Эмили Ратажковски написала эссе для проекта Лены Данэм Lenny Letter, где публикуются в основном материалы феминистской направленности. Как выяснилось, Ратажковски на эту тему тоже есть что сказать: модель и актриса возмущена тем, что многие путают желание женщины демонстрировать свою сексуальность с распущенностью. А ведь у каждой девушки есть право показывать себя во всей красе, и этого не нужно стыдиться - уверена 24-летняя знаменитость.

Надо сказать, что саму Эмили нередко упрекают в далеко не самом скромном поведении, поскольку она уже не раз раздевалась на экране и перед фотокамерой. Достаточно вспомнить клип Робина Тика Blurred Lines, где Ратажковски снялась топлесс, или ее роль в фильме "Исчезнувшая", запомнившуюся многим исключительно благодаря эротическим сценам с Беном Аффлеком.

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски

Как пишет Ратажковски в своем эссе, с самого детства она слышала нотации на тему того, что девочка должна быть скромной.

Когда я росла, мой папа ласково называл меня "женщина-ребенок". Ею я и была: 12-летняя девчонка с грудью размера D, которая до сих пор боялась спать одна и просила маму ночевать в ее детской...

В восьмом классе директор школы перед всеми моими одноклассниками и учителями потянула меня за лямку бюстгальтера, потому что она выглядывала из-под футболки и нарушала школьный дресс-код. Потом, когда мне было 13, наша родственница пришла на школьный спектакль, в котором я играла. Помню, я чувствовала себя очень красивой - загорелая, с блеском для губ, в красном топе и мини-юбке на молнии. Потом, за семейным ужином, родственница плакалась моей маме: она была обеспокоена тем, как я выгляжу и как на меня смотрят мужчины. Она объясняла, что мне нужно быть осторожной.

Эмили Ратажковски

Эмили рассказывает, что другие родственники также вели с ней беседы на тему того, что ей нужно быть скромнее, из-за того лишь, что в гостях она смело участвовала во взрослых разговорах.

Эмили Ратажковски

С началом модельной карьеры все стало только сложнее:

Когда мне было 15 лет, взрослые переживали, что я так рано начала работать моделью. Они слышали немало жутких историй об ужасных мужчинах, которые домогаются юных девушек, об агентах, заставляющих девочек худеть. Как ни странно, самым сложным в моей юности было найти общий язык именно вне модельной индустрии, а не внутри ее. Учителя, друзья, взрослые, бойфренды - люди, которые не были связаны какими-либо правилами, как те, кто работает в модельном бизнесе, - часто становились теми, кто заставлял меня чувствовать дискомфорт или чувство вины из-за моей развивающейся сексуальности.

Эмили Ратажковски

Ратажковски протестует против стереотипов, которые до сих пор существуют в обществе:

Я отказываюсь жить в этом мире осуждения и молчаливых упреков. Нельзя строить свою жизнь под давлением со стороны других, и мне хочется, чтобы мир понял: реакция людей на мою сексуальность - проблема этих людей, а не моя.

Эмили отмечает, что она подняла не самую простую проблему:

Воспевать женскую сексуальность - сложная задача, но если мы не научимся это делать, кем же мы станем?

- так завершает свое эссе звезда.

Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски
Эмили Ратажковски

Источники: Lenny Letter, Instagram

Эмили Ратажковски написала эссе о праве женщины быть сексуальной

19:47, 17 февраля 2016

Комменты 77

Аватар

ну как бы надо соответственно возрасту одеваться, видимо дофига девушек с грудью. не всем делали такие намеки так что...как ведешь себя-то и получаешь

Аватар

Родственники были совсем не убедительны, видимо.

Аватар

Эмили, милая. За что ты там борешься? Не смеши мои коленки. Тебя всегда будут помнить как: а та, с крутыми сиськами, секасная бабена. Охонь просто! И это именно тот титул, который ты САМА продвинула в массы. Чем зарабатываешь, то и принимай. Проституция, порно и иже с ними никогда в почете не была и уважением точно не пользовалась. А тема сексуальности женской к сожалению холливарна и полна стереотипов и заблуждений, а уж противоречий сколько - не счесть. Одно точно ясно: мужчинам ЭТО нравится, и боясь своих желаний и из-за комплексов они гонят бочку на женщин. Просто для кого то сексуально это голая женщина, а у кого то трещать макушка начинает от мини юбки. Увы и ах, у всех своя картина нормальности и сексуальности.

S

все написанное бред из пальца. ей просто повезло родиться с большой грудью и милым лицом,чем она и рьяно зарабатывет,спекулируя на этой сексуальности)))))

I

кому то нравится показывать свою сексуальность, кому то нет... вопрос зачем это нужно Эмили

Подождите...