Красивый маникюр - залог успеха любой женщины. Он говорит нам в первую очередь о том, что эта женщина ухаживает за собой.

Выбор цвета лака для ногтей зависит от множества факторов: начиная от рабочего дресс-кода, заканчивая личными предпочтениями и даже настроением. Но какую фирму выбрать? Какими свойствами должен обладать действительно хороший лак для ногтей?

Итак, попробуем разобраться в этом с помощью Сплетниц! Обсуждаем сегодня наши любимые лаки для ногтей, мировых производителей, какие кисточки лучше и делимся секретами!

AnnaSophia

Самая любимая фирма лаков -  это OPI. В моих мечтах у меня красивый пентхауc в Нью-Йорке, где мы живём вместе с Джонни Деппом, и у меня целая комната с лаками OPI...

Лак нравится тем, что имеет много разных оттенков, и он довольно долго держится. Также очень нравится у OPI жидкость Drip&Dry. Я всегда наношу пару капелек после покраски, и лак сохнет раз в десять быстрей (через одну минуту уже можно одеваться/печатать и т.д.). И еще это масло очень хорошо питает кожу возле ногтя. Единственное "но" в этом средстве - это то, что его довольно мало в бутылочке.

Ногти я ношу не очень длинные, люблю короткие ногти. Не так что бы под корень, но примерно на два миллиметра выше пальца. Оттенки я люблю все-все-все, кроме черного и "барби"-розового. Самый любимыe цветa на свете - это St. Petersburgundy, Lincoln Park After Dark, Manucurist of Seville и Skull&Glossbones. Также люблю все яркие цвета, от кораллового до ярко-зеленого.

Как человек, перепробовавший множество различных фирм, не советовала бы Сплетницам покупать лаки Chanel, Dior и YSL. Несмотря на свою цену, они не самого лучшего качества, плохо сохнут (особенно Dior) и держатся не очень долго. Rimmel, Essie и Maybelline делают гораздо лучше лаки, чем, например, Estee Lauder.

Из разных новинок перепробовала всё: и лаки с магнитами от Nails Inc, и cracklings, и всевозможные нейл-арты (в далеком прошлом) и остановилась на том, что лучше простого маникюра с красивым лаком нет ничего.

Лак я всегда укрепляю Top Coat от OPI, а предварительно перед краской всегда накладываю OPI Base Coat. Лак из-за этого держится долго и не так красит ноготь.

dashik

Моя любимая фирма лаков - OPI. Очень хорошо ложатся, держатся, "долго живут". А еще у них забавные названия.

Очень люблю яркие оттенки: оранжевый, желтый, коралловый. Часто ношу темные – темно-коричневый, черный, сиренево-черный. Не люблю блестящие лаки - они не очень идут моей форме ногтей.

Из небанального. Лаки Avon достаточно неплохие. Мне их дарит тетя, покупает по каталогу. В этом году у них много "модных оттенков" - лимонный, голубой, мятный, лавандовый и так далее. Ложатся хорошо!

И еще: недавно открыла для себя сушку Orly Sec`n Dry. Даже если лак густой и покрыла я им в три слоя – Orly высушит за минуту точно. Раньше мне не удавалось найти для себя идеальную сушку.

P.S.: Я безумный лакоманьяк. Перекрашиваю ногти если не каждый день, то через. Кто-нибудь знает, как это лечится?

JT26

Я безумная фанатка Chanel, хотя они не стойкие и по цене не дешевые. Но Blue Satin - мой любимчик. Уже который год крашу им и зимой, и летом. Вообще предпочитаю либо короткие темные, либо "френч". Этим летом у меня появилось еще два любимца. Это Angie от Christina Fitzgerald (такой крем-брюле эмаль, но его очень трудно наносить, он сильно "полосит", зато стойкость просто изумительная) и YSl №9 (морковный).

По поводу ухода: стараюсь ходить в салон на обрезной маникюр или иногда радую себя цитрусовым спа-маникюром от CND. Еще конечно Shellac - либо "френч", либо темный (оттенок "Маскарад" от CND обожаю). Дома - карандаш от Orly и масло для кутикулы. Ну вот и все.

chesterlikeschitos

Расскажу немного о своих любимых лаках.

