Некоторые девушки увеличивают губы, чтобы нравиться мужчинам, но Сплетницы знают наверняка: главное женское оружие - это глаза. Так что поговорим о том, с помощью чего мы делаем свой взгляд более выразительным.

kukulya

Расскажу свою почти детективную историю о поиске идеального карандаша для глаз.

Подводкой я не особо пользуюсь - пробовала, но как-то она не прижилось в моей косметичке. Предпочитаю карандаши. Лет пять назад я наносила его только на верхнее веко, и с выбором не было особых проблем, любой качественный экземпляр вполне мне подходил, главное, чтобы он был гипоаллергенным, так как глаза у меня ну очень чувствительные и реагируют на всё ужасной краснотой и слезоточивостью.Сейчас я частенько использую мейк-ап smokey eyes и просто люблю чётко подводить глаза. Знаю, что на нижнем веке это проблематично, потому что жесткий карандаш царапает, мягкий расплывается. Конечно, есть специальный khol (kajal - кто как пишет) для нижнего века и это упрощает задачу. Но не тут-то было! Я скупила практически все (!!!) именитые и не очень карандаши с этим волшебным словом, перепробовала кучу брендов, но своего идеального так и не нашла: от силы держится час, потом уже линия не яркая и требует коррекции. Сильно разочаровали карандашики Dior и Chanel, на которые возлагались надежды. Недавно опять в надеждах заглянула в косметический магазин и приступила к очередному поиску. Консультантка с дрожью в голосе несмело предложила мне попробовать карандаш Rouge Bunny Rouge "Саломея" (Италия) и.. о чудо!!! Там мне он очень понравился - нанесла его, побродила минут 15 - идеально держится.

Купила, пробовала уже не раз - хочу заявить, что это лучший коль (khol) из всех, что я когда-либо использовала, наносится отлично, держится превосходно, цвет яркий на радость моим и, наверное, не только, глазкам. Рекомендую!



poncheg-

Подводки бывают трех типов - сухая, гелевая и "фломастер".Сухая подводка хранится в специальной коробочке, туда капается вода/водостойкий праймер/визин, получившаяся смесь набирается на кисточку для подводки, и рисуется стрелка. Остаток жидкости быстро впитывается, и подводку можно хранить в таком виде и дальше. Хранятся дольше всех типов.
"Фломастер" - удобно, если не хочется покупать кисть, да и можно взять с собой в любое место, и быстро обновить. Правда, они и высыхают быстро. Есть фломастеры, которые надо окунать в красящее вещество, вот это удобнее, имхо. Очень клевые подводки такого типа есть у Guerlain.

Гелевая - моя любимая текстура, я использую либо скошенную маленькую кисть для бровей, либо тонкую кисть для подводки в зависимости от того, какой формы стрелку я хочу изобразить. С помощью гелевой подводки проще всего нарисовать изящные стрелки в стиле ретро, тем же фломастером чаще всего эффект бывает, как от карандаша, а гелевая подводка смотрится действительно роскошно. Мне нравятся гелевые подводки, обожаю глубокий коричневый Dipdown от MAC, их же черный гель Blacktrack.


Из цветных подводок (на праздник или еще куда) использую богатую палитру того же MAC, Make-Up For Ever и Atelier - в этих марках есть сумасшедшие цвета.

Еще видела очень красивые оттенки у Bobbi Brown, редкие, но, зная, что я ими буду пользоваться от силы раз в год, усилием воли заставила себя отойти от витрины и бежать.

pearline

Я от природы создание очень криворукое, карандашом глаза подводить не могу ровно,  также как и жидкой подводкой с мягкой кисточкой. Поэтому использую подводку типа фломастера с жесткой кисточкой. Долгое время пользовалась подводкой Lumene.


Очень она мне нравилась, стрелки рисовались быстро и аккуратно, держалась весь день, единственное "но" - в дождливую погоду могли уголки стереться. Я ее всегда покупала в "Арбат-Престиже", и когда он закрылся, пришлось мне искать новую подводку, поскольку эту я нигде больше не нашла. Не знаю, может ее вообще сняли с производства, так как на официальном сайте ее тоже нет.

