Красивые, блестящие и здоровые волосы - это одна из важнейших составляющих женской красоты. И одна из самых хрупких: ветер, дождь, мороз, палящее солнце и просто нехватка витаминов - все это неблагоприятно сказывается на состоянии волос.

Сегодня Сплетницы делятся с нами опытом ухода за волосами.

katejka29

У меня волосы густые и довольно жесткие, сухие и немного вьющиеся. Я помешана на уходе за волосами, много чего перепробовала. Один из моих фаворитов - средство перед мытьем волос Philip Kingsley Elasticizer. Волосы после него мягкие, шикарные. Стараюсь их мыть шампунем не чаще одного раза в неделю, а в другие дни способом Со-Wash (то есть ополаскивателем).

Маски, их в принципе много: Redken all Soft Heavy, MoroccanOil-Mask Hydrating Mask, Joico K-Pak (реконструктор), Matrix Biolage Hydratherapie Ultra-Hydrating Balm. Иногда добавляю в маску Maroccanoil, надеваю шапочку и иду бегать, прихожу, ополаскиваю: волосы супер, мягкие, легко укладываются.

После мытья на волосы наношу мой любимый кондиционер it`s a 10 - miracle leave in conditioner и, конечно, L`Oreal Professionnel Mythic Oil. Часто пользуюсь утюжком, раньше даже от фена секлись волосы, а сейчас никогда, даже после каждодневного использования утюжка.

Расскажу еще пару рецептов из своей копилки: добавлять в маски, ополаскиватели или шампуни эфирные масла. Когда я была блондинкой, то лимонное масло (примерно пять капель) придавало волосам красивый платиновый оттенок. А брюнеткам получить красивый медно-красноватый отлив поможет розмариновое масло (пять капель). Важно качество масла. Купить экологически чистые и стопроцентно натуральные масла можно, например, в британском интернет магазине Kobashi.

dashulya23

Я подобрала для себя свой способ мытья волос: использую два шампуня разных марок. У меня их шесть, поэтому каждый раз мою разными парами шампуней. Wella и Johnsons Baby, Amway и L`Oreal, Angelic и другой L`Oreal, затем кондиционер Angelic (он один, его надолго хватает). Потом маска. Вот маски я люблю и набираю их большое количество. Способ нанесения как в инструкции - на чуть влажные волосы. Вот мои маски: L`Oreal Elseve Полное восстановление - 5 и Pantene Pro-V Nature Fusion - Intensive Restoring Mask. После всего этого спрей L`Oreal для волос или разглаживающий крем Pantene. В общем пока мне все нравится, а особенно состояние моих волос, поэтому ничего менять не хочу, с удовольствием почитаю другие рекомендации и добавлю, может, что-то еще для ухода.

Hierba

Сразу оговорюсь, волосы у меня НЕ проблемные. В том смысле, что пережили они практически все и видели все цвета покраски - от блонда до жгучей брюнетки, разные стрижки, африканские косички и прочее, разве что химии не ведали. При этом раньше можно было хоть хозяйственным мылом помыть, и прекрасно.

Сейчас ситуация несколько изменилась, стали не так блестеть, иногда концы секутся. Пришлось искать специальные средства, и я их нашла. ОЧЕНЬ рекомендую: ежедневный кондиционер для блеска волос Tigi Walking On Sunshine Conditioner и шампунь этой же серии.

После использования этих средств хотя бы в течение недели меня постоянно спрашивают, сколько заплатила за ламинирование волос. Чуть меньше эффекта, но тоже очень годное средство - шампунь Orofluido Shampoo и кондиционер для волос Orofluido Conditioner.

Волосы красивые, чудно блестят, послушные (что для моих немаловажно), но не так много объема, как от Tigi Walking On Sunshine. Все вышеперечисленное заказываю в интернете. Использовала кое-что из MoltoBene и Kerastase - совсем не впечатлили.
Девы, всем красоты, любви и счастья!

Fidasha

Я уже давно пользуюсь шампунем Kerastase и маской той же фирмы Kerastase Masque Force Architecte. В последнее время так же стала пользоваться маской для волос Aveda Dry Remedy Treatment Mask.


hedkandi

К уходу за волосами я подхожу очень серьезно. Перепробовала кучу всего, выбросила много денег на дорогие профессиональные маски и т.д. Волосы я крашу относительно редко. Раз в четыре-пять месяцев. Крашу в цвет БРОНД, поэтому отросшие корни не видны. С каждым годом я все серьезнее отношусь к выбору шампуня, масок, смотрю на составы, так как убила их керастазом, как бы дико это ни звучало. Да, он дает мгновенный результат, но данная марка переполнена всеми силиконами в мире, которые в итоге забивают волос и убивают его. Никому не советую. Если кто-то есть из фанатов, то могу отдать шампунь и маску Chroma Riche.