1. Лаки марки Sophin - отлично наносятся, довольно стойкие (в среднем пять дней). Самый мой любимый оттенок – "пожарный" оранжево-красный.

2. OPI - гораздо больше нравятся, чем Orly, правда, темные цвета быстро стираются на кончиках.

3. Aurelia - попробовала чисто случайно, но очень понравились, держатся довольно долго. У них есть красивые коралловые оттенки.

4. Chanel - цвета потрясающие, особенно люблю Peridot, но очень нестойкие, поэтому покупаю, если только очень понравится цвет и аналогичного нет в других марках.

poncheg

У меня несколько самых-самых любимых лаковых фирм. Во-первых, это органические Priti NYC, в России они не продаются, заказываю у них на официальном сайте. Мне в них нравится все - названия, связанные с цветами, оттенки (очень необычные, много пыльных, да и просто интересных), нанесение, стойкость, идеальная кисточка, и то, как быстро они сохнут даже без сушки.

Вторая моя любовь - это Rescue Beauty Lounge, полюбила их совсем недавно, они тоже не продаются в России. Первый заказ я делала в прошлом году. На меня эта марка не произвела особого впечатления, а потом, что называется, "распробовала" - и понеслось..

Мне очень нравится их винтажная коллекция, главный их конек (для меня, ибо, как я уже поняла, в этом плане все очень индивидуально) - это нанесение, а также цвета - настолько они необычные, и даже блестящие оттенки умудряются быть не пошлыми. Кисточка у них тоже неплохая, я люблю достаточно длинные и широкие кисти (но идеалом в этом плане для меня являются Dior, Rimmel и новые Essie, которые продаются в Москве - у них кисточки просто супер, толстые и с закругленным кончиком).

Еще одна моя обожатушка - это Butter London, они тоже не продаются у нас. Мне очень нравятся (помимо прочего) их коробочки, и это очень стойкие лаки, особенно в сочетании с грамотной сушкой (моя любимая сушка - In`m Out The Door).

Еще люблю диоровский Top, в прошлом году приобрела его случайно вместе с лаком Paradise в комплекте. Сначала недоумевала, зачем он мне, а потом попробовала и очень понравилось - он закрепляет лак действительно надолго, даже на педикюре зимой (все знают, что это значит - тяжелая обувь, неудобные условия и т.д.) держится три недели (дальше уже адски отрастает, и я перекрашиваю обычно раньше, чем это происходит, но, думаю, держался бы и дольше). Если для кого-то Dior - это дороговато, то можно попробовать Orly Won`t Chip!. Тоже хорошее средство, такие "топы" наносятся на сухой лак уже после сушки.

Из доступных марок я очень люблю OPI, у меня этих лаков больше всего в коллекции, штук 50. Все в них хорошо: форма, содержание, стойкость. Любимая марка из люкса – Dior (хотя "шанелек" у меня больше, но Dior я открыла уже тогда, когда у меня были все основные цвета, и теперь я у их покупаю только что-то очень "вкусное", или необычное, чего нельзя купить в других марках. Кисть для меня просто идеальна, жалею, что не накупила "диоров" раньше).

Самые мои крайние любови - это Nfu!Oh (голографики, слюда и прочие радости - очень веселые летние лаки), Misa (отличные лаки на каждый день), уход и крупные глиттеры от Deborah Lippmann (для вечернего маникюра просто ах!), и A-England - рассеянные голографики.

В прошлом году страстно обожала "Зойки", сейчас моя страсть к ним немного поутихла, но просто давно не брала ничего нового, наверное.

Насчет того, в чем сижу сейчас. Педикюр - Misa That`s My Little Secret (вишня - один из моих любимых оттенков!), а маникюр - Mavala Party Time (крейзи-морковка, муж выбрал, я иногда предлагаю ему выбрать, чем мне накраситься, когда сама не могу решить).

Мои самые любимые оттенки: конечно же, мастхэв - алый и красные с холодным подтоном, а также вишневые - скупаю очень многие! Самые любимые - OPI-Quarter Of A Cent-Cherry, OPI- O`Hare&Nails Look Great, China Glaze - City Siren, RBL - Chinoise.

