Все мы хотим выглядеть красиво и молодо, но, рано или поздно у нас появляются мимические морщинки. Сплетницы поспешили поделиться с нами секретами их красоты и гладкой кожи.

Gloria

В кремы от морщин и прочие прелести я не верю, но есть пара сывороток, которые всегда присутствуют в моем арсенале. Они действительно работают и освежают лицо, когда это требуется.

Lancome Genifique

Genifique я использую курсами, несколько раз в год, утром и на ночь в течение недели - для подтянутой гладкой морды лица этого хватает - кожа словно уплотняется и становится глянцевой.

Сыворотки всегда наношу на очищенное лицо, и никакими кремами поверх не пользуюсь - во-первых, кожа не требует, а во-вторых, не люблю эффект слоеного пирога. Когда сыворотки не использую, наношу просто увлажняющий или питательный крем, в зависимости от сезона.



Estee Lauder Advanced Night Repair

Эта сыворотка настоящая палочка-выручалочка. Если я знаю, что на следующий день мне предстоит "выход в люди", то наношу ее на лицо и зону декольте на ночь, и потом также на лицо, шею и декольте утром - кожа словно сияет изнутри. Опять же, никакого крема поверх. Утром умываюсь, наношу сыворотку, жду пока впитается, потом праймер и макияж.

Еще эта сыворотка хорошо "оживляет" унылый фасад - есть такие моменты в жизни, когда утром ну ни разу не королева. Наносишь ANR - и вуаля, кожа просто излучает сияние.

Одно негативное наблюдение - эту сыворотку никогда не использую курсами. Она хороша в моем случае именно в качестве "неотложной помощи". Если же я ее использую в течение недели, то эффект прямо противоположный - кожа краснеет и покрывается красными пятнами почему-то. В остальном нареканий нет.



zelenoglazka

Пробовала очень много чего! Последние года два пользуюсь косметикой Skin Ceuticals. Эта марка из США. Ее появление предвосхитило появление космецевтики. Больше информации можно получить в интернете. Фавориты: гель для умывания Simply clean для нормальной кожи и неспиртовой тоник Equalizing toner для очищения пор.

Еще одно отличное средство носит имя C E Ferulic - это сыворотка 15% чистой аскорбиновой кислоты, 2% альфатокоферола и 0,55 феруловой кислоты. Очень ей довольна!

Еще одна сыворотка достойна внимания - это HYDRATING b5. Гиалуроновая кислота в высокой концентрации и витамин B5. Несколько капель на руки, на пяточки, на локотки - сухости как и не бывало! Обгорела спина на море - тоже палочка-выручалочка.



Далее, крем с ретинолом Retinol 0.3. Можно использовать при появление воспалительных угрей. Я его употребляю в целях стимуляции клеточной регенерации и синтеза коллагена.



Крем для глаз-без слов! Eye Balm - волшебный. Не меняю три года!!!



Ну и маски! Две ВОЛШЕБНЫЕ маски - очищающая и увлажняющая. Работают. Защиту от солнца покупаю тоже у этой марки.

Сейчас столько замечательных средств, что пробовать нужно все! Собственно, так и делаю. Методом тыка, только так. Конечно, о том, что стоит на полочках дома, можно создать отдельный пост. Подруги порой говорят, что бери деньги за свой совет по апробированию того или иного средства. Люблю я все, что касается ухода кремами.

Maxxxima

Очень люблю маску Chanel Precision Sublimage Masque - антивозрастной уход. Не зря это средство позиционируют как регенерирующее - кожа после ухода обновленная, невероятно увлажненная и "сытая", светится и сияет так, что не нужен никакой хайлайтер! Минус: цена. Но средство стоит того, поверьте, и расходуется очень долго, к примеру, банка с 50 мл расходуется минимум за полгода.



Очень нравится в отношении anti-age ухода La Prarie, крем Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream - кроме того, что радикально уменьшает сеточку мелких морщинок вокруг глаз, еще и отлично борется с припухлостями, отеками и темными кругами под глазами.



Еще одно замечательно средство в свое время мне порекомендовала косметолог: Концентраты +ACTIVE, это средства на основе гилауроновой кислоты российского производства.



Мне очень понравился концентрат для ухода вокруг глаз, которым я пользовалась по инструкции почти три месяца (каждое утро и вечер несколько капель наносятся на очищенную кожу), стоимость - 1500 рублей. Результат: "открытые", как после долгого здорового сна, глаза, нет следов ежедневного недосыпа, уменьшились отеки и припухлости, темные круги под глазами, почти исчезли "гусиные лапки".

fashionobsession

Моя косметолог говорит, что самое главное - хорошо очищать и увлажнять кожу. Стараюсь следовать этому совету. Кремами пользуюсь разными, но всегда выбираю дневной крем с SPF (сейчас это L'Occitaine). Раз в неделю делаю увлажняющую маску, предварительно очистив лицо маской с кремнием, и стараюсь правильно питаться и пить много воды и мало напитков с кофеином. И четыре года не курю!