Неплохая фирма Alterna серия Caviar (с черной икрой - antiage: увлажняющий шампунь, бальзам и ночной уход, но там тоже есть несмываемые силиконы). Эффекта "ВАУ" не заметила, да и запах своеобразный. Короче, вроде неплохо, но и восторга не испытала.

Не знаю почему, но я зациклена на силиконах. Предпочитаю наносить кокосовое масло на кончики волос на ночь. Быстро впитывается, приятный запах кокосика. Эффект в тысячу раз лучше, да и натур продукт. Заказываю масло из Таиланда. Неплохая штучка - масло из серии Bamboo. Наношу на кончики, быстро питает и разглаживает. Но не увлекаюсь, так как там тоже есть силикончики.

Десять лет назад перенесла двустороннее воспаление легких, кололи антибиотиками две недели пять раз в день. Через месяц волосы посыпались. Вот тогда я и познакомилась с луково-чесночной маской. Да, запах "обалденный", но волосы мои она вернула. Мой совет: если нет серьезных проблем с волосами, питайте их маслами, лук оставьте на потом.

Моя любимая маска: мед, желток оливковое масло. Могу добавить масло жожоба. Вообще по настроению миксую масла, но фаворит - это "олива" и "репейка". Кстати, где-то читала заключения ученых, по свойствам проникновения лидируют три масла: оливковое, авокадо, кокосовое. Репейное только на корни хорошо. На кончики и по длине волос наношу кокосовое масло на несколько часов.

Также повелась на разрекламированную фирму Aveda, которая позиционирует себя как ультра-мега-органика. Слава богу, на пробу взяла только маску и спрей и в США, так как в России цены в два с половиной раза выше. Залезла на американские форумы и такого там начиталась. Расшифровка состава, где разбирают каждый компонент. Короче, Aveda очень хитро поступила: написала "натуркомпоненты", так что и не придерешься. А на самом деле полно химии. Короче, не понравилась: напичкана силиконами, и в составе не сказала бы, что чистая органика, да в целом не стоит она этих денег.

Моя любимка - это греческая косметика, продается только в Греции, когда бываю, набираю на год вперед.

marinellushka

Очень нравится косметика для волос MoroccanOil. Пробовала масло и маску Restorative Hair Mask. Очень приятный аромат, и результат также впечатляет: волосы становятся гладкими, хорошо расчесываются и не секутся. Маску я использую раз в неделю или две, а масло наношу каждый раз на влажные чистые волосы.

kalinka83

Не могу не рассказать про свой любимый шампунь. Называется Jacques Dessange, и он потрясающий! Я обожаю питательный для сухих волос, он придает волосам объем, гладкость, дает ощущение ухоженности и холености, а еще очень приятный запах. Знаю, что если мне предстоит ответственное мероприятие, то шампунь и маска из этой серии превратят мои волосы в роскошную гриву, даже и укладка особо не нужна, он сам все делает! Больше я такое чудо-средство никогда не встречала, хотя пользовалась многими хорошими шампунями (Lancome, Shiseido и т.п.) В общем, я не знаю, что производители там намешали, но сделали они это гениально!


Miracle

Мои волосы - мое богатство. Правда, поиздевалась я над ними за все время скачек от блондинки к брюнетке ооочень сильно. Сейчас успокоилась. Волосы для меня важная часть моего образа. Они длинные, поэтому требуют особого ухода. Каждая леди знает свои волосы лучше других и подбирает для себя особенный уход. Мои волосы сложные: жирные у корней и сухие на кончиках. Поэтому для меня главный критерий выбора средств по уходу - это легкость. В ином случае волосы на ощупь будут просто как будто перепачканы пластилином. И тусклые.

Перепробовала множество марок, нет, МНОООЖЕСТВО! От дорогих до копеечных. Как ни странно, остановилась на масс-маркете, который меня полностью устраивает. Лучший шампунь для моих волос это либо L`Oreal Elseve либо Gliss Kur. Сейчас пользуюсь L`Oreal Arginine Resist.

