"Косметичка Сплетниц" возвращается! С благословения блогера Miracle теперь ее будут регулярно вести Kykyshka-boltyshka и Dashik. Новые обзоры будут выходить каждую неделю. Первый посвящен автозагарам.

Приветственное слово от новых авторов:

Здравствуйте, Сплетницы!

Вот и стартует "Косметичка Сплетниц" в нашем исполнении!В любую погоду и время года многие из нас хотят быть немного более солнечными, чем мы есть на самом деле, в этом нам помогают автозагары и различные продукты для затемнения кожи.

Представляем вам серию рассказов на эту тему!

Beka:

У меня кожа белая, но легко загорает. Проблема в том, что отпуск у меня только в июле, а городской загар и солярии я не признаю.

Раньше я загорала до шоколадного оттенка. Считала, что это очень круто и мне идет. Сейчас же, отметив 26 лет, решила, что надо потише с этим делом, чтобы не превратиться в "шарпея".

Много чего пробовала, и не все мне подходило. Методом проб и ошибок нашла хорошие средства, которые дают естественный золотистый оттенок кожи.

Первым средством в моем списке идет Clinique Body Tinted Lotion Light -Medium. Это молочко-автозагар. Он увлажняет кожу, запах есть, но быстро выветривается. Быстро сохнет. После нанесения кожа мерцает. В нем присутствуют мелкие золотые частички. Наношу его пополам с кремом, чтобы хорошо размазывался. Цвет у него при нанесении коричневый, что довольно удобно, видишь где не домазала. Первый раз кожа получается золотистой. Интенсивность цвета зависит от частоты нанесения. Сходит равномерно. Леопардом не была ни разу. Наношу только на тело!

Второе средство - это крем-автозагар для лица Lumene Natural Bronze. Очень подходит к первому средству по цвету.

Запах не резкий. Ложится на кожу лица ровно. Увлажняет. Если намазывать как крем для лица, то будут небольшие разводы. Со спонжем - все хорошо.

Третье средство у нас не продается. Его я привожу из Америки. Это St.Tropez Self Tan Bronzing Mousse. Оттенок получается интенсивный, красивый и естественный. Как будто только с пляжа. Очень крутой цвет! Экономичная бутылка, хватает надолго. Сходит равномерно и если не затирать себя мочалкой, то пару дней походите спокойно.

И четвертое средство нашла совершенно случайно в магазине "Подружка". Рядом с кассой скромно лежали Sun Time салфетки влажные для загара. Купила просто так, из любопытства. Ничего хорошего от них не ждала, так как цена - 79 рублей.

Намазала ноги, просто чтобы посмотреть что получится. Очень удивил результат! Цвет естественный, золотистый! Единственное "но": надо наловчиться с нанесением. Так как я и не думала, что цвет проявится, нанесла абы как, и, соответственно, получилась зебра. Но после душа я это безобразие оттерла. Цвет сошел не весь, но стал равномерным и очень приятным.

Есть два оттенка - для беляночек и смугляночек. Оба хорошие и оба смотрятся натурально!

Katrinrinrin:

Пару слов о том, почему все-таки решила воспользоваться автозагаром. Буквально пару дней назад у меня была фотосессия на выпускной альбом (уже университетский, но волнений не меньше чем в школе), и так получилось, что я к началу лета все еще была бела как первый снег. Обычно к этому времени я успеваю подрумяниться на даче, но в этот раз как-то не срослось (то диплом, то погода, то машина - что-то обязательно было не так). И вот встал экстренный вопрос "Что делать?". Рядом, в шаговой доступности, туча соляриев и всевозможных студий загара... но я их боюсь! Вот реально, не так боюсь получить ожоги и какие-то соответствующие болячки на открытом солнце, как страшусь этого в солярии. А автозагары у меня всегда ассоциировались с копчеными гламурными "утями", грязными следами на одежде и дурацкой программой "Косметический ремонт"... но при всем этом букете, особенного страха не было. И так как платье, в котором я собралась фотографироваться, было черным в цветочек, боязни окончательно все вымазать, тоже не было. Поэтому я полезла в интернет за отзывами на подобные чудо-средства. Разброс цен и соответствующих отзывов радовал и удивлял. Во-первых, общественная практика упорно доказывала "дороже - не обязательно лучше", я долго сопротивлялась, но в итоге на свой страх и риск купила самый расхваливаемый и самый дешевый. 92 положительных отзыва, средний балл 4,2 из 5, для сравнения, остальные средства комментируют от силы 15-20 человек... а тут 92!

