для сухой и куперозной кожи.

6. Мезомаска Filorga - благодаря "Сплетнику" узнала об этом чудо-средстве, еще когда у меня не было ни одного крема,  а умывалась только мылом, и кожа дико шелушилась. Я использовала всякие скрабы и все больше вредила коже, ну вот тут-то я наткнулась на отзывы об этой маске. Вуаля! Кожа больше не шелушилась ни зимой, ни летом (странно конечно). С тех пор я усиленно занимаюсь своим личиком и использую все эти средства.

7. Бальзам для губ от Nuxe, тот, что в баночке - ну, это легенда. Использование бальзама для меня сродни процедуре ароматерапии. Шелушения пропали сразу, губы стали мягкими, увлажненными, приятными на ощупь, и внешний вид их моментально улучшился. Дополнительным плюсом отмечу, что бальзам не дает блеска, он как бы впитывается в губы, смягчая и питая их.

 Maksimova

1. Маска  из меда, сметаны, оливкового (льняного) масла - смешиваю все в пропорциях: столовая ложка меда, столовая ложка сметаны, чайная ложка масла - оливкового или льняного, все перемешиваем и наносим на лицо. Волосы нужно максимально заколоть, убрать от лица, если эта смесь попадет -то потом липкие очень. Я держу 10-20 минут, в зависимости от того, когда надоест. Смываю теплой проточной водой. Кожа становится светлее, мягче, очень шелковистая и как будто сияет.

2. Льняное масло ватной палочкой наношу по контуру глаз, перед сном, очень аккуратно, чтоб масло не попало в глаза: неприятно тогда, но не смертельно. При регулярном использовании кожа вокруг глаз более гладкая, ровная, сияющая. Вообще льняное масло для меня - волшебный элемент.

3. Алоэ. Все знают, что алое обладает многими полезными свойствами. Я использую листья следующим образом: иногда при порезах или других небольших ранках-порезах-воспалениях разрезаю лист наполовину и прикладываю к ранке, можно сверху заклеить лейкопластырем, очень способствует быстрому заживлению. 

din.

Никаких особенных секретов ухода у меня нет. Моя рутина  - это очищение и увлажнение утром и вечером. Иногда между ними бывает какая-нибудь сыворотка. Кожа у меня нормальная, жирная в T-зоне.

Где-то недели две назад я начала пользоваться кремом с  ретинолом. Прочла у одной популярной блогерши об эффективности ретиноидов, а именно - кремах содержащих третиноин.

Нашла себе такой у ScinCeuticals. Называется RETINOL. У меня концентрация 0.5. Рекомендуется начинать с маленьких доз, т.к. ретинол очень активный, может вызвать шелушение, жжение и выведет на поверхность все подкожные проблемы (прыщи и пр). По этой причине я пока пользуюсь им только два раза в неделю перед сном. Уже могу сказать что пигментные пятна (веснушки) стали светлее, а некоторые исчезли, и общее впечатление от ухода приятное. Жжения не было, прыщи - парочка была и очень быстро "ушли".

Вот что пишут производители:

Стимулирует клеточную регенерацию и выделение коллагена, и таким образом делает менее заметными мелкие и крупные морщины и пигментные пятна, связанные с экологическим старением. Он сужает поры, при этом уменьшая видимые несовершенства кожи.

В общем, этим приобретением я довольна и со следующей недели я начну пользоваться им через день.

Cosmetic

У того же ScinSeuticals я приобрела сыворотку Retexturing Activator, которая рекомендована к применению на следующее утро после применения ретинола. Сыворотка отшелушивает, а это именно то что нужно, т.к. после ретинола кожа будет слегка облезать. Скажу за себя - у меня это было в первую неделю в легкой форме, прекрасно маскировалось макияжем, короче, ничего страшного, но опять же говорю только о себе. Цитирую то, что про нее пишут в инет магазине:

Эта революционная сыворотка эффективнее, чем применение ежедневного средства по уходу, содержащего 20% гликолевой кислоты, но без возникающего при этом раздражения. Retexturing Activator действует в двух направлениях — эффективно отшелушивает и увлажняет,делая кожу более гладкой, мягкой и улучшает внешний вид.

Уникальная формула средства, созданная на базезапатентованной технологии, сочетает в себе два мощных увлажняющих ингредиента, взятых в оптимальной 25%-ной концентрации. Данная концентрация активных компонентов эффективно стимулирует естественный процесс отшелушивания, усиливает защитный барьер кожи, активизирует процесс клеточной дифференциации, а также снабжает клетки кожи необходимыми аминокислотами, вызывая тем самым более активное клеточное обновление.

Заодно купила себе очищающий гель и солнцезащитный крем SPF50 той же фирмы (между прочим, кремы с ретинолом и последующая сыворотка, в периоды активного солнца особенно, надо непременно совмещать с солнцезащитными средствами). Про гель ничего особенного сказать не могу, гель и гель. Хорошо очищает и не более того. А вот солнцезащитный, называется Physical fusion uv defense, приятно удивил.

Cosmetic

Я привыкла к тому, что солнцезащитные кремы имеют очень плотную текстуру и противный белый плотный цвет. Тут мы имеем эмульсию с приятным оттенком (типа тонального). Цвет на моей коже почти не заметен, единственное  - я пока не тестировала его по полной программе, т.к. сейчас солнца нет совсем, и пока не знаю как он "в носке". Но я довольна и цветом и текстурой, еще он дает небольшое сияние (но, возможно, его можно снять пудрой) я еще с этим поработаю. Просто люблю матовое лицо.

Все это я купила в Америке (онлайн-шопинг), так как в Москве кремы этой фирмы очень дорогие. Я отдала за четыре средства едва 200 долларов. Точно не помню.

Ну, и в дополнение  - этот уход на два-три дня в неделю, все остальное время я тоже пользуюсь кремами. Сейчас одновременно пользуюсь тремя. Нравятся все три, могу рекомендовать для ежедневного увлажнения.

Clarins Multi Active Night - это на ночь

Chanel Hydra-beauty - дневной гель

Christian Dior Hydra life - крем-сорбет, можно наносить и утром, и вечером.

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: уход за кожей после 30 лет

17:06, 3 декабря 2013

Комменты 196

Комментарий был удален

Аватар

Самое интересное, что крема и сыворотки не действуют на мышечный каркас лица. Можно долго и упорно мазать лицо и шею, но овал лица таким образом не исправить, брыли как стремились лечь на плечи, так и будут стремиться. Надо качать мышцы лица также, как и мышцы ягодиц, например. Делать это можно вручную, но лучше с тренажером lulu ultra. Маленькая умная вещица, которая таким образом действует на мышцы лица, что удивляешься. Раньше все их и не ощущала, а с тренажером узнала о их существовании.

Аватар

Моя мама пользуется только натуральной косметикой Биобьюти (разработки Новосибирского Академ городка) она очень довольна,всегда советует своим подругам!

Аватар

Кстати из отечественных крем для век Либридерм очень зачетный такой! Для век отлично мне подходит!

Аватар

Здравствуйте, я пользуюсь средствами фирмы REN. 100% натуральная косметика. Недавно попробовала REN KEEP YOUNG AND BEAUTIFUL SH²C SERUM / Сыворотка эффект хороший. цвет ровней стал и кожа гладенькая. Пользуюсь не так давно, так что не могу сказать сколько эффект продержится.

Подождите...