Сплетницы, сегодня получился замечательный, просто отличный, очень подробный и полезный пост. Спасибо всем большое за участие! Я, например, уже решила, что надо обязательно купить, исходя из Ваших советов.

Noriko

Я люблю пробовать различные фирмы, в основном предпочитаю недорогие, так как в любом случае дольше четырех-пяти дней лак не держится, независимо от его цены.

В последнее время полюбила лаки фирмы Rimmel. Красивая цветовая палитра, лак держится достаточно долго, легко ложится, удобная кисточка и быстро сохнет. Цена порядка 100-120 рублей.

Также нравятся различные линии лаков Lady Rose. Есть и линия с блестками, линия классических лаков (матовых и перламутровых), лаки-хамелеоны и прочее. Можно найти крайне редкие цвета! Цена - 120-150 рублей. Один минус: лаки с блестками ну очень трудно потом снимать.

Хорошие лаки MaxFactor, но однажды попался ну очень плохой экземпляр. Ложился ужасно и облезал уже к вечеру.

Лаки Bourjois и L'Oreal - не особо нравятся. Быстро густеют, плохо ложатся, кончики облезают почти сразу.

Из более дорогих лаков нравятся продукты Gosh. Очень стойкие, красивые цвета, удобно красить. Цена - около 300 рублей.

Belka

Лак подобрать оказалось сложно, так как у меня ломкие, мягкие ногти, обычные лаки держатся максимум два дня.

Раньше любила ORLY и Sally Hansen (кисточка - длинная и тонкая), лаки держатся долго.


А сейчас влюбилась в IsaDora. Кому-то может не понравиться этот лак из-за его кисточки - широкая и коротенькая, дело привычки, мне сейчас наоборот тяжело красить тонкими кисточками, а держится - пять-шесть дней, для меня это рекорд!

Если говорить о жидкости для снятия лака, то я давно верна Sally Hansen.

Nounours

Что нам, любительницам ярких ноготков, нужно? Нужно, чтобы ногти не слоились, были крепкими и росли быстро; чтобы лак держался больше трех дней и не тускнел; чтобы можно было накрасить ногти и уже через пять минут застегивать джинсы. Все это вполне возможно благодаря кое-каким хитростям.

Во-первых, есть отличное средство для удаления кутикул (для необрезного маникюра) Sally Hansens Instant Cuticle Remover. Он творит чудеса. Я наношу этот гель на кутикулу, жду секунд 30 и начинаю аккуратно палочкой все соскребать. Единственный минус, сушит кожу, поэтому необходимо увлажнять.

В этом мне помогает крем для ногтей и кутикулы "Лимонная сенсация" от Lush (Lemony Flutter). Крем следует нанести на чистую кожу и массировать до полного впитывания.

А в сумке или на работе можно держать масло для ногтей и кутикулы в карандаше Almond Oil Nail - The Body Shop.

Дальше необходимо нанести базу. Благо нынче выбор велик. Есть так называемая выравнивающая база - ridgefiller (Essie - Fill the Gap, СND - Ridge Out, China Glaze - Ridge Filler, OPI - Rigefiller). Она выравнивает продольный рельеф ногтя, некоторые ее используют для того, чтобы светлые лаки не "полосили". Из обычных баз могу отметить ORLY Bonder, OPI Natural Nail, Nubar Nail Weaver. Как базу многие используют и лечебные средства для ногтей Nail Defense от Orly, "укрепитесь "Умная эмаль", Orly Calcium Shield, Nail Tek Foundation II (но он не big3free).

Наносим лак. У каждой свои секреты аккуратного нанесения. Кто-то набил руку так, что за минуту может покрасить ногти, не запачкав кутикулу. Кто-то сначала красит, а потом с помощью тонкой кисточки с жидкостью для снятия лака поправляет огрехи. Мой фаворит среди лаков OPI. Удобная кисточка, прекрасные цвета, big3free - то есть не содержит толуэн, формальдегид, дибутилфталат.

Топ. Существует множество топов. Есть обычные прозрачные, топ-сушки, закрепляющие, матовые. Я использую и нежно люблю топ-сушку INM Out The Door (big3free). Благодаря именно ей, я могу накрасить ногти и уже через 10 минут играть с сыном. Так же эта сушка придает ослепительный блеск и лак держится до пяти-семи дней. Существует множество закрепителей сушек: Nubar Diamont Seal & Shine Topcoat, Orly Sec`n`Dry, Orly In A Snap и так далее. Среди матовых топов мне известны Essie-Matte About You, Chanel Mat Top Coat, Essence Matt Top Сoat и так далее.