13

Первое средство о котором расскажу, это Guerlain Success Future Wrinkle Minimizer Night Care. Морщин глубоких и серьёзных у меня нет, в основном мимические и "свежие" под глазами, поэтому антивозрастными средствами я пользуюсь не постоянно, а курсами. Данный продукт мне очень помог избавиться от носогубных "заломов". Крем густой, в комплекте есть лопаточка для удобного использования. Что сказать, утром очень свежий и отдохнувший вид, ровная и гладкая кожа!



Вторым чудодейственным средством в моей косметичке является крем вокруг глаз от Estee Lauder. Разгладил морщины и даже сделал незаметными синяки под глазами, всё за счет увлажнения, твердая пятерка!



Последнее - сыворотка. Очень понравилась Сlinique repairwear laser focus. С уверенностью заявляю, эта вещь действительно работает, проверено на себе. Наносила под макияж, так как сыворотка очень быстро впитывается и не препятствует последующему нанесению макияжа. Хватает очень надолго.

JOKE

Маньяк косметический, перепробовала почти весь рынок продукции люкс и наши новые разработки уважаю очень.

В результате, для умывания всегда пользуюсь "Холинка литобиокомплекс", после третьего применения кожа уже как шелк на ощупь, цвет улучшается, морщинки менее заметны.

И продукт номер один - сыворотка от Lancome. Уже после первого применения глазам своим не поверила: кожа ровная, без покраснений, как будто после отпуска, где две недели высыпалась и жила без стрессов. Наносится на все лицо, в том числе под глаза.

Огромное спасибо девочкам за то, что прислали свои отзывы в нашу рубрику.

Следующие темы Косметички:

1. Растяжки, как предотвратить и как с ними бороться.
2. Народные средства, которые вы когда-либо использовали.

Пишите мне в личку или на почту [email protected], не забывайте прилагать ссылки на фото тех средств, о которых пишете и указывать ваши ники.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: боремся с морщинами

20:28, 20 марта 2012

Комменты 126

S

Дорогая редакция, а не хотели бы вы обсудить тему вросших волос..она наверное не так популярна как то же целлюлит, но я думаю я не единственный человек кто с этим мучается))

Аватар

Честно говоря, мне нечем похвастаться, нет особых знаний по поводу ботоксов и прочего. Да и в кремах я не разбираюсь. Мне в прошлом году понравился крем увлажняющий от Кларинс, а до этого несколько раз подряд покупала дневной крем от Олэй с эффектом загара. Мне нравился. А вот сыворотками не пользовалась ни разу. Даже не знаю, с какого возраста их можно начинать применять. Сейчас пользуюсь кремами (дневным и ночным) от Орифлейм, подруга подарила. Не очень нравятся, остается после них какой-то липкий эффект. Но это же подарок, не выкинуть же. Подруга старалась, покупала, выбирала. Но скоро кремы закончатся, поэтому этот пост был очень полезен для меня. Я уже записала названия некоторых приглянувшихся мне средств)) При выборе крема я прежде всего обращаю внимание на его тюбик. Стараюсь брать те, что имеют дозатор, либо тюбики с крышкой внизу, главное, чтобы не пришлось лезть пальцами в тюбик и трогать крем руками изо дня в день. Знаю, что это очень плохо, в креме селятся микробы, которые там плодятся со скоростью света и уже за короткий промежуток времени ваше любимое средство может превратиться в опасный продукт!

Аватар

Однажды я зашла к своей хорошей приятельнице. Она много старше меня, в ту пору, о которой идет речь, ей было лет 55. В общем, сидим мы, беседуем, чай пьем... и тут она мне говорит: Таня, ну что же ты, не видишь, что ли - я БЕЗ МОРЩИН. И тут бац - до меня доходит, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - нет морщин на лице. А раньше были. Я-то сразу заметила, что какая-то она другая, а в чем причина - не просекла... не могу похвастать большой наблюдательностью. Ее кожа упругой не стала, контур лица не подтянулся, но морщин и правда не было... Она сказала, купила какой-то российский крем за 300 евро. А названия я не помню - молодая была, глупая)))) Подивилась чудесам косметологии да и забыла)))) Кажется, питерская какая-то фирма, но могу и соврать.

M

Меня подруга подсадила на нашу российскую липосомальную косметику фирмы Альпика.Не ожидала от столь невзрачных баночек столь впечатляющий результат.Цены тоже радуют.

Аватар

девушки,а от темных кругов под глазами что реально!!! помогает?

Подождите...