Случайно купила подводку Bourjois аналогичного типа, тоже понравилась. Также легко рисовать стрелки, не растекается. Только высохла на жаре, собака. Теперь вот ищу новую, видимо, куплю Lancome.

sister_dew

Не могу представить свой макияж без подводки, стрелки рисую виртуозно, за несколько минут. Среди моих помощников гелевая подводка от Bobbi Brown, наношу её кистью того же бренда или скошенной MAC.

Стойкость потрясающая, не надо ничего поправлять, целый день, как только что нарисованная.

Из подводок-"фломастеров" выделяю две - Chanel, и моё личное открытие от Artdeco.

Про первую можно ничего не говорить, Сhanel есть Сhanel, расскажу про вторую - никогда бы не подумала, что подводка за небольшие деньги будет обладать таким качеством и стойкостью! Прочитала отзывы в каком-то бьюти-блогге, купила случайно, и теперь не расстаюсь. Удобный аппликатор позволяет нарисовать как совсем тоненькую стрелочку, так и по желанию потолще, к тому же она очень стойкая, а мне это важно, поскольку я веду активный образ жизни, встаю рано, а приезжаю бывает и ночью (работа связанна с тусовками), у меня эта подводка держится более 12 часов без проблем! Между нами, по секрету, советую.

Также пользуюсь жидкими подводками с аппликатором от MAC, обожаю их за цветовую палитру, сейчас в фаворе цвет хаки, стойкость тоже очень хорошая.

Ещё хочу рассказать об Aqua Cream от Make Up For Ever, это средство можно использовать для губ, глаз и щёк, у него потрясающая стойкость и огромная палитра цветов. Лично я приспособила некоторые оттенки под подводку, которые наношу опять же скошенной кистью.

Cherry_Kat

Я рисую стрелки только по верхнему веку. Нижняя подводка абсолютно не мое, так как, увы, мои глаза тогда приобретают сходство с одной, с недавних пор часто встречающейся на "Сплетнике", персоной.

Пользуюсь в зависимости от одежды и настроения следующими карандашами:

Sisley Phyto-Khol Star Glittering Eyeliner цвет Dark Amethyst. Карандаш в отдельном чехольчике, выглядит очень мило. Очень твердый, еще и с примесью блесток, но держится отлично, плюс ко всему мне очень идет этот цвет.

Chanel Le Crayon Yeux, цвет черный. Он очень мягкий, с одной стороны легко и приятно наносить, а с другой - так же легко смазывается.

И Dior Diorshow Liner, цвет черный, называется "Карбон", это недавнее приобретение. Пока тестирую, оказалось, что он водостойкий. Ложится хорошо, наносить удобно.

Сплетницы, что вы думаете насчет следующей темы? Жду ваших предложений в комментариях, завтра будет пост-анонс следующей темы "Косметички". Может быть, в связи со скорым наступлением холодов, все-таки возьмемся за крема?

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: подводки и карандаши

18:45, 13 сентября 2011

Комменты 75

Аватар

сколько не пробовала пользоваться гелиевыми подводками и "фломастерами", для меня сухая подводка на много удобнее и лучше.

S

совершенно не получается рисовать одинаковые стрелки(((

Аватар

Я тоже использую маленькую скошенную кисточку для бровей при использовании гелевых подводок мас, и тонкую, если нужна другая стрелка. Думала только я так изобретательно подхожу к вопросу, а оказывается нас много)

Аватар

где можно купить подводку-фломастер Артдеко, которую вы хвалите?

Аватар

Как-то в Берлине подсмотрела мастер-класс местного " гуру". Сразило его виртуозное владение сурьмой: при разной технике нанесения и различной консистенции - совершенное многообразие образов. При чем, рекомендована, именно для чувствительных глаз. Приобрела - валяется, навыки в комплекте не прилагались, надо нарабатывать))). Поэтому Chanel карандаш и Mac гель. Кроме черного использую коричневый.

Подождите...