Итак *барабанная дробь*.... "Флоресан" молочко автозагар экспресс, формула 110! Честное слово, никогда не воспринимала эту фирму всерьез. Цена этого средства 90 рублей! Ну как можно серьезно относиться к косметике за такие смешные деньги? Вообще к российской косметике относилась всегда с легким нескрываемым недоверием. То есть от этого крема я практически ничего не ждала и, уже придя с ним домой, рвалась вернуться за другим, останавливало только неожиданно положительное мнение интернет-сообщества. И я приступила...

Итак, в вопросе того, как именно следует наносить автозагар и вообще "вредно ли это?" мне очень помог пост в однои из блогов. Если в двух словах, прежде чем наносить автозагар, нужно максимально очистить кожу от омертвевших клеток, поэтому отмокаем в душе, тремся самой жесткой щеткой и скрабом. Вытираемся, высыхаем и натираемся жирным кремом. Благодаря всем этим приготовлениям искусственный загар ляжет ровно и без подтеков. И, наконец, втираем автозагар! У моего чудо-средства очень легкая и жидкая консистенция, втирается легко, на крем ложится мягко и приятно. Пахнет детским кремом, то есть практически никак не пахнет. Я натерлась и где-то полчаса постаралась походить в одном белье и ни к чему особенно не прикасаться. Через 30 минут надела просторную пижаму и стала ждать эффекта. Он проявился где-то через три-четыре часа, и я была в восторге (собственно, до сих пор в нем пребываю)! Утром уже уверенно намазалась еще раз и окончательно получила желаемый эффект. На мою бледную шкурку молочко дало эффект недельного загорания на пляже (дача в этом смысле не всегда так радует).

Как итог, ровный, естественный цвет здорового морского загара. Молочко не пачкает одежду, смывается равномерно, пахнет приятно, раздражения и прыщей не вызывает. Я счастлива и готова на каждом углу расхваливать отечественного производителя автозагаров!

Sharlen

Являюсь поклонницей автозагаров с 16 лет. Пробовать начинала с самых простых L'Oreal и Dove, что никому не советую. Разводы, слишком желтый оттенок, хотя Dove брала молочко с постепенным эффектом загара, но красивого оттенка кожи добиться было невозможно. Потом было время, когда я перестала пользоваться автозагарами, но внезапно открыла для себя мусс-автозагар Clarins. Я боялась, что он придаст моей коже слишком желтый оттенок, поэтому решила смешать его с обычным увлажняющим кремом. В итоге результатом осталась очень довольна.

Что мне нравится:

- запах,

- приятная консистенция мусса (не слишком жидкий и очень мягкий),

- легкий оттенок загара, а не желтизны.

Зимой кожа моя намного светлее, поэтому я перехожу на автозагары с постепенным действием придания загара.

Еще одним моим фаворитом является лосьон для тела с мерцающими частицами Clarins и с невероятным запахом. Пользовалась им всю зиму, кожа идеально увлажнена и не слишком бледная.

Понравился еще американский Jergens. Ценовая категория: 200-300 рублей. Наносила лосьон для постепенного загара уже на загар (бледный загар после двух-трех дней на солнце), очень хорошо подчеркивает свежий загар, нет пятен, разводов. Запах на восемь баллов по десятибалльной шкале. В общем, для недорогого автозагара хороший продукт. И что важно в Jergens можно купить лосьон под ваш цветовой тип кожи. Мне например, светлый не подошел, эффекта я не увидела совсем.

