Горячие, летние, наши: редакция SPLETNIK.RU узнала, кто будет защищать честь России на грядущих Олимпийских играх (и кто мог бы, если бы не допинговые скандалы) и пришла в восторг — горячих красавцев тут немало. Мы не смогли выбрать самого сексуального из них, но, может быть, сможете вы?..

С 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро пройдут 31-е Олимпийские игры. В этот раз на Олимпиаде будет разыграно рекордное количество комплектов медалей — 301, а также ожидается участие рекордного числа стран — 206. Российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпиаде из-за допингового скандала, который начался еще в 2015 году после выхода документального фильма, рассказывающего о массовом употреблении допинга российскими спортсменами. К счастью, полностью национальную сборную отстранять от соревнований не стали: наши спортсмены будут принимать участие в Играх-2016 по шестнадцати видам спорта и имеют высокие шансы на победу!

Российская сборная на Олимпиаде-2016 отличается не только высокими спортивными показателями: в ее составе немало обаятельных мужчин, на которых просто приятно смотреть. В преддверии летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро SPLETNIK.RU рассказывает о самых красивых и сексуальных спортсменах российской сборной.

Некоторые участники нашего списка явно стараются избежать внимания общественности, поэтому найти их горячие фотографии и странички в социальных сетях оказалось не так просто. Но мы постарались отыскать этих скромных парней, чтобы страна узнала своих героев. Игнорировать легкоатлетов мы не стали: пусть они и не примут участия в Олимпиаде, но место в подборке они точно заслужили!

Николай Куксенков — спортивная гимнастика (27 лет)

Участие в Олимпиаде заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Николая Куксенкова было под вопросом после того, как в его пробе обнаружили мельдоний. Однако в крови Куксенкова нашли минимальное количество запрещенного вещества, поэтому все обвинения с него были сняты.

Кстати, в прошлом Куксенков выступал за сборную Украины, но в 2012 году он сменил гражданство и теперь представляет российскую команду.

Для гимнастов рельефные мышцы — обычное дело, но Николай отличается от многих других своей очаровательной открытой улыбкой и большими добрыми глазами.

Николай Куксенков


Николай Куксенков

Николай Куксенков


 

Георгий Горохов — прыжки с шестом (23 года)

Молодой спортсмен уже отлично зарекомендовал себя: в конце июня он стал победителем чемпионата России по прыжкам с шестом и имел все шансы на победу на Олимпиаде в Рио. Увы, из-за теперь Горохову придется ждать еще четыре года, чтобы получить шанс взять олимпийское золото. На своей странице в Instagram расстроенный спортсмен уже прокомментировал случившееся:

Сегодня я окончательно убедился в том, что в мире справедливости нет! Правды тоже нет. У каждого народа своя правда, это абсолютно субъективное понятие... Все то, к чему я шел, о чем мечтал, сегодня взяли и перечеркнули толстые дяди в пиджаках, наделенные властью! Они решают как нам жить, вершат судьбы! Никакой демократии в мире нет, и Олимпийских игр чести, дружбы и свободы, естественно, тоже!

Переживания спортсмена понять легко — к нынешней Олимпиаде он готовился долго и усердно.

Кстати, Горохов, которые окончил институт физической культуры, не сразу увлекся легкой атлетикой: в прошлом он занимался гимнастикой, акробатикой, вольной борьбой и даже хоккеем.

Очаровательный легкоатлет усердно занимается спортом, и результаты тренировок (шесть дней в неделю!) видны невооруженным глазом.

Георгий Горохов


Георгий Горохов


Георгий Горохов с девушкой Ксенией Хитровой

 

Евгений Коптелов — плавание (22 года)

Студент Евгений Коптелов уже три раза становился чемпионом Универсиад. Пловец параллельно с соревнованиями успевает учиться в Московском государственном университете физической культуры. Он пока только начинает свое восхождение на Олимп, но мы уверены, что парень еще покажет, на что он способен.

22-летний Евгений очень хорошо физически развит: широкая спина, подкачанный торс, рост в 190 сантиметров, вес в 72 килограмма — смотреть на него одно удовольствие, и даже плавательная шапочка его совсем не портит.

Евгений Коптелов


Евгений Коптелов

Евгений Коптелов


Давид Белявский — гимнастика (24 года)

Российский гимнаст Давид Белявский является вице-чемпионом Европы в командном первенстве, чемпионом Европы в личном многоборье, бронзовым призером чемпионата Европы в упражнениях на брусьях и заслуженным мастер спорта. Способности Давида к гимнастике поразили тренеров еще в детстве, кроме того, маленького Давида выделяло невероятное усердие.

