Сегодня в еженедельной рубрике "Косметичка Сплетницы" - гели для душа. Спасибо большое всем пользователям портала за ваши отзывы! На этот раз мы узнаем, кого волнуют лаурилсульфаты натрия, а кто думает только о приятной, вкусно пахнущей пене.

krisuxa

Использую средства для душа Yves Rocher линии Les Plaisirs (есть овес, олива, персик, клубника).

В принципе, ничего особенно - гель как гель. Мне больше нравится использовать их как средство для ванны, пены много образуется (хотя, возможно, это говорит о большом количестве лаурит сульфата в составе продуктов).

Также есть гель для душа L'Occitane "Роза 4 Королевы" с ароматом розы. Сама бы не купила, так как запах розы очень навязчивый, но это подарок, так что иногда пользуюсь.

Их отличие (лично для меня) заключается, наверно, лишь в том, что гелем L'Occitane "благоухаешь" не только ты сама - аромат передается и постельному белью, а Yves Rocher пахнет только в душе.

reina_de_saba

Гель для душа "Антистресс" Natura Siberica.

После долгих поисков, серии проб и ошибок, перебрав разные средства от дорогих до дешевых, остановилась на этом. Пахнет легко и приятно цветочным запахом (на мой вкус, конечно), но люблю я его не за это, а за то, что он полностью смывается с кожи, но при этом не сушит ее. Многие гели оставляют ощущение того, что гель смыт не до конца. Кроме того он, по заверению компании-производителя, не содержит лаурилсульфатов и парабенов. Правда, некоторые критикуют это средство за излишне большой срок хранения.

Agata

Я большая поклонница продукции Lush. Пользуюсь уже несколько лет, бренд покорили меня, прежде всего, конечно же, ароматами. Гели и мыла довольно мягкие по воздействию на кожу. Пробовала весь имеющийся у них ассортимент, но вот мои любимые.

Гели для душа:

Оливковая ветвь. Запах настолько необычный, что не всем, наверное, понравится. Такой апельсиново-табачный. Перед применением нужно взболтать, чтобы слои перемешались. На коже остается едва уловимый аромат табака! Я от него в восторге!

Трава. Прекрасный зеленый гель с ароматом свежескошенной травы. И не только с ним. В душе он раскрывается композицией, напоминающей мужской пафрюм. Ну ооочень приятный запах!

Страсть. Это чисто дамский гель для душа. Пряный волнующий цветочно-медовый аромат. Доминирует жасмин. Сексуальный запах, на мой взгляд (имеются так же духи с таким же ароматом). Производитель рекомендует использовать в ПМС.

It's Raining Men (как это правильно перевести?)- для сладкоежек! Очень, ну очень сладкий аромат ирисок, сгущенного молока, меда и бог знает чего еще приторного. Можно использовать в качестве заместительной терапии вместо сладостей.

Мыло:

Иногда люблю помыться и мылом, оно у них прекрасно пенится, ароматное и деликатное для кожи.

Фисташковая нуга. Мммммм... вкусно!!! И глаз радует. Нежно-зеленого цвета молодых фисташек, с прекрасным сладко-ореховым ароматом. Обожаю! Храню в "шкапчике" с бельем в качестве ароматизатора.

Рио. Мыло с настоящим песком. Для любителей поскрабиться. Запах цитрусовый, но не простой, а с экзотической нотой (наверное так пахнет в Рио!). Песочек нежно полирует -  кожа потом гладкая-гладкая!

Ванильный десерт (да, я любитель сладко-ванильных ароматов). Нежнейшее мыло, выдающее море желтой пены с ванильно-кофейным ароматом.

ROXIE

Сейчас очень нравится гель для душа из серии Yes To Tomatoes. Запах очень приятный, для меня это самое главное в геле.

Много чего, разумеется, еще пробовала, очень нравится Бурбонская ваниль от Yves Rocher и еще лосьон для тела и крем для рук этой же линии, так как в принципе очень люблю запах ванили.

Одно время была без ума от аромата Hugo Deep Red, соответственно, пользовалась вместе с туалетной водой их гелем для душа и лосьоном для тела.

faeton

Совсем недавно открыла для себя гель для душа Le Petit Marseillais ("Маленький марселец"), сейчас в ванной стоит желтый флакон с запахом ванили. Перепробовала добрую кучу гелей в своей жизни, но этот гель не даёт ощущение стянутости кожи после душа - даже иногда забываю нанести крем на тело, смывается хорошо, хоть и густой - не оставляет скользкой пленки на теле, как все предыдущие мои гели, нет химозного запаха. На коже после его использования остается еле заметный аромат. Приятное дополнение - устойчивый флакон. Вначале отнеслась к нему с недоверием, посмотрев на низкую цену (около 100 рублей в аптеке). А потом прочитала в Elle, что первые упоминания о марке Le Petit Marseillais появляются в 1900 году (в России бренд появился недавно). Не знаю, насколько это правда, но похоже на то.

Сплетницы, в качестве следующей темы, исходя из Ваших предложений, обозначились следующие варианты:

1. JackyTheQueen: хорошие косметические средства дешевле 10 долларов (300 рублей)

2. Girly: термальная вода

Ваши предпочтения?

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: гели для душа

18:55, 27 сентября 2011

Комменты 83

Аватар

Siberica оч хороший гель для душа.

Аватар

а антицеллюлитники были? или это всё бред?)

Аватар

давайте про термальную воду пост, очень-очень интересуюсь))

Аватар

Давайте следующую тему "хорошие косметические средства дешевле 10 долларов" - ужасно интересно!

Аватар

мой абсолютный и экономичный фаворит это мыла L'Occitane лавандовое и вербеновое, 10 баксов за 200 гр брусок, дивно увлажняет, обалденный запах и очень хорошо пенится и экономно расходуется по причине того, что не размокает, как обычные мыла.

Подождите...