Сплетницы продолжают делиться своими предпочтениями в выборе теней для век.

Alevtino4ka:

Я – бьютимаьяк, теней у меня много. Пробовала разные марки, есть и любимцы, и аутсайдеры. Пройдусь по некоторым:

1. Chanel

Пробовала "однушки", четверки и кремовые.

Четверки – достаточно сложные в нанесении. На территории России и Европы продаются в запеченном варианте. Отсюда нюансы – суховатая текстура, при нанесении без базы не слишком пигментированные. Тем не менее, с базой (у меня от Artdeco) раскрываются на все сто процентов. Оттенки потрясающие! Практически во всех есть шиммер, держатся целый день (хотя у меня жирная кожа), не скатываются и не осыпаются.

Однушки не люблю в принципе, брала из любопытства. По текстуре удобнее, чем четверки – мягче, пигментированнее. Нареканий у меня не вызывают.

Кремовые – тоже шикарны. Очень красивые цвета, многовариантность в нанесении: легкой вуалькой, намеком на цвет, насыщенным вечерним вариантом или подводкой.

2. Dior

У меня есть несколько палеток-пятерок. Тени очень хорошего качества, мягкие, легко наносятся и отлично держатся. Многие оттенки - с перламутром. Люблю их палетки с подводкой - это очень удобно, а пигментированы они сильнее, чем Chanel.



3. Guerlain

Одни из самых качественных, на мой взгляд. У меня есть шестерки, четверки и "однушки". По качеству практически не отличаются, разве что шестерки мне показались без базы чуть менее пигментированными, нежели остальные.

Тени довольно мягкие, хорошо наносятся, не осыпаются, легко тушуются, не скатываются в складку. Много оттенков – и матовые есть, и с шиммером, и с перламутром, и откровенно блестящие.



4. Estee Lauder

У меня есть палетка-лимитка прошлого лета и "однушки". Палетка-шестерка идеальна для лета-осени, оттенки коричневые, с шиммером (плюс один лазурно-голубой, но я его редко использую). Яркие и стойкие даже без базы! Однушки хороши обилием цветов, много матовых оттенков на каждый день.


5. Clinique

У меня есть тюбик кремовых теней этой марки лососевого оттенка с шиммером, тени мне нравятся для создания стрелок - на каждый день. Можно добиться и относительного яркого результата, но мне с ними нравится полупрозрачный вариант. На веках создается мягкое свечение. Очень стойкие, удобно наносятся из тюбика. При желании мой оттенок можно использовать и как хайлайтер.

6. Shiseido

У меня есть только "трешки", других не пробовала. Очень хорошо пигментированные тени, прекрасны даже без базы. Не очень много вариантов цветов, но мне очень нравятся сочетания цветов в палетках!

7. Givenchy

У меня только моно-тени. Состоят из четырех квадратиков различных текстур: матовой, перламутровой, с шиммером и откровенными блестками. При нанесении на веки самые блестящие квадратики немного осыпаются. Без базы практически незаметны.

8. Lancome

Мне не нравятся. Даже с базой мне не удается получить насыщенного пигмента на глазах (у меня тени-четверки). Для любителей почти прозрачного макияжа и нежных пастельных оттенков, которых у Lancome множество, вполне хороший выбор. Если говорить о фаворитах, то это, пожалуй, Chanel (за оттенки) и Guerlain (за беспроблемность).

Все тени я наношу с базой, все держатся на мне с шести утра и до позднего вечера-ночи. Как правило, я ношу либо смоки – и классические - черные и коричневые, и цветные. На занятия обычно делаю что-то неброское, как правило, один цвет на все веко плюс затемнение складочки и стрелка.



katrishka:

Сразу могу сказать - я тенеманьяк, их вмоей косметичке по количеству превосходят только блески для губ.

Начну с любимых:

Достаточно недавно получила, наконец, свою первую палетку Nфked, которая идет в комплекте с базой. Качество просто класс, наносятся легко, цвета красивые в общем мне понравились, отзывов на эту палетку - великое множество, как и роликов на YouTube по нанесению макияжа с помощью данной палетки. Многие говорят, что она в принципе обычная, ничем не примечательная, но я могу сказать с уверенностью, что это тени высокого качества. В планах заказ Naked 2.



Следующие в моем списке - палетки Dior 5, я имею в своем арсенале две - № 842 и 559. Ложатся хорошо, не скатываются, в палетке 842 есть лифтинговая база, мне она не очень нравится, так какплохо "держит" тени, там же есть гелевая подводка, которой крашу брови, удобно и цвет подходит. Вторая палетка нейтральных оттенков - на лето, качество то же.



