Сегодня пост о скрабах для лица и для тела. Первый раз за всю историю рубрики три Сплетницы прислали по одному абсолютно одинаковому средству. Кому как, а для меня это сигнал, что надо попробовать, хотя к "Чистой линии" отношусь скептически, пробовала лишь их крем для рук.

fashionobsession

Самым любимым оказался скраб The Body Shop с папайей. У них же был раньше чудесный малиновый, но его перестали выпускать. А ведь был как варенье, честное слово! А вот скраб Biotherm не понравился. Возможно, все дело в том, что я пожестче люблю просто.

avosurt

Лучший из всех, которые использовала - Dior Plasticity Micro-Peeling Corps Sublimateur. Он имеет настолько нежную текстуру, что я ее не чувствую руками. А вот результат - шелковистая кожа - очень даже ощущается. Жаль только, что тюбик такой маленький!

ROXIE

Писала уже в посте про дешевые средства о скрабе для лица "Чистая линия" на абрикосовых косточках. Для меня он идеален. Много слышала о том, что он якобы вреден для кожи, но для моей смешанного типа - в самый раз.



Сахарный скраб для тела Garnier - тоже отличная вещь, очень нравится структура. Быстро заканчивается, правда, но дело свое делает хорошо - кожа после него бархатная, кроме того, у него очень приятный аромат, лимонный напоминает. Плюс он недорогой.



Вообще, еще много банок всяких с эксфолиантами у меня на полках пылятся, но по себе знаю, что если не использовала средство сразу в течении месяца максимум, то лучше выкинуть его (значит и потом не буду). Еще, разумеется, можно из подручных средств самой что-нибудь намешать, из соли, кофе, соды, но как говорила Собчак, сейчас по-моему нет необходимости огурцы с помидорами перемешивать, чтобы маску сделать, в магазинах есть все.evdokiya

Мой любимый скраб - скраб с абрикосовыми косточками от "Чистой линии". Лучший продукт отечественного косметического "тяжпрома". Как понятно из названия, содержит молотые абрикосовые косточки. Люблю его за то, что там крупненькие и колючие абразивные частички и их ОЧЕНЬ много. Косточек производители не жалеют! Часто попадались скрабы, где на кубический сантиметр одна-две колючки - это не по мне, я люблю, чтобы скрабящих частичек было много-много.

Сразу предупреждаю - мой косметолог в ужасе от этого изобретения, она говорит, что такие натуральные частички острые и травмируют кожу и что такой жесткий скраб можно использовать разве что для пяток. Но для меня это единственный скраб, после которого действительно чувствуется чистота кожи (кожа жирная, поры быстро забиваются), который реально избавляет от черных точек и омертвевших клеток. При использовании главное не переусердствовать.

Второе средство, которое хотелось бы представить - L'Oreal Pure Zone против черных точек. Вообще средство идет как "Очищение 2-в-1 Крем для умывания + маска", но записываю его в скрабы, так как оно содержит абразивные частички, а еще салициловую кислоту и белую глину. В качестве "умывалки" использовать на мокрую кожу, в качестве маски - на сухую, иначе потечет. В инструкции написано маску держать три минуты, я оставляю минут на 10-15. Маска высыхает на лице как обычная белая глина, только со скрабинками, и когда начинаешь смывать массирующими движениями - скрабящие частички завершают процесс борьбы с черными точками.



Lisle

Мой рецепт идеального скраба для тела. Овсяные хлопья и молотый кофе залить горячей водой. Дать остыть до теплого. Нанести на тело. Приятный запах, атласная кожа гарантированы. Скраб только из молотого кофе полезен при пониженном давлении, проходит головная боль, а в теле появляется необыкновенная бодрость.



Еще чудесный скраб из сметаны и клубники, пропорции 1:1, нежный и питательный, подходит и для сухой кожи. Как и скраб из соли и сливок (или сметаны), пропорции те же. Скраб из сахара, можно коричнего, корицы, коричного масла, меда и оливкового масла не только обновляет, но и питает.

Но самым любимым остается овсянка с кофе.JackyTheQueen

Не знаю, можно ли отнести первые два средства в раздел скрабов, но цель та же: обновить кожу, удалить ороговевший слой эпителия и разгладить его структуру.

Crème Gommante pour le Visage, Sisley - отшелушивающий крем "Гоммаж" для лица.

Консистенция - смесь скраба с кремом, мягко вбирает в себя все загрязнения с поверхности кожи. Сначала наносится как маска, а затем стирается, устраняя отмершие клетки и загрязнения.

