Мы продолжаем рассматривать лучшие косметические продукты по мнению сплетниц и сплетников.

nounours:

В этом году для меня стали открытием следующие продукты:

1. Vinosource Крем Сорбет Увлажняющий (Vinosource Crème Sorbet Hydratante)
На сегодняшний день это единственный крем, который увлажняет мою кожу и не забивает поры. Имеет легкую консистенцию, которая тает при контакте с кожей. Впитывается моментально. В паре с кремом Avene Cleanance K увлажнения мне хватает и в зимний период (утром сорбет, вечером крем с кислотами).

2. Салициловый лосьон-тоник Stopproblem. В его составе нет спирта, что отлично сказалось на моей коже. На моем лице есть ангиомы (маленькие красные точки), которые я раньше усердно замазывала консилером. Теперь же после использования этого тоника эти точки стали еле заметны. Я думаю, из-за отсутствия спирта. Еще один плюс в цене, стоит около 50 рублей.

3. Еще одно открытие года, которое перевернул мой мир – бумажные полотенца. Да-да, обычные бумажные полотенца. Отныне и навсегда я вытираю лицо только одноразовыми бумажными полотенцами. Мое лицо стало намного чище, закрытые камедоны практически перестали появляться, прыщи - только перед особенными днями.

4. Лаки A-england. Это ж такая красота! Я хочу их все. Заказать можно на официальном сайте. Доставка бесплатная. Вот только подождать нужно будет. Но оно этого стоит. Погуглите свотчи и вы не останетесь к этим лакам равнодушны.

косметичка сплетниц



korotish-ka:

Первым открытием года для меня стала серия skin moisture от Elmiplant. Натуральная косметика, которую делают в Румынии. Такой взаимной любви от средств по уходу еще никогда не испытывала. Кожа стала выглядеть намного лучше и свежее, приятная текстура крема не раздражает, тоник превосходный, а молочко отлично выполняет свою функцию.

Второй и, пожалуй, самой важной находкой для меня стали продукты "Натура Сиберика". Волосы стали клочьями лезть летом из-за жуткого стресса, трихолог оказался бессильным, посоветовал поменьше нервничать и сменить шампунь. Уже около четырех месяцев использую только их продукты (шампунь-бальзам-маска), и вся голова покрылась пушком, хотя косметолог советовала мезо, без которого волосы еще долго бы не росли.

Особенно выделю маску для волос - очень прикольная штука! Волосы сияют, чаще голову мыть не приходится, так что я в восторге. И третий продукт в номинации Продукт года - это белая глина с перекисью водорода. Два самых элементарных продукта, которые сделали текстуру кожи на лице однородной, ровной и здоровой!

косметичка сплетниц



Milang:

1. Я долго искала хороший тональный, потому как моя кожа жирная, и есть акне, но потом я поняла, что возможно нужно подойти с другой стороны... И тогда я попробовала Smashbox Photo Finish foundation primer oil free... В буквальном смысле он сделал меня счастливой. Не нужно было больше носить эти тяжелые маски на лице от пудр и т.д. Он прекрасно матирует кожу на 6-8 часов! Так что для меня это находка так находка!

2. База под тени Clinique lid smoothie. Восемь часов прекрасного макияжа даже после высокой влажности (я присутствовала на заплыве плавунов под крытым бассейном), что меня удивило! Тушь спустилась на щеки, но тени гордо несли себя.

3. Великая вещь! Я не знаю, есть ли она у нас в России, я брала в Америке - спрей для объема волос Davines Volu/Mist volume boosting moisturizing mist.

У меня длинные и густые волосы, так что для того, чтобы придать хоть какой-то объем, я крутилась на бигуди, и надолго этого эффекта не хватало (из-за тяжести волос) а теперь мало того, что волосы чистые на второй день (что тоже для меня ново), так и шевелюра как у Лениной.

косметичка сплетниц



kalinka83:

В этом году для меня открытием стал пилинг с фруктовыми кислотами израильской марки Holy Land. Я от него в восторге, потому что моя кожа никогда не отличалась ровным цветом. На носу и на щеках черные точки, на подбородке постакне. Вроде, кожа чистая, но вся в каких-то пятнышках! И тут случилось чудо: я попробовала Rapid Exfoliator, он выровнял цвет (тон) кожи, убрал все черные точки, сократил поры на щеках и лбу, короче теперь я хожу без тонального крема!

Я делаю его раз в одну-две недели, поэтому нельзя загорать в солярии и на пляже категорически! Ну, и конечно, желательно после пилинга сделать увлажняющую или питательную маску (у меня она тоже из Holy Land). Всем спасибо за внимание.

косметичка сплетниц



Ligera:

1. Косметика для лица (кремы, маски, гидролаты), изготовленная индивидуально на заказ. Благодаря этим кремам, зимой в отопительный сезон лицо не шелушится, цвет лица красивый, поры не видны. Пользуюсь две зимы и забыла о проблемах. Из особенностей: активная база (всякие масла, а не жидкий парафин), отсутствие консервантов (срок хранения - два месяца в холодильнике). В зависимости от ситуации косметолог мне подбирает состав и консистенцию. Минусы: цена выше масс-маркета, надо ждать заказ (примерно семь дней), не возьмешь с собой в поездку (испортится без холодильника).

