На дворе сентябрь, приближаются холода, пора подумать об увлажнении кожи в зимний период. Спасибо Сплетницам за отличные отзывы: у нас появляются постоянные участники, знающие массу полезной информации о косметике, что особенно приятно!

pearline

У меня очень сухая кожа. На холод и воду нашу "прекрасную" реагирую мгновенно и крайне отрицательно. К тому же кожа чувствительная, и многие крема для тела вызывают страшное раздражение. Долго пользовалась Kamille для чувствительной кожи, пока он был в старой консистенции ближе к молочку, чем к крему. Очень мне нравился, но потом его зачем-то превратили в жуткий крем, который не впитывается, и толку от него тоже стало как-то мало. Поэтому несколько лет назад открыла для себя косметику Neutrogena. Это просто супер! В обычном режиме для тела пользуюсь увлажняющим кремом.

Еще есть интенсивное восстановление для тела, когда резко вдруг все стало плохо.

Увлажняет очень хорошо, быстро впитывается (можно почти сразу одеваться), даже очень сильная высохшая кожа быстро приходит в норму. Единственное "но", эта косметика все-таки для зимы. Летом она слишком тяжелая, на солнце плавится, а не впитывается.


Поэтому летом я пользуюсь кремом для тела Nivea Soft. Легкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет. Им можно мазать и тело, и руки, и ноги, и лицо, что очень удобно в коротких поездках, когда не хочется тащить с собой арсенал разных кремов.

Поскольку мне Neutrogena подходит на все 100, то я еще пользуюсь их кремом для лица для чувствительной кожи, кремом для рук, супер-штуками для лечения трещин на руках и ногах и бальзамом для губ. Что также очень рекомендую.

lill_pumpkin

Тоже решила поведать миру о своих средствах по уходу за телом. Мазилок этих у меня тьма-тьмущая, поэтому расскажу только о самых любимых.

Лучший увлажняющий крем для тела из всех, что я пробовала - Origins Ginger Souffle. Он имеет легчайшую текстуру, при этом увлажняет потрясающе. Быстро впитывается, поэтому одеваться можно практически сразу после нанесения. В запах невозможно не влюбиться, очень тонкий, ненавязчивый. Меня часто спрашивают, что за чудесный парфюм на мне? А я ничего не отвечаю, только загадочно улыбаюсь.

Из ухода за телом у Origins пробовала практически все -  крема у них просто отличные, поэтому выбрала Ginger Souffle главным образом из-за запаха.
Очень люблю уходовую косметику у Clarins. Их масло Tonic Body Treatment Oil уже притча во языцех. Самое действенное, что есть от целлюлита. Не знаю, справится ли с запущенной апельсиновой коркой, но с начальной ее стадией борется весьма успешно. Более того, старшая сестра пользовалась им во время беременности - ни на груди, ни на животе не появилось ни одной стрии. Оно прекрасно увлажняет, отлично тонизирует и подтягивает кожу, имеет приятный цитрусовый аромат. Использую его на распаренное тело, после нанесения для лучшего эффекта желательно встать под холодный душ.

Это масло чередую с миндальным или, к примеру, маслом авокадо (Styx, Karel Hadek), в них часто добавляю различные эфиры.

Для профилактики дряблости кожи также рекомендую Creme Silhouette от Algologie (из профессиональной линии), содержащий экстракт фикуса и ламинарии. Очень действенная штука!!! Использовала его параллельно с их водорослевыми обертываниями, ушло по полтора сантиметра с каждого бедра, хотя эту цель я не преследовала, а хотела просто красивую кожу к отпуску! Ни намека на целлюлит не осталось.

Для рук и ступней вот уже третий год ежедневно использую Clarins Hand and Nail Treatment Cream и Clarins Foot Beauty Treatment Cream соответственно. Крем для рук -выше всяких похвал, увлажняет и впитывается как никакой другой, очень мягкие ручки после него, крем для ног хорошо увлажняет, но, откровенно говоря, ничего особенного в нем нет, мне просто нравится запах.

Из санскринов больше всего нравятся Invisible Zinc Face & Body Sunscreen SPF30+ и дешевенький Alba Botanica Hawaiian Aloe Vera Natural Sunblock SPF 30. Оба с высоким фактором защиты от UVA/UVB, с хорошим составом, подходят для чувствительной кожи, имеют приятный запах. Испытание пляжем неоднократно проходили на "отлично". Использую ежедневно (в том числе зимой) перед выходом на солнце, в течение дня стараюсь обновлять. Вот так вот я схожу с ума.