За несколько лет он не пропустил ни одной тренировки. Плюс ко всему, разумеется, у него были хорошие данные, заложенные матушкой-природой,

— рассказывает тренер Белявского.

На гимнастических матах Давид выглядит настоящим джентльменом: у него интеллигентный вид, искренний взгляд и безупречная прическа. Подобная педантичность заметна и в слаженных, расчетливых и четких движениях спортсмена. Женщины не могут отвести взгляд от сильных рук гимнаста во время выступления — и мы их понимаем!

Давид Белявский


Давид Белявский


Никита Лобинцев — плавание (27 лет)

Молодой российский спортсмен Никита Лобинцев — талантливый олимпиец, пловец на короткие дистанции, заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России с 2005 года. В свои 27 лет он является обладателем многих наград. Спортсмен известен и своими любовными похождениями: в прошлом он встречался со звездой сериала "Деффчонки" —  актрисой Полиной Максимовой, а после расставания с ней внимание мужчины привлекла коллега — пловчиха Юлия Ефимова.

Выступление Никиты на Олимпийских играх заслуживает внимания не только из-за его профессионализма: тем, кто далек от спорта, наверняка будет интересно пересчитать кубики на его прессе и оценить мышечный рельеф.

Никита Лобинцев


Никита Лобинцев

 

Юлия Ефимова и Никита Лобинцев


Юлия Ефимова и Никита Лобинцев

Владимир Морозов — плавание (24 года)

Владимир Морозов — один из самых успешных пловцов российской сборной, на счету которого множество наград. В свои 24 года он является рекордсменом России по плаванию на 50 метров вольным стилем.

Спортивная карьера Морозова началась не так рано, как у большинства спортсменов: он стал заниматься плаванием в возрасте 9 лет, а первых успехов добился лишь в 16, когда переехал в Лос-Анджелес. В Америке он завоевал титул "Лучший пловец года" среди школьников. Однако Морозов не стал выступать за сборную США и с 2011 года входит в состав сборной России.

Сегодня спортсмен тренируется в клубе "Волга" у Виктора Авдиенко и в американском клубе "Trojan" у Дэвида Сало. Многие считают, что успех Морозова во многом определяется сочетанием этих двух школ.

Кстати, Владимир Морозов пока свободен. Несмотря на то, что вокруг него часто крутятся поклонницы (некоторые даже караулят спортсмена у бассейна!), свою возлюбленную он пока не встретил. Пловец с первоклассной фигурой обитает в солнечном Лос-Анджелесе!

Владимир Морозов


Владимир Морозов


 

Евгений Донской — теннис (26 лет)

Евгений, чьим кумиром является его тезка Евгений Кафельников, начал заниматься теннисом в семь лет и сразу же добился неплохих результатов. В рейтинге теннисистов АТР он стартовал в 2007 году на 828 строчке — тогда Донскому было всего 17 лет. Уже к 2012 году спортсмен находился на 81-й позиции. На предстоящей Олимпиаде Донской выступит за сборную России в одиночном разряде.

О личной жизни теннисиста известно немного: в интервью 2008 года Женя заявил, что спорт для него на первом месте, а личная жизнь подождет. Но за восемь лет приоритеты могли и поменяться...

Евгений Донской

Евгений Донской

Владимир Иванов — бадминтон (29 лет)

Владимир Иванов — чемпион России по бадминтону, призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса. Спортсмен начал заниматься бадминтоном во втором классе, а в 2008 году Иванов выиграл свой первый чемпионат России.

Подтянутый игрок в бадминтон на корте не только отличается хорошей игрой, но и красивой фигурой — подкачанный торс виден даже через спортивную майку!

Владимир Иванов


Владимир Иванов


Сергей Шубенков — легкая атлетика (25 лет)

Из-за скандала с мельдонием Сергей Шубенков, как и другие российские атлеты, не будет принимать участия в Олимпиаде-2016, однако в нашем рейтинге спортсмен достоин упоминания.

Российский спринтер специализируется в беге на 60 и 110 метров с барьерами. Сергей — чемпион мира 2015 года, трехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России. Он единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.

Симпатичный легкоатлет с ослепительной улыбкой женат на девушке Ане, с которой он познакомился еще во время учебы на юридическом факультете, но меньше поклонниц у него из-за этого быть не должно.

Сергей Шубенков


Сергей Шубенков

 

Денис Дмитриев — велотрек (30 лет)

Российский трековой велогонщик выступает на соревнования с 2002 года. Сегодня Денис Дмитриев — трехкратный чемпион Европы, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира.