Второй мой "пунктик" - это сине-зеленые, мятные, цвет морской волны, teal - мой фетиш, у меня их очень много, разных... Самые любимые - Dior - Saint-Tropez, Orly - Frisky, Mavala - lLgoon, Priti NYC - Rabbit Tracks и тд. Еще люблю "нюды", мои идеальные - это RBL - Sheer Nude, Essie - Chinchilly, OPI- You Calling Me a Lyre?, OPI- So Many Clowns So Little Time.

Летом я люблю более веселые и яркие цвета на более коротких ногтях, зимой на более длинных -  более строгие и сдержанные цвета. Педикюр - либо классика (вишневое/смородиновое/красное), либо что-то неоновое/кобальт/мята, в общем, крайности.

Не могу сказать, что мне какой-то из лаков не понравился - со всеми я нахожу общий язык, ибо дружелюбна. Всем есть место у меня в лакодомике.

Из ухода больше всех нравится база Orly Calcium Shield, она реально работает! А обычно, когда ногти не нуждаются в лечении, наношу Milky Bond от Inm. Про сушку я уже сказала - тоже Inm, а для кутикулы больше всего люблю специальные крема от Burt`s Bees и Badger, Lemony Flutter от Lush, и ношу с собой стик для кутикулы от Cuccio.

Снимаю средством Orly, зеленая такая огромная бутылка. Если глиттер/слюда/что-то шершавое - обязательно снимаю с помощью фольги.

Насчет градиентного маникюра, вотермарблинга, магнитных лаков и т.д. - не очень люблю делать дизайн, поэтому не могу сказать, что из этого я попробовала за последнее время. Наверное, самое любимое из достаточно необычного, - это двуцветный маникюр по Кристине Фицжеральд.

Еще недавно купила пару термо-лаков от Dance Legend и фольгу от Barry M, но пока не опробовала. А, крок от того же Barry M недавно попробовала - не очень понравилось, пыталась его и мокрым способом, и сухим сделать - как-то не очень получилось, по крайней мере, не так круто, как на картинке!! 11-ый, наверное, это как раз тот единственный несчастный в моей коллекции, с которым не удалось пока найти общего языкя. Что ж, буду пробовать еще, под настроение.

Julia1985

Маникюр я делаю два раза в неделю, перекрываю лаком сама, к мастеру хожу раз в две недели на обе процедуры сразу (педикюр и маникюр).

Два продукта, без которых не обходится мой ритуал, -  миндальное масло и сушка от L`Oreal, пользуюсь ими давно, эффектом довольна.

Недавно нашла для себя способ делать рисунки на ногтях. Для этого хороши карандаши от Sally Hansen. Использую очень много продуктов этой марки, соотношение цена-качество очень устраивает. Вот так выглядит карандашик, они бывают разных цветов, я пока остановилась на белом и синем.

Также использую от этой же фирмы стикеры. Этот продукт вообще песня, обожаю его. Можно сделать один ноготь или все.

У этой фирмы мне нравится то, что весь набор для процедуры приложен сразу - и пилочка, и апельсиновая палочка, чтобы обработать ноготь.

Лаки, которые я использую: вся коллекция в кадр не помещается, поэтому я сфотографировала по одному представителю от каждой компании.

А это мой маникюр:

Напоследок фраза моего мужа: "Нет более беспомощного человека, чем девушка со свежим маникюром".

Всем удачи и крепких, красивых ноготков!

Spionka

Хочу рассказать о своих любимых лаках.

Так вышло, что моими любимчиками являются лаки фирмы Rimmel 60 Seconds, у них широкая кисточка, что для меня является бесценным, так как мне гораздо удобнее наносить лак широкой кистью, нежели обычной тоненькой. По консистенции они приятные, густеют не быстро, и ещё у них большая палитра цветов. На данный момент любимый оттенок - Coralicious, но также из моего арсенала часто используются оттенки Funtime Fushia и Grey Matter. Стоят лаки в районе 100 рублей.