Krisuxa

Предпочитаю масло для тела Johnson`s Baby (хотя на "Сплетнике" его часто ругают).

Ko-ra

Крем для тела - это больная для меня тема, поэтому не могу не написать!

Лет эдак с 15 я мучаюсь из-за ОЧЕНЬ сухой кожи. Перепробовала самые разные средства - начиная от народных и заканчивая самыми дорогими, "потыренными" в свое время из запасов старшей сестры средств.

И буквально полгода назад нашла то, что решает мои проблемы.

Это крем-флюид для сухой кожи тела Vichy Fluide Corps. Сказать, что он волшебный - не сказать ничего. Именно мне он помогает безотказно, так что рекомендую! Вдруг еще кому-то поможет.

Jun

Поделюсь своими предпочтениями, так как косметику очень люблю и крем для тела - один из самых любимых продуктов по уходу.

Итак. Мне почти всегда везло со средствами по уходу за телом в том плане, что в той или иной мере они мне подходили.. Расскажу о запомнившихся.

Молочко для тела (я как-то не вижу особо разницы между молочком и лосьоном, поэтому для меня все что не крем или масло, является молочком для тела).

На первом месте для меня Caudalie - Nourishing Body Lotion. Достоинства: очень хорошо увлажняет, быстро впитывается (для меня это большой плюс, так как другие средства, несмотря на все их достоинства, я могла наносить только с вечера). Кожа после него становится очень мягкой и шелковистой. Довольно экономичная текстура - средства нужно немного. В общем, если брать в соотношении цена/качество, это для меня идеальный вариант.

На второе место я бы поставила увлажняющее молочко Biotherm - Anti-Drying Body Milk With Citrus Extracts.

Очень похоже по текстуре на Caudalie, но есть один маленький минус: в отличии от Caudalie это молочко не совсем справилось с моими ногами (кожа на голени у меня сухая и выбираю я себе средства, исходя из того, насколько хорошо они увлажняют именно ноги). Что еще сказать... Относительно умеренная цена, приятный запах.


На третьем месте Clarins - Satin-Smooth Body Lotion. Как по мне, для лета будет тяжеловат, а вот для зимы самое то. Хорошо увлажняет и питает, хотя достаточно долго впитывается (поэтому использовала вечером перед сном), зато результат хороший. Чуть дороже, чем предыдущие экземпляры.



Кремы для тела.

На первом месте Shiseido Body Creator: используя его, на пять килограмм не похудеешь, целюллит не исчезнет. Я вообще не верю в кремы для этих целей! Н этот продукт сделал кожу более упругой (использовала для бедер и ягодиц). Теперь покупаю раза четыре в год (хватает на месяц - полтора, что-то вроде профилактики).


Любимое масло для тела - Clarins Huile Tonic. Здесь без комментариев. Мое любимое средство.

Хочу еще попробовать Nuxe и Leonor Greyl (масло магнолии). Если кто пробовал, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Alyx_Vance

Крем (или лосьон, как написано на баночке) для тела Lush Coco Lotion. Взяла попробовать у знакомой потому, что было написано Coco (кокос), подумала, что ароматизированный. Обожаю кокос, но здесь дело оказалось не в аромате, а в основе из кокосового масла (и вообще Lush, видимо, не очень богат на ароматизированную продукцию). Запах натуральный, но очень легкий, через полчаса уже не чувствуется. Легко впитывается. Что важно - на продукции компании стоит знак Vegan. Для некоторых людей это много значит.

Lola21

Давно пользуюсь кремом Nivea Soft - лучше продукта для меня не существует. Использую его как для лица, так и для тела. Очень мягкий и ооочень увлажняющий. Приятный запах.

Еще очень люблю молочко для тела Yves Rocher "Сирень" - как он пахнет, а тело после него какое - просто не передать!

aqua_marina

Я из тех покупательниц, что ведутся на яркую, привлекающую взгляд упаковку, но при этом я редко промахиваюсь.

Вот уже несколько лет я верна лосьонам и кремам для тела от Victoria's Secret, покупаю их и себе, и в подарок. В них меня устраивает абсолютно все - от цены до качества (и, конечно, всегда радует глаз красочная упаковка). Ассортимент постоянно меняется, и вы всегда можете выбрать новый запах.

Так же хотелось бы отметить еще один экономичный вариант - увлажняющий уход для тела от Yves Roches. Его главными компонентами являются сок агавы для увлажнения и конжаковая камедь для бархатистости кожи. Лосьон имеет очень нежный приятный запах, легко впитывается и оставляет приятный бархатистый налет.

И последнее, это масла для массажа. Очень нравятся твердые масла для массажа от LUSH (после 8:30).