Преимущества - не травмирует кожу, увлажняет, убирает черные точки.Цена вопроса: около 2000 рублей.



Holy Land Lactolan Peeling Cream - пилинг-крем для лица.

Поверхностный ферментативный пилинг-крем. Эффективно отшелушивает роговые клетки, увлажняет, смягчает и освежает кожу, ускоряет процессы регенерации после активных пилингов и травмирующих процедур. Консистенция - кремообразная сыворотка.

Наносится тонким слоем на лицо, под теплый влажный компресс. Через 10 минут нужно скатать пилинг массажными движениями.

Преимущества - такой пилинг можно использовать даже на очень сухой коже, травмированной, подвергшейся длительному воздействию солнечных лучей.Цена вопроса: около 1600 рублей.



Скраб для лица с абрикосовыми косточками от "Чистой Линии".

Лёгкий запах, приятная консистенция, не липкий, не жирный, не сушит кожу. Единственное - он может быть грубоват для обладательниц чувствительной кожи. Консистенция - скраб. Я использую и для лица и для тела. Преимущества - действительно, лучший скраб по лучшей цене. Цена вопроса: около 40 рублей.

Cherry_Kat

Пользуюсь скрабами для тела редко, считаю что обычной мочалки достаточно, но кометолог, которая делает эпиляцию утверждает обратное. Так что про скрабы для тела рассказать особо нечего, покупаю первый попавшийся, а поделюсь с вами вот чем. Кожа лица у меня жирная, склонная к образованиям черных точек и прыщиков. Соответственно, многие средства для такого типа кожи перепробованы. Проблемную кожу надо не только очищать, но и убирать следы этих самых проблем. Скрабы покупаю постоянно, чаще всего тоже разные, люблю пробовать.

А вот об этом средстве (не совсем скраб) остались воспоминания надолго. Набор для микродермабразии Chanel. Выглядел он так:



Внутри есть подробная инструкция в какой последовательности и с какой частотой наносить содержимое баночек (по-моему, около месяца). Кожа в процессе немного шелушилась, но не то, чтобы очень. Зато лицо явно стало более гладким и на ощупь и на вид. Одно "но", эффект на мой взгляд то ли был непродолжительным, то ли я свыклась с новой гладкостью кожи, в общем через месяц мне показалось, что все как раньше. То есть  месяц используешь и месяц эффекта - как-то совсем недолго. Да и в продаже я это средство видеть перестала. Если кому-то попадется - неплохое средство, но довольно дорогое для такого непродолжительного действия.Спасибо большое за отзывы постоянным и непостоянным участникам!

Тема следующей Косметички: уход за волосами. Времени прошло достаточно, присылайте что еще вы успели попробовать за последние месяцы.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетниц: скрабы

19:15, 25 октября 2011

Комменты 111

Аватар

как-то я не подумала, что Вам надо написать о скрабах для лица... их я знаю побольше хорошего качества:)) упомянутый выше Сислей - имеет очень хороший скраб в форме твердого мыла. Оно тоже нежное и вообще без текстуры "скраба", но очень хорошо очищает и убирает все воспаления с лица за пару раз в неделю. Еще интересный продукт есть у YSL - он на кислотах... в желтом таком тюбике. Если надо найду в закромах название:) ps напишите мне перед следующим постом:) буду рада помочь

Аватар

Спасибо Lisle за рецепт с кофе и овсяными хлопьями. Сделала только что, очень понравилось. Раньше делала только кофе, но с хлопьями скраб получился гораздо нежней, лучше намазывается и не разбрызгивается по ванной. Кожа шелковая.

Аватар

Скрабами особо не увлекаюсь. Для лица стоит как раз "Чистая линия", меня он устраивает, но пользуюсь раз в 1-2 недели, иногда даже реже. Для тела очень нравились скрабы Sephora - хорошие отшелушивающие частички и прекрасный выбор ароматов. Но их перестали продавать в Летуале :( Есть отличный сахарный скраб у Орифлейм из серии "Молоко и мед" - вкусно, но ненавязчиво пахнет медом и хорошо отшелушивает. У них же был хороший солевой скраб из серии "Шведский СПА-салон", но я его давненько не встречала в каталогах. Недавно купила скраб для тела Natura Siberica с натуральными частичками (кажется, косточки малины) - неплохой, но Орифлейм лучше.

Аватар

есть такая серия, Freman. Так вот, скраб для тела у них просто бомба!!

Аватар

очень люблю скраб чистая линия на абрикосовых косточках!!!после него кожа просто прелесть)правда часто им пользоваться вроде бы нельзя,но меня это не волнует)

Подождите...