Тем, кто считает, что политика — дело скучное, срочно надо заглянуть в бразильский конгресс. Вчера там можно было наблюдать такое, что не в каждом блоге Instagram-моделей увидишь. Новый сенатор 44-летняя Ана Паула да Силва выбрала яркий наряд для своего первого заседания, на котором она и принесла присягу.

Ана Паула да Силва

Ана Паула да Силва

Женщина появилась в обтягивающем красном комбинезоне с откровенным декольте, и если сначала да Силва прикрывала его пиджаком, то в самый ответственный момент произнесения клятвы она сняла его, и бюст Аны Паулы обнажился так же ясно, как и ее готовность служить родине.

К слову, иронии в этих словах нет — политик, действительно, зарекомендовала себя с лучшей строны и, кажется, любима народом.

Так, в комментариях многие поддерживали Ану Паулу и ее смелый выбор, а также заявляли, что оценивать надо не гардероб политика, а ее дела. Раньше да Силва занимала пост мэра муниципалитета Бомбиньяс и за это время успела дважды стать лучшней главой администрации в штате Санта-Катарина, куда и входит подведомственная ей територрия, а также входила в тройку самых эффективных мэров во всей Бразилии. Пользователи также отметили, что да Силва уделяла особое внимание образованию.

Она распорядилась построить большую школу, где обучение ведется на двух языках, а уроки ведутся в две смены: утром и после обеда,

—написал один их пользователей сети.

Ана Паула да Силва
Ана Паула да Силва

Но некоторые пользователи сети, конечно, не смогли остаться равнодушными к такому зрелищу и все-таки принялись обсуждать модный выбор политика, а в погоне за остроумными комментариями слишком увлеклись некорректными сравнениями.

Ана Паула да Силва

Так пользователи портала Reddit довольно зло пошутили над названием официального аккаунта Аны Паулы в Instagram, который звучит как deputadapaulinha (депутат Паулинья). Сексисты-юмористы тут же предложили альтернативную версию прочтения:

Я сразу прочитал это как de puta da paulinha (примерно это можно перевести как "проститутка Паулинья". — Прим. ред.)  — написал один из анонимов на форуме.

Ана Паула да Силва

Не оценили наряд да Силвы и местные журналисты — трансляция из Конгресса шла в прямом эфире. Образ политика тут же назвали "фривольным" и "вульгарным", а также недопустимым для политика. Появление нового сенатора вызвало такой резонанс и раскол мнений, что женщине даже пришлось опубликовать официальное разъяснение на своей странице.

Мне нравится красиво одеваться, но не стоит связывать это с моей работой. Я не собираюсь менять свой образ жизни только потому, что теперь я депутат,

— заявила да Силва.

Женщина также разместила фотографию с перечислением своих карьерных достижений, добавив, что тем, кто обсуждает ее внешний вид, не зная ее, стоит изучить эту информацию.

Ана Паула да Силва

Выбор столь откровенного наряда она объяснила феминистскими целями — напомнить всем, что у женщины есть свобода выбора относительно внешнего вида и никто не может осуждать ее за это.

Напомним, что на этой неделе одежда уже становилась символом для политических заявлений. Так, женщины-демократы из Конгресса США пришли на заседание в белых костюмах и платьях в знак протеста против политики Дональда Трампа.

Ну а внешний вид женщин-политиков тоже не в первый раз становится темой бурных обсуждений. Так, прошлым летом всех впечатлила президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Женщина-сенатор из Бразилии поддержала феминисток откровенным нарядом

16:15, 7 февраля 2019

Комменты 108

M

Подумаешь, грудь показала. А ты попробуй прибей к голове папаху, как российский сенатор Валентина Петренко, и поддерживай казаков. Грудь-то у всех теток есть. Даже у некоторых дядек.

K

Никто не сравнится с Колиндой в мокрой футболке!!!!

Аватар

Потом придет голой на заседание парламента и тоже объяснит это свободой выбора? Есть же рамки приличия

Аватар

Дурацкий комбез, а тетечка огонь!

I

У меня была подружка. Еще в школе когда учились, класс 10-11, она жила с мамой и отчимом. Так вот, она постоянно из душа выходила замотавшись в полотенце. И мама ей однажды говорит: Лена, не могла бы ты одевать халат. А Лена с таким недоумением - с чего бы это. А мама ей , опустив глаза - Ты что не понимаешь, у него встает..... так к чему это я? Есть природа, от которой не уйдешь, и извините, меня, надо понимать как мужской организм может реагировать на такие вещи, именно МОЖЕТ, я не говорю про всех. это я сейчас про наше общество, где голое тело может вызывать такую реакцию. Некоторые Африканские племена хотя голые - и хоть бы хны.

Подождите...