Они компактны, имеют всегда приятный запах и очень хорошо смягчают кожу, а некоторые способны подарить легкий оттенок загара (Бронза) или даже налет из блесток для вечеринки (Буги-Вуги).

Fiorendi

В уходе за телом я предпочитаю эффективные и универсальные средства с натуральным составом и без резко выраженных ароматов, чтобы не перебивать запах парфюма.

Крем мечты для тела я искала долго, но все же нашла, и им стал Crem de Corps от Kiehls (в настоящее время пользуюсь его версией с автоматическим дозатором). Этот крем уже давно стал легендарным на западе, и я понимаю почему. Он обладает достаточно плотной светло желтой текстурой, которая при этом очень легко наносится на кожу и питает ее в течение всего дня, кожа остается бархатной и увлажненной на протяжение многих часов. Что особенно приятно для меня - Kiehls используют в креме природные ингредиенты (анти-оксидант бета-каротин, питательные масла какао и кунжута). Крем мгновенно впитывается, не оставляя ощущения жирности на коже, и ничем не пахнет.

Еще один фаворит, который благодаря своим свойствам и габаритам со мной и в спортзале, и в путешествии, и просто в сумке каждый день - это SteamCream. Продукт, обнаруженный мной не так давно, но уже успевший стать любимым. Крем обладает совершенно уникальной структурой, и как это следует из его названия, достигается она при помощи пара, а не воды, как это обычно бывает. В жестяной баночке крем выглядит как легкое молочко, но при соприкосновении с кожей мгновенно превращается в нежную, но при этом невероятно питательную эмульсию, которую очень легко наносить. Крем подходит для всех типов кожи, а также для нанесения на лицо (чем я и занимаюсь, когда нужно сэкономить место в багаже - беру одну банку), может похвастаться только натуральными ингредиентами и легким ненавязчивым ароматом лаванды. Идеально подходит как для использования в морозы, так и после солнца. Ну и, наверное, самый приятный плюс - дизайн баночек: разработанный всевозможными японскими (и не только) художниками, его существует большое множество, поэтому можно подобрать свою любимую баночку под настроение и коллекционировать лимитированные выпуски. Цена и экономичность в использовании этого средства тоже не может не радовать.

Помимо вышеперечисленных кремов, постоянными любимцами для меня являются масла для тела. Обожаю их еще и в силу их универсальности (большинство можно наносить на волосы), экономичности в расходе, натуральных ароматов и ингредиентов. Одно из последних открытий опять же от Kiehls - Superbly Restorative Argan Dry Oil ("Великолепно восстанавливающее сухое аргановое масло). Аргановое масло давно известно своими волшебными восстанавливающими и питательными свойствами для волос и кожи. Для нанесения достаточно одной капельки (хватает на всю ногу ), масло моментально впитывается, оставляя на коже легкий маслянистый след (не жир), который не сушит кожу (парадоксально, но факт - некоторые другие сухие масла были невероятно сухими для меня). Натуральные ингредиенты, универсальность, натуральный запах - вот за что я люблю это масло.

Еще одно похожее средство - Fluid de Beaute 14 от Carita. Тоже сухое масло, подходящее как для кожи тела и лица, так и для волос, и тоже не сушащее кожу, как другие аналогичные продукты. Флакончик обладает спрей-дозатором (что не всегда является плюсом в отношении масел). Продукт также может похвастаться натуральными ингредиентами, вот только пахнет масло немного резче, чем предыдущий вариант - очень ярко выраженный запах лимона. Поэтому использую я его под настроение. Масло насыщено витаминами А, E, F, что благотворно влияет на уровень увлажнения и укрепление кожи. Еще его можно добавлять в ванну и наслаждаться всеми полезными свойствами в растворенном в воде варианте. Из недостатков - цена.

При совсем критических случаях (дикие морозы, обгоревший нос, сухие локти или пятки) использую Miracle Salve от Burt's Bees. (дословно: чудо-мазь). Очень плотный крем-мазь на основе пчелиного воска, который отлично подходит для волос, щек, губ, кутикулы в самых суровых условиях. Опять же 100-процентно натуральные ингредиенты, включающие в себя набор из всевозможных питательных и восстанавливающих масел, экстрактов и витаминов, универсальность, отсутствие запаха, экономичность в использовании, невысокая цена - все, как я люблю. Вдаваться в научные подробности состава не буду, скажу лишь, что эта банка объездила со мной всю центральную Африку и является постоянным "жильцом" зимой в моей сумочке в родной Скандинавии.

pam

Итак, решила поделиться своими кремами для тела.

