Сложно представить женскую сумочку без блестящего флакончика губной помады. Но при этом так сложно выбрать именно ту помаду, которая обеспечит губам полноценный комплексный уход.

Сегодня Сплетницы расскажут о том, какая помада не только прибавит уверенности в себе, но и будет ухаживать за кожей ваших губ на протяжении длительного времени.

Tompson

Мне очень трудно подобрать помаду, потому что любое "покрытие" меня раздражает. Поэтому для меня очень важно, чтобы помада имела легкую текстуру. Yllozure оттенок 1005 Baie - это моя идеальная помада! Приятный бонус к качеству - ненавязчивый сладковатый привкус. Еще пользуюсь Lancôme L`absolu Rouge, оттенок 355, тоже прелесть, и Shiseido Perfect Rouge Tender Sheer.

Maruuu

Buenos Días, Сплетницы!

Я безумно люблю разнообразные штуки для губ и свои губы, я "губолюб". Средств у меня полно, пользуюсь по сто раз на дню, вследствие чего заканчиваются они быстро. Так как помадами не пользуюсь априори, то мой рассказ пойдет о блесках и бальзамах. Для меня в блеске главное его текстура и приятный аромат.

Бальзамы для губ L`Occitane прекрасно увлажняют, у них приятный аромат. Я использую: "Чувственный Пион" и "Цветочные Сладости", "Роза".

Нежно люблю фирму Lush, скупила уже чуть ли не все товары. На море при обветривании замечательно помогают и увлажняют. Очень нравятся: "Сахарный скраб" для губ Bubble Gum, "Латте", "Первый поцелуй" (пряный карамельно-яблочный), "Шоколадный поцелуй", "Медовые сети".

Также нравятся KORRES и KIKO (испанская косметика).

И просто любимые блески (что-то куплено в Испании, спасибо, что есть Sephora).

Schinat

Из всех помад больше всего понравилась CLINIQUE Long Last Lipstick.

Удивительно ровно ложится на губы, мягко их обволакивая. Кроме того, если губы шелушатся, то это шелушение под помадой никак не выделяется (что абсолютно не характерно для дешевых помад). Эти помады без отдушек, что прекрасно для аллергиков/астматиков. Приятно, что вся косметика этой марки практически создана для гиперчувствительных натур, так как в ней не используются ароматизаторы.

JennyJ_6269

Лучшей гигиенической помадой я считаю Nivea Lip Care: даже когда губы ужасно обветрены, я наношу её на ночь, и губы утром выглядят отлично! Плюс много разных "вкусов", мои фавориты - розовая и красная, которые придают губам легкий оттенок.

Еще очень нравятся помады и блески от Rimmel - они недорогие и качественные. Пользуюсь вот этими: Rimmel Color Show Off и Rimmel Vinyl Lipgloss.

Недавно сестра подарила четыре помады Estee Lauder Pure Color Crystal Lipstick. Очень понравились!

IrenaT

С того момента как я начала пользоваться косметикой, макияж губ для меня был чем-то необязательным и даже дискомфортным. Так что к помадам я привыкла с возрастом, а вот с блесками так и не сложилось. Итак, любимые продукты по уходу за губами.

Во-первых, хочу выразить свою симпатию бальзаму для губ Givenchy Hydra Sparkling. Несмотря на то, что сначала меня озадачил неудобный и негигиеничный метод нанесения бальзама пальцем, после покупки я ни разу не пожалела о своём приобретении. Всего оттенков этого бальзама три - персиковый, розовый и мерцающий перламутровый. Я выбрала для себя холодный розовый, на губах он смотрится естественно и в то же время ярко, как будто съела горсть лесных ягод. Вообще это бальзам и для губ, и для щек, но как по мне - его консистенция слишком липкая для щек.

Следующая порция дифирамбов направляется помаде Chanel Rouge Allure. Она меня устраивает по всем показателям : текстура, палитра и безупречный дизайн упаковки. Ещё из продукции Chanel нравится Chanel Rouge Coco, особенно оттенок Gardenia. А вот помада YSL Rouge Volupte не оправдала моих ожиданий: самый весомый минус- очень быстро стирается/съедается.Всем спасибо за внимание и только удачных бьюти-находок!

