Фильм Джоэла Шумахера "Бэтмен и Робин" (Batman & Robin), вышедший на экраны в 1997 году, был далеко не самым любимым киноопытом актрисы Алисии Сильверстоун, которая сыграла в нем Бэтгерл. В новом интервью The Guardian 43-летняя Сильверстоун вспомнила о бодишейминге и рассказала, как пресса обсуждала ее фигуру после выхода фильма на экраны:
Они смеялись над моей фигурой. Было обидно, но я знала, что все эти люди ошибаются в своих оценках. Меня не смущали их комментарии, потому что знала, что смеяться над чужим телом — это неправильно, — призналась актриса.

Алисия Сильверстоун


Алисия Сильверстоун

За роль в фильме Шумахера ей присудили антипремию "Золотая малина" в номинации "Худшая женская роль второго плана". И хотя сейчас она утверждает, что критика ее не задевала, после фильма "Бэтмен и Робин" она, как сама говорила, "долго не любила работать в кадре". А вернула ей профессиональную уверенность в себе роль в театральной постановке по пьесе Дэвида Мэмета.
Моя фигура осталась прежней, как и дело, которое я любила. Просто мне нужно было найти способ остаться актрисой, что я и сделала, — сказала Алисия Сильверстоун.

Алисия Сильверстоун в кадре из фильма

Алисия Сильверстоун (в центре)  в фильме "Бэтмен и Робин"

Источники: CNN, Gettyimages.ru/кадр из фильма "Бэтмен и Робин"

Подпишитесь на наш

Алисия Сильверстоун пострадала от бодишейминга из-за роли в фильме "Бэтмен и Робин": "Над моей фигурой смеялись"

22:35, 20 апреля 2020

Комменты 21

Аватар

В таком костюме можно и талию хорошо утянуть, и грудь побольше приделать )

Аватар

Я помню, что в прессе её называли Фэтгерл, так что издёвки вполне имели место. Но там в целом далёко не лучшая экранизация Бэтмена. Из фильма самая запоминающаяся была Ума Турман в образе Ядовитого плюща, реально бомбическая. На её фоне не то что Алисия, даже Шварц потух.

Аватар

Честно говоря, у нее довольно массивная и коренастная фигура там. Но это нее ее вина, это провал кастинг директора.

M

а нормальную фотку с фигурой из фильма было не вставить?

D

А я прекрасно помню в "Бестолковых", мне она тогда казалась полненькой и ноги были коротковаты и иксом, не прям колесом, но у нее такое строение голеней с изгибом.

Подождите...