На улице стремительно холодает, пора переходить на зимние средства по уходу за кожей, если вы, конечно, не хотите испугать окружающих своим красным потрескавшимся лицом. Наши Сплетницы - красавицы (проверено временем и многочисленными фотографиями в блогах), и знают, как нужно следить за собой в осенне-зимний период. Читаем отзывы, берем полезную информацию на заметку!

Yana_NewYork

Вообще, я не делаю разницы между средствами для кожи на лето и на зиму по двум причинам: у меня очень жирная кожа в любое время года, так что я всегда выбираю крема и чаще всего лосьоны со словами oil free, и я всегда пользуюсь средствами с SPF. Сейчас я пользуюсь Vichy Aqualia Thermal 24h Hydrating Fortifying Lotion SPF 3.

И еще остался Aveeno Smart Essentials Daily Nourishing Moisturizer with SPF 30.



Вообще, очень люблю крема Aveeno - долго ими пользовалась и буду возвращаться, особенно линией Ultra Calming.

Kopeyka

На первом месте, как обычно, La Prairie (эта марка у меня в фаворе года так с 2005). Так сказать, ем все подряд. Все новинки.

В прошлом году, это был крем с экстрактом черной икры, в этом году - Cellular Cream Platinum Rare для лица и такой же, но для глаз.

Если более бюджетно, то опять же израильская Ahava Age Control Night Nourishment и глаза - Age Control Eye Cream.

Но Ahava наношу только после сыворотки Age Control Intensive Serum.

Еще помню, лет 15 назад, пользовалась "пшеничкой" Мэри Кей для шеи и двухфазным на ночь, для жирной кожи. Вроде бы была довольна.

snusmumrik

Я пользуюсь Дневным увлажняющим кремом с SPF 30 Витамин С от the Body Shop, очень мне нравится и цитрусовый аромат и густота крема, бодрит и очень хорошо увлажняет.



И, конечно же, в холодную погоду никуда без бальзама для губ - у меня он с ароматом клюквы Merry Cranberry и тоже the Body Shop.

Начитавшись рассказов в "Косметичке" о средствах в пределах 300 рублей, купила себе маску "Рецепты бабушки Агафьи: Сметана и клубника" - буду питать кожу зимой.

millenia

У меня комбинированная кожа на лице и сухая на теле. На протяжении двух прошедших зим использовала крем для лица Biotherm Nutrisource и была очень довольна - нейтральный запах, не слишком жирная текстура и кожа реагировала неплохо, на эту зиму, возможно, снова возьму его.

А для тела в прошлом сезоне брала Clarins Moisture-Rich Body Lotion For Dry Skin - он насыщенный, впитывается довольно долго, но впечатления нейтральные, в этом году снова покупать не буду.

Ну и гигиеническая помада конечно, она всегда со мной, особенно в зимнее время.Lady_ViVi

Я пользуюсь кремом Vichy Aqualia Thermal. Он есть двух видов: легкий (для летнего и осеннего периодов) и более питательный (для холодного времени года, когда кожа очень сухая).

Еще у Vichy очень хорошая серия OLIGO 25. Для зимы я брала этот крем и осталась довольна результатом.

GiseleXoxloma

У меня комбинированная кожа, причем щеки вроде сухие, но в течение дня становятся жирными, как лоб и подбородок. Очень сложно найти увлажняющий крем, так как все они с маслами, от этого создается пленка на лице, и появляются прыщи. Недавно решила попробовать Lumene Arctic Aqua: он не содержит масел и на 90 процентов состоит из натуральных компонентов. Что понравилось: он легко впитывается, нет жирной пленки и увлажняет.

pigalitza

После недавней статьи "Мифы и реальности" о косметике, я стала большой фанаткой Полы Бегун и ее вебсайта. Теперь, прежде чем купить новый крем или другую косметику я "советуюсь" с Полой. Благодаря ей я открыла для себя мир недорогих, но эффективных средств.

Итак, увлажняющий крем для зимнего ухода за лицом - CeraVe, крем содержит в себе гиалуроновию кислоту. После трехдневного использования кожа действительно разгладилась и мимические морщинки исчезли.



Этот крем я использую в сочетании с RoC MultiCorrection Night Treatment, содержащем большое количество ретинола.

fashionobsession

Очень нравятся линии Biotherm Age Fitness и Guerlain Issima Happylogiy. Правда, стоят недешево, но боюсь с первыми морщинами "сто рецептов красоты" и иже с ними не справятся.



ROXIE

Уже пару лет пользуюсь увлажняющим кремом Dramatically Different Moisturizing Lotion от Clinique. Очень нравится. У меня смешанная кожа, склонная к сухости, для меня средство подходит идеально. Беру флакон с дозатором, слышала, что он наиболее правильный с точки зрения косметологов. Больше ничем для увлажнения не пользуюсь, для меня важно, когда средство универсально и не нужно возиться с миллионом баночек разного назначения.



Cherry_Kat

Скажу честно, что иногда, измучившись подбирать крем, беру "Витамин Ф 99: Крем". Стоит недорого, эффект хороший, даже на моей, склонной к воспалениям коже, ничего не высыпает. Одно "но" для тех, кто боится парабенов, они, родименькие, там есть в составе.

Спасибо большое всем за отзывы, очень интересно, тем более что с увлажняющими средствами действительно сложно определиться.

Анонс следующих тем:

По итогам поступлений отзывов, в лидеры выбилась тема МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ (следующий вторник); через вторник ЛЮБИМОЕ И НЕИЗМЕННОЕ СРЕДСТВО (всегда с собой или всегда ждет дома на полочке); КРАСКИ И ОТТЕНОЧНЫЕ ПЕНКИ - почти нет отзывов, снимаем тему?

И как обычно, в комментариях жду Ваших предложений для будущих тем "Косметички".

Напоминаю, что жду Ваших сообщений на адрес [email protected] или в личку для Cherry_Kat.

Источники: google

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: увлажняющий крем для лица

20:03, 15 ноября 2011

Комменты 108

Аватар

А я с удовольствием пользуюсь Черным Жемчугом, цены на крема смешные - в пределах 200 рублей, а результат даже лучше некоторых дорогих кремов. Я пользуюсь серией самоомоложение, но у них есть на все случаи жизни)) кожа нежная и мягкая после него)

Аватар

а у нас в Тюмени бодишоп нет..а так хочется, ну и пользуюсь пока люмине, хотя и клиник и виши перепробывала, ничего не идет(((((

L

У меня свегда с похолоданием шелушиться кожа под носом,не знаю как с этим бороться

Аватар

Насчет Dramatically Different Moisturizing Lotion от Clinique ичего хорошего сказать не могу. Мне крем абсолютно не понравился. Сначала (где-то неделю) кожа действительно кажется увлажненной, но потом: во-первых, моя жирная кожа начинает быть уж чересчур жирной - крем не матирует, а даже как -будто наоборот. Во-вторых, кожа становится стянутой, создается ощущение сухости, Вобщем, кошмар какой-то - кожа как не своя(( Ни в какое сравнение с другими кремами данной ценовой категории (например, с Vichy) не идет

Аватар

я кстати про краски могла бы написать целый трактат)) жаль что темку снимают... а что такое - неизменное средство? в сумке я косметику не таскаю, а холодильник забит под завязку... что выбрать?!)

Подождите...