Cavantina

Итак, лаки. Маникюр и педикюр для меня обязательны, отговорок в духе "нет времени", "не успела" и "так сойдет" для меня не существует. Ногти на руках и ногах практически всегда покрыты лаком, в тон настроению и стилю, и цвет на руках отличается от ног. Одинаково - не комильфо, хоть и удобно.

Честно признаюсь, я влюблена во все оттенки ягодно-фруктового-огненно-алого-бордо. Вот мои две любимые палитры лака: Russian Palette и India. Как вы могли догадаться, OPI мною почитаем, один из любимых из отряда лаковых.

Еще недавно для себя открыла China Glaze (что в переводе - "фарфоровая глазурь"). Лак стойкий, ложится идеально, держится крепко, радует.

Вот сейчас расскажу о бренде, который мало кому знаком. Это The Face Shop. Корейская (южно-корейская) косметика, в линейке продуктов которой есть и средства для ногтей. Обожаю их лаки. Тоже стойкие. Тоже классные. На картинке - нескучная фуксия, для пляжа хороша.

В список непременно внесу лаки от Revlon. Ну тоже замечательны! И цвета, и текстура.

Конечно, я, как и все, люблю классику. Поэтому французский маникюр и педикюр никто не отменял. Главное, чтобы ногти были свои, никаких стразиков и прочих сахарно-помадных наклеек. Ну и чтобы мастер не подвел. Я в плане лакокрасочных работ очень притязательна, не выношу неровностей, "кривостей", выступов за края.

И еще совет Сплетницам. Совсем бесплатный. Вот у меня как: куча лаков, а хочется еще и побольше. А OPI, к примеру, недешевое удовольствие, если брать сразу пять. Что я в таких случаях делаю? Заказываю всю коллекцию напополам с подружкой через eBay. Удобно и экономично. Рекомендую.

poncheg-

Моя самая любимая линейка профессиональных лаков - это OPI, очень нравится у них текстура крем, смотрится на ногтях эффектно, особенно с глянцевым топом.

Также люблю марку Zoya, купила недавно на пробу десять лаков и влюбилась в текстуры - очень качественная продукция, не содержит формальдегида и прочих вредных веществ, а еще у нее такой флакончик! Теперь хочу купить еще. У них, наверное, самые классные матовые лаки - они содержат очень интересный интеллигентный шиммер, я вообще не очень люблю все помпезно-блестящее, а у Зои как раз очень "цивильно" выглядит шиммер - получается, как будто эффект замши или бархата.

Из люксовых люблю Chanel - кто-то говорит, что долго не держится (в общем, сейчас модно ругать марку, насколько я понимаю), а мне вот почему-то везет с их продукцией, безумно нравятся покрытие, цвета, микрошиммер... Правда, осенней коллекцией еще не обзавелась, но, боюсь, что скуплю все.

Из ухода могу порекомендовать средства INM - сушка и риджфиллеры (базы для выравнивания ногтей) у них очень классные, также нравится марка Seche, правда, у меня от их сушки начали желтеть и слоиться ногти, а потом я прочитала в nail_ru в ЖЖ, что такая история произошла не только у меня. От сушки Seche Vite, к сожалению, пришлось отказаться, а она очень хорошо и быстро делала свое дело.

Чем я еще регулярно пользуюсь для ухода - во-первых, я делаю необрезной маникюр, поэтому у меня всегда есть в запасе масло для кутикулы от Lush "Лимонная сенсация". Пахнет довольно резко, но увлажняет и питает кожу вокруг ногтя "на ура". Нравятся OPI-шные базы, например, Nail Envy - это просто очень хорошая основа под лак, по идее, должна ухаживать и лечить, но, конечно, это все преувеличено, хотя покрытие нравится. Очень нравится Jessica Fusion - лечила этой базой свои многострадальные ногти, когда они начали слоиться от Seshe.

