Рекламная кампания Calvin Klein

Индустрию моды иногда довольно трудно понять, особенно когда это касается понятия "идеальное тело", ведь бренды нещадно ретушируют моделей, корректируют их лица и фигуры.

Рекламная кампания Calvin Klein 2014 года спровоцировала большой скандал и вызвала негативную реакцию общественности. В эту среду актриса и модель Кэтрин Тилдесли, звезда сериала "Улица коронации" (Coronation Street), опубликовала в Twitter возмущенный комментарий к рекламной съемке бренда.

Рекламная кампания Calvin Klein


Рекламная кампания Calvin Klein

Это что шутка? Размер "плюс"? Мои поздравления за то, что воспитываете новое поколение девушек с расстройством пищевого поведения,

— написала актриса.

Пользователи в Twitter стали активно обсуждать черно-белые снимки с участием 29-летней модели Милы Далбезио, чей размер соответствует российскому 46-48, что ненамного больше принятых в мире моды стандартов. Пользователи социальных сетей написали:

По мнению Calvin Klein, это модель размера "плюс". И они этим гордятся.

Plus-size — это не то, что думает Calvin Klein.

Calvin Klein, вам должно быть стыдно.Она идеальная, и ее размер идеальный.

Отметим, что руководство марки не причисляло Милу к разряду plus-size, ярлык на девушку повесили глянцевые издания. Первыми Далбезио причислил к моделям размера "плюс" журнал Elle, в интервью которому девушка рассказывала, что она весит немного больше, чем модели, ранее участвовавшие в рекламных кампаниях бренда.

Не было такого, что в Calvin Klein объявили: "Смотрите, в нашей кампании участвует модель plus-size. Не было никакой детализации по весу,

— позже объяснила модель.

Рекламная кампания Calvin Klein


Рекламная кампания Calvin Klein

Представитель Calvin Klein подтвердил:

Эта съемка была призвана продемонстрировать, что наша новая коллекция представлена в более широкой размерной линейке и подходит для разных типов фигур.

Позже Мила прокомментировала сложившуюся ситуацию в интервью InStyle.

В индустрии моды нет места тем, чей размер не вписывается в диапазон 0-4 (российские размеры 38-42, — прим.ред.) и 12 + (российский размер 50 и больше, — прим.ред.). Такие девушки, как я, в итоге причисляются к размеру "плюс". Я думаю, что мода должна быть более инклюзивной,

— объяснила модель.

Рекламная кампания Calvin Klein


Рекламная кампания Calvin Klein

Источники: Independent, Calvin Klein

Подпишитесь на наш

Рекламная кампания Calvin Klein с моделью plus-size снова вызвала волну возмущений

16:07, 23 июня 2016

Комменты 49

Аватар

Вообще нормуль! Все б такие модели были. Мне нравится очень! И пусть меня опять заминусуют, но эшли грэм, тесс холидей и далее по списку - сало! А эта девушка отличной комплекции, без крайностей. Если эшли грэм с её великолепным лицом была б такой комплекции, ей бы цены не было.

Аватар

Красотка!

Аватар

Вот так и навязываются недостижимые "стандарты". Когда что-то выходящее за рамки истощения называют плас сайз.

Аватар

Навскидку, не вижу у нее 48, от силы 46 и то под вопросом. Просто красивая гармоничная фигура, и любой человек, далекий от мира моды, назвал бы эту девушку стройной. Не поняла, что все накинулись на Calvin Klein, если верить иформации выше, они просто сняли модель для своей кампании, не навешивая на нее никаких ярлыков

Аватар

Такой плюс сайз мне нравится. На Тесс Холлидей и ей подобных мне смотреть страшно, а здесь красивая девушка с нормальной фигурой.

Подождите...