Халима Аден

Халима Аден хоть и не победила в прошедшем недавно конкурсе красоты "Мисс Миннесота США", но вошла в его историю, как первая участница, представшая перед жюри в хиджабе и буркини. 19-летняя уроженка Сомали, эмигрировавшая в Америку в семилетнем возрасте, заставила говорит о себе западные СМИ и соцсети.

Долгое время я считала, что плохо быть другой, но в процессе взросления осознала, что все люди разные, и как было бы скучно, если бы стали одинаковыми. Ношение хиджаба не признак угнетения, а важный выбор. Хочется, чтобы люди поняли, что это мой выбор, и увидели, что можно быть одновременно милой и скромной,– сказала Халима.

Сравнивая себя и свою маму, девушка делает вывод, что молодое поколение эмигрантов более американизировано, а лично про себя добавляет, что мечтает стать послом ООН.

Халима Аден на конкурсе красоты


Халима Аден на конкурсе красоты "Мисс Миннесота США"

Халима Аден
Халима Аден
Халима Аден
Халима Аден


Халима Адена

Источники: People, Instagram/ Twitter

19-летняя Халима Аден стала первой в истории конкурса "Мисс Миннесота США" участницей в хиджабе и буркини

04:36, 29 ноября 2016

Комменты 71

M

Красивая!

Аватар

в таком случае все должны были быть в одинаковом положении...все в хиджабах и одетые

Аватар

Зачем вообще до сих пор проводят эти конкурсы? Это же анахронизм какой-то. Девушки должны быть красивыми, иметь хорошую фигуру, ходить, как модели, показать какой-то талант (эта часть вообще бред), и ещё ответить на несколько вопросов. Любая девушка, способная делать все эти вещи на хорошем уровне, не пойдёт на этот конкурс, потому что что ей там делать? Она и так всего добьется в жизни.

Аватар

Чувствуется, что тут собрались узколобые исламофобы

Аватар

Мне лично всеравно участвовала она в конкурсе или нет! Допустили организаторы, значит здорова! Не понимаю мнение некоторых, типа да зачем ее допустили это неправильно! Вам то что с этого?! Конкурс красоты - это всегда шоу... Другое дело - ее религиия.. Для нее это не плюс! Если еще и танцевала в одном из конкурсов, это грех.. Танцевать можно только для своего мужа!

Подождите...