Вопрос эпиляции невероятно близок каждой женщине, начиная с подросткового периода, поэтому сегодня сделаю небольшую вступительную часть и расскажу о том, что перепробовала на себе.

17 лет назад, когда мне было всего 15, в моем арсенале появился эпилятор. Не помню марки и названия модели, так как дело давнее, но отлично помню адскую боль. Краткое резюме об удалении волос эпилятором: больно, долго по времени, вросшие волоски, сломанные волоски которые быстро превращаются в щетинку. Подходит для небольшого количества волос средней толщины (например, для эпиляции рук).

Хваленая электроэпиляция. Одна моя институтская подруга избавлялась с помощью электроэпиляции от усиков.

Около года-полутора с некоторыми интервалами она ходила с краснотой над верхней губой и с черными отрастающими волосками, которые нельзя было трогать между эпиляциями. Дома она накладывала какие-то маски, чтобы это все быстрее заживало. Но через полтора года усиков у нее не стало, факт.

Воодушевившись ее примером, я тоже решилась, но сразу на ногах. Записалась, пришла. Целый час провела с мучениями и болью (если кто не в курсе - то процедура проводится следующим образом: тонкой иголкой мастер должна попасть в луковицу, чтобы электроимпульсом повредить ее, и не факт, что она туда с первого раза попадет). Как итог - куча потраченных денег, не помню, сколько точно, но помню что много, и одна проэпилированная нога до колена, которая выглядела довольно неприглядно: вся в красных пупырышках, издалека похожих на сыпь. С расчетом на лето, я проходила процедуру в марте, так вот, заживало это безобразие до июля!!! То есть болячки прошли, но остались следы, которые потихоньку тоже поблекли, но ооочень нескоро. Волосы выросли точно такие же, как до процедуры. Путем простых расчетов получаем: процедуру надо провести 6-10 раз, чтобы полностью избавиться от волос: возьмем по минимуму шесть раз умножить на четыре месяца заживания равно 24 месяца, то есть два года ноги лучше никому не показывать, чтобы не прослыть волосатой обезьяной и вирусным носителем краснухи или другой болезни с сыпью. Возможно, подойдет девушкам с нечувствительной кожей, но я не уверена.

Лазерная эпиляция. Пробовать решила на бикини. В тот момент лазерная эпиляция только-только появилась, и мне казалось, о, вот оно, счастье! Наконец-то навсегда, но фиг бы вам. Во-первых, оказалось что есть противопоказания к процедуре, но, слава Богу, в тот момент я была молода и здорова, то есть можно было приступать. Во-вторых, выяснилось, что волоски надо отращивать! То есть они должны быть определенной длины (опять, как и в случае с электро, получаются довольно длинные промежутки, когда область эпиляции надо тщательно скрывать от посторонних глаз). В-третьих, во время второго визита, мастер что-то там неправильно сделала с лазером и у меня получились болячки, вроде ожогов, которые тоже долго заживали. И четвертое, последнее: НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО ЭТИ ВОЛОСЫ ИСЧЕЗНУТ НАВСЕГДА!!!! Итого что мы имеем: продолжительное время эпиляции, растянутое на год, а может больше, в течение которого эпилируемый участок выглядит пугающе. Отсутствие гарантий, что волос больше не будет, возможная пигментация после ожогов лазером.

Около 3 лет назад я опять решилась, думаю, технологии идут вперед, дай-ка разузнаю, как там дела с эпиляцией навсегда. Пришла на консультацию и вот что выяснила. Сейчас, когда прошло энное количество времени, появились подтвержденные результаты, что даже если с помощью фото или лазерной эпиляции вы убрали волосы, то они могут как не вырасти больше, так и вырасти в полном объеме через три-пять лет (представьте, год полтора вы их удаляли, ходили как абориген, прятались от всех, и через три года все заново). Противопоказания тоже никуда не делись. Вот как-то так, я полностью отказалась от всех этих способов и вернулась к традиционному удалению воском. 40 минут - и ты готова к любым мини и бикини.

Сплетницы, дополняйте пожалуйста, в комментариях пишите о своем опыте, так как все, что написано выше - мое личное мнение непрофессионала, я решила воспользоваться положением автора постов о косметике и поделиться с вами.

Итак, теперь поговорим теперь о том, кто чем пользуется дома.

Cherry_Kat

Хочу поделиться парой маленьких секретов. Нежелательные волоски, если они тоненькие и совсем короткие, но все же темные, можно осветлять. Уже довольно долгое время практикую применение вот такой штуки - Jolen Crème Bleach. Наносишь, через пять минут смываешь и на пару месяцев забываешь о проблеме.

Полгода назад я соблазнилась на рекламу и купила вот такую штуку. Не знаю, на кого рассчитано это устройство, но напоминает мягкую наждачную бумагу, то есть как бы стачивает волоски, мне абсолютно не понравилось: во-первых верхний слой кожи уходит, а во-вторых растет так же, как после бритвы.

reina_de_saba

Достаточно долгое время я удаляла волосы эпилятором. Больно но, так как на фотоэпиляцию денег нет, приходилось терпеть.

А потом попробовала брить. И поняла, что мне проще раз в четыре дня побрить ноги, чем мучить себя эпилятором. И результат ничуть не хуже, хоть и приходится повторять процедуру чаще.