Многие отмечают поразительное сходство спортсмена с актером Джейсоном Стэтхемом, только взгляд у Дениса мягкий и добрый, в отличие от брутального британца с суровым выражением лица.

Дениса очень любит читать и считает, что ум для спортсмена на треке не менее важен, чем физическая подготовка, ведь тут большое значение имеет стратегия. Умный, красивый, обаятельный, харизматичный, успешный — соревнования по велотреку смотреть будем точно!

Денис Дмитриев


Денис Дмитриев


 

Антон Шипулин — биатлон (28 лет)

Российский биатлонист Антон Шипулин по прозвищу "Чемпион всего" несколько раз становился призером Олимпийских игр, награжден Орденом Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в городе Сочи и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Шипулин с 2015 года женат на красотке Луизе Сабитовой, а в декабре у пары родился сын. Это не мешает восторгаться высокими скулами и искренней улыбкой спортсмена. Увы, оценить физическую форму Антона из-за зимней спортивной формы довольно трудно, но мы пригляделись и заметили внушительную мышечную массу.

Антон Шипулин


Антон Шипулин

Антон Шипулин
Антон Шипулин и Луиза Сабитова


Антон Шипулин и Луиза Сабитова

Антон Шипулин и Луиза Сабитова с сыном


Антон Шипулин с сыном

 

Андрей Гречин — плавание (28 лет)

Призер Олимпийских игр, вице-чемпион мира 2009 года и 2015 года в эстафете, двукратный чемпион Европы в эстафете, Андрей Гречин в 2009 году побил рекорд России, который держался почти пятнадцать лет: он проплыл стометровку вольным стилем за 47,59 секунды.

Андрей выглядит очень внушительно на фоне других спортсменов-пловцов, судите сами: его рост — 198 сантиметров, вес — 94 килограмма. И нам это нравится!

Андрей Гречин


Андрей Гречин


 

Тимур Сафин — фехтование (23 года)

Тимур Сафин — российский фехтовальщик на рапирах из Узбекистана, двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр. Своим благородным видом Тимур напоминает рыцаря, а рапира в его правой руке только усиливает это ощущение.

23-летний Тимур Сафин наверняка с возрастом станет еще мужественнее, чего мы с нетерпением ждем!

Тимур Сафин


Тимур Сафин

Евгений Кузнецов — прыжки в воду (26 лет)

Российский прыгун в воду Евгений Кузнецов своими успехами во многом обязан маме, которая привела его, четырехлетнего, в бассейн. На сегодняшний день пятикратный призер чемпионатов мира и шестикратный чемпион Европы имеет звание мастера спорта международного класса. Отметим, что в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне Кузнецов стал серебряным призером.

Увы, сердце спортсмена давно занято: в 2013 году Евгений женился на девушке из Ставрополя Анастасии Христинюк. Кстати, будущую избранницу спортсмен заметил среди своих болельщиц!

Евгений Кузнецов


Евгений Кузнецов

Евгений Комаров — BMX

В этом году сборная России по велоспорту ВМХ впервые в истории выступит на Олимпийских играх. Россиянам удалось получить две квоты — по одной в мужских и женских соревнованиях. Всего за победу будут бороться 32 спортсмена из разных стран, Россию представит Евгений Комаров.

Подтянутый велогонщик со стильной бородой на BMX выбрал для себя довольно рискованный и травмоопасный вид спорта, что в наших глазах делает его еще более притягательным.

Евгений Комаров


Евгений Комаров

Итак, время выбрать самого-самого! Кстати, голосование проходит не только на нашем сайте, но и на страничках SPLETNIK.RU в социальных сетях. Участвовать и отдавать свои голоса можно:

- в чате SPLETNIK.RU в приложении VIBER;

- на страничке в "ВКонтакте";

- на страничке в "Одноклассниках".

Итоги голосования мы подведем через неделю и узнаем, кого же вы считаете самым сексуальным спортсменом российской сборной!

Источники: Gettyimages.ru

Рейтинг "Сплетника": выбираем самого сексуального спортсмена сборной России на Олимпиаде-2016

16:16, 26 июля 2016

Комменты 48

M

Какие все красавцы. И спортсмены. Гордость страны.

A

Почему сразу видно, кто за границей живет. По Морозову первое, что в голову пришло, что он иностранец. И , пожалуйста, ЛА

A

Шипулин на Жулина похож

Аватар

а можно мне с собой упаковать пловцов, а качестве бонуса парочку гимнастов?! заранее спасибо)

Аватар

Странный рейтинг...Шипулин то тут как оказался? Да и участие Мороова и Лобинцева под большим вопросом сейчас

Подождите...