Yulia76

Мои последние приобретения - прямо как книга Иоанны Хмелевской "Все красное". Если кто-то не читал, очень рекомендую. Веселая и интересная книга, но это к слову о красных продуктах для губ.

Помада L`Oreal Intense Color Riche 377 Perfect Red. Надо сказать, что этот "ред" как-то не сильно "перфект" на мой вкус – цвет слишком светлый и яркий. Но я нашла выход: добавляю немного светло-коричневой помады. Этой помаде идеально подходит контур для губ Le Crayon Lévres Precision Lip Definer Rouge от Chanel. Прекрасное качество, ложится ровно, не размазывается - очень довольна. И, наконец, картину дополняет лак для ногтей от Essie, 57 Forever Yummy.

VS

Уже пять лет делаю татуаж губ по контуру и растушевку максимально приближенным к естественному оттенку пигментом. Все кто проходил эту процедуру знают, что последующий уход за губами прежде всего заключается в увлажнении губ. Отличным средством для предотвращения трещинок и шелушения является бальзам для губ Neutrgena "Норвежская Формула". В течение дня пару раз наносить на губы, и их состояние заметно улучшается.

Ну а вечером или на выход пользуюсь вуалью для губ Rouge Bunny Rouge "Сладкие Излишества". Это даже не блеск, а лак для губ. Плотная структура, но на губах не образует липкую пленку, одновременно ухаживает и придает стойкий блеск.

Step

Долгое время мучилась с герпесом на губах, да и губы выглядели не особо хорошо, перепробовала много разных бальзамов но всё было не то.

За компанию с коллегой заказала Tangerine Breeze Lip Balm и была поражена его эффектом, губы увлажнённые, гладкие, если герпес и появлялся, то в очень минимальных количествах и быстро исчезал. Аромат для моего носа приятный, хотя вначале надо было чуточку привыкнуть к присутствию розмарина. Пробовала ещё несколько бальзамов этой фирмы, хорошие, но номер один для меня - Tangerine Breeze.

Продолжение обзора - во второй части!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: помады и блески для губ. Часть I

20:44, 24 июля 2012

Комменты 41

Аватар

KIKO итальянская косметика. Весьма бюджетная и хорошего качества. Правда одна серия помадок(забыла название) неудачная.

Аватар

Мой выбор: бальзамы - Nivea, помада - Chanel Rouge Coco. YSL Rouge Volupte действительно очень быстро стирается. Кроме этого мне не понравились ее консистенция, запах и вкус ) CLINIQUE Long Last Lipstick хорошо увлажняет, на мой взгляд даже чересчур. Из более доступных мне нравится Lumene - хорошо увлажняет, стойкая и приятная цветовая гамма.

Аватар

У меня любимый бальзам для губ-Бельведер с Алое, витамином Е и хлопковым маслом. Ненавязчивый, хорошо увлажняет и упаковка для меня удобная. В последнее время стараюсь себя сдерживать в плане количества косметики (хоть и страстно её люблю, как декоративную, так и уходовую) и сейчас у меня в арсенале три блеска и одна (!!!) помада насыщенного благородного припыленного розового оттенка от Wild Rose "Нежность цвета" от Lumene. Про блески-это отдельно... Первый-это Effect 3D Cosmic Bourjois оттенка Rose utopic. Очень нравится тем, как смотрится на губах и без проблем. Хотя на другие блески этой фирмы читала массу негативных отзывов. Второй и третий-совсем недорогие. Лаковый блеск в пластиковой тубе от Vivienne Sabo (он такой насыщенный, винный. Что нравится особенно, так это его стойкость - спокойно могу носить его даже зимой, в холода) и блеск Natural Code от Lumene, оттенок 10 - Berry Sherbet (плотный, хорошо ухаживает за губами).

Аватар

имхо, лучшая гигиеничка - вазелин. я покупаю гигиеничк из вазелина с алое вера и это лучшее, что я пробовала для своих губ)

Аватар

красота какая! я, как всегда в последнее время, на косметичку опоздала( люблю блески и бальзамы, а помады как-то не очень. но после твоих посто, Свет, подумываю о красной)

Подождите...