2. Средство для биопедикюра на фруктовых кислотах. Я, как истинная жертва интернет-шопинга, не могла пройти мимо. Любительницы деревянных танкеток и шпилек меня поймут. Пятки летом - моя главная проблема. Средство это не пахнет, его продают на разлив в некрасивых пузырьках. Но работает на ура! За десять минут без всяких распариваний идеально гладкие розовые пяточки. Пузырька хватает на год. Стоит три копейки. Минусы: надо приноровиться с ним работать (я в резиновых перчатках делаю педикюр), и все-таки сушит сильно кожу (мажу кремом пятки обязательно).

3. Компактная пудра Diorskin Nude. Производитель пишет: состоит из трех оттенков, которые подстраиваются под цветовые нюансы вашей кожи, создавая идеальный тон и подчеркивая её красоту. Первая моделирующая компактная пудра, создающая эффект "обнаженной" кожи. В основе формулы лежит эксклюзивная технология минерализованной воды. При нанесении пудра тает на коже, покрывая ее защитной вуалью. И это чистая правда! Испытано лично в течение года!
Я также пользуюсь ей как тенями, румянами, халайтером и корректором при необходимости. Приятные бонусы: хорошая кисть (для компактных пудр это редкость) и большое зеркало в футляре (удобно). Минусы: цена (от Dior другого и не ждем), быстро расходуется, не везде можно купить (ура Интернет-магазинам!).

4. Расческа Tangle Teezer.. Моя незаменимая расческа. У меня длинные тонкие волосы, которые ужасно путаются. С помощью Тизера расчесывание превратилось из пытки в приятный ритуал. Волосы не рвет, не электризует. Если пользоваться на влажные волосы, то они у меня без фена и укладки потом идеально ровные (они у меня от природы прямые, как будет на вьющихся волосах, не знаю). Удобно держать. Минусы: цена (примерно 15-20 долларов). Плюсы: удобно расчесывать длинноволосых детей.

5. Молочко для тела Balea Med Urea 2 in1 (у меня с содержанием мочевины 15%). Нежирное, моментально впитывается, почти не пахнет. Пользуюсь для рук, тела, пяток, и даже для лица, если кончился крем. Помогает с первого применения: снимает сухость, шелушения, покраснения, чувство стянутости, в общем все прелести "зимней кожи". Стоит примерно 1,5 евро. Хороший состав (без жидкого парафина и парабенов). Прошел много эко-тестов. Минусов нет.

косметичка сплетниц



Colnce:

Самый любимый мой продукт из косметики, который я ни за что не променяю...барабанная дробь: тушь Telescopic оттенка "Черный уголь". Пользуюсь года четыре-пять уже точно, пробовала что-то другое, все не то...
Только она хорошо удлиняет реснички и хорошо держится целый день, а от силиконовой кисточки я просто без ума!

тушь loreal



vitashka:

Прежде, чем рассказать вам о моем открытии в этом году, придется признаться в том, что я жираф. То, что многие девушки уже давно используют в своем макияже, я "распробовала" совсем недавно. Это сверкалки - метеориты, сияющие пудры, подсвечивающие кожу эмульсии, и прочие блестящие радости.

Как я раньше обходилась совершенно обычной пудрой, тональным кремом и скучными румянами?

Теперь у меня есть маленькая коллекция блестящих средств для лица. Определенные фавориты для меня - это база под макияж Guerlain Meteorites Perles Base и Guerlain meteorites illuminating powder by Emilio Pucci. Использую по отдельности, что б не напоминать новогоднюю елку. Это не маст-хэв каждой косметички, но невероятно приятные в использовании продукты.

косметичка сплетниц



Спасибо всем, кто присылал отзывы на протяжении всего времени существования рубрики.

Благодаря вам, многие смогли решить свои маленькие косметические проблемы, найти для себя что-то новое и решиться на покупку того, чем раньше не пользовались или просто боялись попробовать.

Спасибо, что делились своим опытом, не только хорошим, но и негативным. Любой опыт - важен.

Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Источники: Lancome, Clinique

Подпишитесь на наш

Косметичка. Лучший продукт по версии Сплетниц. Часть II

23:45, 5 февраля 2013

Комменты 85

Комментарий был удален

Y

Про метеориты- я их покупала из разных коллекций, мешала на свой вкус и у меня получилось и румяна и бронза тишины пудра перламутровая и матовая - это кайф и хватает надолго не только мне, но и подруге))) метеориты - это вечный муст хейв

C

мои открытия M2 Lashes - серум для роста ресниц , реально работает! И бальзам австралийский Lucas Papaw - супер вещь!

Комментарий был удален

A

Чето ники какие-то неизвестные, фигню рекомендуют

Подождите...