Жизель Бундхен не раз объявляли одной из самых красивых женщин мира и называли наиболее высокооплачиваемой моделью планеты. Но так было не всегда: 35-летняя звезда подиумов вспоминает, что когда-то ей пророчили полный провал в выбранной ею сфере.

Помню, как люди говорили мне, что у меня слишком большой нос или слишком маленькие глаза и что из-за этого я никогда не появляюсь на обложке журнала,

- говорит Бундхен в интервью журналу People.

Жизель Бундхен


Жизель Бундхен

По словам знаменитости, в 14 лет (а именно в таком возрасте она начала модельную карьеру) слышать подобное было непросто.

Я чувствовала неуверенность в себе. Мне и так-то было не по себе от того, что я была выше и выглядела взрослее, чем большинство девочек моего возраста. Но я знала, что хочу добиться лучших результатов и проверить, получится у меня или нет.

Родные Жизель старались подбодрить ее. Модель рассказывает:

Когда я рассказала папе про негативные комментарии, он посоветовал: "В следующий раз скажи, что большой нос - признак большой индивидуальности". Тогда я почувствовала, что если буду продолжать усердно работать, смогу все преодолеть.

Жизель Бундхен

В конце концов, уверена Бундхен, любой опыт идет на пользу:

Оглядываясь назад, я понимаю, что каждая трудность преподносит важный урок. И я предпочитаю смотреть на эти трудности с благодарностью, ведь не будь их, я не была бы такой, какая есть.

Теперь у Жизель точно нет причин печалиться о негативном опыте, ведь даже если черты ее лица не идеальны, это лицо желают видеть в своей рекламе Chanel и другие не менее влиятельные бренды.

Жизель Бундхен

Источники: ABC News, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Жизель Бундхен: "Мне говорили, что я не стану моделью из-за большого носа"

02:42, 28 апреля 2016

Комменты 45

N

Плоскозадая она...

Аватар

А все благодаря Лео,не будь его в ее жизни,не было бы таконо колоссального успеха

Аватар

Носик подправила молодец))

Аватар

Мне нравится Жизель, в ней видна индивидуальность. Сделала нос - ну и молодец! Все девушки стремятся избавится от недостатков

A

Я терпеть не могу маленькие носы в сочетании с пухлыми губами, которые сейчас в моде. Лицо Жизель мне всегда казалось очень индивидуальным и привлекательным. Ну и плюс шикарные ноги

Подождите...