Еще моими фаворитам являются два лака Sally Hansen Xtreme Wear, оттенки Blue Me Away! и Coral Reef (цвет похож на на Coralicious от Rimmel).

От марки этого лака у меня двоякое ощущение, потому что оттенок Blue Me Away! я купила раньше, чем Coral Reef, и он у меня в потрясающем качестве, не загустел, так же хорошо ложится, как и при первом нанесении, а вот второй оттенок я купила позже -  и уже после пары использований он загустел и наносится немного проблемно.

Но в целом лаки этой марки мне нравятся, оттенки яркие и весёлые, и опять же не тоненькая круглая кисточка, а немного сплюснутая, что мне очень нравится. Цена на лак чуть больше 100 рублей.

Ещё я использую "Умную эмаль: Укрепитель ногтей", она уже проверена временем, и я довольна эффектом, который она оказывает: ногти укрепляются, быстрее растут и меньше слоятся.

Эсфирь

Я - безумная фанатка "шеллаков". Один раз попробовав Shellac, я вот уже два года не могу от него отказаться.

Лучшие - это CND и Geleration Jessica. Пробовала десятки других, в том числе российский Eveline (неплохо, бюджетно, но палитра маленькая и моих любимых цветов нет).

У CND и Jessica есть все возможные цвета, включая шикарный цвета асфальта (зимой его люблю) и зеленый, синий для любительниц нынешних трендов.

На маникюр-педикюр я всегда хожу в салон, так как для нанесения Shellac нужна лампа, основа, сам лак, сушка. Каждый слой сушится под лампой. Но это только звучит страшно, на самом деле вся процедура (маникюр+педикюр) занимает не больше полутора часов.

Главный плюс: ногти в идеальном состоянии в течение двух недель и даже больше, нет ни сколов, ни царапин, как при покрытии обычными лаками, не надо ждать, пока лак высохнет, так как всё сушится под лампой. Единственное, что если ваши ногти растут быстро, Shellac вам не подходит, у меня отросший ноготь становится чуть-чуть виден только через две недели, а на ногах - через три.

Тем, у кого ноготь растет быстро, но хочется попробовать Shellac, можно сделать голливудский маникюр, как у Диты фон Тиз - она пользуется классическим красным CND Fireberry и оставляет полукруглую прозрачную лунку около кутикулы, поэтому не так заметно отрастание ногтя.

Главный минус: девушкам с частой сменой настроения Shellac покажется слишком скучным, ибо с одним и тем же лаком приходится ходить по полмесяца.

evdokiya

С недавних пор мой выбор Shellac. О существовании этого чуда я узнала на "Сплетнике" (спасибо сплетницам за это). Делается это покрытие в салоне, наносится и сушится слоями, под специальной лампой: базовый слой – сушка, цветной слой – сушка, второй цветной слой – сушка, закрепляющее (по словам мастера - самое главное) прозрачное покрытие – сушка. Потом какой-то жидкостью (по запаху обычная жидкость для снятия лака) снимают липкий слой. Сушится каждый слой по одной минуте, наносится как обычный лак, выглядят все пузыречки тоже как обычные лаки.

Плюсы – без запаха; сохнет быстро и высыхает сразу намертво, то есть сделав педикюр, можно тут же обувать закрытую обувь, не боясь ободрать лак; держится на руках две недели, на ногах -  месяц (будет зависеть только от скорости роста ногтей); не обдирается, не скалывается, несмотря на всю работу по дому, не тускнеет, выглядит как только что нанесенный в несколько толстых слоев лак; плюс благодаря толщине слоев выравнивает ногти, если имеются бороздки; есть темные, светлые, яркие, перламутровые цвета и оттенки, можно сделать "френч".

С моим бешеным темпом жизни и вечным "некогда" (то некогда нанести лак, то как следует просушить, то снять) и при этом с желанием выглядеть хорошо "и в пиру, и в миру", потратив минимум усилий, Shellac просто спасение. Минус – делается только в салоне, больше минусов нет.