VAGNER 

Много-много лет я, начиная с мая месяца каждого года, загорала в солярии. Два-три раза в неделю, затем поддерживая раз в неделю – почти все лето, с перерывом на отпуск. Конечно, без фанатизма. Типа, чтобы ноги были не "голубенькие". Мазалась лучшими средствами для (после) загара в солярии. И за кожицей ухаживала и "до и после". Но четыре года назад испугалась… и пигментации, и сухости, - и всех остальных "прелестей" постоянно загорающих в солярии. Ну, и медицинские предупреждения, куда без этого… Ломка, конечно, присутствовала, но я справилась. Но с "голубенькими" ножками не смирилась и начала наступление на "жестоко конкурирующий" мир автозагаров и бронзаторов. Все упоминать не буду, скажу только о том, на чем остановилась и считаю подходящим именно мне.

Забавных случаев с автозагаром не было, потому что в силу обстоятельного характера и (профдеформации) я сначала изучаю рынок продуктов, затем мнения о них, и только потом испытываю на себе.

Итак, средства:

1. Спрей-автозагар Lancaster Self Tan для тела, водный, 150 мл.

Отличное средство, быстро сохнет, у меня получается без разводов. Безусловно, заранее я использую во время душа турецкую мочалку-кесе (не скраб), затем увлажняю кожу. Через минут 20 использую этот лосьон. Делаю два дня подряд (без пилинга) – для ровного тона кожи. Тон кожи не желтый, немного красноватый. Смывается через четыре-пять дней. Но! Неэкономичный. Быстро заканчивается. Резкий запах при нанесении.

2. Покупаю еще вот такой. Лосьон-автозагар Lancaster. Self Tan для лица и тела, увлажняющий SPF 6, 125 мл

Этот лосьон использую только для тела (ибо для лица он мне жирноват). Он постепенно дает нежнейший оттенок, совершенно без разводов. Можно пользоваться ежедневно. Еще более неэкономичный, чем водный раствор. Но пахнет... нормально.

3. Тоник-автозагар Lancaster Self Tan для лица и декольте, водный, 150 мл

Мой любимец. Тоник для лица и зоны декольте. Можно использовать круглый год. Дает легкий смуглый оттенок. Постепенно. Использую как тоник - утром и вечером. Но сначала протираю лицо своим обычным лосьоном, затем этим автозагарным, и, наконец, наношу свой обычный крем. Не сушит, пахнет не резко. Очень экономичный. Хватает месяца на два-три точно.

4. Наконец, отличное средство для "безупречно-летних ног". SexyHair SexSymbol Aerotan.

Спрей для тела. Увлажняет, дает роскошный южный (красноватый) оттенок с небольшим мерцанием. Не пачкает одежду, быстро сохнет, можно контролировать оттенок. Смывается гелем для душа. Пахнет при нанесении кокосом. Не содержит дигидроксиацетон. Иидеальный. Использую, в основном, для открытых ног.

Avosurt

Мой любимый автозагар - фирмы Clarins, называется Delicious self tanning cream.

Он на вид как золотистое суфле в баночке. Подруга, которую я "подсадила" на этот крем, говорит, что у него цвет "как у вареной сгущенки". Очень нежный запах и текстура, быстро впитывается, увлажняет кожу и ложится ровно. И его очень мало надо, хотя это зависит от способа нанесения конечно.

Он скорее для бледнокожих, так как загар от него - золотистый и не яркий. Я его использую только зимой - чтобы оживить цвет лица - три раза в неделю на скулы и верхнюю часть лба. Создает легкий эффект загара или румян. Для более интенсивного оттенка лучше наносить каждый день - крем довольно быстро смывается.

Пользовалась и другими автозагарами, но они все вызывали закупорку пор, к сожалению. У меня не жирная кожа, но достаточно чувствительная. Clarins тоже немного способствует воспалениям, но не так как остальные (именно этот продукт). Из тех, что пробовала и не подошли, вспоминается Guerlain Terracotta Spray Bronzante Hydratante (в спрее) и Estee Lauder Sаn Performance (в тубе).

Maksimova

Начну с того, почему я использую автозагары - у меня очень светлая кожа, загорать я не очень люблю, и поэтому мои белые ноги с милым голубым оттенком меня как-то не радуют. Я, конечно, загораю в умеренных количествах, но до того времени использую спецсредства.

