Джейн Фонда, Лена Данэм

Став героиней обложки нового, мартовского номера Paper Magazine, Лена Данэм заполучила в собеседницы Джейн Фонду, с которой у 29-летней американской актрисы, сценариста и режиссера оказалось много общего во взглядах на политику, современных феминисток, каноны красоты и сексуальность.

В интервью Лене Данэм 78-летняя актриса призналась:

В детстве я была в теле, поэтому мой отец внушил мне, что я толстая и непривлекательная. Я не думаю, что он вообще понимал, насколько это было губительно для моей психики.

Лена Данэм же, напротив, гордится тем, что родители всегда поддерживали ее:

Несмотря на осознание того, что мое тело далеко от идеала, я росла, чувствуя себя абсолютно комфортно в нем. И я думаю, что этим я обязана исключительно моим родителям. Даже в самые сложные моменты они поддерживали меня.

Их уверенность передалась и дочери:

Со временем для меня стало важно дать понять окружающим, что я не собираюсь меняться в угоду общественному мнению, только если у меня не появятся на то личные причины, которые касаются исключительно меня. Я не собираюсь делать целью своей жизни потерю веса, чтобы вписаться в стандарты шоу-бизнеса, если только это не будет иметь смысл лично для меня. Всю свою жизнь я мечтаю о материнстве. Вот что по-настоящему важно для меня.Беседа также коснулась темы феминизма, к движению которого Джейн Фонда, по ее собственном признанию, не имела никакого отношения в течение долгих лет только потому, что была занята борьбой против войны во Вьетнаме. Данэм же, как известно, имеет более чем активную позицию в этом вопросе:

Изначально я называла себя феминисткой, "унаследовав" это звание от мамы и упиваясь гордостью за то, сколько она сделала для этого движения. Однако когда я приехала в Голливуд и обнаружила проявления сексизма повсюду, то по-настоящему обратила внимание на это явление. Это сыграло важную роль в формировании моей личной позиции по этому вопросу. 

Помимо серьезной беседы, вкладом Лены Данэм в содержание нового номера Paper Magazine стала также ее съемка под стать тематике интервью. На снимках она с удовольствием поедает шоколадные конфеты:

Лена Данэм в новом номере Paper Magazine


Лена Данэм в новом номере Paper Magazine

Лена Данэм на обложке нового номера Paper Magazine


Лена Данэм на обложке нового номера Paper Magazine

Лена Данэм на обложке нового номера Paper Magazine

Источники: People.com, Paper Magazine, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Лена Данэм и Джейн Фонда рассказали о бодишейминге

22:35, 20 февраля 2016

Комменты 30

Аватар

Если кто то реагирует на критику батхертом в сознательном возрасте - это его проблемы. Женщины в теле не обязаны нравится всем и каждому. Адекватный народ не будет никогда защищать лень и чревоугодие. Уж со сколькими женщинами в весе я общалась, у них как раз эти две беды, и когда спрашиваешь таких особ: "почему ты не начнешь худеть и есть меньше?" Ответ один: "меня все устраивает". Ну раз устраивает, получай критику, и последствия. Не будешь ты нравиться большинству мужчин, да и женщин, не будешь ты секси и т.п.

Аватар

Ей бы ещё потерю носа сделать, этой Лене. Голливуд это фабрика звёзд, и тут какая-то Денем. Прям смешно. Хочешь серьёзных ролей - тебе не нужна внешность Монро. Или она претендует со своим фэйсом на что-то подобное?? Если у тебя кривые ноги, то надо всех убедить что это круто? Вообще пусть "поедает" свои шоколадные конфеты и дальше, и пусть берет роли попроще. Муравьева и Чурикова все-равно лучше.

Аватар

я ржу просто. Джейн Фонда не так более активна в вопросах феминизма, как Ленусик. Да Фонда и феминизм это слова синонимы. Джейн это знамя феминизма!

Q

Не устаю повторять, какая Джейн Фонда супер!

Аватар

Слушайте, одну родители в попу целовали и во всем потакали, вторую жёстко критиковали..что то мне не понравился тот вариант, что получился при попустительстве родителей. Фонда в сто тыщу раз круче! Она безумно крутая.Просто каждым фактом своей биографии

Подождите...