Не утяжеляет, волосы ухоженные и блестящие. Все нравится. Покупаю обычно всю серию: шампунь, ополаскиватель, маска, спрей. А однажды, после резкого сжигания всех волос напрочь (решила стать блондинкой), мою мочалку на голове спас L`Oreal против ломкости с цемент-керамидами (шампунь, бальзам, маска, сыворотка, спрей).

Вообще не могу пользоваться только шампунем, без кондиционера у меня на голове будет магнитная аномалия. Это ужасно. У кого длинные волосы, меня поймут. Иногда вместо ополаскивателя на влажные волосы наношу Спрей Мгновенный двойной уход от Garnier Fruсtis или тающую маску, тоже Garnier.

Также вместо кондиционера наношу Schwarzkopf Professional Bonacure Oil Miracle (спасибо "Сплетнику" за это!). Отличная вещь! Эффект потрясающий, средство, которое с достоинством носит свое чудесное имя. Закончится, куплю еще. Оно еще и замечательно пахнет и, несмотря на маслянистую текстуру, совершенно не утяжеляет волосы. Очень легкие продукты! И волосы после них замечательные.

Я понимаю, что не существует совершенно натуральных шампуней, в любом из них можно найти вредные вещества или что-то такое, поэтому раз или два в неделю лечу волосы натуральными народными средствами. Не со стола на голову (колбаска, яички), а отварами полезных трав или маслами (кокосовым, репейным, оливковым или льняным). Замечательная вещь.

Еще не могу обойти вниманием замечательный ополаскиватель для волос, очень легкий и действительно действующий, стоит копейки, но хороший, и это главное! Белорусская фирма Floralis выпускает множество продуктов для волос, но я пользуюсь только кондиционером "Флоравиталь" (остальные не пробовала, возможно, тоже хороши). Эту вещь я советую всем.


Еще не стоит обходить вниманием несколько продуктов, которые хороши для кончиков волос. Первое, что использую частенько, масло для кончиков волос Advance Techniques от Avon и L`Oreal Expert Absolut Repair Serum.

Итак, девушки, спасибо вам за отзывы! Надеюсь, вам пригодятся наши советы и рекомендации и Косметичку мы делаем не зря!

Следующая тема Косметички будет тоже посвящена средствам для волос, но укладочным: лакам, пенкам, гелям, воскам и спреям.

Ваши отзывы присылайте либо мне в личные сообщения, либо на почту: [email protected], не забывайте указывать ваш ник и прилагать фото средств, о которых хотите рассказать. Будьте красивыми и здоровыми!

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: уход за волосами

19:38, 24 апреля 2012

Комменты 121

A

Приглашаю познакомиться с рядом греческих производителей косметики отличного качества это BIOselect, Masticspa, Aphrodite. С полным ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте http://margaritari.ru/

Аватар

Блиин, а тупо Сьесс или Дав никто не пользуется?

L

Спасибо за такую интересную статью. Хотелось бы спросить совета у знающих. У меня волосы тонкие и сильно путаются. Чтоб хоть как-то с ними справиться, постриглась коротко, мне прическа шла, и 10 лет шампунями не заморачивалась. Соответственно, подготовка по вопросу нулевая:-) Осенью решила - пришло время перемен и начала отращивать. Себе в помощь избрала тяжелую артиллерию - John Frieda Frizz-Ease Straight Ahead шампунь, кондиционер и маску. Сначала все было хорошо, волосы смотрелись богато, но вот месяц назад опять начали спутываться, концы сектись, вид у них уставший. Выпадать даже начали. Я здесь начиталась о всяких несмываемых силиконах и прочих неполезных вещах. Хотела спросить - это моя индивидуальная реакция или такой грех за продуктами John Frieda водится? И чем теперь лучше восстанавливать?

Аватар

Для хорошего состояния волос нужно кушать рыбу,авокадо и орехи - сказал мне диетолог.

Аватар

А как вам "Сиберия ботаника"? Сейчас перешла на их шампуни и бальзамы, вроде ничего, мягкие волосы, но быстро шампунь у меня заканчивается. В профессиональных средствах пока разочаровалась, но возможно не теми пользовалась. Да и не хочу парабенами, сульфатами и лауретом свой организм мучать. Одно время сидела на Лаше, но почитала состав, а там.... Хотя в брикетах удобно было и хранить шампуни, и пользоваться.

Подождите...