После посещения однажды Тайланда по совету одного из бьюти-блогеров, закупилась косметикой тайского производства Sabai Arom.

Я как любительница всевозможных масел купила масло для тела с жасмином. Во-первых, оно удивительно пахнет, во-вторых - чудесно увлажняет кожу 24 часа. Оно мне заменило практически всё то, что я использовала до этого, а вы знаете: крема для тела - моя маленькая слабость.



Еще одна моя большая любовь от тайцев - это крем для тела с папайей. Его я купила исключительно из любви к фрукту, запах у него просто божественный. Но мне маловато от крема увлажнения. Поэтому в основном использую как баловство и мажу им части тела, чтобы вкусно пахнуть.
Да и вообще у данной марки прекрасные скрабы для тела, кремы для рук. Запахи и качество выше всяких похвал. Всегда покупаю продукты бренда в Тайланде про запас. И цена устраивает: например, масло в пересчете на русские деньги стоит всего 280 рублей.

До того как я перешла на тайские средства, я пользовалась кремом Payot. У него легкая текстура, но остается липкая пленка на коже и впитывается он минут 10-15, что для меня - существенный минус. С утра после душа нужно ждать, пока он впитается до конца, и только потом одеваться. Увлажнения мне хватало на полдня. У него нет явно выраженного запаха.

Ну а для упругости я частенько использую средства из серии "оранжевых баночек" Floresan. В своё время для избавления от целлюлита и придания упругости коже я покупала дорогие средства, пробовала и Vichy, Clarins и так далее, но потом до меня наконец-то дошло, что без спорта идеального тела не достигнуть, поэтому я пошла в спортзал и купила эти самые оранжевые баночки. Их много где советуют и при частом использовании от них действительно есть эффект. В сочетании с массажем, банками и спортом я от целлюлита почти избавилась.

Missoleandr

Моя подборка (они все классные - для разных случаев).

Из парфюмированных продуктов мне очень нравится Guerlain Insolence. Он нереально стойкий и очень здорово пахнет: когда иду в компанию подруг или на вечеринку, где нужно, чтобы именно я выделилась ароматом, то мой выбор падает на него. То, что нужно - он чувственный, и хватает всего пары капель. А ещё он со светящимися микрочастичками! Они действительно маленькие, поэтому выглядит красиво!

Yves Rocher Hamamelis - не липкий, хорошо увлажняет и быстро впитывается. Без претензий, пахнет не слишком сильно. То, что нужно, когда не мужчину соблазнять, а просто вышла из ванны и нужно увлажнение.

Масло The Body Shop - это когда коже нужно увлажнение, а рядом супруг и хочется его порадовать чем-нибудь вкусненьким (нужно смотреть, где меньше химии - у всех по-разному написано). Я люблю с ароматами клубники, бразильского ореха и моринга.

Следующая тема Косметички: средства для умывания и гели для душа.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: крем для тела

19:18, 20 сентября 2011

Комменты 69

Аватар

Я много тоже разных пробовала, но увлажняющий эффект для моей сухой кожи был недостаточный, через пол часа после нанесения крема все опять было сухое. Потом, методом проб и ошибок, нашла крем, называется Буренка от Лошадиной Силы, вот он меня вполне устраивает, очень хорошо и на долго увлажняет, еще один плюс, его можно и на пятки и на руки, очень удобно, не нужно обставлять себя тюбиками и выбирать что намазать сегодня))) мне кажется затем и придумали такое разнообразие кремов, чтоб каждая могла под себя найти, я вот нашла и рада-счастлива)

O

Подскажите, пожалуйста где можно приобрести крем Miracle Salve от Burt's Bees ???

Аватар

Я пользуюсь чистым кокосовым маслом - нужно его нанести ПЕРЕД душем, намазаться как следует, если есть время, то повтирать-помассировать тело минут 5-15, а потом в душ, смыть остатки (лучше не пользоваться при этом гелем для душа). Увлажняет весь день! А уж вечером можно маслом намазаться после душа и уже ничего не смывать, впитывается за 10-15 минут.

Аватар

Мне очень нравится palmer's cocoa butter formula. Очень хорош body lotion для сухой кожи( флвкон), и против растяжек и шрамов scar serum. Во время беременности пользовалась кремом от растяжек palmer's , растяжек больше не стало:)

G

Loccitane! Я очень люблю их миндальное масло и крем карите. Думала их фанатов много, так что удивлена, что тут ни одного упоминания о них. Стоит отметить тайские кокосовые масла, обожаю! А еще ну оч хочется поробовать неприлично дорогой la mer, говорят он прекрасен.

Подождите...