Пены покупала разные. Самые дорогие, женские - самые глупые, на мой взгляд. В них один дизайн и запах, пользы никакой. А потом, только не смейтесь, стала пользоваться мужскими.

И мужские средства для бритья в десятки раз лучше того, что выпускают для женщин. А вот что касается средств от раздражения, то я пока еще в поиске.

poncheg-

Мне нравятся восковые полоски Byly Depil. Сама делаю себе эпиляцию воском достаточно быстро. У этой марки есть разные ароматизаторы, есть якобы охлаждающие (с ментолом или мятой, точно не помню) - это, конечно, ужимка маркетологов, но вообще хорошо удаляют, и пахнут приятно.

Крем для депиляции той же фирмы пробовала, не понравился - страшно представить, что там намешано, а мы это на кожу мажем.Пробовала, когда нужен был быстрый результат, и эти поганцы все равно растут достаточно быстро, даже если производитель обещает мучительную смерть волос в течение двух-трех дней после применения. Я не сильно мохнатая, но утверждаю, что это даже на мне ерунда, результат как после бритвы, то есть начинают расти на следующий день. Обычный крем, но само по себе средство на любителя, я боюсь такой откровенной химии.

А так - шугаринг рулит!

crocus

Я совсем на волосатая, но, между тем, делаю эпиляцию - глубокое бикини - воском или сахаром, удаляю волоски по контуру верхней губы (чтобы блеск красиво ложился) и воском делаю эпиляцию бровей (так тоже намного чище, чем пинцетом и тени красиво лежат). Делала все это на протяжении 15 и вот, только в последний раз косметолог сказала мне, что можно дома перед депиляцией намазаться анастетиком и будет сосем не больно! Купила крем - анастетик "Эмла" - очень удобно, и защитная пленка есть- намазалась дома и в салон! Всем советую.

fleurr

Мой опыт:

В далеком прошлом пробовала Veet, не увидела разницы ни на волосок, выкинула.

В итоге пользуюсь только услугами косметолога и все.

Делала лазерную эпиляцию, если у кого-то есть вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу!

missKa

Пишу вам о том, что пробовала в домашних условиях, и чем не надо пользоваться. Это крем для удаления нежелательных волос серии Skin So Soft by Avon.Справедливости ради стоит сказать, что крем на какое-то время размягчил нежелательные волосы на моем теле, и даже первые два месяца пользования исправно удалял абсолютно все волоски, но... потом эффект закончился, удаление получалось 50/50. И я опять в поиске чего-то кремообразного и эффективного...И еще, извиняюсь до сих пор перед всеми подружками, которым насоветовала сие чудо, ибо оно не долгоиграющее.

malish_bo

Делала фотоэпиляцию и осталась довольна результатом - да, больно, да, дорого, но как по мне, так это того стоит. Во-первых, раздражение после процедуры держалось три-четыре дня (просто покраснение и зуд), зато потом волоски выпадали и кожа была гладкая, красивая. Волосы нужно отращивать - это правда - но уже после первой процедуры их стало меньше, они были тонкие и бледные. Делала больше года, проблема была одна - ни в коем случае нельзя загорать. Ну ради красоты (и, кстати, здоровья) можно и потерпеть, тем более, что автобронзанты никто не отменял. Противопоказаний, насколько я знаю, немного, главное - найти нормальную клинику и знающего врача. Прошло где-то полтора года, волоски есть, но мало и тонкие, в общем, я довольна.

Спасибо всем Сплетницам за отзывы! Тема следующего поста - скрабы.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: удаление нежелательных волос

18:56, 18 октября 2011

Комменты 141

B

Сеть салонов лазерной косметологии и эпиляции http://podruge.ru/

Аватар

Я пробовала делать электро, но мне не очень понравилось, как током отдает в разные стороны в интимной зоне. Поэтому решила забросить это дело. Хоть и какая-то часть волосенного покрова ушла, но она вернулась позже с болен сильным эффектом. Они стали темнее и тверже в разы. Поэтому теперь я их сбриваю триммером вит, он легко берет любой волос и убирает его прям под самый корень. Хочу заметить, что при этом никакой боли или дискомфорта я не испытываю.

Аватар

Jolen - тема!Жалко у нас не продается.

N

Дома не пользуюсь ничем - времени нет совсем. Нашла для себя салон восковой депиляции Маникюр Express, работающий по системе walk-in (без предварительной записи) - очень удобно!

A

Лучше всего тогда, когда на каждом участке тела делается какой-то разный способ эпиляции. На лице: там волосы никогда нельзя сбривать или выщипывать, от этого усы только сильнее растут! Если волоски над губой тонкие, то их лучше всего осветлить. Купить обычную дешёвую краску-перекись блонд и подержите на губе 10 минут. Тоже самое нужно делать и с тонкими, но тёмными волосами на руках - только перекись нужно держать минут 15-20. Также это нужно делать для других тонких тёмных волосков на теле, например, на животе. Если волосы над губой конкретные, то лучше всего электроэпиляция. Для классического бикини хорош элос, а глубокое можно делать эпил-кремом. Для подмышек лучше всего тоже элос, а если останутся несколько волосков, то сбривать их. Ноги у кого как - либо элос, если волосы толстые и чёрные, либо обесцвечивать перекисью.

Подождите...