Все время пока на ногтях Shellac, можно отмачивать ногти и срезать кутикулу. Некоторые мастера даже при нанесении сначала предельно возможно отодвигают кутикулу, потом наносят покрытие, а уже потом отмачивают ногти и срезают кутикулу, мотивирую тем, что отмачивать до покрытия не рекомендуется, так как ногти набирают влагу и покрытие держится меньше, а после – пожалуйста, покрытие водные процедуры не портят. Можно подпиливать ногти. Можно перекрасить сверху другим обычным лаком и потом снять этот лак жидкостью для снятия лака, покрытие не испортится.

Снимается покрытие в салоне. При желании можно снять дома: смочить ватный диск в жидкости для снятия лака, положить на ноготь, обернуть фольгой, подождать десять минут, соскоблить палочкой (лопаточкой).

Про то насколько это вредно для ногтей, сказать ничего не могу. У меня ногти очень тонкие и ломкие, так что портить особо нечего, но желтизны не было.

Нюанс: когда искала информацию перед первой процедурой, вычитала, что гель-лак и Shellac это одно и тоже. В салоне мастер сказала, что это разные вещи, что Shellac при снятии отмачивается, а гель-лак стачивается, к тому же темные гель-лаки иногда въедаются в ногти. Не знаю, какая информация более точная и кто путается в терминах, но, обращаясь в салон, лучше уточните, как ваша красота потом будет смываться.

Kosh

Я "подсела" на лаки через "Сплетник", теперь нахожусь в постоянном поиске интересных цветов итекстур.

Предпочитаю, в основном, одноцветный маникюр, без узоров-рисунков-украшений. Матовый лак не особо люблю, как-то не сложилось. Зато моя любовь к "шиммерам" неистребима. Цвета - серые, фиолетовые, зеленые, сине-голубые. Красные ношу редко.

Моя любимая фирма в последнее время - Nubar.

Живу в Голландии, а заказываю в Англии, так дешевле выходит. Для моих ломких ногтей - это вершина стойкости. Ну, если не считать, что обязательна основа из "Умной эмали"плюс "топ" ее же плюс сушка ее же.

Любимые: серии Prism&Going Green и дуохромы без серии. Голубой лак из Prism- самый обожаемый на данный момент. Там и глиттер, и радужный эффект.

lisenok

Essie № 32 Exotic Liras - моя любовь на это лето!

Теплый, вкусный и яркий малиновый цвет. К тому же держится неделю железно! Очень понравилась кисточка - удобная. Лак ложится ровно и смотрится красиво даже одним слоем. Теперь жажду морскую палитру заполучить - углядела цвета на фб-страничке Essie.

Спасибо всем "Сплетницам" за то, что нашли время так подробно написать о ваших любимых лаках!

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: лаки и укрепляющие средства для ногтей. Часть I

20:50, 3 июля 2012

Комменты 84

Аватар

Мммм... А мисс Пончег просто гурман и лакоманиак :)) Супер! Тоже очень люблю и Липманн с РБЛ, и Эсси, и Шанель конечно - есть в них какая-то магия, не смотря на условное качество (любуясь собирающейся облезать Ривой) Спасибо за пост! Очень полезно и интересно было почитать.

M

Согласна с поклонницами OPI. У меня их 70% коллекции.

Аватар

Тьфу, ЙОД.Извините за такую ошибку.)))

Аватар

Спасибо всем огромное за великолепный пост.Сама маникюрша и для меня поход за лаками это что-то грандиозное.Девочки посоветую ванночку для укрепления ногтей,сама пользуюсь ей почти ежедневно и эфект от неё потрясающий,главное не ленитса и ноготки ваши станут крепкими.Берём глубокую тарелку,наливаем тёплую воду,несколько капель ёда и 2 дольки лимона.Садимся перед телевизором,кладём ручки в тарелку и расслабляемся в течении 20 минут.))))Главное с ёдом не переборщить,а то станут жёлтые не только ногти,но и пальчики))))).Ещё хотела посоветовать для укрепления и роста NAIL DEFENSE ORLY(С ПРОТЕИНОМ)Вещь действительно замечательная,помогает укрепить ногти уже за пару дней,в отличие от NAIL TEK им надо пользоватьса в течении 3 месяцев,чтобы был результат.

Аватар

Девочки, а сколько стоит процедура Шилака?

Подождите...