Первый мой автозагарбыл от Avon, спреевый. Флакон выглядел иначе чем на картинке, просто старая серия - не нашла другое изображение. Хочу сказать, что спреевые автозагары мне нравятся больше, они равномернее ложатся, быстро впитываются, нет ощущения жирной кожи, и не пачкают одежду. Так вот Avon легко наносить, мелкий распылитель, ровно ложился, цвет не интенсивный, проявлялся через несколько часов, выглядел достаточно нейтрально, не было эффекта "оранжевое солнце, оранжевое небо". В общем, неплохой продукт для своей ценовой категории, естественно, я не помню сколько он стоил, но совсем недорого.

Следующим был Биокон, тоже спреевый. Может, мне попался бракованный распылитель, но он как-то распрыскивал струями, и капало с него постоянно, короче сложно нанести равномерно. Но я не сдавалась и периодически ходила с желтоватыми подтеками. Один раз, помню, сидела в гостях у мальчика, который мне нравился тогда, и ногу под себя положила, смотрю у меня возле пятки клякса цвета ржавчины, думаю, вот позорище. Цвет не помню уже какой был по интенсивности. Цена - примерно 200 рублей. Я его не использовала до конца, ибо это было невыносимо.

Следующий - Dove, увлажняющий крем с постепенным эффектом загара. Покупаю неоднократно, первый раз еще лет шесть назад, тогда он был более жирным, хуже впитывался, неприятное было ощущение на коже - как влажности что ли. Нужно было очень хорошо размазывать, тщательно, иначе он мог проявиться разводами, я брала вариант для смуглой и загорелой кожи, он темнее получается, цвет приятный. Плюс в том, что два-три использования, и ты реально как с моря приехала, минус был в паре испорченных белоснежных трусиков, и юбки, так как впитывался он долго, а я не очень терпеливая. Потом он пропал из продажи, этим летом появился в версии с блестками, то есть кожа поблескивает, меня это не напрягает, хожу загорелая и сияю как елка. Впитывается лучше, более легкая текстура, как мне кажется, запах не тяжелый, сейчас мой фаворит, использую его несколько дней подряд - два, три, четыре, а потом иногда, один-два раза в неделю для поддержания цвета. Не оранжевый, хотя мне или везло или у меня все цвета нормальные получаются. Цена примерно 200 рублей.

Yves Rocher, спрей - очень нравится, очень легкий, хороший распылитель, очень ровно ложится, цвет не интенсивный, я использую его сверху крема Dove, то есть если мне надо срочно затемниться, я мажусь кремом, а потом через час-два, наношу этот спрей, могу еще просто их чередовать, не пачкает одежду. Цена около 400 рублей.

Sun Ozon, у меня был крем, но есть еще спрей, я брала вариант для смуглой кожи, как всегда в принципе. Тяжеловат он для меня, густой, долго впитывается, запах такой насыщенный, но цвет получается ничего такой, раза за два-три, но это если хорошо распределишь, а распределяется он не очень хорошо. Но зато долго держится, и не смоешь даже скрабом. Стоит тоже 200 рублей.

Более дорогие марки не беру, так как не вижу смысла.

Несколько правил использования автозагара из моего опыта:

1. Нанесла автозагар - вымой руки, тщательно причем, если этого не сделать, есть риск, что перепонки между пальцами станут желтыми.

2. При нанесении крема - автозагара его нужно очень-очень размазать, иначе пятна и разводы обеспечены, а это никому не нужно. Особенное внимание уделить таким местам как щиколотки, запястья, шея. Могут быть видны границы между стопой, например и щиколоткой.

3. Если надевать белое белье и одежду после нанесения автозагара, нужно убедиться, что он полностью впитался, если не уверены - лучше не рисковать.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: автозагары

16:05, 17 июня 2013

Комменты 111

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Девчонки! Я не оригинальна, но спасибо огромное, много интересного для себя почерпнула, хотя автозагарами не пользуюсь, живу на юге))), но все очень интересно - сразу же в избранное)

Подождите...