Далее - палетка Chanel № 14, к качеству претензий нет, очень нравится темно-коричневый цвет для смоки.

Палетка Estee Lauder № М07 - тени в голубых тонах, на самом деле пользуюсь темно-фиолетово синим цветом (опять же для смоки), цвет густой, без переливов, матовый.

У Estee Lauder также есть несколько одиночных теней, надаренных за разные покупки кремов,  качество не подводит.

Также пользуюсь старыми тенями Nouba (номер давно стерся), они темно шоколадного цвета, такого больше найти пока не могу.

Есть одинарные тени Dior № 965  - фиолетовый с золотом, очень красивый цвет, прекрасно подчеркивает карие глаза, особенно хорош в комплекте с фиолетовой тушью.

Палетка YSL № 9 - двухцветная синяя. Цвет насыщенного индиго (люблю делать смоки под джинсы).



Кремовые тени:

Chanel -  очень плохо ложатся, хотя в баночках выглядят потрясающе, но как не нанеси - скатываются. Кремовые в тюбиках - тоже,  ложатся не очень, быстро скатываются.
Зато отличные - у Dior, но, насколько я знаю, их уже не выпускают.



ksenia_n:

Для меня фаворитами на данный момент являются тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido. Они у меня в двух наборах: "Опера" и "Будуар". Мне очень нравится их атласный эффект, они не осыпаются при нанесении, хорошо тушуются и даже без базы хорошо носятся. Недостатков у них не обнаружила.

А вот те тени, которые вызвали у меня негодование (и это после таких хороших отзывов в интеренете!) - это "однушки" Guerlain, цвет 183. Это тени с крупными блестками, которые осыпаются при нанесении, лежат как будто кусками. Не стойкие, через несколько часов скатываются, даже принанесении на базу.



Oksanishe:

Мои любимые тени - тройные Bourjois: светло-серые, серые и угольные. Очень легко наносятся и безукоризненно держатся в течении рабочего дня. Еще люблю тени Bourjois для смоки айз - темно-серые с блестками. Идеально подходят для вечера, делают взгляд глубже и загадочней.

Еще приятно удивили минеральные тени от Mary Kay - магнитная  палетка с разными цветами. Сразу скажу, что цвета в каталоге отличаются от действительности. В итоге: из всей палетки (шесть цветов), мне подошли только три оттенка. Коричневым оттеняю брови, светло-бежевый наношу под брови, а угольный использую для внешнего угла глаз.



Jimmychoo:

Мои любимые тени - Dior. Предпочитаю сухие тени, использую так же карандаш для век Dior, чёрный. Так как цвет глаз у меня зеленый, в моих палетках коричневый и болотно-зеленый цвета. Недавно обнаружила, что темно-фиолетовый тоже безумно подходит, его и использую для вечерних выходов.

Мой способ нанесения не очень оригинален - светлая база на верхнее веко, чем мне и нравится Dior (в одной палетке есть всегда светлый оттенок с микро-блестками на вечер и матовый для дневного применения). Очень хорошие и кисти для нанесения теней.

Также мой макияж глаз никогда не обходится без хайлайтера от Yves Saint Laurent, по моему мнению, это лучшее средство декоративной косметики, которое когда-либо было придумано, и без которого нельзя обойтись даже если просто наносить тушь без каких-либо теней.

Человек я крайне консервативный, поэтому по сезонам цвета теней не меняю, так же как и марку. Аллергии никогда не было, и, что важно,  тени Dior достаточно стойкие и не требуют частого подкрашивания, как это было с Bourjois.



Благодарю всех Сплетниц, принимающих активное участие в создании Косметички.

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: Тени для век, часть II

23:00, 18 сентября 2012

Комменты 33

Аватар

Девочки о чем Вы?Тени надо покупать без талька, так как он вреден.Нет талька в Нивейс, но цвета мне не подходят.

Аватар

О, как раз на прошлой неделе купила трешку Shiseido как на картинке: темно-зеленые, светло-зеленые, цвета морской волны... Прекрасные! Стойкие и цвет очень насыщенный, впрочем, можно сделать его и мягче, если наносить кисочкой с ворсом.

J

Очень люблю тени Bobbi Brown, по мне- так гораздо лучше naked, держатся весь день и оттенки очень красивые и при этом натуральные.

Аватар

Лично я фанат Клиник, самые лучшие тени, в данный момент пользуюсь Диор 5, еще есть мас - неплохие, вот хочу попробовать Лаура Мерсе - подруга сказала очень стойкие и ложатся супер!!! но дороговаты (((

Аватар

А я очень люблю тени Руби Роуз! Уже который год им верна))

Подождите...