Хорошие новости для поборников бодипозитива: крупный британский интернет-ретейлер Asos в съемке новой коллекции купальников привлек моделей с видимыми растяжками и целлюлитом на бедрах. Этот жест вызвал восхищение клиентов и пользователей сети, которые пишут, что именитый бренд "поддерживает натуральную красоту" и "доказывает, что естественность — это и есть красота".

Кадры из лукбука настолько впечатлили юзеров, что они начали делиться личными историями о том, как многие из них "некомфортно" чувствовали себя из-за растяжек и целлюлита, разглядывая фотографии "идеальных" тел моделей в рекламных кампаниях.

Стоит сказать, что в мае этого года компания оказалась втянута в куда менее приятную историю: клиенты онлайн-магазина осудили его руководство за использование буквы L, которая соответствует размеру Large ("большой") для 10-го британского размера (что приблизительно соответствует 44-му российскому).

Тогда в СМИ и интернете писали, что подобная маркировка и есть источник анорексии.

Феминистское движение, целью которого является побуждение людей принимать себя и других (речь о теле) такими, какие они есть, в последнее время все больше набирает обороты. Эшли Грэм, Лена Данэм, Тесс Холидей и многие другие знаменитости борются против навязанных стандартов красоты, стремятся избавить людей от комплексов.

С недавних пор бодипозитивисток начали поддерживать и крупные бренды, меняя маркетинговую стратегию и тактику. Marina Rinaldi, Dove, различные производители белья... Теперь их число пополнил и гигант интернет-торговли Asos.

Источники: Asos

Подпишитесь на наш

Героинями новой рекламной кампании интернет-магазина стали модели с растяжками и целлюлитом

20:15, 30 июня 2017

Комменты 40

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7650376503

Комментарий был удален

Комментарий был удален

T

они весьма мило выглядят с этими растяжечками - тела то у них весьма подтянутые. ни в какое сравнение с жестью в виде Грэм.

X

Даже не представляю, что надо сделать, чтоб растяжки получить, тем более такие......Это что, кожа такая бывает??

Подождите...