Деми Мур

Даже в век невероятных достижений медицины и косметологии, далеко не всем удается стареть с достоинством. Так что умение с годами становиться лишь краше, несмотря на появляющиеся морщинки, явление редкое. Кто-то с возрастом следит за собой все меньше, решив, что не стоит гнаться за красотой, раз ее время прошло. А кто-то, наоборот, слишком много сил прикладывает к тому, чтобы сохранить вечную молодость — в том числе и с помощью пластической хирургии. Но все же есть те, кому удалось найти золотую середину. В обзоре SPLETNIK.RU — звезды, которые стареют красиво.

Деми Мур, 53 года

Секрет стройности многодетной мамы Деми Мур — йога. Актриса почти никогда не пропускает тренировки, на которых выкладывается по полной программе. Что касается правил питания, то Деми делает упор на сырые фрукты и овощи, соки, смузи и легкие овощные супы.

Но правильным питание и спортом тут дело, конечно, не обошлось. Деми Мур — любимая пациентка пластических хирургов. Актриса не раз (и не два, и не три) ложилась под нож мастеров своего дела, чтобы подправить внешность. Деми делала ринопластику, увеличивала грудь, исправляла косоглазие... Звезда также является поклонницей инъекционных методик борьбы со старением, так что не понаслышке знает, что такое ботокс, и частенько прибегает к "уколам красоты".

Деми Мур (1996/2016)


Деми Мур (1996/2016)

Деми Мур (1996/2016)


Холли Берри, 50 лет

На днях Холли Берри отпраздновала 50-летие, но опубликованные в Instagram снимки говорят, что ей все еще не больше 30. Актриса может похвастаться не только невероятно молодым лицом, но и отличной фигурой.

Секрет стройности звезды фильма "Женщина-кошка" весьма банален — спорт и правильное питание. Холли тренируется четыре раза в неделю, делая упражнения для всех групп мышц. Берри, которая уже много лет страдает от диабета, питается пять раз в день, чтобы поддерживать оптимальный уровень содержания сахара в крови. В рационе актрисы преобладают белок и овощи.

Холли Берри (1996/2016)


Холли Берри (1996/2016)

Холли Берри (1996/2016)


Синди Кроуфорд, 50 лет

Даже в 50 лет Синди Кроуфорд все еще может считаться одной из самых красивых женщин мира. Модель к своему внешнему виду подходит крайне ответственно, осознавая, что именно красота сделала ее знаменитой. Во-первых, Синди занимается спортом: Кроуфорд посещает занятия пилатесом, делает силовые упражнения и старается как можно больше ходить пешком. Модель также делает специальный комплекс упражнений для шеи:

Около двадцати лет назад я встретила женщину, которая регулярно делала упражнения для шеи. Она убедила меня, что если мышцы шеи в тонусе, то овал лица сохранится дольше. С тех пор я делаю подобный комплекс почти каждый день.

Синди — вегетарианка, так что ее рацион составляют в основном фрукты и овощи, но модель признается, что порой все же может позволить себе что-то вкусное и вредное.

Иногда я позволяю себе высококалорийные сладости или выпечку, но в целом придерживаюсь довольно строгого рациона: овощи, полезные злаки, чуть-чуть горького шоколада и три литра воды,

— рассказывает Кроуфорд.

Синди Кроуфорд (1996/2016)


Синди Кроуфорд (1996/2016)

Синди Кроуфорд (1996/2016)


Кристи Бринкли, 62 года

Ни один подобный список не может обойтись и без упоминания имени Кристи Бринкли, которая в свои 62 года может дать фору даже некоторым 35-летним. Бринкли тщательно относится не только к своей фигуре, но и к уходу за кожей. В 2011 году Кристи даже выпустила собственную линию антивозрастной косметики, которая получила название Christie Brinkley Skin Care.

Если же кратко сформулировать основные правила Кристи, то это защита от ультрафиолетовых лучей, вегетарианское питание, спорт и, что уж там скрывать, уколы красоты и невероятно профессионально выполненные пластические операции.

Кристи Бринкли (1996/2016)

Кристи Бринкли (1996/2016)

Кристи Бринкли (1996/2016)



Наоми Кэмпбелл, 46 лет

К услугам Наоми Кэмпбелл — все достижения современной косметологии, лучшие кремы и сыворотки, которые помогают ей бороться со старением. И помогают, стоит отметить, весьма успешно. В 46 лет модель все еще продолжает вышагивать по подиуму, позировать в нижнем белье и рекламировать косметику. Но и без хороших генов тут не обошлось: посмотрите на фотографии мамы Наоми и сразу поймете, почему Кэмпбелл с годами почти не меняется.