По поводу популярного нынче "шеллака" скажу, что никогда не делала, а, поскольку маникюр всегда делаю в домашних условиях, то покупать эту адскую лампу и специальные лаки для нее не собираюсь - у меня и так лаковая коллекция уже огромная, а эффект, как я слышала, такой же, как и от грамотно выполненного маникюра, тем более, что долго один цвет я на ногтях держать не могу - меняю лак очень часто, максимум он у меня на ногтях живет три дня, надоедает потом. В общем, мода на этот продукт прошла мимо меня.

Точно также меня обошла мода и на накладные ногти - слава Богу, никогда не делала, несколько лет назад хотела сделать "френч" на свадьбу (тогда это еще не считалось пошлым), но в итоге окстилась и сделала красивый "нейтральный" маникюр себе сама, как обычно.

По поводу цвета - у меня нет конкретных предпочтений, потому что у меня такой тон кожи, когда подходит практически все, даже "трупненькие" серо-зеленые оттенки или красно-коричневые. Поэтому я обычно делаю маникюр цветом, который подходит под настроение. Самые часто используемые и любимые мной лаки - это Zoya Dana (летний ярко-розовый, вообще у меня очень много розовых, красных и "нюдов", потому что это классика и подходит к любой одежде), Zoya Kristi (алый стеклянный), OPI - O'Hare & Nails Look Great (самый-самый идеальный красный для меня), OPI - Party In My Cabana (яркий розовый крем из испанской коллекции), OPI - Mod About You (девочковый розовый плотный крем-замазка, вообще люблю замазки, хотя их почему-то никто не любит - но это не страшно: ОТДАЙТЕ ИХ ВСЕ МНЕ! я люблю плотные цвета), Zoya - Caitlin (странный серо-сиреневый оттенок, очень интересный), OPI - Give Me Moor (черная смородина с черно-бордовым подтоном - роскошный цвет), OPI - Lunch At The Delhi (насыщенный коралловый), OPI - Elephantastic Pink (очаровательный розовый на все случаи жизни), OPI - Barefoot In Barcelona (идеальный nude для меня), Color Club - Love'em Leave'em (холодный коричневый с серебристым микрошиммером - у меня лет семь назад был такой же оттенок от Yves Rocher, тогда это было дико круто на фоне остального, что продавалось в лако-индустрии, и вот недавно я заимела такой же холодный коричневый и ностальгирую), Chanel - Rouge Noir (классика).

А еще я очень люблю всякие неоднозначные оттенки - припыленные, с сероватым подтоном, то есть не чистый цвет, а как будто с добавлением молока. Они очень "вкусно" смотрятся, и даже если оттенок какой-нибудь "вырвиглазный", то добавляют ему уместности - например, я люблю сиренево-молочные оттенки, это OPI - Planks a Lot (из коллекции "Пираты Карбиского Моря", я ее скупила всю, так как там все цвета "пыльноватые"), Essie - Lilacism (круто с матовым топом), China Glaze - Light As Air (идеальный крем, ложится плотно с первого слоя).

Еще люблю мятные, есть штук восемь разных оттенков мяты, но самый любимый, на удивление, бюджетный Rimmel - Peppermint, у него самый, на мой взгляд, "вкусный" оттенок. Еще из цветных могу посоветовать China Glaze - Lemon Fizz, цвета лимона с молоком - достаточно экстремально, и в то же время смотрится нежно. Это на волне прошедшей "мимозамании", запущенной Chanel этим летом.

Также люблю кракелюры (средства для придания "состаренной" поверхности - прим.). Это - игрушка на пару раз, но я недавно заказала шесть цветных. Пока что у меня только черный, который уместно смотрится со многими контрастными лаками, насчет цветных - буду пробовать аккуратно, но уже догадываюсь, к каким оттенкам они подойдут.

Из сильно экстремальных для "Сплетника" оттенков лаков могу рассказать про OPI - Jade Is The New Black. Это сочный темно-зеленый с холодным подтоном, красивый кремовый оттенок, подойдет даже для офиса, потому что на ногтях смотрится не как "привет, 90-е!", выглядит очень комильфо.

Недавно накупила синих лаков, они очень красивы в бутылке, но не могу привыкнуть к ним на ногтях - некоторые смотрятся просто странно. Поэтому поверх покрываю их цветом OPI - Last Friday Night, это разноцветный глиттер в синем желе, смотрится очень весело (правда, оттирать его потом с ногтя - сущий ад, надо это делать очень аккуратно, чтобы не оцарапать ноготь, а то потом еще столько же сидеть над ним с пилкой).

