Имя Фабриса Калмелса, попавшего несколькими годами ранее в Книгу рекордов Гиннеса с формулировкой "Самый высокий танцор балета" (его рост составляет 1 метр 98 сантиметров), сегодня на устах не из-за премьеры очередной громкой постановки, но из-за его нового хобби. На днях западные СМИ сообщили о том, что танцор подписал контракт с крупным модельным агентством IMG Models и уже успел сняться в промо для Versace. Однако это далеко не все интересные факты о французе, который вполне может стать новой звездой fashion-индустрии. Так почему не познакомиться с ним поближе?

Путь становления

Фабрис родился и вырос во Франции. С трех лет он и его сестра начали заниматься в танцевальной школе в Маньанвиле, а в возрасте 11 лет Калмелс поступил в хореографическое училище под руководством Клода Бесси при Парижской национальной опере.

Фабрис Калмелс


Фабрис Калмелс

Фабрис Калмелс с сестрой


Фабрис Калмелс с сестрой

За время своего обучения танцор успел поработать с такими всемирно известными балетмейстерами, как Серж Головин, Жильбер Майер, Джон Ноймайер, Иржи Килиан, Виолетт Верди, а также выступал в одном из самых известных и значимых в мире театров оперы и балета — "Опере Гарнье".

После Калмелс переехал в США, где продолжил свое обучение в The Rock School и параллельно танцевал с балетной труппой Пенсильвании. Однако в 2001 году ему не удалось продлить визу, поэтому Фабрис вернулся во Францию, где присоединился к самому известному кабаре Парижа Lido de Paris. Спустя год он вернулся в Штаты, обосновавшись в Чикаго, а в 2004-м в возрасте 23 лет стал ведущим танцором балета Джоффри, в частности зрителям он запомнился по роли Аполлона.

Я просто воспользовался шансом, который мне выпал в Штатах. Там не было никаких правил, выигрывал лучший.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

За свою карьеру Калмелс успел сняться в нескольких телепроектах, а также в большом кино — в фильме "Темный рыцарь" 2008 года он исполнил эпизодическую роль телохранителя, а в 2011 году появился в роли туриста в картине "Трансформеры 3: Темная сторона Луны". В 2014 году он стал приглашенным судьей реалити-шоу So You Think You Can Dance.

В настоящее время Фабрис продолжает танцевать в балете Джоффри, а также преподает хореографию юным талантам и является членом фонда Dizzy Feet Foundation, цель которого — помощь молодым людям из малообеспеченных семей, желающим стать профессиональными танцорами.

Вы должный найти свой собственный путь. Только вы сами можете формировать энергию внутри себя.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

Балет — жизнь

Для Фабриса Калмелса балет не просто работа или хобби, для него балет — жизнь. По словам артиста, его график расписан на месяцы вперед, но его это не удручает, напротив, востребованность заставляет его выкладываться на все 100 процентов, оттачивая свое мастерство:

Мое утро начинается с тренировки. Сначала я разминаю икры и бедра, а затем делаю сет из приседаний и отжиманий. Только после этого я готов отправиться в танцевальную студию, где полтора часа я провожу в балетном классе, а затем шесть часов кряду репетирую. И так с понедельника по пятницу. Вечерами же и в выходные я танцую на сцене — в моем расписании много выступлений.

Фабрис Калмелс

Впрочем, даже когда у танцора появляется свободное время, он проводит его... на тренировках:

Когда у меня остается время, я люблю позаниматься по системе Gyrotonic. Благодаря ей же я восстанавливаюсь после мышечных травм.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

О мужской красоте и здоровом питании

Что же касается рациона питания атлетичного красавца, то здесь все строго. На кухне Калмелса не найти вредных продуктов.

Самый распространенный стереотип — что французы предпочитают французскую кухню. Я, к примеру, начинаю свой день с двух яиц всмятку, багета и кофе с молоком. Обедаю, как правило, тем, что можно быстро приготовить — простой пастой со сливочным маслом или салатом. На ужин у меня обычно стейк или рыба с большим количеством овощей, заправленных домашним соусом. Что касается перекусов, то за день это могут быть йогурт и сыр. Никакого алкоголя, большое количество воды,

— делится танцор.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

А вот в косметичке танцора не так уж много средств, да и большинство из них ему необходимы в силу профессии.

Косметика для лица: Neutrogena — лосьон для умывания и салфетки для снятия макияжа, Carmex - бальзам для губ.
Косметика, которую можно занять у девушки: лак для волос.
Мужчина должен пахнуть: мускусом.
Двойник: даже не знаю. Как-то мне сказали, что я похож на Тома Эллиса.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

Модельная карьера

Как и было сказано в самом начале, Фабрис Калмелс отныне не только танцор балета, но и модель.

Я счастлив сотрудничать с IMG Models. Будучи участником труппы балета Джеффри, я всегда участвовал в различных сторонних проектах. Сотрудники IMG Models понимают, чего я хочу добиться в творческом плане, они готовы развивать другие стороны моего таланта,

— сообщил Фабрис после объявления новости модельным агентством.

Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс
Фабрис Калмелс

Одной из первых работ Калмелса в IMG Models стало участие в съемках рекламного видеоролика Versace. Его партнершей стала Карли Клосс, автором видео выступил известный фотограф Брюс Вебер.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Жизнь двухметрового человека: как самый высокий в мире танцор балета Фабрис Калмелс стал моделью

18:19, 24 ноября 2016

Комменты 47

Аватар

Красиво сложен

Аватар

Хороший. Но волнуют мышцы живота, диастазом пахнет

Аватар

вау какие ноги!

S

не мой типаж, но мужик красивый до ужаса! Ч/б в костюме прям классное!

Аватар

Какой вкусный мужчина

Подождите...