Наоми Кэмпбелл (1996/2016)

Наоми Кэмпбелл (1996/2016)

Наоми Кэмпбелл (1996/2016)


Сандра Баллок, 52 года

Чтобы и в 52 года иметь возможность похвастаться прекрасной фигурой, Сандра Баллок не щадит себя в спортзале. Шесть дней в неделю актриса занимается под присмотром личного тренера, не дающего ей расслабиться. Среди видов активности, которым отдает предпочтение Баллок, — танцы, пилатес, йога и силовые упражнения.

Сандра Баллок (1996/2016)


Сандра Баллок (1996/2016)

Сандра Баллок (1996/2016)


Мишель Пфайффер, 58 лет

Еще одна знаменитость, которая стареет с достоинством, — Мишель Пфайффер. Актриса не злоупотребляет достижениями современной медицины, но, несмотря на это, для своего возраста выглядит действительно хорошо. Для того чтобы и в 58 лет быть довольной своим отражением в зеркале, актриса придерживается строгой диеты: из рациона Пфайффер полностью исключены мучное, сахар и молочные продукты. Звезда фильма "Шери" также старается как можно больше ходить пешком — от шести до девяти километров в день.  

Мишель Пфайффер (1996/2016)


Мишель Пфайффер (1996/2016)

Мишель Пфайффер (1996/2016)


Дайан Китон, 70 лет

Дайан Китон утверждает, что никогда не ложилась под нож хирурга. И мы ей верим — актриса выглядит очень естественно. Конечно, Китон нельзя дать на 20 лет меньше, чем ей есть на самом деле, но и не признать, что для своего возраста она выглядит хорошо, тоже нельзя. Секрет красоты актрисы — отсутствие мяса в рационе и умение радоваться жизни всегда и везде.

Дайан Китон (1996/2016)

Дайан Китон (1996/2016)

Дайан Китон (1996/2016)

Мерил Стрип, 67 лет

Мерил Стрип — еще одна знаменитость, которая предпочитает стареть красиво и естественно, так что актриса ни разу не прибегала к помощи пластических хирургов. Мерил следит за своей физической формой и старается плавать в бассейне пять раз в неделю, а также сбалансированно питаться. Но сама Стрип уверяет, что главный секрет ее красоты — умение принимать и любить себя такой, какая ты есть.

Мерил Стрип (1996/2016)


Мерил Стрип (1996/2016)

Мерил Стрип (1996/2016)


Хелен Миррен, 71 год

Даже в 71 год Хелен Миррен все еще может позволить себе выйти на красную ковровую дорожку в подчеркивающем фигуру платье и рекламировать ведущие косметические бренды.  И это несмотря на то, что актриса признается, что назвать ее поклонницей спорта очень трудно. Правда, Хелен все же старается не сидеть на месте и как можно больше гулять, а также заниматься с помощью спортивного видеотренажера Wii Fit.

Хелен Миррен (1996/2016)


Хелен Миррен (1996/2016)

Хелен Миррен (1996/2016)


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Деми Мур, Холли Берри, Синди Кроуфорд и другие звезды, которые умеют стареть красиво

19:30, 17 августа 2016

Комменты 76

Аватар

Джейн Фонду забыли упомянуть.

Аватар

Мне очень нравится еще Дайан Лэйн, тоже необыкновенно хороша в свои "за 50". И Наоми Уоттс - вот, кто действительно стареет (даже слово это к ней как-то употреблять не хочется) красиво. А Деми Мур жаль... Никогда она мне не нравилась, акриса посредственная, да и внешне ее красоткой не считала, но все же была милая - правильные черты лица, глазки, волосы красивые... А сейчас какое-то недоразумение, уж точно лишняя в списке красиво стареющих.

B

Не обзор, а смесь бульдога с носорогом. Сравнивается старение без пластики и старение постоянных клиенток хирургов. Старение (!) женщин 30-55 лет и женщин 60-70 лет. На мой взгляд, некорректно сравнивать старение той же Дайан Китон, потому что основной период увядания приходится на предменопаузу и постклимактерический период, а в 60-70 лет еще одна морщинка не так заметна.

A

Умеренная пластика нам всем в помощь!!!!

Аватар

Кристи Бринкли даже спит со своей улыбкой?))

Подождите...