Еще из "извратских" цветов люблю дуохромы и голографики, тут уж советовать ничего не буду, ибо тысячи их. Вот, первое, что в голову пришло, если что-то еще надо рассказать - спрашивайте!

evdokiya

Мой единственный и неповторимый фаворит - ORLY.

Больше всего люблю их молочно-розовый цвет (без блесток и перламутра, на каждый день), который есть в "обычном" варианте, а есть в серии для французского маникюра (несколько оттенков).

Нравится:
1. то, что лак очень ровно ложится, сам растекается ровно и без полосок от кисточки, даже если наносить криво.
2. долго держится.
3. есть большие пузыречки (18 мл) и маленькие (5,4 мл), что удобно, можно купить маленький на пробу, и если понравится, купить большой, а можно купить пару-тройку разных цветов вместо одного (я так делаю с экстремальными цветами, все равно часто использовать их не буду, а попробовать хочется).
4. большая цветовая палитра.
5. доступная цена: пузыречки по 18 мл стоят 300-360 рублей, 5,4 мл - 120-150 рублей.

Не нравится:
1. как-то купила молочно-розовый лак с блестками, из-за "молочности" блестки не блестят, а смотрятся как будто мусор в лак попал.
2. сильно темные цвета лучше наносить на основу, иначе тяжело потом будет смывать, цвет как бы впитывается в ноготь. Совсем чуть-чуть, но все равно неприятно.

Мой любимый оттенок:

ilyzzz

У меня как-то всегда получалось, что надоесть тот или иной лак для ногтей успевал раньше, чем даже половина пузырька израсходуется. И потом лежат они, полузасохшие, без дела - и выбросить жалко, и пользоваться не пользуюсь. Выход нашла в маленьких, по 5 мл, продуктах Alessandro и Mavala. Получается бюджетно (130-170 рублей), и можно сразу несколько понравившихся цветов купить. При этом, что их выгодно отличает от еще более бюджетных аналогов, - приятная палитра, есть из чего выбрать.

missKa

Хочу рассказать о любимом лаке на сегодняшний день. Я с ним познакомилась совсем недавно и с той поры забросила свои бордо, розовый, френч. Зовут виновника "Кракелюр".

Кракелюр (фр. craquelure) - трещина красочного слоя или лака в произведении живописи (в данном случае, в произведении нанесения на ноготь). Кракелюр-маникюрный трескается в результате нанесения тонкого слоя лака на основу (высохшую).Основу подбирала под голубой кракелюр - белую, под коричневый - золотистую (можно дополнять блестками). После нанесения "виновника" закрепляем бесцветным лаком, в моем случае это "Умная Эмаль". Комбинаторика цветов может быть разнообразной, как и варианты нанесения кракелюра, иной поворот кисточки - совершенно другие трещинки, и другие "пейзажи".

В качестве темы для следующего поста предлагаю следующие варианты: тени для глаз, румяна или все-таки обсудим парфюм еще разок? Пишите свои пожелания в комментариях, завтра по итогам сделаю пост-напоминание.

Подпишитесь на наш

Косметичка Сплетницы: Лаки для ногтей

19:20, 30 августа 2011

Комменты 86

Аватар

Появились новые магнитные лаки от английской компании Nails Inc. Сама еще не пробовала, но выглядит интересно : http://www.youtube.com/watch?v=xqas 6ym_BuU&feature=youtube_gdata_playe r В основном пользуюсь OPI , ну и Chanel конечно. Для укрепления ногтей также нравится продукция американской компании NailTek.

A

как все интресно и подробно расписано,что хочется попробывать всё!!! Спасибо сплетницы за ценную информацию!!!

S

Обожаю лаки ESSIE, ложатся супер, сохнут быстро. Раньше пользовалась Chanel, сейчас полностью перешла на ESSIE. Хожу в салон со свои лаком:), мастера все в восторге:). Покупала в Германии, стоит порядка 15 евро. В Москве встречала один раз в каком-то проф. магазине.

Аватар

Лучше OPI еще ничего не придумали, по крайней мере, в этом же ценовом сегменте! А Орли я бы дала почетное второе место.

Аватар

а я сушками не пользуюсь, просто крашу ногти практически перед сном, уже в пижамке. И все отлично)

Подождите...