Холли Берри

Кажется, что перед красивым людьми открыты все дороги, но Холли Берри утверждает обратное. Актриса признается, что ее привлекательная внешность сыграла с ней жестокую шутку, мешая построить серьезную актерскую карьеру.

Звезда фильма "Женщина-кошка" рассказывает, что в начале своего творческого пути ей пришлось доказывать, что стройная фигура и миловидное лицо — это далеко не единственные ее достоинства.

Я пришла в кино из мира конкурсов красоты и модельного бизнеса. Как только люди узнавали об этом, то сразу сбрасывали меня со счетов как актрису,

— рассказывает Берри и добавляет, что ей пришлось немало побороться, чтобы получить роль в фильме Спайка Ли "Тропическая лихорадка", так как из-за ее внешности режиссер не видел Холли в той роли, которую она хотела получить.

Спайк хотел, чтобы я попробовалась на роль его жены в фильме, и я сделала это весьма хорошо. Но потом я сказала ему, что хотела бы попробоваться еще и на роль Вивиан, на что он ответил, что не видит меня в этом образе. После этого я пошла в ванную и смыла макияж. Когда я вернулась, то вновь попросила дать мне шанс прочитать желаемую роль. Спайк разрешил мне сделать это, и в итоге я получила роль Вивиан — это был прекрасный способ начать карьеру.

Холли Берри в фильме


Холли Берри в фильме "Тропическая лихорадка"

Холли Берри также рассказала, что после проб в "Тропическую лихорадку" она решила доказать, что может играть серьезных персонажей. Но сделать это было не так легко, так как ситуация, когда режиссер не представлял ее в образе непривлекательного героя, повторялась не раз.

Ли Дэниелс не хотел, чтобы я проходила кастинг в "Бал монстров". Он даже не допускал мысли, что я могу сыграть там. Мой аргумент заключался в том, что у человека с любой внешностью могут быть проблемы и чувства. Я объяснила, что моя внешность не помогла мне избежать боли и трудных моментов. Я также сказала, что намного интереснее смотреть на человека, который ведет борьбу с собственным образом. Так что Ли дал мне шанс, и это изменило мою карьеру,

— говорит Холли Берри.

Холли Берри


Холли Берри

Холли Берри


Источники: E!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Холли Берри о том, как красота мешала ее карьере: "Люди сразу сбрасывали меня со счетов"

12:41, 15 сентября 2016

Комменты 27

Аватар

Никогда не считала её красивой, даже наоборот.. И актриса обыкновенная, посредственная.

Аватар

какой бред! сама же сказала, что косметику смыла и сразу все ок. значит речь не о красоте шла, а о вульгарном виде. красота, если понимать ее как правильные черты лица и стройную фигуру - само собой разумеющийся фактор для актрисы в Голливуде. Красота же типа ВАУ - это понятие уж слишком субъективное, кому-то мулатки в принципе не кажутся красивыми, кому-то блондинки не нравятся, а кто-то ваще гей... Лиз Тейлор, Грейс Келли, Вивьен Ли мешала красота?

Аватар

Красота не помешала Шарлиз Терон сыграть уродину в "Монстре"! У кого есть настоящий талант - для того не имеет значения внешность.

Аватар

Ахаха, Халле, перестань!

Аватар

Холле на 2-ом фото похожа на маму из советского мультфильма "обезьянки")))

Подождите...