Сходство с известным человеком может иметь значение, и 23-летняя модель Рене Куджур из Индии знает об этом лучше всех. Жизнь девушки сильно изменилась, когда друг заметил, что она похожа на певицу Рианну, а Рене согласилась повторить образ звезды шоу-бизнеса в фотосессии. Убедившись в правдивости наблюдений приятеля, девушка использовала это сходство в борьбе со стереотипами и дискриминацией.

Рианна и Рене Куджур


Рианна/ Рене Куджур

По словам Куджур, моделям с темной кожей в Индии трудно найти работу, потому что идеалом красоты считается более светлая кожа. Однако сходство с известной на весь мир звездой все изменило.

Фотографы говорили своим клиентам, что я похожа на Рианну. Так было легче убедить их. Никто не мог отрицать, что Рианна прекрасна… Рианна уже доказала людям, что сексуальна и красива, и Запад без ума от нее. Если я похожа на певицу, как я могу быть непривлекательной?! Вот как работает наш разум. Я не знаю, где бы я была без Рианны, — говорит Рене.

Рене Куджур и Рианна


Рене Куджур/ Рианна

Больше всего девушка рада тому, что сходство со звездой помогает расширять восприятие красоты в индийском обществе.

Немногие готовы нарушать правила. Большинство людей считает красивой только светлую кожу. Потребуется время, чтобы переписать нормы, но я счастлива, что участвую в изменениях, — добавила Куджур.

Рианна


Рианна

Рене Куджур


Рене Куджур

Рене Куджур
Рене Куджур
Рене Куджур
Рене Куджур
Рене Куджур


Источники: Yahoo, Instagram

Подпишитесь на наш

В сети нашли двойника Рианны

02:32, 6 июля 2018

Комменты 19

Аватар

Если честно, Рианна курильщика какая-то... Ожидание и реальность, так сказать. Если бы она так сильно не косила под Рианну, а старалась выделить собственную индивидуальность - выглядела бы намного лучше, свежее и интереснее, чем сейчас

Аватар

Ей бы добавить Рианниной дерзости в глаза, +100 очков было бы

N

Ооочень отдаленно похожа. Можно сказать просто косит под Рианну.

E

местами похожа.....

Аватар

Боже, пусть лучше переезжает с этой дыры, честно

Подождите...